Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 16 мая 2021, 02:08
8358
31

ФОТО. Игроки Лестера вынесли палестинский флаг после победы в финале Кубка

Одна из самых горячих точек на карте прямо сейчас

| Обновлено 16 мая 2021, 02:08
8358
31
ФОТО. Игроки Лестера вынесли палестинский флаг после победы в финале Кубка
Getty Images/Global Images Ukraine

Игроки «Лестера» Уэсли Фофана и Хамза Чоудури вынесли флаг Палестины во время празднования победы в финале Кубка Англии над «Челси» (1:0).
 
Французский защитник и английский хавбек позировали с ним для фото, после чего Чоудури накинул флаг на плечи и пошел на награждение. 
 
Отметим, что в мае произошло крупнейшее обострение палестино-израильского конфликта. Стороны осуществили серию ракетных обстрелов территорий друг друга.

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 06:01 0
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 2
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ukrop
Посмотри впаяют ли дискву. Ведь политика и спорт несовместимы. Так говорили чиновники уефа
Александр Шевченко
Как-то похер на евреев и арабов, нам бы для начала в своих проблемах разобраться. Вот жид Саломон говорит прекратите огонь палестинцы, а украинцы шлака хоть один сказал, рашка прекрати огонь на Донбассе или публично поддерживал украинские ВСУ? Коваленко как-то пытался, но потом по указке очкарика пост удалил.
avk2307
Ничего никто не впаяет. Они вынесли флаг государства. Если бы какой то группировки или политической партии, то да.
А так, Саломон флаг Израиля и речь запостил, Озил- флаг Палестины.Мхитарян - Армении, а Пашаев Азербайджана.
Это за Правый Сектор или ДНР наказывают.
А это флаг государства
Maximus
Англичанин и француз...
А потом в Европе удивляются, почему происходят теракты на европейских просторах и спецслужбы не могут их предотвратить.
Палестина сегодня - государство террорист. Обосную своё мнение. Обострение началось с того, что группа радикалов-арабов решила подебоширить на Храмовой Горе, за что адекватно была задержана израильской полицией. В ответ Палестина запустила целый рой ракет по !!городам!! Израиля. Это ли не терроризм?!?!?!
Заметил одну закономерность, Палестина начинает бомбить Израиль ровно тогда, когда набирает определенную силу. Вербуют в свои ряды террористов и получают так званную «помощь» от Ирана и России (куда же без еб..нутого фюрера) в виде ракетных комплексов. После этого палестинцы даже повода не ищут, сразу бомбят кварталы городов Израиля. Арабы веками не могут успокоится и хотят захватить весь Иерусалим (за этот город идёт основное противостояние) себе.
DieZorge
футбол вне политики.....или как там нам говорят.....дисквал обоим
bzzzzz
тю, а что тут такого. Обычная практика праздновать с флагами после победы в кубке. Другое дело в социальных сетях публично высказываться.
лом
Надо плясать от Второй мировой войны и её итогов, пока не началась Третья.
Еще в 1946г. из-под британского протектората вышла Трансиордания. В 1947г. британское правительство отказалось от мандата на Палестину, сославшись на неспособность найти решение, приемлемое равно для евреев и для арабов. 29 ноября 1947г. Генеральная Ассамблея ООН приняла план раздела Палестины. На территории региона было рекомендовано создать два неназываемых государства – еврейское и арабское. Иерусалим и Вифлеем должны были стать территориями под международным контролем. Еврейское агентство для Израиля (JAFI), которое тогда выполняло некоторые функции правительства Ишува (еврейского населения Палестины), одобрило план. Однако такой раздел территории категорически отвергли Лига арабских государств и Высший арабский совет.
Резолюция ООН предоставляла большую часть земли (56%) под еврейское государство, хотя на территории Палестины проживало 67% неевреев. Арабские лидеры заявили, что план ООН нарушает права большинства населения. Неприятие плана раздела Палестины арабскими государствами и нежелание западных стран выполнять функции международного полицейского и привели к арабо-израильскому конфликту, который длится по сей день.
Неудача плана привела к первым столкновениям между еврейскими и арабскими военизированными формированиями. 14 мая 1948г. Великобритания вывела войска из Палестины, и в тот же день лидер еврейского рабочего движения Давид Бен-Гурион объявил о создании государства Израиль. Уже на следующий день ряд арабских стран – Египет, Сирия, Трансиордания, Ливан, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен – ввели войска в Палестину.
------------
"лидер еврейского рабочего движения Давид Бен-Гурион объявил о создании государства Израиль."
и создал ИзраильНР))
Slevin
Два идиота
salamanka1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Так же как и в рашке с Украиной, думаете скоро в этих странах западные ценности будут, скоро геи смогут говорить открыто что ты гей и скоро ли дети могут иметь двух пап или мам? Я думаю - никогда такого не случиться, семейные ценности как были так и будут у нас. Или вы реально думаете, что Украина самая захудала страна Европы прогнеться под западные ценности, не говоря уже об рашке. Про Рождество и Пасху католическую не надо только, это не ценности а свобода вероисповедания, как в светском государстве положено, кто когда хочет тогда и празднует
Gm Dm
Два дебила.
лом
Это их точка зрения.