Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 04 июня 2021, 03:34
20059
1

Джош Тейлор – Хосе Рамирес. Прогноз и анонс на бой

Лев Кравцив в предвкушении одной из главных битв года

| Обновлено 04 июня 2021, 03:34
20059
1
Джош Тейлор – Хосе Рамирес. Прогноз и анонс на бой
Parimatch

Тейлор против Рамиреса – огромный бой, несмотря на тишину вокруг. Будет много огня

Поединок за титул абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе подкрался незаметно. Два непобежденных чемпиона и абсолютно точно лучших боксера дивизиона не резонируют, как когда-то Тито Тринидад и Фернандо Варгас или другие звезды прошлых лет.

Но это не делает поединок хуже. Бой ожидается отличный с кучей интриги.

По мнению аналитиков Parimatch, больше шансов на победу у Джоша Тейлора. На его победу можно поставить с коэффициентом 1,40, в то время как на победу Рамиреса дают коэффициент 3.40.

Прогноз амбасадора Parimatch, бойца Bellator Ярослава Амосова:

«У Рамиреса преимущество в длине рук, но именно Тейлор лучше в позиционном боксе и на дальней дистанции. Британец, скорее всего, попытается свести риск к минимуму и не станет устраивать «рубку».

Мой прогноз: победа Тейлора решением судей».

Прогноз на бой первой украинки в UFC, амбасадора Parimatch Марины Мороз:

«Британец обладает отличной техникой, скоростью и разнообразием в своих действиях. Его главным оружием против Рамиреса станут непредсказуемость и умение работать на контратаках.

Мой прогноз: победа Тейлора решением судей».

Рамирес опытнее, но у Тейлора больше важных побед

Хосе Карлос Рамирес дебютировал в профи раньше соперника на три года – в 2012 году. После Олимпиады, на которой он проиграл Василию Ломаченко, американец официально снял шлем и пошел зарабатывать деньги кулаками.

К 2015 году Рамирес взял первый пояс – WBC Continental, победив Джонни Гарсию решением судей. А Тейлор только дебютировал. Но вот титулы чемпиона мира бойцы взяли уже не с такой большой разницей во времени. Хосе Карлос завоевал первый серьезный пояс в 2018 году, когда выиграл решением судей у Амира Ахмеда Имама. Джош – в 2019-м. Тогда он таким же образом победил белоруса Ивана Баранчика.

Именно в это время начался главный период в карьере британца. Во второй сезон Всемирной боксерской суперсерии Хосе Карлос не попал, но турнир все равно получился насыщенным. Тейлор выставил неуступчивого слаггера Баранчика просто напористым и упорным боксером – то есть показал, кем тот на самом деле является. А в финале устроил с Реджисом Прогрейсом войну. Из одного из лучших поединков 2019 года Джош ушел с гематомой на пол-лица и сразу двумя чемпионскими титулами. Ну и Кубком Мохаммеда Али, как бонус.

Getty Images/Global Images Ukraine. Хосе Рамирес и Джош Тейлор (справа)

Хосе Карлос тоже не сидел, ожидая, что будет дальше. Во-первых, американец разобрался с Антонио Орозко. Во-вторых, с Хосе Сапедой, хотя здесь было очень трудно. Ну и в-третьих, с Морисом Хукером. Третий не выдержал давления, напропускался и проиграл досрочно, сделав Рамиреса объединенным чемпионом, у которого на руках пояса и WBO, и WBC в первом полусреднем весе.

Что примечательно, оба боксера дрались с украинцем Виктором Постолом. Тейлор перед тем, как стал чемпионом, Рамирес – после того, как объединил пояса. Результат идентичный, споры по поводу итога – тоже. Они, вроде бы, есть, но не так, чтобы уж очень сильные. Все из-за того, что Виктор оба раза боксировал достойно – и в 2018, и в 2020 годах украинец по сложившейся традиции дал бой топам, но немного уступил. Как раз этого немного не хватает украинцу, чтобы закрепиться, как чемпион.

Постол с Тейлором в чем-то похожи. Оба высокие, умеющие работать с дистанции и от джеба, но не прячущиеся от разменов на ближней. В итоге поединок вышел близким, но не более. Джош и сам признает, что тот его поединок – не из лучших:

«Я не сомневался в своей победе, но это был рискованный шаг, потому что единственным, кто его бил, был Теренс Кроуфорд. Думаю, эта встреча была шансом доказать, что я боец мирового класса. Помню, что нервничал из-за того, что могу оказаться не готов, но не слишком сильно. Давление было заметным, поскольку я был слишком зажат в первые семь раундов. Он попадал по мне легкими ударами, но делал это очень умно и точно. В седьмом раунде он подловил меня правым апперкотом, а затем ударил хуком слева. На секунду я потерял под собой ноги, но быстро пришел в себя и подумал: «Черт, мне необходимо что-то менять!»

А вот по поводу итога поединка с Рамиресом спорили больше. Хосе Карлос – агрессор, не боксирующий нигде, кроме, как в атаке. У него не столько убойный удар, сколько хорошая физическая готовность и сила от природы, преумноженная в тренировочных лагерях.

В ответ украинец работал в своем стиле: стрелял с дистанции, держал на передней руке и не давал по себе сильно приложиться. Хосе Карлос был активнее и нацеленнее на атаки. Точнее ли – большой вопрос. Действительно многие уверены, что победа должна была уйти Постолу, но в таком равном поединке никогда не отдали бы победу работающему вторым номером претенденту-украинцу.

Большинство верит в победу Тейлора. На это есть основания

Getty Images/Global Images Ukraine. Джош Тейлор

Несмотря на опыт американца и то, что поединок будет проходить именно дома у Рамиреса, большинство экспертов в фанатов верят в победу Джоша. И это типичная ситуация для поединка более разнообразного бойца против агрессора.

Тейлор умеет быть разным. Он спокойно может зарубиться на ближней дистанции – поединок с Прогрейсом тому подтверждение. Но может уходить от атакующего соперника на ногах, взрываясь встречными сериями – тот же поединок с Баранчиком отлично это демонстрирует.

Кроме этого, Джош габаритный, длиннорукий и просто чаще на слуху – победа в Суперсерии не прошла даром. На его фоне Рамирес кажется простоватым.

И действительно, Хосе Карлос не выглядит Флойдом Мейвезером. Американец хорош в постоянном давлении и работе силовыми на средней дистанции. Попадать под его удары – то еще удовольствие. Застаиваться на ближней и средней точно не стоит.

При этом, если Постол в свои годы смог уйти от множества атак американца, почему не сможет Тейлор? Главное, чтобы получилось отвечать, потому что просто двигаться и смещаться мало. Нужно будет бить – много и точно. По силам ли это Джошу? Безусловно.

Сейчас оба боксёра находятся на пике формы в этой весовой категории. Возможно, если они перейдут дальше, а они перейдут, все поменяется. Но прямо сейчас это два лучших боксера дивизиона с достойными их регалиями и хорошим, отличающимся друг от друга боксом.

Так кто победит?

Хосе Карлос не настолько прост, чтобы бездумно верить лишь в победу Джоша. Безусловно, британец фаворит по многим, если не по всем показателям. Он может работать в высоком темпе, может двигаться, включаться в размены. Но те же аналогии с поединком с Прогрейсом тут не работают. Реджис меньше Рамиреса и точно не так силен физически. Как поведет себя функционалка британца под давлением такого здоровяка – загадка. Как и голова под ударами Хосе Карлоса.

Из всего этого вырисовывается большая, важная битва для бокса в 2021 году, даже несмотря на малый интерес общественности к ней. Пропускать ее, надеяться посмотреть в повторе или когда-то потом, точно не стоит.

Поединок Джош Тейлор – Хосе Рамирес состоится в ночь с субботы на воскресенье, 23 мая, в Лас-Вегасе. Ориентировочное начало боя – 05:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
onco-clown
Действительно шумихи вокруг этого объединительного боя почему-то нет.