Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 20 июля 2021, 16:18
3901
7

И.о. мэра Харькова: «Общаюсь с Ярославским по поводу Металлиста»

Игорь Терехов – о ситуации с возрождением «Металлиста»

| Обновлено 20 июля 2021, 16:18
3901
7
И.о. мэра Харькова: «Общаюсь с Ярославским по поводу Металлиста»
strana.ua. Игорь Терехов

Исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов рассказал о своем участии в процессе возрождения «Металлиста»:

— Как вы можете помочь возрождению «Металлиста»?
— Все очень просто. Если область передаст Харькову стадион, базу и академию «Металлиста», а она должна это сделать, то инфраструктура будет принадлежать городу. Мы сможем ее содержать и при необходимости выделять определенные финансы на ее усовершенствование. Дело в том, что многое там уже пришло в негодность. Нам нужно все это восстанавливать. Поэтому, что касается инфраструктуры, мы готовы ее взять, готовы приводить в порядок. А клуб «Металлист» будет тренироваться на базе, играть на стадионе, будет у него академия, где дети будут заниматься и потом приходить, возможно, в большой футбол.

— Как вы видите сотрудничество с Ярославским, если «Металлист» вернется? Имущество будете передавать, продавать или сдавать в аренду?
— Мы не рассматриваем систему продажи вообще. Это будет коммунальная собственность города. Своим решением в горсовете мы прописали, что определенная часть инфраструктуры не подлежит отчуждению.

Мы найдем разумное решение, чтобы клуб «Металлист» играл на стадионе «Металлист» и тренировался на базе «Металлиста». Футбольная академия будет тоже называться «Металлист».

— Инфраструктура в плохом состоянии и за эти года ее эксплуатировал кто-то и продолжает эксплуатировать…
— Пусть эксплуатируют, пока мы ее не заберем.

— Ярославский обратился к прессе и заявил, что если инфраструктуру не начать ремонтировать сейчас, то можно не успеть к еврокубкам…
— Я не скрываю, что я общаюсь с Ярославским по поводу «Металлиста». Надо подготовиться к его возрождению. Как говорится, готовь сани летом. Каждый должен пройти свой путь. В частности, менеджмент «Металла», потом «Металлиста», должен тоже пройти свой путь. И по тренерскому составу, и по селекции игроков…

Тренеры должны работать с футбольной командой, а город должен забрать в коммунальную собственность стадион, базу и академию и приводить их в порядок. Рассчитать силы и средства так, чтобы, когда команда попадет в еврокубки, стадион был аттестован. Стадион же у нас был прекрасным, одним из лучших в Украине и в Европе. Таким он и должен оставаться.

Источник Footboom
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
---------------------------------------------------------------------
Все дуже просто. Якщо область передасть Харкову стадіон, базу та академію «Металіста», а вона повинна це зробити, то інфраструктура буде належати місту. Ми зможемо її утримувати і при необхідності виділяти певні фінанси на її вдосконалення. Справа в тому, що багато там вже прийшло в непридатність. Нам потрібно все це відновлювати. Тому, що стосується інфраструктури, ми готові її взяти, готові приводити в порядок.
---------------------------------------------------------------------
О, вот и включился политический трёп ни о чём. "Если", "когда", "мы будем", "нам нужно", "мы готовы". Нужно чтобы и.о. мэра начал отвечать за слова и делать что-то, а не насыпать слова ради слов.
Олег Мандрівник
Нифига не понял, кроме того что торги ещё идут
Mr.Frost
— Инфраструктура в плохом состоянии и за эти года ее эксплуатировал кто-то и продолжает эксплуатировать…
— Пусть эксплуатируют, пока мы ее не заберем.
Що це чмо мало на увазі?
eretyk
не забудьте уточнить у ярославского все ли налоги он уплатил??? Пусть покажет декларацию и отдельно объяснит ситуацию с Пари матч - онлайн казино которое работало ВСЕ ВРЕМЯ НЕЗАКОННО!!!! Он все штрафы уплатил??? Сколько денег в бюджет ушло???
Анатолий Байбаков
Наконец у инфраструктуры ФК Металлист появится хозяин а не мародеры!
Oxrannik.ua
У фанов сов пуканы рвутся по поводу возрождения метала, по крайне мере только они негативно высказываться