Дали бой, но проиграли. Украина уступила Словении на международном турнире

Украинцы провели заключительный матч в Любляне

5705
5
ФХУ

Сборная Украины завершила свои выступления на международном турнире «Beat COVID-19 Ice Hockey» в словенской Любляне. Последним соперником «сине-желтых» стала национальная команда Словении.

Хозяева площадки агрессивно начали встречу, и стартовый отрезок игры украинцы были вынуждены только защищаться. Словенцы едва не открыли счет, когда на пути шайбы оказалась штанга. После этого номинальные хозяева встречи заиграли уверенней и все чаще стали угрожать воротам соперников. А перед перерывом словенцы ошиблись в своей зоне, и Бабинец нанес точный бросок.

Во втором периоде словенцы сразу перевели игру в нашу зону и вскоре сравняли счет. Мазур оставил нашу команду в меньшинстве, а Маговац точным броском реализовал численное преимущество. Словенцы продолжили атаковать и в середине периода в течение двух минут дважды расписались в наших воротах. Но концовка второй двадцатиминутки осталась за «сине-желтыми». Украинцам удалось реализовать большинство (отличился Денискин), после чего они провели еще несколько острых атак.

А в третьем периоде нашу команду подвела реализация. Особенно, когда двое хоккеистов сборной Словении отправились на скамейку штрафников, и украинцы две минуты атаковали 5 на 3. Но свои атаки «сине-желтые» завершали в основном мощными бросками, которые не достигали цели. Выдумки при завершении подопечным Шахрайчука явно не хватило, как и в следующем численном большинстве. В концовке наши хоккеисты попытались спасти матч, но словенцы отстояли победный результат.

Что ж, сборная Украины проиграла все пять матчей на турнире. Но откровенный провал произошел только в поединке с Австрией, а в остальных встречах «сине-желтые» выглядели вполне конкурентоспособными. Поэтому, за игру наших хоккеистов можно похвалить. И высказать надежду, что в дальнейшем «сине-желтые» будут добиваться более пристойного результата.

«Beat COVID-19 Ice Hockey»

Украина – Словения – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Шайбы: 1:0 - Бабинец (18:20), 1:1 - Маговац (23:00 - больш, Езовшек, Пешут), 1:2 - Симшич (27:55, Оградженшек), 1:3 - Калан (29:04, Пешут, Коблар), 2:3 - Денискин (36:46 - больш, Толстушко)