ГЕРАСИМЕНКО: Не думал, что Шева заиграет в Милане. Он не был на голову выше

Экс-игрок «Динамо» – о легенде украинского футбола

ГЕРАСИМЕНКО: Не думал, что Шева заиграет в Милане. Он не был на голову выше
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Бывший футболист киевского «Динамо» Алексей Герасименко вспомнил, как Андрей Шевченко переходил в итальянский «Милан».

— Уверены были, что Шевченко в «Милане» заиграет?
— Скажу честно — не думал. Мы вместе тренировались каждый день, и не сказал бы, чтобы Андрей выглядел на голову выше всех. Да, молодой, мощный, бежал, топтал... Но по технике его невозможно было сравнить с тем же Белькевичем. Шева – большой молодец. Вытащил себя на фантастический уровень, что делает ему честь.

В последний год в Киеве он очень сильно хотел уехать, у него просто горели глаза. Некоторые в таких ситуациях бросают играть в своем клубе, а он, наоборот, стремился делать это еще сильнее. Он знал, кто его «ведет», - сказал Герасименко.

Напомним, в мае 1999 года Шевченко был куплен «Миланом» за 25 миллионов долларов.

Читайте также: ГЕРАСИМЕНКО: «У Лобановского люди блевали, Каладзе в снег падал»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 15.05.2021 17:05
    +2
    у Герасименко амнезия, где Шева не выделялся?, когда ему было лет может быть 10, Но в 14 он уже получил свой первый трофей индивидуальный, и с самых первых матчей за Динамо очень сильно выделялся, что даже в Европе было слышно.
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 15.05.2021 17:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Расскажи это покойному Лобановскому, который называл Шеву лучшим украинским футболистом!!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.05.2021 16:58
    +1
    alefteev77, 15.05.2021 16:03
    А кто из Динамо Киев ушел в возрасте 20-25 лет в топ-чемпионат за последние 20 лет? Есть такие?
    Лучше напиши, кто из футболистов заявил, что Суркис не дал уйти ему в топ-чемпионат, вместо своей традиционной воды.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.05.2021 16:03
    0
    Ёкарный Бабай, 15.05.2021 14:39
    Те кому Суркис мешает перейти куда-нибудь на поверку слабаки, привыкшие к золотой клетке.
    А кто из Динамо Киев ушел в возрасте 20-25 лет в топ-чемпионат за последние 20 лет? Есть такие?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 15.05.2021 15:23
    +8
    Хто такий Герасименко? Я ще на дубль ходив на Шеву дивитися. Він не на голову, а на дві був кращий за всіх інших. В основі відразу став кращим.
    Шева був з таких гравців, що коли він був,з м'ячем, то трибуни починали ревіти.
    Sandr Evych
    online
      Sandr Evych, 15.05.2021 15:15
    +13
    Добре що журналісти" Франс футбол" у 99-му не спитали думки у Герасименко.Бо щоб спитали,то не бачив би Шева бронзового м'яча,коли ще грав у Києві..🙄
    Александр Федько
      Александр Федько, 15.05.2021 14:45
    +2
    Есть понятие как "голевое чутье". Индзаги разве супер-пупер футболист? А просто присутствовало голевое чутье и колотил банки одну за другой и являлся топом как и Шева )
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.05.2021 14:42
    +5
    Герасименко посредственность.
    А Шева выделялся ещё с 16 лет,возил дядек за Динамо-2 в первой лиге.
    А то как он сверкал в ЛЧ ...как можно такое ртом сказать этому Герасиму российскому лигеонеру дк,жаба просто давит
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.05.2021 14:39
    +2
    alefteev77, 15.05.2021 14:20
    Мое мнение, что Шевченко, Ребров, Лужный, Каладзе уехали благодаря порядочности Лобановского. После ухода из жизни Лобановского Суркисы не продавали своих лидеров в топовые клубы (лиги).
    -
    По хорошему всю команду можно было продавать после полуфинала Лиги Чемпионов и продажи Шевченко. Было понятно, что подняться на этот же уровень будет нереально. И нужно строить новый коллектив.
    Те кому Суркис мешает перейти куда-нибудь на поверку слабаки, привыкшие к золотой клетке.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.05.2021 14:34
    +3
    Может и не был, но по силе духа и характеру победителя точно был. Эта херня с рождения появляется, ее не натренировать в отличие от футбольных навыков ради которых нужно просто переходить в более сильный чемпионат и клуб.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.05.2021 14:20
    -2
    Мое мнение, что Шевченко, Ребров, Лужный, Каладзе уехали благодаря порядочности Лобановского. После ухода из жизни Лобановского Суркисы не продавали своих лидеров в топовые клубы (лиги).
    -
    По хорошему всю команду можно было продавать после полуфинала Лиги Чемпионов и продажи Шевченко. Было понятно, что подняться на этот же уровень будет нереально. И нужно строить новый коллектив.
    samird
    online
      samird, 15.05.2021 14:11
    +7
    Как показало время - таки был.
    Sandr Evych
    online
      Sandr Evych, 15.05.2021 15:15
    +13
    Добре що журналісти" Франс футбол" у 99-му не спитали думки у Герасименко.Бо щоб спитали,то не бачив би Шева бронзового м'яча,коли ще грав у Києві..🙄
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 15.05.2021 15:23
    +8
    Хто такий Герасименко? Я ще на дубль ходив на Шеву дивитися. Він не на голову, а на дві був кращий за всіх інших. В основі відразу став кращим.
    Шева був з таких гравців, що коли він був,з м'ячем, то трибуни починали ревіти.
    samird
    online
      samird, 15.05.2021 14:11
    +7
    Как показало время - таки был.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 15.05.2021 14:42
    +5
    Герасименко посредственность.
    А Шева выделялся ещё с 16 лет,возил дядек за Динамо-2 в первой лиге.
    А то как он сверкал в ЛЧ ...как можно такое ртом сказать этому Герасиму российскому лигеонеру дк,жаба просто давит
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.05.2021 14:34
    +3
    Может и не был, но по силе духа и характеру победителя точно был. Эта херня с рождения появляется, ее не натренировать в отличие от футбольных навыков ради которых нужно просто переходить в более сильный чемпионат и клуб.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 15.05.2021 17:05
    +2
    у Герасименко амнезия, где Шева не выделялся?, когда ему было лет может быть 10, Но в 14 он уже получил свой первый трофей индивидуальный, и с самых первых матчей за Динамо очень сильно выделялся, что даже в Европе было слышно.
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 15.05.2021 17:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Расскажи это покойному Лобановскому, который называл Шеву лучшим украинским футболистом!!
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 15.05.2021 14:45
    +2
    Есть понятие как "голевое чутье". Индзаги разве супер-пупер футболист? А просто присутствовало голевое чутье и колотил банки одну за другой и являлся топом как и Шева )
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.05.2021 14:39
    +2
    alefteev77, 15.05.2021 14:20
    Мое мнение, что Шевченко, Ребров, Лужный, Каладзе уехали благодаря порядочности Лобановского. После ухода из жизни Лобановского Суркисы не продавали своих лидеров в топовые клубы (лиги).
    -
    По хорошему всю команду можно было продавать после полуфинала Лиги Чемпионов и продажи Шевченко. Было понятно, что подняться на этот же уровень будет нереально. И нужно строить новый коллектив.
    Те кому Суркис мешает перейти куда-нибудь на поверку слабаки, привыкшие к золотой клетке.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.05.2021 16:58
    +1
    alefteev77, 15.05.2021 16:03
    А кто из Динамо Киев ушел в возрасте 20-25 лет в топ-чемпионат за последние 20 лет? Есть такие?
    Лучше напиши, кто из футболистов заявил, что Суркис не дал уйти ему в топ-чемпионат, вместо своей традиционной воды.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 15.05.2021 16:03
    0
    Ёкарный Бабай, 15.05.2021 14:39
    Те кому Суркис мешает перейти куда-нибудь на поверку слабаки, привыкшие к золотой клетке.
    А кто из Динамо Киев ушел в возрасте 20-25 лет в топ-чемпионат за последние 20 лет? Есть такие?