Металлист 1925 разгромил Верес и вернулся в топ-3 Первой лиги

Это первое поражение команды из Ровно с ноября 2020 года

Металлист 1925 разгромил Верес и вернулся в топ-3 Первой лиги
© ФК Металлист 1925

16 мая прошли матчи 26-го тура Первой лиги чемпионата Украины.

Харьковский «Металлист 1925» разгромил ровенский «Верес» (4:1) и вернулся в топ-3 Первой лиги. Это первое поражение команды из Ровно с ноября 2020 года.

В классе повысится три команды. Топ-лидеров Первой лиги (за 4 тура до конца): «Верес» (58), «Черноморец» (52), «Металлист 1925» (50), «Агробизнес» (48).

Первая лига. 26-й тур

Металлист 1925 (Харьков) Верес (Ровно) 4:1

Голы: Пономар 8, 72, Габелок 12, Дмитренко, 82 – Шестаков, 50.

Волынь (Луцк)  Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – 2:0

Голы: Оринчак, 63, Кобзар, 85.

Кристалл (Херсон) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 0:1

Гол: Пастух, 83.

Альянс (Липовая Долина)  Оболонь  (Киев)  1:0

Гол: Писный, 16.

Нива (Тернополь) – ВПК-Агро (Вишневое) – 1:2

Голы: Кисленко, 60 – Кулиш, 22, Билый, 84 (пен).

Полесье (Житомир) – Авангард (Краматорск) – 1:2

Голы: Швец, 17 (пен) – Толочко, 60 (пен), Гуничев, 77.

Турнирная таблица Первой лиги

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    4ever
      4ever, 17.05.2021 19:39
    0
    фарм собрался таки в упл?но я еще надеюсь на дерби в этом году😁
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 09:54
    -3
    Мария Потапчук, 17.05.2021 09:51
    Через год матч века- Металлист- Металлист1925
    Товарняк в Мерефе?
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 17.05.2021 09:51
    -2
    Через год матч века- Металлист- Металлист1925
    .-.-
    online
      .-.-, 17.05.2021 09:13
    -2
    Больше обсуждать нечего.
    1925 осталось дома разгромить Черноморец 5:0. Остальные игры с аутсайдерами.
    Днепр -1 их заждался.
    hantolik58
      hantolik58, 17.05.2021 08:00
    +1
    Был на матче. Никакого слива не было. Верес бил по ногам и чуть полкоманды нашей не покосил. Психи Вирта на бровке... А Металлист 1925 с составом, который готов к выступлению в УПЛ. Нафиг сливать было Вересу, и позориться. Если был бы слив то 0:1 был бы счёт. Кто говорит про слив ничего не понимают в футболе. Просто им, кто кричит о сливе, наш Металлист 1925 как кость в горле.
    DSH88
    online
      DSH88, 17.05.2021 01:42
    -1
    .-.-, 16.05.2021 21:12
    Липовая долина мочит Киева, Краматорск упирается, абы обойти Прикарпатье и Ниву, а Верес пропускает только 4 мяча, хотя до этого за весь чемпионат было 10!!! Ведь им ничего не надо, кроме сыгранной ставки на тотал 4,5!
    Или такое только с Минаем и Шахтёром случается?
    Не на твой вонючий чугоноварец такого не будет бо команда дно Что город чмо.
    DSH88
    online
      DSH88, 17.05.2021 01:39
    -1
    Ублюдки не хотят видеть Харьков В УПЛ ню-ню ,всяким Запорожьем а ДКовским И ШДонецким стрёмно та ... Вам на воротник не боись решку наведём всем.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 17.05.2021 00:23
    0
    Mr.Frost, 17.05.2021 00:14
    А уявіть який буде срач якщо через два сезони в УПЛ будуть грати обидві харківські команди! Та вони (мінусовщики) вже пообсирались!!!
    Скільки буде мінусів - настільки буду правий!
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 17.05.2021 00:14
    +5
    А уявіть який буде срач якщо через два сезони в УПЛ будуть грати обидві харківські команди! Та вони (мінусовщики) вже пообсирались!!!
    cucumber
      cucumber, 16.05.2021 22:52
    +8
    Если честно не заметил по ходу матча ничего крамольного. Чувствовался нерв матча, было видно как "Верес" психовал и нервничал. Если сливали, то они очень хорошие актеры!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 21:59
    +5
    Да тут не любят Металлист ! Сразу как Коршуны налетают и минусуют ! Это и подтверждает Великую силу команды ! Как Бандеру ватники боятся и им везде он мерещится - так и болелы других команд ненавидят Металлист ! Значит мы не зря живем ! Не зря есть Металлист (Металл и 1925)
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 21:28
    0
    Как бы не сыграли - даже если Металл(ист) или 1925 чемпионом станет - тут все равно о сливах будут говорить !!! Это просто нежелание принять силу команды! Динамо и Шахтёр - забудьте, скоро чемпионом вам не быть ! Последние судорожные реплики и говорят о том что боитесь Харьков как огня !
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 16.05.2021 21:28
    +4
    Mr.Frost, 16.05.2021 21:27
    Який злив??? Просто сьогодні МХ 1925 проявив волю і велике бажання! Верес по-перше підвтомився( у них матч у середу був + переїзд з Рівного до Харкова) по-друг вважаю що вони вже в УПЛ.
    Матч дивився на стадіоні.( це до речі).
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 16.05.2021 21:27
    +6
    Який злив??? Просто сьогодні МХ 1925 проявив волю і велике бажання! Верес по-перше підвтомився( у них матч у середу був + переїзд з Рівного до Харкова) по-друг вважаю що вони вже в УПЛ.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 21:25
    -2
    Igor Avtoigor, 16.05.2021 21:21
    Верес слил игру 💯% этот 1925 уровня Оболонь и сборной Троещина
    Не смей ! Не смей ! Замолчи
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 16.05.2021 21:21
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Верес слил игру 💯% этот 1925 уровня Оболонь и сборной Троещина
    .-.-
    online
      .-.-, 16.05.2021 21:12
    -7
    salenco, 16.05.2021 20:26
    а в чём слив матча ?
    В том что Верес 4-получил?
    Липовая долина мочит Киева, Краматорск упирается, абы обойти Прикарпатье и Ниву, а Верес пропускает только 4 мяча, хотя до этого за весь чемпионат было 10!!! Ведь им ничего не надо, кроме сыгранной ставки на тотал 4,5!
    Или такое только с Минаем и Шахтёром случается?
    .-.-
    online
      .-.-, 16.05.2021 21:08
    -4
    Четвёртый гол был самый смешной.
    Всё Ровно поставило на тотал 4,5
    UPL
    online
      UPL, 16.05.2021 20:56
    -4
    А я думаю, що у Вереса і 1925 власники наближені до одної команди (як і у одного клубу з берега маленького моря). І не дивно, що їм вигідні одні і другі у ПЛ. Бачив гру. Ну не може команда, яка показує гру як у ПЛ так бездарно зіграти.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 20:52
    0
    Деферамби співати команди не буду ! Ще попереду 4 тури - 4 фінали до виходу до УПЛ!
    cucumber
    online
      cucumber, 16.05.2021 22:52
    +8
    Если честно не заметил по ходу матча ничего крамольного. Чувствовался нерв матча, было видно как "Верес" психовал и нервничал. Если сливали, то они очень хорошие актеры!
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 16.05.2021 20:45
    +7
    Наскільки я розумію Верес вже вийшов до УПЛ, відповідно, що дивного у тому, що команда вже не "вмирає" на полі? Та й Металіст 1925 далеко не остання команда в 2-ій лізі, яка також бореться за підвищення у класі, до того ж вони грали вдома. Не бачу абсолютно нічого дивного в такому результаті.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 16.05.2021 21:27
    +6
    Який злив??? Просто сьогодні МХ 1925 проявив волю і велике бажання! Верес по-перше підвтомився( у них матч у середу був + переїзд з Рівного до Харкова) по-друг вважаю що вони вже в УПЛ.
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 16.05.2021 20:34
    +6
    Комуто постоянно сливой пахнет-пойдите побувайте.Просто сегодня у ,,Вереса,,не его день и наоборот.Если игру смотрели,то там все понятно...
    salenco
    online
      salenco, 16.05.2021 20:26
    +6
    Валерий Бирзул, 16.05.2021 20:21
    Явный слив матча. Позорище.
    а в чём слив матча ?
    В том что Верес 4-получил?
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 17.05.2021 00:14
    +5
    А уявіть який буде срач якщо через два сезони в УПЛ будуть грати обидві харківські команди! Та вони (мінусовщики) вже пообсирались!!!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 21:59
    +5
    Да тут не любят Металлист ! Сразу как Коршуны налетают и минусуют ! Это и подтверждает Великую силу команды ! Как Бандеру ватники боятся и им везде он мерещится - так и болелы других команд ненавидят Металлист ! Значит мы не зря живем ! Не зря есть Металлист (Металл и 1925)
    salenco
    online
      salenco, 16.05.2021 20:41
    +5
    Владимир Ничволодов, 16.05.2021 20:34
    Комуто постоянно сливой пахнет-пойдите побувайте.Просто сегодня у ,,Вереса,,не его день и наоборот.Если игру смотрели,то там все понятно...
    я игру смотрел, там у Вереса в 1-тайме чистая красная должна быть
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 16.05.2021 21:28
    +4
    Mr.Frost, 16.05.2021 21:27
    Який злив??? Просто сьогодні МХ 1925 проявив волю і велике бажання! Верес по-перше підвтомився( у них матч у середу був + переїзд з Рівного до Харкова) по-друг вважаю що вони вже в УПЛ.
    Матч дивився на стадіоні.( це до речі).
    hantolik58
      hantolik58, 17.05.2021 08:00
    +1
    Был на матче. Никакого слива не было. Верес бил по ногам и чуть полкоманды нашей не покосил. Психи Вирта на бровке... А Металлист 1925 с составом, который готов к выступлению в УПЛ. Нафиг сливать было Вересу, и позориться. Если был бы слив то 0:1 был бы счёт. Кто говорит про слив ничего не понимают в футболе. Просто им, кто кричит о сливе, наш Металлист 1925 как кость в горле.
    4ever
    online
      4ever, 17.05.2021 19:39
    0
    фарм собрался таки в упл?но я еще надеюсь на дерби в этом году😁
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 17.05.2021 00:23
    0
    Mr.Frost, 17.05.2021 00:14
    А уявіть який буде срач якщо через два сезони в УПЛ будуть грати обидві харківські команди! Та вони (мінусовщики) вже пообсирались!!!
    Скільки буде мінусів - настільки буду правий!
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 21:28
    0
    Как бы не сыграли - даже если Металл(ист) или 1925 чемпионом станет - тут все равно о сливах будут говорить !!! Это просто нежелание принять силу команды! Динамо и Шахтёр - забудьте, скоро чемпионом вам не быть ! Последние судорожные реплики и говорят о том что боитесь Харьков как огня !
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 16.05.2021 20:52
    0
    Деферамби співати команди не буду ! Ще попереду 4 тури - 4 фінали до виходу до УПЛ!