Металлист-1925 планирует сменить название клуба

Один из вариантов - «Авангард»

Металлист-1925 планирует сменить название клуба
© metalist1925.com

По информации ТаТоТаке, клуб «Металлист-1925», который сейчас выступает в Первой лиге и претендует на выход в УПЛ, задумался об изменении названия.

Все дело проекте Александра Ярославского, который намерен возродить в Харькове бренд «Металлист» на базе клуба «Металл».

Руководство «Металлиста-1925» не хочет, чтобы в городе были две команды, имеющие, по сути, одинаковые названия.

Один из вариантов другого названия - «Авангард».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(367 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 20.05.2021 16:38
    +1
    Фантазії 0. Прям, як в чемпі Ізраїля. 7 Хапоелей, 3 Маккабі і 4 унікальні.
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 19.05.2021 12:13
    +1
    Есть только один АВАНГАРД и это АВАНГАРД КРАМАТОРСК!!!
    az-667
      az-667, 19.05.2021 11:55
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть переедут в условные Чугуев,Купянск или Изюм и назовуться Слобожанец,Изюмец или тип того...Один фиг,если дай бог у Ярика все получится в Харькове им жизни не будет
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 19.05.2021 11:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучшее название "МетиСт-1925"! С немецкого "Метист" - солидарная сделка, все доходы и убытки делятся поровну.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 19.05.2021 09:34
    0
    Назвіть совок, що вже там ...
    hawk
    online
      hawk, 19.05.2021 09:25
    +1
    Саша Зардунов, 19.05.2021 05:22
    Динамо тоже есть и в Украине и в России, и Грузии и они не страдают. Но если бы в одной Москве все команды высшей лиги назывались бы Динамо...
    блд, речь про 3 Металлурга в высшей лиге Украины! Запорожье, Мариуполь и Донецк. При х** тут твоя Москва?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 19.05.2021 09:14
    0
    vitalikss86, 18.05.2021 19:01
    Можливо юридично можна, але навіть Металіст 1925 не хочуть залишати БО по суті буде звучати (якщо в одній лізі) матч Металіст 1925 - Металіст, тобто вболівальники які будуть кричати Металіст по суті не зрозуміло кого підтримують, плакати тощо те ж саме ! Може назвати Інтер, не тому що є Інтер в Італії, не в честь тієї команди, але з нагоди на те що керівництво (само натякало в інтерв*ю) не проти побудувати таку команду, і не лякає їх наявність відродження Металіста, наводячи приклад Інтер-Мілан дербі в Італії, а у нас будет Інтер-Метал(іст). Тобто це буде наголос на те що М1925 ставши Інтером прагне до незалежності від Металіста і як окремий клуб планує щоб дербі Інтер-Метал(іст) був схожим на дербі Інтер-Мілан і там і там будуть свої вболівальники. В цієї назви є логіка - да і Інтер звучить погрозливо для суперників
    (Інтер Харків, Україна) - чемпіон України 2038, 2048, 2054, 2078 років
    Володар Кубку України - 2045, 2048, 2084
    Всі решта роки 2025-2099 Металіст Харків ЧУ , і по 1 разу дозволимо ДК і ШД
    В Європі: Інтер Харків
    Володар Ліги Європи УЄФА 2046, 2055, 2059
    Володар Ліги Конференцій УЄФА 2029
    Володар Суперкубку УЄФА 2055
    Учасник 2 фіналів ЛЧ УЄФА 2039 і 2049 років (двічі програвав трофей Металісту із Харкова)
    Думаю такою перспективою будуть задоволені засновники і вболівальники-то варіант назвати клуб Інтер прошу розглянути!
    а кого будуть підтримувати вболівальники, коли у Харків приїде міланскький Інтер? Що їм кричати тоді? Чи знову клубу змінювати назву?
    4ever
      4ever, 19.05.2021 09:03
    -1
    лучше уже обозвались бы фк фарм шахтера
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 19.05.2021 05:22
    -2
    hawk, 18.05.2021 23:02
    Как то было ТРИ Металлурга и никто не страдал.)
    Динамо тоже есть и в Украине и в России, и Грузии и они не страдают. Но если бы в одной Москве все команды высшей лиги назывались бы Динамо...
    Fangold
    online
      Fangold, 19.05.2021 03:28
    0
    Краще вже Харків
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 23:02
    0
    bassofon, 18.05.2021 22:41
    В первой лиге уже играет Авангард из Краматорска.
    Как то было ТРИ Металлурга и никто не страдал.)
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 23:01
    0
    Роман Порывай, 18.05.2021 22:40
    Так хіба назва Металіст прив'язку має саме до танкового заводу? Це скоріше асоціативна назва з періоду розквіта команди. починаючи з першого Кубку СРСР до 2 місця в УПЛ. Можна ще було б як варіант розглядати ХПЗ. Взагалі історична назва
    ХПЗ и стал потом Малышева
    bassofon
    online
      bassofon, 18.05.2021 22:41
    0
    В первой лиге уже играет Авангард из Краматорска.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.05.2021 22:40
    0
    hawk, 18.05.2021 20:36
    абы шо, хотя речь о самом названии, а не о титулах)
    Чем плохо Авангард Харьков? И какой на фиг металлист, если за год на Малышева 1 танк для парада собрали?
    Так хіба назва Металіст прив'язку має саме до танкового заводу? Це скоріше асоціативна назва з періоду розквіта команди. починаючи з першого Кубку СРСР до 2 місця в УПЛ. Можна ще було б як варіант розглядати ХПЗ. Взагалі історична назва
    cpega
      cpega, 18.05.2021 20:43
    0
    vitalikss86, 18.05.2021 17:56
    Ну ну только не Авангард-какое то мне кажется совковое название? и надо все таки дождаться сможет ли Металл называться Металлистом - когда уже назовется тогда М1925 должен будет думать над именем................но мне кажется Авангард Совковое и будет попахивать даже если так и не будет (фармой или силитером как там термин называется Шахтера).
    Причем здесь совок, если это французское слово, означающее передовой отряд. Таки макаром все неугодное можно скидывать на совок
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 20:36
    -1
    Роман Порывай, 18.05.2021 20:24
    Що це абревіатура, я знаю. Просто вже офіційно вони не мають назви Стяуа та прав на цю назву.
    абы шо, хотя речь о самом названии, а не о титулах)
    Чем плохо Авангард Харьков? И какой на фиг металлист, если за год на Малышева 1 танк для парада собрали?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.05.2021 20:24
    -1
    hawk, 18.05.2021 20:12
    Это аббревиатура от Стяуа Бухарест.))) Неужели трудно сопоставить?
    Що це абревіатура, я знаю. Просто вже офіційно вони не мають назви Стяуа та прав на цю назву.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.05.2021 20:22
    +1
    alex25952352308523523, 18.05.2021 20:05
    Стяуа в третьей лиге сейчас играет. Первое место в группе заняли и играют плей-офф за повышение в классе. Оцелул кстати там же (в группе Лиги чемпионов лет 10 назад играли).
    Ну, то ж я пишу за ту відому команду, що раніше Стяуа звалася. А клуб 3 дівізіона під назвою Стяуа, що власнику бренда-Міністерству оборони Румунії належить, хоч і офіційно в суді довів, що він правонаступник, та навряд чи реально є тією ж командою. FCSB, хоч і позбавлений судом титулів та емблеми, все одно сприймається як саме те Стяуа і підтверджує це результатами.
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 20:17
    +2
    alex25952352308523523, 18.05.2021 20:05
    Стяуа в третьей лиге сейчас играет. Первое место в группе заняли и играют плей-офф за повышение в классе. Оцелул кстати там же (в группе Лиги чемпионов лет 10 назад играли).
    Там история весёлая.
    В декабре 2016-го года FootBoom рассказывал о конфликте военного ведомства Румынии с действующим руководством "Стяуа", вследствие чего был создан новый клуб под одноимённым названием, а прежняя "Стяуа" была переименована в FCSB ("Футбольный Клуб Стяуа Бухарест").
    Сейчас эта история получила продолжение. Владелец выступающей в четвёртом дивизионе "Стяуа" Флорин Талпан отсудил у FCSB исторические трофеи клуба. Бухарестский суд постановил вернуть FCSB все титулы "Стяуа", добытые с 1947 по 2003-й год. Таким образом, выступающая в четвёртом дивизионе "Стяуа" является:
    - 21-кратным чемпионом Румынии
    - 20-кратным обладателем Кубка Румынии
    - 4-кратным обладателем Суперкубка Румынии
    - обладателем Кубка чемпионов (1986)
    - обладателем Суперкубка Европы (1986)
    В то же время суд постановил, что FCSB является пятикратным чемпионом Румынии (все титулы выиграны после 2003-го года, когда клубом владел Джиджи Бекали), двукратным обладателем Кубка Румынии, двукратным обладателем Суперкубка Румынии и двукратным обладателем Кубка румынской Лиги.
    Ожидается, что Букали и FCSB обжалуют это решение в апелляционном суде. Флорин Талпан, в свою очередь, после очередной победы над Бекали, намерен отсудить у FCSB 37 миллионов евро.
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 20:12
    +2
    Роман Порывай, 18.05.2021 19:51
    Назви Стяуа вже декілька років немає, той клуб зветься нині FCSB
    Это аббревиатура от Стяуа Бухарест.))) Неужели трудно сопоставить?
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 18.05.2021 17:59
    +8
    Евгений Давиденко, 18.05.2021 17:57
    Можна ще "Гепа 2021"
    Гепа до М1925 взагалі не має і не мав відношення ніякого - не кажи нісенітницю
    NemaScall
    online
      NemaScall, 18.05.2021 18:47
    +7
    А чого не "красная комуна", "знамя труда", "крылья советов" ..... назв немає більше? СОВОК ДОЛБАНИЙ.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 18.05.2021 17:58
    +6
    Металлист да раньше был Авангардом но это при СССР. Мне кажется если М1925 возьмет себе такое название - его участь будет максимум середина 1-ой лиги. М1925 должен быть вымпелом флагманом в моих прогнозах Украинского футбола, стать вторым после Металл(иста) и мне кажется Авангард не к лицу ему такое название. Что-то должно быть такое чтоб наводить ужас - чтоб даже от имени коленки дрожали у соперников. Я думаю время есть подумать
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 18.05.2021 18:33
    +3
    vitalikss86, 18.05.2021 17:56
    Ну ну только не Авангард-какое то мне кажется совковое название? и надо все таки дождаться сможет ли Металл называться Металлистом - когда уже назовется тогда М1925 должен будет думать над именем................но мне кажется Авангард Совковое и будет попахивать даже если так и не будет (фармой или силитером как там термин называется Шахтера).
    а может попроще ФК "Харьков"? (если такой команды сейчас нет в Харькове)
    в 2005-2010 годах уже был с таким названием ФК, но, к сожалению, прекратил существование...
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 20:17
    +2
    alex25952352308523523, 18.05.2021 20:05
    Стяуа в третьей лиге сейчас играет. Первое место в группе заняли и играют плей-офф за повышение в классе. Оцелул кстати там же (в группе Лиги чемпионов лет 10 назад играли).
    Там история весёлая.
    В декабре 2016-го года FootBoom рассказывал о конфликте военного ведомства Румынии с действующим руководством "Стяуа", вследствие чего был создан новый клуб под одноимённым названием, а прежняя "Стяуа" была переименована в FCSB ("Футбольный Клуб Стяуа Бухарест").
    Сейчас эта история получила продолжение. Владелец выступающей в четвёртом дивизионе "Стяуа" Флорин Талпан отсудил у FCSB исторические трофеи клуба. Бухарестский суд постановил вернуть FCSB все титулы "Стяуа", добытые с 1947 по 2003-й год. Таким образом, выступающая в четвёртом дивизионе "Стяуа" является:
    - 21-кратным чемпионом Румынии
    - 20-кратным обладателем Кубка Румынии
    - 4-кратным обладателем Суперкубка Румынии
    - обладателем Кубка чемпионов (1986)
    - обладателем Суперкубка Европы (1986)
    В то же время суд постановил, что FCSB является пятикратным чемпионом Румынии (все титулы выиграны после 2003-го года, когда клубом владел Джиджи Бекали), двукратным обладателем Кубка Румынии, двукратным обладателем Суперкубка Румынии и двукратным обладателем Кубка румынской Лиги.
    Ожидается, что Букали и FCSB обжалуют это решение в апелляционном суде. Флорин Талпан, в свою очередь, после очередной победы над Бекали, намерен отсудить у FCSB 37 миллионов евро.
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 20:12
    +2
    Роман Порывай, 18.05.2021 19:51
    Назви Стяуа вже декілька років немає, той клуб зветься нині FCSB
    Это аббревиатура от Стяуа Бухарест.))) Неужели трудно сопоставить?
    NemaScall
    online
      NemaScall, 18.05.2021 19:12
    +2
    А чого не "красная комуна", "знамя труда", "крылья советов" ..... назв немає більше? СОВОК ДОЛБАНИЙ.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 18.05.2021 19:01
    +2
    Володимир Ляшенко, 18.05.2021 18:47
    А в чому проблема назватися просто Металістом? Все одно за ЄДРПОУ це будуть різні юридичні особи. Приклад: приватних підприємств під назвою "Фенікс" чи "Альфа" по декілька в будь-якому великому місті. Кожен засновник футбольного клубу може називати свою команду як хоче.
    Можливо юридично можна, але навіть Металіст 1925 не хочуть залишати БО по суті буде звучати (якщо в одній лізі) матч Металіст 1925 - Металіст, тобто вболівальники які будуть кричати Металіст по суті не зрозуміло кого підтримують, плакати тощо те ж саме ! Може назвати Інтер, не тому що є Інтер в Італії, не в честь тієї команди, але з нагоди на те що керівництво (само натякало в інтерв*ю) не проти побудувати таку команду, і не лякає їх наявність відродження Металіста, наводячи приклад Інтер-Мілан дербі в Італії, а у нас будет Інтер-Метал(іст). Тобто це буде наголос на те що М1925 ставши Інтером прагне до незалежності від Металіста і як окремий клуб планує щоб дербі Інтер-Метал(іст) був схожим на дербі Інтер-Мілан і там і там будуть свої вболівальники. В цієї назви є логіка - да і Інтер звучить погрозливо для суперників
    (Інтер Харків, Україна) - чемпіон України 2038, 2048, 2054, 2078 років
    Володар Кубку України - 2045, 2048, 2084
    Всі решта роки 2025-2099 Металіст Харків ЧУ , і по 1 разу дозволимо ДК і ШД
    В Європі: Інтер Харків
    Володар Ліги Європи УЄФА 2046, 2055, 2059
    Володар Ліги Конференцій УЄФА 2029
    Володар Суперкубку УЄФА 2055
    Учасник 2 фіналів ЛЧ УЄФА 2039 і 2049 років (двічі програвав трофей Металісту із Харкова)
    Думаю такою перспективою будуть задоволені засновники і вболівальники-то варіант назвати клуб Інтер прошу розглянути!
    IronValdemar
      IronValdemar, 18.05.2021 18:58
    +2
    Вусань Харків
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 20.05.2021 16:38
    +1
    Фантазії 0. Прям, як в чемпі Ізраїля. 7 Хапоелей, 3 Маккабі і 4 унікальні.
    Вадим Вадим
    online
      Вадим Вадим, 19.05.2021 12:13
    +1
    Есть только один АВАНГАРД и это АВАНГАРД КРАМАТОРСК!!!
    hawk
    online
      hawk, 19.05.2021 09:25
    +1
    Саша Зардунов, 19.05.2021 05:22
    Динамо тоже есть и в Украине и в России, и Грузии и они не страдают. Но если бы в одной Москве все команды высшей лиги назывались бы Динамо...
    блд, речь про 3 Металлурга в высшей лиге Украины! Запорожье, Мариуполь и Донецк. При х** тут твоя Москва?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.05.2021 20:22
    +1
    alex25952352308523523, 18.05.2021 20:05
    Стяуа в третьей лиге сейчас играет. Первое место в группе заняли и играют плей-офф за повышение в классе. Оцелул кстати там же (в группе Лиги чемпионов лет 10 назад играли).
    Ну, то ж я пишу за ту відому команду, що раніше Стяуа звалася. А клуб 3 дівізіона під назвою Стяуа, що власнику бренда-Міністерству оборони Румунії належить, хоч і офіційно в суді довів, що він правонаступник, та навряд чи реально є тією ж командою. FCSB, хоч і позбавлений судом титулів та емблеми, все одно сприймається як саме те Стяуа і підтверджує це результатами.
    alex25952352308523523
      alex25952352308523523, 18.05.2021 20:05
    +1
    Роман Порывай, 18.05.2021 19:51
    Назви Стяуа вже декілька років немає, той клуб зветься нині FCSB
    Стяуа в третьей лиге сейчас играет. Первое место в группе заняли и играют плей-офф за повышение в классе. Оцелул кстати там же (в группе Лиги чемпионов лет 10 назад играли).
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.05.2021 19:51
    +1
    hawk, 18.05.2021 19:45
    Чем Авангард совковее Движения (Рух)? А Динамо Хьюстон это совок? Детройт Ред Уингз / Detroit Red Wings. ЦСКА (Болгария). Стяуа!!! Это ж Звезда, как на Кировоградщине. И тд...
    Каждый мозг делает свое заключение и привязку.
    Назви Стяуа вже декілька років немає, той клуб зветься нині FCSB
    hawk
    online
      hawk, 18.05.2021 19:39
    +1
    Авангард был после Дзержинца - декоммунизация.)
    Иначе - Бляхар 2021.
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 18.05.2021 19:28
    +1
    IronValdemar, 18.05.2021 18:58
    Вусань Харків
    Вус-Ань ?
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 18.05.2021 18:47
    +1
    А в чому проблема назватися просто Металістом? Все одно за ЄДРПОУ це будуть різні юридичні особи. Приклад: приватних підприємств під назвою "Фенікс" чи "Альфа" по декілька в будь-якому великому місті. Кожен засновник футбольного клубу може називати свою команду як хоче.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 19.05.2021 11:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучшее название "МетиСт-1925"! С немецкого "Метист" - солидарная сделка, все доходы и убытки делятся поровну.
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 19.05.2021 09:34
    0
    Назвіть совок, що вже там ...