Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 21 мая 2021, 20:22
1673
0

Легенда бразильского джиу-джитсу в Киеве

Мастер-класс для 200 юных спортсменов

| Обновлено 21 мая 2021, 20:22
1673
0
Легенда бразильского джиу-джитсу в Киеве

15 и 16 мая в Киеве состоялся масштабный обучающий семинар от легенды бразильского джиу-джитсу Лео Виейра - основателя всемирно известной академии Checkmat. В течение двух дней украинские спортсмены изучали коронные техники Леонардо и проводили спарринги.

Для Лео Виейра этот визит в Украину стал первым. Мастер джиу-джитсу отметил высокий уровень и профессионализм наших спортсменов.

«Мне очень импонирует желание Украинский учиться, участники семинара были очень внимательными и задавали интересные вопросы. Без всяких сомнений, на бразильское джиу-джитсу в Украине ждет большое будущее».

Приезд одного из родоначальников бразильского джиу-джитсу вызвал огромный интерес среди украинских спортсменов. Несмотря на достаточно сложные и даже секретные техники, среди участников были не только опытные тренеры и компетиторы, но и дети. Всего семинар Леонардо Виейра посетили более 200 спортсменов из разных городов Украины.
Организатором этого спортивного мероприятия выступила Украинская Лига TMS (The Mission Submission). Вице-президент организации Сергей Погосян уверен, что данный семинар дал джитсерам Украины возможность получить действительно уникальные знания от мировой легенды.

«Лео занимается бразильским джиу-джитсу около сорока лет, с шестилетнего возраста. Он стоял у истоков развития этого боевого искусства и уровень его мастерства впечатляет. Кроме того, сегодня мировые организации, проводящие чемпионаты мира по бразильского джиу-джитсу, консультируются с Лео в вопросах правил для соревнований. Это колоссальный опыт для всех, кто имеет отношение к любым видам борьбы.
Хочу отметить, что сегодня у нас на татами новые техники изучали не только выходцы из джиу-джитсу, но и представители смежных видов спорта. Для нас, как организаторов, это важно и показательно: борцы хотят совершенствоваться и идти вперед. Семинары необходимы для наших спортсменов, они открыты для новых знаний, а значит мы будем продолжать организовывать учебные мероприятия».

Руководство Лиги TMS уверяет, что подобные семинары с участием мировых звезд бразильского джиу-джитсу будут проходить на постоянной основе. Что касается. ближайшей события, 29 и 30 мая в Харькове состоится двухдневный турнир TMS Ukrainian Cup, на который уже зарегистрировались более 800 спортсменов.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.