Александр ТИХОНОВ: «Американцы – сволочи! Опять из-за них скандал»

Легендарный биатлонист – о лишении Беларуси этапа Кубка мира

Александр ТИХОНОВ: «Американцы – сволочи! Опять из-за них скандал»
© Eurosport. Александр Тихонов

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал новость о том, что IBU лишил Беларусь права на проведение этапа Кубка мира по биатлону из-за ситуации в стране.

«Уверен, что это не IBU, а приказ сверху, потому что все международные федерации являются членами международного олимпийского комитета. IBU не может самостоятельно принять такое решение. Они заинтересованы, но основными спонсорами международного олимпийского комитета является Америка», - заявил Тихонов.

Тихонов считает, что подобное решение это приказ, который был просто перенаправлен в IBU.

«У Беларуси уже есть опыт приема соревнований такого уровня. Турниры проходили гладко, а все спортсмены оставались довольны. В 2014 году там прошел один из самых лучших чемпионатов мира по хоккею, а сейчас они зачем-то забрали этап Кубка мира по биатлону. Американцы – сволочи! Опять из-за них скандал», - добавил Тихонов.

Этап Кубка мира по биатлону в Беларуси должен был состояться с 3 по 6 марта 2022 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kle
      Kle, 17.05.2021 23:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дурак, причем здесь американцы? Виноват здесь только АГЛ и его окружение...
    Василий Будник
      Василий Будник, 17.05.2021 21:14
    0
    Зато за электролов в Беларуси реально садят. С конфискацией. И леса не вырубают как у нас- тенька уже скоро не найдешь. И заплавы рек не распахивают. И коровы еще по лугам пасутся. И люди там хорошие- а бацька не вечен. Зачем обижать этот народ?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 14:41
    +1
    Не звертайте увагу на заяви срашистів, та ще й з проблемами з психікою. Тихонов вже давно має великі проблеми з головою.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 17.05.2021 14:40
    +1
    Ёкарный Бабай, 17.05.2021 14:15
    Тихонов родился в Челябинске. Зомби придурошное, Беларусь к тебе каким боком?
    Они Белась уже считают своим. Вот только Украина им никак не дается и поэтому их это страшно напрягает.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 17.05.2021 14:33
    +2
    justhateme, 17.05.2021 14:24
    Америка спонсор - Америка виновата. Только вот вопрос, кто вам, криворуким у*бкам, мешал развить свою страну настолько, чтобы диктовать правила всему миру во всём? Америке только 300 лет, а вы своими скрепами уже лет 700 трясёте, но как то всё мимо. Калечи
    Дело в том, что Россию создавали разные завоеватели коренного народа, которого поработили до 1861. При Екатерине в рабстве было 90% населения московитов, которых потом Екатерина назвала "русскими великороссами". А как известно, рабская страна не развивается. Да и СССР по существу был таким.
    Кстати, Петр в 1721г переименовал Великую Татарию в Россию, чтобы стать европейцем.
    justhateme
    online
      justhateme, 17.05.2021 14:24
    +2
    Америка спонсор - Америка виновата. Только вот вопрос, кто вам, криворуким у*бкам, мешал развить свою страну настолько, чтобы диктовать правила всему миру во всём? Америке только 300 лет, а вы своими скрепами уже лет 700 трясёте, но как то всё мимо. Калечи
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 17.05.2021 14:15
    +3
    Тихонов родился в Челябинске. Зомби придурошное, Беларусь к тебе каким боком?
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 17.05.2021 14:09
    +2
    Ничего нового от кацапов
    romeoboss50
    online
      romeoboss50, 17.05.2021 11:52
    +4
    Ну це ж политика соседа,а як кажуть скажи хто твій друг і я скажу хто ти.
    А росеяне ні коли ні признають свою вину хто всрався я,а хто виний ні я.
    Так і тут скільки раз ловили на допінгу росеян в біатлоне,так о тож.
    remontnik
      remontnik, 17.05.2021 11:00
    +9
    Читав, що в Білорусі в мужика на балконі коробка з телевізора LG стояла ...на коробці червона полоса на білому фоні ...завели на нього справу ...Північна Корея №3
    Jack Kilowat
      Jack Kilowat, 17.05.2021 11:00
    +1
    Тихон, закрой пасть.
    vizuals
    online
      vizuals, 17.05.2021 10:54
    +1
    .-.-, 17.05.2021 10:48
    і шукай себе такого же как ты для срача
    у меня всё сказано ясно
    Для срача??)))) А ти десь побачив у фразі срач у фразі "Ну і"? Ти думаєш, що хтось до тебе віднесеться серьозно??? Усе, я з тобою, неадекватом, закінчив.
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 10:48
    -3
    vizuals, 17.05.2021 10:44
    Ну і......
    і шукай себе такого же как ты для срача
    у меня всё сказано ясно
    vizuals
    online
      vizuals, 17.05.2021 10:44
    -1
    .-.-, 17.05.2021 10:42
    Речь не про "рубиться", а про ещё одну открытую границу. Разницу видишь?
    Ну і......
    Ва Са
      Ва Са, 17.05.2021 10:43
    +5
    а сейчас они зачем-то забрали этап Кубка мира по биатлону))
    Не - зачєм то, а через Луку ідіота . Через його жорстoку диктаторську політику що до народу Білорусі . Білорусь як країна , тут ні до чого . Тепер повсюди у світі бацьку будуть бойкотувати , але , на жаль , через нього буде страждати і країна .
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 10:42
    -1
    vizuals, 17.05.2021 10:25
    Ти впевнений, що беларуси будуть рубитися проти реально братського народу за вовку путіна . Я так не думаю.
    Речь не про "рубиться", а про ещё одну открытую границу. Разницу видишь?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.05.2021 10:38
    +7
    Тихонов еще тот кадр... Все свои четыре золотых медали на ОИ заработал при помощи допинга, сам когда-то говорил, что все вокруг на допинге, а мы в СССР будем им в зубы смотреть? Пусть еще вспомнит,как получил "левый" орден Красной звезды,якобы за то,что в поезде задержал вооруженных бандитов....
    vizuals
    online
      vizuals, 17.05.2021 10:25
    0
    .-.-, 17.05.2021 09:38
    Для Украины печальней другое теперь. Это то, что белорусско-украинская граница — государственная граница протяжённостью около 1084,2 км.
    Ти впевнений, що беларуси будуть рубитися проти реально братського народу за вовку путіна . Я так не думаю.
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 09:40
    -9
    denzellezned, 17.05.2021 09:17
    Старий п*ц! Країну захопив кровавий таракан, катує своїх громадян, а винні США Ненавиджу совок за те що зробив з людей тупориле стадо😡🤢
    Тебе надо было родиться в 60-х - 70-х и отслужить в СА.)
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 09:38
    -1
    Для Украины печальней другое теперь. Это то, что белорусско-украинская граница — государственная граница протяжённостью около 1084,2 км.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 17.05.2021 03:17
    +32
    Сьела бабка пол банки огурцов запила литром молока, пронесло, а виновата осталась Америка.
    Maximus
    online
      Maximus, 17.05.2021 07:17
    +29
    IBU приняло решение проводить этапы Кубка Мира только в цивилизационных странах, где есть права и свободы человека. Относить Белорусь к цивилизационному государству после недавних событий уже никто, кроме России и Северной Кореи с Китаем, не хочет. Тихонов в спорте личность легендарная, а по жизни он «ватник обыкновенный»
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 17.05.2021 05:34
    +25
    Такое чувство, что россияне живут в параллельном мире, которым постоянно кажется, что кругом врахи, одни врахи и святая Ордынская Московия, которым почему то никто не хочет сдаваться.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 17.05.2021 07:55
    +18
    Это результат промывки мозгов: вокруг враги, нужно вставать с колен и сжимать скрепы.
    vizuals
    online
      vizuals, 17.05.2021 07:05
    +16
    Беларусь звісно хороша країна у цілому, але поки там не можуть зкинути царька - їм доведеться вигрібати, як від Америкі, так і від цього вусатого царька
    volf2020
    online
      volf2020, 17.05.2021 07:33
    +14
    В Білорусі е диктатор тиран і все.І в мордорі теж.Тому вас всіх якщо позбавили і участі і всіх змагань на 2-3 роки то всі ваші спортсмени би виїхали.
    remontnik
      remontnik, 17.05.2021 11:00
    +9
    Читав, що в Білорусі в мужика на балконі коробка з телевізора LG стояла ...на коробці червона полоса на білому фоні ...завели на нього справу ...Північна Корея №3
    denzellezned
    online
      denzellezned, 17.05.2021 09:17
    +8
    Старий п*ц! Країну захопив кровавий таракан, катує своїх громадян, а винні США Ненавиджу совок за те що зробив з людей тупориле стадо😡🤢
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.05.2021 10:38
    +7
    Тихонов еще тот кадр... Все свои четыре золотых медали на ОИ заработал при помощи допинга, сам когда-то говорил, что все вокруг на допинге, а мы в СССР будем им в зубы смотреть? Пусть еще вспомнит,как получил "левый" орден Красной звезды,якобы за то,что в поезде задержал вооруженных бандитов....
    Ва Са
    online
      Ва Са, 17.05.2021 10:43
    +5
    а сейчас они зачем-то забрали этап Кубка мира по биатлону))
    Не - зачєм то, а через Луку ідіота . Через його жорстoку диктаторську політику що до народу Білорусі . Білорусь як країна , тут ні до чого . Тепер повсюди у світі бацьку будуть бойкотувати , але , на жаль , через нього буде страждати і країна .
    romeoboss50
    online
      romeoboss50, 17.05.2021 11:52
    +4
    Ну це ж политика соседа,а як кажуть скажи хто твій друг і я скажу хто ти.
    А росеяне ні коли ні признають свою вину хто всрався я,а хто виний ні я.
    Так і тут скільки раз ловили на допінгу росеян в біатлоне,так о тож.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 17.05.2021 14:15
    +3
    Тихонов родился в Челябинске. Зомби придурошное, Беларусь к тебе каким боком?
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 17.05.2021 14:33
    +2
    justhateme, 17.05.2021 14:24
    Америка спонсор - Америка виновата. Только вот вопрос, кто вам, криворуким у*бкам, мешал развить свою страну настолько, чтобы диктовать правила всему миру во всём? Америке только 300 лет, а вы своими скрепами уже лет 700 трясёте, но как то всё мимо. Калечи
    Дело в том, что Россию создавали разные завоеватели коренного народа, которого поработили до 1861. При Екатерине в рабстве было 90% населения московитов, которых потом Екатерина назвала "русскими великороссами". А как известно, рабская страна не развивается. Да и СССР по существу был таким.
    Кстати, Петр в 1721г переименовал Великую Татарию в Россию, чтобы стать европейцем.
    justhateme
    online
      justhateme, 17.05.2021 14:24
    +2
    Америка спонсор - Америка виновата. Только вот вопрос, кто вам, криворуким у*бкам, мешал развить свою страну настолько, чтобы диктовать правила всему миру во всём? Америке только 300 лет, а вы своими скрепами уже лет 700 трясёте, но как то всё мимо. Калечи
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 17.05.2021 14:09
    +2
    Ничего нового от кацапов
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 17.05.2021 14:41
    +1
    Не звертайте увагу на заяви срашистів, та ще й з проблемами з психікою. Тихонов вже давно має великі проблеми з головою.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 17.05.2021 14:40
    +1
    Ёкарный Бабай, 17.05.2021 14:15
    Тихонов родился в Челябинске. Зомби придурошное, Беларусь к тебе каким боком?
    Они Белась уже считают своим. Вот только Украина им никак не дается и поэтому их это страшно напрягает.
    Jack Kilowat
    online
      Jack Kilowat, 17.05.2021 11:00
    +1
    Тихон, закрой пасть.
    vizuals
    online
      vizuals, 17.05.2021 10:54
    +1
    .-.-, 17.05.2021 10:48
    і шукай себе такого же как ты для срача
    у меня всё сказано ясно
    Для срача??)))) А ти десь побачив у фразі срач у фразі "Ну і"? Ти думаєш, що хтось до тебе віднесеться серьозно??? Усе, я з тобою, неадекватом, закінчив.
    Kle
      Kle, 17.05.2021 23:56
    0