Андрей ШЕВЧЕНКО: «Малиновский не растеряет форму к Евро»

Главный тренер сборной Украины считает, что Руслан будет в полной боевой готовности

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Малиновский не растеряет форму к Евро»
© УАФ. Андрей Шевченко и Руслан Малиновский

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о перспективах лидера «Аталанты» Руслана Малиновского.
 
«Я думаю, что особо растерять форму до Евро Малиновский не сможет. Чемпионат Италии заканчивается за несколько дней до его приезда в расположение сборной. Если человек набрал форму, то за такое короткое время он ее не растеряет. Руслан проводит сезон на очень хорошем уровне, особенно его концовку. Очень много положительных отзывов в прессе. Все очень довольны, пишут, что он становится лидером «Аталанты». Все ждали его второй сезон. Возможно, вначале не совсем у него получалось, была травма, но концовку проводит великолепно.
 
Я рад за него. Для Украины важно, чтобы наши игроки так показывали себя за границей. Это имидж нашей страны, поднятие престижа. Наконец-то большие клубы будут обращать внимание на наших футболистов. 
 
Удержит ли «Аталанта» Малиновского? Думаю, они примут правильное решение. Посмотрим, как он дальше себя проявит. Чемпионат Европы – хорошая витрина. Если он будет готов к каким-то новым более серьезным вызовам, то я не думаю, что клуб будет его держать. «Аталанта» славится тем, что если к ним стучатся серьезные клубы с хорошим предложением, то они отпускают игроков», – сказал Шевченко.

Читайте также: ШЕВЧЕНКО: «Не думаю, что Андриевский и Шепелев поедут на Евро»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.05.2021 17:20
    0
    В Аталанте наигранный коллектив, а в сборной с кем ему играть?
    Face Control
    online
      Face Control, 17.05.2021 15:56
    0
    Это да, дальше — больше.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 15:44
    0
    maneKen, 17.05.2021 15:20
    Я думаю Руслану нужно еще сезон отыграть в Аталанте, хотя если он хорошо себя покажет на евро , то какой-то условный Интер сможет за него отдать 30-40 млн, а Аталанта думаю с радостью его отпустит, все таки клуб больше ориентирован на покупке и выгодной перепродаже игроков. Да и самому Малиновскому будет выгодней перейти в Интер, сезон-два на хорошем уровне думаю сможет выдать(хотя не факт, что быстро вольется в футбол Конте) ,но заработать точно сможет.
    Ну у тому то і справа, хоч Інтер і став чемпіоном, але зараз це клуби приблизно одного рівня. Тому від цього перспективи не особливо то і вищі, а ризиків, що не заграє не менше ніж у топ клубі.
    maneKen
    online
      maneKen, 17.05.2021 15:20
    0
    Тарас Чубак, 17.05.2021 12:16
    Не думаю, що є сенс Малиновському кудись сіптись з Аталанти. По перше він тільки стає лідером клубу і одразу його міняти, щоб знову проходити адаптацію це дуже ризиковано, особливо у 28 років. По друге Аталанта зараз клуб, який потенційно бореться за всі трофеї (за ЛЧ лише теоретично, але два роки поспіль виходять з групи, а це дуже хороший результат), + Бергамаски показують можливо найяскравіший футбол у Європі, або один із. Короче він може мати тут все, що і топ клубі, крім зарплатні авжеж, що вагомий аргумент
    Я думаю Руслану нужно еще сезон отыграть в Аталанте, хотя если он хорошо себя покажет на евро , то какой-то условный Интер сможет за него отдать 30-40 млн, а Аталанта думаю с радостью его отпустит, все таки клуб больше ориентирован на покупке и выгодной перепродаже игроков. Да и самому Малиновскому будет выгодней перейти в Интер, сезон-два на хорошем уровне думаю сможет выдать(хотя не факт, что быстро вольется в футбол Конте) ,но заработать точно сможет.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 14:14
    0
    .-.-, 17.05.2021 13:34
    Откуда такая уверенность? Вот Аталанта, как и в прошлом сезоне, проиграет последнюю игру дома, и на пол шестого настрой сразу. Упадут премиальные и тд. И думай потом про какую то сборную, которой светит погром от Нидерландов.
    Ну мабуть тому що причин для впевненості у формі Руслана більше, ніж навпаки, до Євро не так багато, а він поки не зупиняється. Та стосовно його гри за збірну... більшість критики у його адресу, та адресу Зіни виливаються лише з результату. Але якщо оцінювати їх гру окремо то вони як мали бути на полі найкращі, так і були. Основна госторота виходила з їх дій, проте ці матчі показали, що лише в двох вони не можуть тягнути все на собі. Але ж ніхто не заважав Мораєсу чи навіть Яремчуку забити хоча б парочку з купи втрачених моментів
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 14:06
    -1
    OKs100, 17.05.2021 13:30
    Зарплата для футболистов, это главное в футболе. Есть большая разница заработаешь ты за карьеру 70 миллионов или 300. Есть будет 70, то этого даже на нормальную жизнь не хватит, несколько крцизных яхт, гиперкаров, вилл на 30 комнат и частный самолёт и вот ты уже в долгах и живёшь как бомж.
    Ну взагалі для більшості людей на землі це одне з найголовніших питань. Але різниця у тому чи це номер один у тебе, або ні. Якщо по Малиновському дійсно будуть пропозицій то у нього будуть причини йти не тільки із за зарплатні, особливо якщо це буде хтось з топів. Просто питання, що це може бути ризиковано для кар'єри, у глобальному сенсі, у нього не буде часу щоб почати все спочатку
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 13:39
    -5
    OKs100, 17.05.2021 13:30
    Зарплата для футболистов, это главное в футболе. Есть большая разница заработаешь ты за карьеру 70 миллионов или 300. Есть будет 70, то этого даже на нормальную жизнь не хватит, несколько крцизных яхт, гиперкаров, вилл на 30 комнат и частный самолёт и вот ты уже в долгах и живёшь как бомж.
    А где и на какой работе зарплата не главное? У писателей и художников?)))
    Так он же ещё и гражданин Украины пока, а не абстрактный футболист из вакуума. Тогда Україна понад усе! Но в последних матчах сборной его особенно не за что хвалить. А его успехи на заработках лично мне как то одного места.
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 13:34
    -5
    Откуда такая уверенность? Вот Аталанта, как и в прошлом сезоне, проиграет последнюю игру дома, и на пол шестого настрой сразу. Упадут премиальные и тд. И думай потом про какую то сборную, которой светит погром от Нидерландов.
    OKs100
    online
      OKs100, 17.05.2021 13:30
    -4
    Тарас Чубак, 17.05.2021 12:16
    Не думаю, що є сенс Малиновському кудись сіптись з Аталанти. По перше він тільки стає лідером клубу і одразу його міняти, щоб знову проходити адаптацію це дуже ризиковано, особливо у 28 років. По друге Аталанта зараз клуб, який потенційно бореться за всі трофеї (за ЛЧ лише теоретично, але два роки поспіль виходять з групи, а це дуже хороший результат), + Бергамаски показують можливо найяскравіший футбол у Європі, або один із. Короче він може мати тут все, що і топ клубі, крім зарплатні авжеж, що вагомий аргумент
    Зарплата для футболистов, это главное в футболе. Есть большая разница заработаешь ты за карьеру 70 миллионов или 300. Есть будет 70, то этого даже на нормальную жизнь не хватит, несколько крцизных яхт, гиперкаров, вилл на 30 комнат и частный самолёт и вот ты уже в долгах и живёшь как бомж.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 12:16
    +5
    Не думаю, що є сенс Малиновському кудись сіптись з Аталанти. По перше він тільки стає лідером клубу і одразу його міняти, щоб знову проходити адаптацію це дуже ризиковано, особливо у 28 років. По друге Аталанта зараз клуб, який потенційно бореться за всі трофеї (за ЛЧ лише теоретично, але два роки поспіль виходять з групи, а це дуже хороший результат), + Бергамаски показують можливо найяскравіший футбол у Європі, або один із. Короче він може мати тут все, що і топ клубі, крім зарплатні авжеж, що вагомий аргумент
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 12:16
    +5
    Не думаю, що є сенс Малиновському кудись сіптись з Аталанти. По перше він тільки стає лідером клубу і одразу його міняти, щоб знову проходити адаптацію це дуже ризиковано, особливо у 28 років. По друге Аталанта зараз клуб, який потенційно бореться за всі трофеї (за ЛЧ лише теоретично, але два роки поспіль виходять з групи, а це дуже хороший результат), + Бергамаски показують можливо найяскравіший футбол у Європі, або один із. Короче він може мати тут все, що і топ клубі, крім зарплатні авжеж, що вагомий аргумент
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.05.2021 17:20
    0
    В Аталанте наигранный коллектив, а в сборной с кем ему играть?
    Face Control
    online
      Face Control, 17.05.2021 15:56
    0
    Это да, дальше — больше.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 15:44
    0
    maneKen, 17.05.2021 15:20
    Я думаю Руслану нужно еще сезон отыграть в Аталанте, хотя если он хорошо себя покажет на евро , то какой-то условный Интер сможет за него отдать 30-40 млн, а Аталанта думаю с радостью его отпустит, все таки клуб больше ориентирован на покупке и выгодной перепродаже игроков. Да и самому Малиновскому будет выгодней перейти в Интер, сезон-два на хорошем уровне думаю сможет выдать(хотя не факт, что быстро вольется в футбол Конте) ,но заработать точно сможет.
    Ну у тому то і справа, хоч Інтер і став чемпіоном, але зараз це клуби приблизно одного рівня. Тому від цього перспективи не особливо то і вищі, а ризиків, що не заграє не менше ніж у топ клубі.
    maneKen
    online
      maneKen, 17.05.2021 15:20
    0
    Тарас Чубак, 17.05.2021 12:16
    Не думаю, що є сенс Малиновському кудись сіптись з Аталанти. По перше він тільки стає лідером клубу і одразу його міняти, щоб знову проходити адаптацію це дуже ризиковано, особливо у 28 років. По друге Аталанта зараз клуб, який потенційно бореться за всі трофеї (за ЛЧ лише теоретично, але два роки поспіль виходять з групи, а це дуже хороший результат), + Бергамаски показують можливо найяскравіший футбол у Європі, або один із. Короче він може мати тут все, що і топ клубі, крім зарплатні авжеж, що вагомий аргумент
    Я думаю Руслану нужно еще сезон отыграть в Аталанте, хотя если он хорошо себя покажет на евро , то какой-то условный Интер сможет за него отдать 30-40 млн, а Аталанта думаю с радостью его отпустит, все таки клуб больше ориентирован на покупке и выгодной перепродаже игроков. Да и самому Малиновскому будет выгодней перейти в Интер, сезон-два на хорошем уровне думаю сможет выдать(хотя не факт, что быстро вольется в футбол Конте) ,но заработать точно сможет.
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 17.05.2021 14:14
    0
    .-.-, 17.05.2021 13:34
    Откуда такая уверенность? Вот Аталанта, как и в прошлом сезоне, проиграет последнюю игру дома, и на пол шестого настрой сразу. Упадут премиальные и тд. И думай потом про какую то сборную, которой светит погром от Нидерландов.
    Ну мабуть тому що причин для впевненості у формі Руслана більше, ніж навпаки, до Євро не так багато, а він поки не зупиняється. Та стосовно його гри за збірну... більшість критики у його адресу, та адресу Зіни виливаються лише з результату. Але якщо оцінювати їх гру окремо то вони як мали бути на полі найкращі, так і були. Основна госторота виходила з їх дій, проте ці матчі показали, що лише в двох вони не можуть тягнути все на собі. Але ж ніхто не заважав Мораєсу чи навіть Яремчуку забити хоча б парочку з купи втрачених моментів