Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 мая 2021, 03:48
18802
20

Луческу рассказал, когда у него возникла идея возглавить Динамо

Румынский специалист впервые задумался об этом два года назад

| Обновлено 18 мая 2021, 03:48
18802
20
Луческу рассказал, когда у него возникла идея возглавить Динамо
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

75-летний главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал о том, когда у него возникла идея вернуться в Украину и возглавить киевский клуб.

«Вспомни, два года назад матч Турция — Украина. Игорь, тогда мы с тобой говорили по телефону про сборную Украины, которая была очень молодой. А у меня сборная Турции была еще младше, чем команда Шевченко. Сейчас эта команда будет играть на чемпионате Европы. И Турция будет играть, которая недавно обыграла Голландию и Францию.

Была проделана огромная селекционная работа. Я объехал много стран и клубов. Что мной управляло? Я взял на себя ответственность за сборную Турции. Это моя любовь к футболу, моя жизнь. Все наставники сборных раньше жили дома, приезжали только на матчи. А я там был постоянно, я жил рядом с базой сборной. Чтобы игроки это видели и чувствовали. Я хотел сделать их лучше, усилить. Я получаю от этого большое удовольствие. Сейчас футболисты звонят мне и благодарят за то, что я им помог.

После той игры ты начал спрашивать меня о «Динамо», мол, когда я приеду в этот клуб? Я ответил тогда: «Да нет, какое «Динамо»! Я сейчас работаю в сборной». Вот тогда эта мысль и появилась. Почему бы не вернуться в чемпионат Украины, где столько хороших воспоминаний? Я много лет прожил в Украине», — рассказал Луческу в интервью Игорю Цыганыку.

Луческу возглавляет «Динамо» с июля 2020 года. Специалист выиграл с киевской командой Суперкубок Украины, чемпионат Украины и Кубок Украины.

Оцените материал
(157)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest2
Луческу очолив Динамо щоби довести чи насолити, якщо хочете, Ахметову.
SportsMan
Т.е. Цыганык два года назад ни с того, ни с сего взял и вдруг спросил, когда Луческу приедет в Динамо? Какие были основания такое спрашивать? И к тому же бывшего тренера Шахтера.
A.V.
Мірча - це ТРЕНЕР (кшталту В,В.Л.) . Ви днарські недоумки цього не зрозуміли. Тому він поротиме вас, наче шакалів, доки у нього стане сил. Конспектуйте і показуйте Дуєрбі пару років, щоб розумів, на яку попу нарвався...
var
всё сходится
начал следить за угасающим Шахтёром, выбрал момент, и попал в 10-ку
а не пришёл увидел
именно увидел и потом пришёл
zzg77
Цыганик уже бредит!!! Обкурился???