Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 мая 2021, 05:01
6172
7

ФОТО. Подготовка к Бахрейну. Команда Шевченко провела тренировку в Харькове

Расположение сборной в связи с повреждением ступни покинул Виталий Буяльский

| Обновлено 22 мая 2021, 05:01
6172
7
ФОТО. Подготовка к Бахрейну. Команда Шевченко провела тренировку в Харькове
УАФ

Работа сборной Украины 20 мая в Харькове проходила в двух локациях: утром – в тренажерном зале отеля Superior, вечером – на стадионе «Металлист».

Уже продаются билеты на товарищеский матч против Бахрейна, и в сборной надеются, что фанаты с таким же воодушевлением, как и сами сборники, ждут встречи после долгой разлуки, обусловленной карантином. На поединке разрешена присутствие почти половины арены, а значит, это уникальная возможность дать сине-желтым такой важный эмоциональный заряд во время подготовки к Евро. Именно этого и ждут тренеры и футболисты от украинских болельщиков, в том числе - во время ближайшего матча.

Фитнес-занятия традиционно провел тренер по физподготовке Иван Баштовый, который предложил игрокам набор упражнений для восстановления мышц после нагрузок, которые имели место в течение предыдущих тренировочных дней. Перед обедом были теоретические занятия: команда постепенно подходит к ознакомлению со своим ближайшим оппонентом в контрольных матчах.

После того как в связи с повреждением ступни расположение сборной покинул Виталий Буяльский, в лагере осталось 24 исполнителя, которые около 17:30 прибыли на «Металлист». После традиционной разминки тренерский штаб предложил футболистам игровые серии. Об определении стартовых 11 игроков на товарищескую игру говорить пока рано, но определенные прикидки по позициям и ротация игровых сочетаний уже в процессе.

Приятно, что в Харькове нет дождя, а небо над стадионом чистое. Занятия в замечательных футбольных условиях прошло с хорошим настроением и максимальной мотивацией. Желание выйти в ближайшем контрольном поединке одинаково сильное и у дебютантов, и у опытных сборников.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex Suz
Что за соперник
Какойто позор
Віталій Ткачук
Навіщо цей суперник? Те, що Шева каже - подивимось на стан гравців і т.д., - повна хр.нь. В тебе, млять, вже випав один з найкращих гравців. Азіати, кіпріоти можуть покалічити ще декількох ( лише через те, що вони не вміють грати в футбол ), Пн. Ірландія завжди грає жорстко, то з ким ми залишимося на Євро? Вже нема чого розраховувати на Ярмоленко чи Коноплянка: якщо перший ще може обіграти на клаптику поля двох македонців і віддати пас, то інший зовсім зажирів на контракті в Шахті.
from space
В этом году Бахрейн проиграл Иордании 1:2 в товарняке. И всё...
По идее должно быть 3:0 в нашу пользу.