Луческу рассказал, когда у него возникла идея возглавить Динамо

Румынский специалист впервые задумался об этом два года назад

Луческу рассказал, когда у него возникла идея возглавить Динамо
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

75-летний главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал о том, когда у него возникла идея вернуться в Украину и возглавить киевский клуб.

«Вспомни, два года назад матч Турция — Украина. Игорь, тогда мы с тобой говорили по телефону про сборную Украины, которая была очень молодой. А у меня сборная Турции была еще младше, чем команда Шевченко. Сейчас эта команда будет играть на чемпионате Европы. И Турция будет играть, которая недавно обыграла Голландию и Францию.

Была проделана огромная селекционная работа. Я объехал много стран и клубов. Что мной управляло? Я взял на себя ответственность за сборную Турции. Это моя любовь к футболу, моя жизнь. Все наставники сборных раньше жили дома, приезжали только на матчи. А я там был постоянно, я жил рядом с базой сборной. Чтобы игроки это видели и чувствовали. Я хотел сделать их лучше, усилить. Я получаю от этого большое удовольствие. Сейчас футболисты звонят мне и благодарят за то, что я им помог.

После той игры ты начал спрашивать меня о «Динамо», мол, когда я приеду в этот клуб? Я ответил тогда: «Да нет, какое «Динамо»! Я сейчас работаю в сборной». Вот тогда эта мысль и появилась. Почему бы не вернуться в чемпионат Украины, где столько хороших воспоминаний? Я много лет прожил в Украине», — рассказал Луческу в интервью Игорю Цыганыку.

Луческу возглавляет «Динамо» с июля 2020 года. Специалист выиграл с киевской командой Суперкубок Украины, чемпионат Украины и Кубок Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(67 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    joe777.
      joe777., 17.05.2021 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 17.05.2021 23:29
    Т.е. Цыганык два года назад ни с того, ни с сего взял и вдруг спросил, когда Луческу приедет в Динамо? Какие были основания такое спрашивать? И к тому же бывшего тренера Шахтера.
    Этому интервью буквально несколько дней. Скоро на Ютубе будет
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.05.2021 23:29
    0
    Т.е. Цыганык два года назад ни с того, ни с сего взял и вдруг спросил, когда Луческу приедет в Динамо? Какие были основания такое спрашивать? И к тому же бывшего тренера Шахтера.
    A.V.
      A.V., 17.05.2021 23:15
    -1
    Мірча - це ТРЕНЕР (кшталту В,В.Л.) . Ви днарські недоумки цього не зрозуміли. Тому він поротиме вас, наче шакалів, доки у нього стане сил. Конспектуйте і показуйте Дуєрбі пару років, щоб розумів, на яку попу нарвався...
    pavelka
      pavelka, 17.05.2021 23:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    joe777., 17.05.2021 22:45
    АК228, enjoy, как называется твоя болезнь, когда ты копируешь кучу чужих аккаунтов и общаешься сам с собой?
    даун шпрот,ты зачем копируешь чужие аккаунты ?
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:52
    Навіть під Луческу Суркіс поки нікого помітного не підписав. Добре, що Луческу дає шанс молодим, а вони не підводять.
    Объективно у ДК нормально скупились лишь 1 раз при виват короле, а с румыном видимо оговорено было пробовать играть своими ресурсами. Да и у команды самый дорогой насколько я помню игрок купленный это мбо, а это вообще копейки по нынешним временам и расценкам уже.
    А что есть надежда что будет подписан кто-то заметный?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:52
    0
    Alex86 1, 17.05.2021 22:45
    Отчасти не согласен. Какая з/п у румына и ск было потрачено на 1-го соля только (от которого толку никакого)?
    А ск могло попасть $ в ДК от участия в ЛЧ?
    Политика управления просто не проф. у през., а времена когда рыжий вбрасывал огромные $ прошли уже, хотя бюджет у шахты вне всяких сомнений выше.
    Навіть під Луческу Суркіс поки нікого помітного не підписав. Добре, що Луческу дає шанс молодим, а вони не підводять.
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    var, 17.05.2021 22:43
    На то он и Мистер, а не мы с тобой.) Ведь наработки то были его. Сечёшь?
    просекаешь .... )
    joe777.
      joe777., 17.05.2021 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    АК228, enjoy, как называется твоя болезнь, когда ты копируешь кучу чужих аккаунтов и общаешься сам с собой?
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:42
    Суркіс просто фінансово не може рівнятися з Ахметовим, тому і викручувався як міг.
    Отчасти не согласен. Какая з/п у румына и ск было потрачено на 1-го соля только (от которого толку никакого)?
    А ск могло попасть $ в ДК от участия в ЛЧ?
    Политика управления просто не проф. у през., а времена когда рыжий вбрасывал огромные $ прошли уже, хотя бюджет у шахты вне всяких сомнений выше.
    var
    online
      var, 17.05.2021 22:43
    0
    dd dent, 17.05.2021 22:26
    И как он увидел гаснущий шахтар? Учитывая неприличный отрыв в упл и нормальное как для укр клубов выступление в еврокубках
    На то он и Мистер, а не мы с тобой.) Ведь наработки то были его. Сечёшь?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:42
    0
    Alex86 1, 17.05.2021 22:37
    Шанс в принципе мог бы быть только там где он полюбился по старой памяти, а это турки да румыны и то первые уже не так из-за неудач сборной ... а тут сурк удачно очнулся вдруг, когда уронил ДК на самое дно своими экспериментами тренерскими; а так то конечно пенс удачно пришел и мог даже красиво уйти с треблом после 1 сезона на покой и был бы прав в общем, но интересно будет поглядеть сможет ли дать что-то еще команде - похоже что да.
    Суркіс просто фінансово не може рівнятися з Ахметовим, тому і викручувався як міг.
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:33
    В такому віці вже мало шансів отримати якусь солідну пропозицію.
    І тут, як ти кажеш, так вдало все співпало.
    Шанс в принципе мог бы быть только там где он полюбился по старой памяти, а это турки да румыны и то первые уже не так из-за неудач сборной ... а тут сурк удачно очнулся вдруг, когда уронил ДК на самое дно своими экспериментами тренерскими; а так то конечно пенс удачно пришел и мог даже красиво уйти с треблом после 1 сезона на покой и был бы прав в общем, но интересно будет поглядеть сможет ли дать что-то еще команде - похоже что да.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:33
    0
    Alex86 1, 17.05.2021 22:14
    + у него не было попросту ни 1 больше приличного предложения, что тоже вполне очевидно, а тут так совпало удачно
    В такому віці вже мало шансів отримати якусь солідну пропозицію.
    І тут, як ти кажеш, так вдало все співпало.
    dd dent
    online
      dd dent, 17.05.2021 22:26
    +1
    var, 17.05.2021 22:22
    всё сходится
    начал следить за угасающим Шахтёром, выбрал момент, и попал в 10-ку
    а не пришёл увидел
    именно увидел и потом пришёл
    И как он увидел гаснущий шахтар? Учитывая неприличный отрыв в упл и нормальное как для укр клубов выступление в еврокубках
    var
    online
      var, 17.05.2021 22:22
    -3
    всё сходится
    начал следить за угасающим Шахтёром, выбрал момент, и попал в 10-ку
    а не пришёл увидел
    именно увидел и потом пришёл
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 17.05.2021 22:16
    -3
    3.14здобол
    joe777.
      joe777., 17.05.2021 22:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 17.05.2021 22:06
    Цыганик уже бредит!!! Обкурился???
    На днях Луческу дал Цыганыку эксклюзивное интервью. Скоро увидим его
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:12
    Луческу очолив Динамо щоби довести чи насолити, якщо хочете, Ахметову.
    + у него не было попросту ни 1 больше приличного предложения, что тоже вполне очевидно, а тут так совпало удачно
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:12
    +2
    Луческу очолив Динамо щоби довести чи насолити, якщо хочете, Ахметову.
    zzg77
    online
      zzg77, 17.05.2021 22:06
    -3
    Цыганик уже бредит!!! Обкурился???
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:12
    Луческу очолив Динамо щоби довести чи насолити, якщо хочете, Ахметову.
    + у него не было попросту ни 1 больше приличного предложения, что тоже вполне очевидно, а тут так совпало удачно
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:52
    Навіть під Луческу Суркіс поки нікого помітного не підписав. Добре, що Луческу дає шанс молодим, а вони не підводять.
    Объективно у ДК нормально скупились лишь 1 раз при виват короле, а с румыном видимо оговорено было пробовать играть своими ресурсами. Да и у команды самый дорогой насколько я помню игрок купленный это мбо, а это вообще копейки по нынешним временам и расценкам уже.
    А что есть надежда что будет подписан кто-то заметный?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:12
    +2
    Луческу очолив Динамо щоби довести чи насолити, якщо хочете, Ахметову.
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:33
    В такому віці вже мало шансів отримати якусь солідну пропозицію.
    І тут, як ти кажеш, так вдало все співпало.
    Шанс в принципе мог бы быть только там где он полюбился по старой памяти, а это турки да румыны и то первые уже не так из-за неудач сборной ... а тут сурк удачно очнулся вдруг, когда уронил ДК на самое дно своими экспериментами тренерскими; а так то конечно пенс удачно пришел и мог даже красиво уйти с треблом после 1 сезона на покой и был бы прав в общем, но интересно будет поглядеть сможет ли дать что-то еще команде - похоже что да.
    dd dent
    online
      dd dent, 17.05.2021 22:26
    +1
    var, 17.05.2021 22:22
    всё сходится
    начал следить за угасающим Шахтёром, выбрал момент, и попал в 10-ку
    а не пришёл увидел
    именно увидел и потом пришёл
    И как он увидел гаснущий шахтар? Учитывая неприличный отрыв в упл и нормальное как для укр клубов выступление в еврокубках
    joe777.
      joe777., 17.05.2021 23:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 17.05.2021 23:29
    Т.е. Цыганык два года назад ни с того, ни с сего взял и вдруг спросил, когда Луческу приедет в Динамо? Какие были основания такое спрашивать? И к тому же бывшего тренера Шахтера.
    Этому интервью буквально несколько дней. Скоро на Ютубе будет
    SportsMan
    online
      SportsMan, 17.05.2021 23:29
    0
    Т.е. Цыганык два года назад ни с того, ни с сего взял и вдруг спросил, когда Луческу приедет в Динамо? Какие были основания такое спрашивать? И к тому же бывшего тренера Шахтера.
    pavelka
      pavelka, 17.05.2021 23:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    joe777., 17.05.2021 22:45
    АК228, enjoy, как называется твоя болезнь, когда ты копируешь кучу чужих аккаунтов и общаешься сам с собой?
    даун шпрот,ты зачем копируешь чужие аккаунты ?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:52
    0
    Alex86 1, 17.05.2021 22:45
    Отчасти не согласен. Какая з/п у румына и ск было потрачено на 1-го соля только (от которого толку никакого)?
    А ск могло попасть $ в ДК от участия в ЛЧ?
    Политика управления просто не проф. у през., а времена когда рыжий вбрасывал огромные $ прошли уже, хотя бюджет у шахты вне всяких сомнений выше.
    Навіть під Луческу Суркіс поки нікого помітного не підписав. Добре, що Луческу дає шанс молодим, а вони не підводять.
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    var, 17.05.2021 22:43
    На то он и Мистер, а не мы с тобой.) Ведь наработки то были его. Сечёшь?
    просекаешь .... )
    joe777.
      joe777., 17.05.2021 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    АК228, enjoy, как называется твоя болезнь, когда ты копируешь кучу чужих аккаунтов и общаешься сам с собой?
    Alex86 1
      Alex86 1, 17.05.2021 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 17.05.2021 22:42
    Суркіс просто фінансово не може рівнятися з Ахметовим, тому і викручувався як міг.
    Отчасти не согласен. Какая з/п у румына и ск было потрачено на 1-го соля только (от которого толку никакого)?
    А ск могло попасть $ в ДК от участия в ЛЧ?
    Политика управления просто не проф. у през., а времена когда рыжий вбрасывал огромные $ прошли уже, хотя бюджет у шахты вне всяких сомнений выше.
    var
    online
      var, 17.05.2021 22:43
    0
    dd dent, 17.05.2021 22:26
    И как он увидел гаснущий шахтар? Учитывая неприличный отрыв в упл и нормальное как для укр клубов выступление в еврокубках
    На то он и Мистер, а не мы с тобой.) Ведь наработки то были его. Сечёшь?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:42
    0
    Alex86 1, 17.05.2021 22:37
    Шанс в принципе мог бы быть только там где он полюбился по старой памяти, а это турки да румыны и то первые уже не так из-за неудач сборной ... а тут сурк удачно очнулся вдруг, когда уронил ДК на самое дно своими экспериментами тренерскими; а так то конечно пенс удачно пришел и мог даже красиво уйти с треблом после 1 сезона на покой и был бы прав в общем, но интересно будет поглядеть сможет ли дать что-то еще команде - похоже что да.
    Суркіс просто фінансово не може рівнятися з Ахметовим, тому і викручувався як міг.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 22:33
    0
    Alex86 1, 17.05.2021 22:14
    + у него не было попросту ни 1 больше приличного предложения, что тоже вполне очевидно, а тут так совпало удачно
    В такому віці вже мало шансів отримати якусь солідну пропозицію.
    І тут, як ти кажеш, так вдало все співпало.
    joe777.
      joe777., 17.05.2021 22:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 17.05.2021 22:06
    Цыганик уже бредит!!! Обкурился???
    На днях Луческу дал Цыганыку эксклюзивное интервью. Скоро увидим его