Свёнтек разгромила Плишкову в финале турнира в Риме

Полька не отдала чешке ни единого гейма

Свёнтек разгромила Плишкову в финале турнира в Риме
© Getty Images/Global Images Ukraine. Ига Свёнтек

В воскресенье на грунтовом турнире WTA 1000 в Риме состоялся финал.
 
В матче за титул Каролина Плишкова из Чехии была разбита действующей чемпионкой Ролан Гаррос Игой Свёнтек из Польши.
 
Рим. Финал
Ига Свёнтек (Польша) – Каролина Плишкова (Чехия) – 6:0, 6:0
 
Это была первая официальная встреча теннисисток, ранее Свёнтек уже обыгрывала Плишкову на выставочном турнире.
 
Полька выиграла свой третий титул в карьере. Кроме Открытого чемпионата Франции она побеждала еще и в Аделаиде.
 
Плишкова в третий раз подряд сыграла в финале соревнований в Риме. В 2019 году она взяла титул, в 2020-м – снялась из-за травмы в поединке с Симоной Халеп.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alefteev77
    online
      alefteev77, 16.05.2021 20:33
    +5
    Ви не повірите, але Іга Свьонтек після своєї перемоги пішла на стадіон та дивиться наживо матч Надаль-Джоковіч. Навчання та вдосконалення нон-стоп.
    Ва Са
      Ва Са, 16.05.2021 20:19
    -4
    Ха , а що Плішкова на корт взагалі не виходила ? Що це за рахунок ? Таке буває лише тоді коли один з гравців взагалі не хоче грати .
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.05.2021 20:00
    +6
    Ига крутая очень. В 19 лет выносить ТОПов под ноль дорогого стоит.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.05.2021 19:08
    +3
    KirTheKing, 16.05.2021 18:33
    ..Барти, Андрееску, Осака, Святек.. по австралийке и японке согласен. Минусуем канадку, которая имеет лишний вес и из-за этого подвержена травмам.. Святек пока это игрок одного покрытия - грунт. так что шансы у Элины на шлем будут, и не один думаю..
    И что? Швьонтек хорошо играет на грунте (и на траве - Уимблдон у девушек), хуже на харде, Осака на грунте не играет вообще, но закрывает хард. Плюс Андрееску, если не травмируется, то, минимум, финал на харде. Плюс универсальная Барти. Вот Вам и перекрытый кислород по всем направлениям.
    KirTheKing
      KirTheKing, 16.05.2021 18:33
    -3
    Sashamar, 16.05.2021 17:58
    Як оговтаєшься після цього видовища, розумієш, що не така вже й сенсація. Тобто дві баранки за 45 хвилин, звісно, сенсація, але давайте відверто, навряд чи хто мав сумніви в перемозі Іги.
    Обидві чешки, мабуть, вже відіграли своє і не випадково почали скочуватися рейтингом. Ні, вони певно ще щось виграють, але великих успіхів вже не буде.
    Тепер найнеприємніше. Вочевидь, Еліна змарнувала свій шанс на Шолом і першу ракетку у 2017-18 роках. Тепер, коли з'явилися Барті, Андреєску (як не травмується), Осака, а зараз ще й Швьонтек, зробити це буде в рази складніш (свідомо не зараховую до цього списку Кенін, Соболенко, Бенчіч, вони не сильніші, та й Халеп ось-ось вже поїде з ярмарку). Але цієї четвірки достатньо, щоб перекрити кисень будь-кому, будь-де. Ні, можуть ще зійтись зірки, як зійшлися вони одного разу для Кенін, але це буде щасливий випадок. До того ж Світоліна частіше, ніж вищезгадана вісімка (за винятком хіба що Бенчіч і Кенін) програє усіляким Пегулам, Брейді, Подороскам та іншим Тайхманн.
    ..Барти, Андрееску, Осака, Святек.. по австралийке и японке согласен. Минусуем канадку, которая имеет лишний вес и из-за этого подвержена травмам.. Святек пока это игрок одного покрытия - грунт. так что шансы у Элины на шлем будут, и не один думаю..
    vizuals
    online
      vizuals, 16.05.2021 18:25
    0
    "У фіналі", а не "в фіналі"
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 16.05.2021 18:13
    0
    6:0, 6:0. Это какой-то позор для Плишковой.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 16.05.2021 18:11
    +2
    Финал далеко не последнего турнира и 2х6:0
    Это
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.05.2021 17:58
    +10
    Як оговтаєшься після цього видовища, розумієш, що не така вже й сенсація. Тобто дві баранки за 45 хвилин, звісно, сенсація, але давайте відверто, навряд чи хто мав сумніви в перемозі Іги.
    Обидві чешки, мабуть, вже відіграли своє і не випадково почали скочуватися рейтингом. Ні, вони певно ще щось виграють, але великих успіхів вже не буде.
    Тепер найнеприємніше. Вочевидь, Еліна змарнувала свій шанс на Шолом і першу ракетку у 2017-18 роках. Тепер, коли з'явилися Барті, Андреєску (як не травмується), Осака, а зараз ще й Швьонтек, зробити це буде в рази складніш (свідомо не зараховую до цього списку Кенін, Соболенко, Бенчіч, вони не сильніші, та й Халеп ось-ось вже поїде з ярмарку). Але цієї четвірки достатньо, щоб перекрити кисень будь-кому, будь-де. Ні, можуть ще зійтись зірки, як зійшлися вони одного разу для Кенін, але це буде щасливий випадок. До того ж Світоліна частіше, ніж вищезгадана вісімка (за винятком хіба що Бенчіч і Кенін) програє усіляким Пегулам, Брейді, Подороскам та іншим Тайхманн.
    macamacca
      macamacca, 16.05.2021 17:44
    +3
    Віталій Возняк, 16.05.2021 17:10
    Шкода усіх, хто вчора раніше радував своєю грою, але чия кар'єра йде до завершення - Кербер, Плішкова, Халеп. Через це достойних суперниць для Барті, Осаки останнім часом трохи бракувало. Тільки Сабаленка пробує потроху втиснутись на Олімп... Але Свьонтек набрала прискорення дуже різко.
    очень печальный тур, так что периодически еще будут постреливать новые Андреески, новые Бенчичи, новые Анисимовые, новые Киз, новые Стивенсы .. новые Кенины
    много топовых-околотопвых плеерш, а вот БИГов -аля Навратилова, Эверт, Граф (Кинг, Корт ... Конноли в 50-60х) пока и близко не видно ...
    которые этот вид спорта будут держать а-ля теже сестры Уильямс, частично Шарапова? Хингис? Девенпорт? бельгийки (Жу и Ким)? лет 20
    macamacca
      macamacca, 16.05.2021 17:37
    +2
    вот вам и 3 матча за 2 дня
    Кепка взяла очередной рекорд
    Elis
    online
      Elis, 16.05.2021 17:36
    0
    Матч, достойний фіналу - це Еліна vs Мугуруза.
    А Іґа просто молодець.
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 16.05.2021 17:35
    -5
    Ох и круто опустили жирафиху )))
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 16.05.2021 17:34
    +6
    vital, 16.05.2021 17:22
    По результату як би все очікувано, але сам рахунок жесть.
    П.с. Як усе змінюється. А ще кілька років тому наша Даяна навіть із наявною травмою цю Ігу обігрувала на рівні збірних в КФ.
    Та да а наши как всегда молодые вечно перспективные у них все впереди
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 16.05.2021 17:32
    +1
    Нормально. Теперь будут трещать что Свитолина проиграла будущей чемпионке турнира!
    introvert
    online
      introvert, 16.05.2021 17:23
    +1
    Молодец, Ига! Умница, опять ты "ничего не показала"
    Но, пожалуй, теперь и я готов присоединиться к скептикам по поводу перспектив защиты титула на РГ. Слишком уж рано полька набрала топовую форму. И Элю я бы со счетов не сбрасывал... если бы не ее траблы с психологией((
    vital
    online
      vital, 16.05.2021 17:22
    +5
    По результату як би все очікувано, але сам рахунок жесть.
    П.с. Як усе змінюється. А ще кілька років тому наша Даяна навіть із наявною травмою цю Ігу обігрувала на рівні збірних в КФ.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 16.05.2021 17:17
    0
    KirTheKing, 16.05.2021 17:02
    похоже, Святек будет главным фаворитом на РГ.. если не попадет на мужичка, тот закрыл польку 5-7, 4-6 в 3-м круге в Мадриде..
    Ну с "мужичком" понятно, а Вы, я извиняюсь, кто? Неужели МУЖЧИНА?
    Vladdal
      Vladdal, 16.05.2021 17:14
    +7
    С такой Плишковой польке можно было выходить на игру на каблуках и в вечернем платье
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 16.05.2021 17:12
    +5
    Ну что... Меняем Баина, работаем над стабильностью и далее по списку. Короче, умничка Ига! Сама себе психолог отличный( судя по интервью) Удачи ей. Не в ущерб НАШИМ!!!
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.05.2021 16:47
    +15
    И это при 3 играх за дня. Жесть. Представляю как ща чехи помоями Плишкову обливают.. Свитолина ещё отскочила)
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 16.05.2021 16:42
    +15
    Нда... это суперкруто
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.05.2021 16:38
    +14
    Що це було? Мабуть НЛО
    alefteev77
    online
      alefteev77, 16.05.2021 16:48
    +13
    И это при том, что Свёнтек сыграла 2 матча вчера (четвертьфинал и полуфинал). Браво
    Давно искал за кого болеть в женском теннисе.
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.05.2021 17:58
    +10
    Як оговтаєшься після цього видовища, розумієш, що не така вже й сенсація. Тобто дві баранки за 45 хвилин, звісно, сенсація, але давайте відверто, навряд чи хто мав сумніви в перемозі Іги.
    Обидві чешки, мабуть, вже відіграли своє і не випадково почали скочуватися рейтингом. Ні, вони певно ще щось виграють, але великих успіхів вже не буде.
    Тепер найнеприємніше. Вочевидь, Еліна змарнувала свій шанс на Шолом і першу ракетку у 2017-18 роках. Тепер, коли з'явилися Барті, Андреєску (як не травмується), Осака, а зараз ще й Швьонтек, зробити це буде в рази складніш (свідомо не зараховую до цього списку Кенін, Соболенко, Бенчіч, вони не сильніші, та й Халеп ось-ось вже поїде з ярмарку). Але цієї четвірки достатньо, щоб перекрити кисень будь-кому, будь-де. Ні, можуть ще зійтись зірки, як зійшлися вони одного разу для Кенін, але це буде щасливий випадок. До того ж Світоліна частіше, ніж вищезгадана вісімка (за винятком хіба що Бенчіч і Кенін) програє усіляким Пегулам, Брейді, Подороскам та іншим Тайхманн.
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 16.05.2021 17:10
    +8
    olya403, 16.05.2021 16:59
    я трошки запізнилася, але думала, що встигну ще хоч сет фіналу подивитись))) А тут таке! Вау, браво, Іга! Хоча і Каро по-людськи шкода за два бублики в фіналі
    Шкода усіх, хто вчора раніше радував своєю грою, але чия кар'єра йде до завершення - Кербер, Плішкова, Халеп. Через це достойних суперниць для Барті, Осаки останнім часом трохи бракувало. Тільки Сабаленка пробує потроху втиснутись на Олімп... Але Свьонтек набрала прискорення дуже різко.
    olya403
    online
      olya403, 16.05.2021 16:59
    +8
    я трошки запізнилася, але думала, що встигну ще хоч сет фіналу подивитись))) А тут таке! Вау, браво, Іга! Хоча і Каро по-людськи шкода за два бублики в фіналі
    Disiny7
    online
      Disiny7, 16.05.2021 16:47
    +8
    Ну вот
    А тут некоторые на Эльку говно выливают
    Alehandro
    online
      Alehandro, 16.05.2021 16:47
    +8
    Alehandro, 16.05.2021 16:47
    И это при 3 играх за дня. Жесть. Представляю как ща чехи помоями Плишкову обливают.. Свитолина ещё отскочила)
    ..при 3 играх за 2 дня*
    Vladdal
    online
      Vladdal, 16.05.2021 17:14
    +7
    С такой Плишковой польке можно было выходить на игру на каблуках и в вечернем платье
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 16.05.2021 20:00
    +6
    Ига крутая очень. В 19 лет выносить ТОПов под ноль дорогого стоит.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 16.05.2021 17:34
    +6
    vital, 16.05.2021 17:22
    По результату як би все очікувано, але сам рахунок жесть.
    П.с. Як усе змінюється. А ще кілька років тому наша Даяна навіть із наявною травмою цю Ігу обігрувала на рівні збірних в КФ.
    Та да а наши как всегда молодые вечно перспективные у них все впереди
    alefteev77
    online
      alefteev77, 16.05.2021 20:33
    +5
    Ви не повірите, але Іга Свьонтек після своєї перемоги пішла на стадіон та дивиться наживо матч Надаль-Джоковіч. Навчання та вдосконалення нон-стоп.
    vital
    online
      vital, 16.05.2021 17:22
    +5
    По результату як би все очікувано, але сам рахунок жесть.
    П.с. Як усе змінюється. А ще кілька років тому наша Даяна навіть із наявною травмою цю Ігу обігрувала на рівні збірних в КФ.
    Валерий Друца
      Валерий Друца, 16.05.2021 17:12
    +5
    Ну что... Меняем Баина, работаем над стабильностью и далее по списку. Короче, умничка Ига! Сама себе психолог отличный( судя по интервью) Удачи ей. Не в ущерб НАШИМ!!!
    Sashamar
    online
      Sashamar, 16.05.2021 19:08
    +3
    KirTheKing, 16.05.2021 18:33
    ..Барти, Андрееску, Осака, Святек.. по австралийке и японке согласен. Минусуем канадку, которая имеет лишний вес и из-за этого подвержена травмам.. Святек пока это игрок одного покрытия - грунт. так что шансы у Элины на шлем будут, и не один думаю..
    И что? Швьонтек хорошо играет на грунте (и на траве - Уимблдон у девушек), хуже на харде, Осака на грунте не играет вообще, но закрывает хард. Плюс Андрееску, если не травмируется, то, минимум, финал на харде. Плюс универсальная Барти. Вот Вам и перекрытый кислород по всем направлениям.
    macamacca
      macamacca, 16.05.2021 17:44
    +3
    Віталій Возняк, 16.05.2021 17:10
    Шкода усіх, хто вчора раніше радував своєю грою, але чия кар'єра йде до завершення - Кербер, Плішкова, Халеп. Через це достойних суперниць для Барті, Осаки останнім часом трохи бракувало. Тільки Сабаленка пробує потроху втиснутись на Олімп... Але Свьонтек набрала прискорення дуже різко.
    очень печальный тур, так что периодически еще будут постреливать новые Андреески, новые Бенчичи, новые Анисимовые, новые Киз, новые Стивенсы .. новые Кенины
    много топовых-околотопвых плеерш, а вот БИГов -аля Навратилова, Эверт, Граф (Кинг, Корт ... Конноли в 50-60х) пока и близко не видно ...
    которые этот вид спорта будут держать а-ля теже сестры Уильямс, частично Шарапова? Хингис? Девенпорт? бельгийки (Жу и Ким)? лет 20
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 16.05.2021 16:35
    +3
    Олег Мандрівник
    online