Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
32852
174

Динамо – Арсенал – 1:1: Не удержали

Киевляне упустили победу на последних минутах + ВИДЕО

Динамо – Арсенал – 1:1: Не удержали

Киевское «Динамо начинает групповой турнир с домашней ничьей в матче против потенциального лидера группы. Конечно, киевляне могли и выиграть этот матч, все даже шло к этому, но не сложилось. С другой стороны, болельщикам «Динамо» следует испытывать удовлетворение и от такого результата, ибо в первом тайме «канониры» обязаны были выходить вперед.

А в целом, матч прошел по извечным футбольным законам «не забиваешь ты» и т.д. В первом тайме не забивали лондонцы и получили за это гол в свои ворота. В конце же показательной в этом плане вышла развязка. Выход двух киевлян против одного Галласа, неудачный пас и сразу же гол в ворота «Динамо», да еще и в исполнении того же Галласа, успевшего всюду.

Арсен Венгер сделал лишь одно изменение в своем составе по сравнению с субботним матчем против «Блекбэрна». Вместо Эммануэля Эбуэ, получившего травму, вышел 21-летний камерунец Александр Сонг. В остальном впереди та же связки Адебайор – Ван Перси, Фабрегас в роли диспетчера, Уолкотт – для фланговых забегов. Гаэль Клиши вышел в основе, хотя его здоровье также было под вопросом.
Юрий Семин, по сравнению с ответной игрой против «Спартака», остался без Бадра Эль Каддури (дисквалификация) и Артема Милевского (видимо, не оправившегося от травмы). Первого заменил, конечно, Несмачный, а вместо белорусского форварда вышел русско-финский хавбек Роман Еременко. С помощью сборника Юрий Павлович решил насытить центр поля, то есть, пространство, на котором обычно хозяйничают «канониры».

Первый тайм получился не очень богатым на события, в особенности у ворот «Арсенала». Все реально опасные моменты создали лондонцы, хотя для них этот тайм не был образцовым. Привычной быстрой комбинационной игры мы не увидели, Фабрегас и его партнеры по полузащите были вялыми и инертными, а до форвардов Ван Перси и Адебайора мяч доходил редко (в том числе, из-за указанной вялости). Наверное, в этом была и заслуга киевлян, которые старательно разрушали, пытаясь справляться еще с зародышами лондонских атак. Квадрат Михалик – Диакате – Юссуф – Вукоевич стоял стеной на подступах к штрафной, да и для Еременко, Нинковича и Алиева оставалось достаточно оборонительной работы по всему полю. В результате, на созидание сил уже не хватало и Бангура был еще больше отрезан и одинок, чем «арсенальский» дуэт форвардов.

Уже на первых минутах «Арсенал» припугнул. Уолкотт сделал классный пас вразрез и ван перси вынырнул в штрафной «Динамо». Если бы эта атака была развернута по всем правилам и Адебайор поддержал наступление по центру, то гол был бы неминуем. Но ван Перси был один и потому пробил с острого угла без особых шансов на успех.

Этот эпизод сделал «Динамо» еще осторожнее, такой же стала и игра. Гости побольше владели мячом, но редко приближались с ним к нашей штрафной, потому большую часть игрового времени можно было наблюдать возню в центре поля.

Впрочем, иногда «канониры» выбирались из этой возни и создавали шансы. Даже в вялом состоянии они кое-что создали и вполне могли забить до перерыва. Например, после обрезки Еременко по центру прошел Адебайор (двух защитников даже не заметив, раз уж набрал ход, чего уж там), вышел на отличную позицию, но пробить решил обязательно в девятку и не попал.

После этого, на 21 минуте, состоялся первый удар по воротам «Арсенала» - Бангура пробил из-за штрафной достаточно неточно.

Под конец тайма «Арсенал» оживился и создал свои лучшие моменты. Несколько атак правым флангом и вот Уолкотт и Санья организовывают отличный момент для ван Перси, но Робин не попадает в цель из центра штрафной. В ответ с линии штрафной пробивает Юссуф, но ненамного лучше, чем до этого Бангура.

Наконец, в самом конце тайма «Арсенал» упускает стопроцентный момент. Адебайор выбирается с мячом из окружения защитников и отлично переводит налево на ван Перси, который скидывает в центр Фабрегасу. Сеску ничего не мешает, но он бьет не очень сильно и в Богуша. Молодой вратарь спокойно берет мяч.

После перерыва англичане не забегали быстрее, а вот наша команда прибавила. Прежде всего, в уверенности в своих силах. И вскоре подоспел первый голевой момент. Бангура хорошо отдал направо Еременко и наш молодой финн, слегка пофинтив в правой части штрафной, неожиданно пробил в ближний угол. От штанги мяч попал в спину Альмунии и застрял в метре от линии ворот. Кому-то добить бы, но… некому было.

На этот эпизод «Арсенал» ответил двумя не слишком опасными ударами – ван Перси пробил выше из пределов штрафной (после передачи Уолкотта), а Фабрегас в створ ворот попал, но не слишком сильно приложился.

Затем случился ключевой эпизод. Все началось с ошибки Галласа – на этом человеке сегодня все замкнулось в этой игре. Бангура прошел по правому флангу, атака вроде бы захлебнулась, но Исмаэль все же навесил в штрафную, а там Вукоевич упал под воздействием Санья. Каким было нарушение со стороны Бакари – сказать сложно. Самый говорящий повтор режиссер так и не показал, предпочтя план спины бека «Арсенала». Но на других повторах видно было, что ручонками Санья размахивал, а судья все видел и фиксировал. Бангура четко переиграл Альмунию, пробив не в ту сторону, в которую прыгнул вратарь.

Можно сказать, что гол свалился на «Динамо» с небес, но подобные раздумья лишены конструктивизма. Гол был и можно было сыграть по счету. Нужно сказать, что так киевляне и сделали, по сути, не допустив каких-то серьезных ошибок. Глубоко не садились, при первой возможности бежали в контратаки, «Арсеналу» разойтись не давали. Нужно было, конечно, забивать и предпосылки были. Били из-за штрафной Нинкович, Бангура, позже Юссуф. После прохода Михалика в штрафную мяч подхватил Бангура и бил с неплохой позиции, но неточно. Все эти атаки получались не такими опасными на выходе, как могли бы, но с такой командой, как «Арсенал», это не так уж плохо. Тем более, что атаки лондонцев, по идее заведенных, были не более опасными. Венгер очень переживал, но его команда не походила на саму себя.

Все, что можно вспомнить в этот отрезок времени у ворот «Динамо», это несколько угловых, навесы Уолкотта с правого фланга, удар Денилсона из-за штрафной. Прямо скажем, немного. И «динамовцам» нужно было всего лишь продержаться. Но это оказалось не так уж «всего лишь».
На последних минутах игры «Арсенал» мог поплатиться за риск. Бангура и Алиев против одного Галласа, но Исмаэль делает непонятную откидку, на которую коршуном кидается французский бек. Ответная атака стала фатальной. Адебайор перевел мяч на Уолкотта, который сделал свой очередной прострел, но удачно. Адебайор коснулся мяча, а Галлас добавил в сетку. Вот такая развязка.

Конечно, очень обидно за упущенный результат. Вдвойне потому что «Арсеналу» не дали сыграть в тот футбол, в который эта команда умеет играть. Почему лондонцы выглядели нелучшим образом большую часть матча – непонятно. Можно придумывать гипотезы вроде того, что своей еды англичане привезли мало и за долгую среду в Киеве игроки изголодались. Можно принимать во внимание молодость и следовательно нестабильность команды Венгера. Ну а вообще, француз хотел ничью, он ее и получил. Взвешивая объективно силу команд и созданные в этой игре моменты, следует признать набранное очко неплохим уловом и для «Динамо». В любом случае, тот факт, что теперь киевляне играют с лучшими командами Европы так, на равных, уже должен утешать и радовать болельщиков «Динамо». Этого давно уже не было.

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо» – «Арсенал» – 1:1

«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Алиев, Бангура (Кравец, 90), Еременко, Диакате, Михалик, Несмачный, Нинкович, Юссуф (Асатиани, 91). 
«Арсенал»: Алмуниа, Санья (Эбуэ, 78), Фабрегас, Туре, Галлас, Ван Перси (Вела, 83), Уолкотт, Денилсон, Сонг (Бендтнер, 70), Клиши, Адебайор.
Голы: Бангура (63, с пенальти) – Галлас (88)
Предупреждения: Несмачный (57), Бангура (71), Вукоевич (82), Диакате (92) – Санья (62).

Удары (в створ): 11 (2) – 9 (4).
Угловые: 3 – 8.
Офсайды: 1 – 4.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua
 
Гол Исмаэля Бангура с пенальти

Гол Вильяма Галласа

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 174
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
2 WladimirDK | 2008-09-20 09:13:13
"АДМИНЫ - НУЖНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ С ОТМОРОЗКАМИ !!!!!!!!!!!!"
----------------------
Примерно то же самое я периоддически пишу админу. А в ответ тишина - похоже тоже морозится
2 Гость | 2008-09-20 13:53:28
"у меня совет, разместите иконку google map возле ника юзера, по ip можно определять lat,lon и отображать на карте. При клике на маркер можно выводить профайл пользователя: фото, реальное имя, аддресс (для Ивася, а также близ лежащие учебные заведения уровня ПТУ), телефоны etc"
------------------
Много букаф и идей (подчас бредовых). Для начала напиши для себе и себе подобных Гостей инструкцию, как зарегиццо на сайте. Ибо в основном от Гостей идет этот беспредельный матюкливый негатифф
bbxela
Мда...некоторые комменты очень "радуют"Откуда столько желчи?О_о и главное кто пишет-тоахахаха
Люди,не выходившие из-за компа,наверное,года дваА если и выходили,то не дальше подъезда своего логова...где-то на окраинах области поближе к границе
пы.сы.Гнать неадэкватов!
WladimirDK
Гость | 2008-09-20 09:45:
30 сентября 2008
Группа E Ольборг - МЮ
Группа E Вильяреал - Селтик
Группа F Фиорентина - Стяуа
Группа F Бавария - Лион
Группа G Арсенал - Порту
Группа G Фенербахче - Динамо Киев
Группа H БАТЭ - Ювентус
Группа H Зенит - Реал
1 октября 2008
Группа A ЧФР - Челси
Группа A Бордо - Рома
Группа B Анортосис - Панатинаикос
Группа B Интер - Вердер
Группа C Спортинг - Базель
Группа C Шахтер - Барселона
Группа D Ливерпуль - ПСВ
Группа D Атлетико - Олимпик
3 тур
21 октября 2008
Группа E Вильяреал - Ольборг
Группа E МЮ - Селтик
Группа F Бавария - Фиорентина
Группа F Стяуа - Лион
Группа G Фенербахче - Арсенал
Группа G Порту - Динамо Киев
Группа H Зенит - БАТЭ
Группа H Ювентус - Реал
22 октября 2008
Группа A Бордо - ЧФР
Группа A Челси - Рома
Группа B Интер - Анортосис
Группа B Панатинаикос - Вердер
Группа C Шахтер - Спортинг
Группа C Базель - Барселона
Группа D Атлетико - Ливерпуль
Группа D ПСВ - Олимпик
4 тур
4 ноября 2008
Группа A ЧФР - Бордо
Группа A Рома - Челси
Группа B Анортосис - Интер
Группа B Вердер - Панатинаикос
Группа C Спортинг - Шахтер
Группа C Барселона - Базель
Группа D Ливерпуль - Атлетико
Группа D Олимпик - ПСВ
5 ноября 2008
Группа E Ольборг - Вильяреал
Группа E Селтик - МЮ
Группа F Фиорентина - Бавария
Группа F Лион - Стяуа
Группа G Арсенал - Фенербахче
Группа G Динамо Киев - Порту
Группа H БАТЭ - Зенит
Группа H Реал - Ювентус
5 тур
25 ноября 2008
Группа E Вильяреал - МЮ
Группа E Ольборг - Селтик
Группа F Бавария - Стяуа
Группа F Фиорентина - Лион
Группа G Фенербахче - Порту
Группа G Арсенал - Динамо Киев
Группа H Зенит - Ювентус
Группа H БАТЭ - Реал
26 ноября 2008
Группа A Бордо - Челси
Группа A ЧФР - Рома
Группа B Интер - Панатинаикос
Группа B Анортосис - Вердер
Группа C Шахтер - Базель
Группа C Спортинг - Барселона
Группа D Атлетико - ПСВ
Группа D Ливерпуль - Олимпик
6 тур
9 декабря 2008
Группа A Челси - ЧФР
Группа A Рома - Бордо
Группа B Панатинаикос - Анортосис
Группа B Вердер - Интер
Группа C Базель - Спортинг
Группа C Барселона - Шахтер
Группа D ПСВ - Ливерпуль
Группа D Олимпик - Атлетико
10 декабря 2008
Группа E МЮ - Ольборг
Группа E Селтик - Вильяреал
Группа F Стяуа - Фиорентина
Группа F Лион - Бавария
Группа G Порту - Арсенал
Группа G Динамо Киев - Фенербахче
Группа H Ювентус - БАТЭ
Группа H Реал - Зенит
WladimirDK
Гость | 2008-09-20 01:40:07
Лишнее доказательство моих слов.
Дима, пора что-то делать!!!!!!!!!!!
Засрут ублюдки сайт до безобразия.
Я уже не вижу многих постояльцев обсуждений, от которых можно было что-то внятное узнать.
Если быть откровенным, то не хочу печатать свои соображения по прошедшей игре.
Дима, если тебе интересно?
Я начинаю шариться по нету и искать сайты с нормальными обсуждениями, там где люди могут нормально общаться, а не читать сплошной бред конченных ублюдков, для которых футбол и Киевский мер что-то похожее.
АДМИНЫ - НУЖНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ С ОТМОРОЗКАМИ !!!!!!!!!!!!
уух ( хмельницкий )
Гость | 2008-09-19 15:07:02
=============
ну пойди стань вместо него
нравиццо, ненравиццо - а нет сейчас другого и все тут. может ищут, а может этого будут доводить до ума...
уух ( хмельницкий )
Гость | 2008-09-19 14:37:04
=============
спасибо за инфо.
а ПЄРШИЙ, котрый уже не национальный, как-то так ненавязчиво обосрался
Jossy (Донецк)
Ивась | 2008-09-19 14:08:27
Само собой, опечатался. Следует читать: "А представь, каково людям, для которых ценны не столько статьи на сайте, сколько обсуждение в форуме". Стараюсь всегда перечитывать набранный текст, но иногда второпях пропускаю ошибки.
Ивась
2 уух ( хмельницкий ) | 2008-09-19 13:57:20
WladimirDK | 2008-09-19 13:16:28
обсуждения заходят в большей своей основе или конченные придурки, или люди которым футбол до лампочки, им бы Динамо обгадить"
====================
и еще энурезоозабоченные провалившие экзамены в пту
)
Спасибо за поддержку, приятно, а то я часто воюю с ними в одиночку
Ивась
2 Jossy (Донецк) | 2008-09-19 13:23:19:
"А представь, каково людям, для которых не ценны не столько статьи на сайте, сколько обсуждение в форуме..."
---------------
каэцца лишняя "не" или я чего-то не догоняю...
уух ( хмельницкий )
WladimirDK | 2008-09-19 13:16:28
обсуждения заходят в большей своей основе или конченные придурки, или люди которым футбол до лампочки, им бы Динамо обгадить"
====================
и еще энурезоозабоченные провалившие экзамены в пту
)
Jossy (Донецк)
WladimirDK | 2008-09-19 13:16:28
"У меня сложилось впечатление, что на обсуждения заходят в большей своей основе или конченные придурки, или люди которым футбол до лампочки, им бы Динамо обгадить"
Воистину так. А представь, каково людям, для которых не ценны не столько статьи на сайте, сколько обсуждение в форуме. Например, мне. Зла не хватает порой.
WladimirDK
Почитал я ваши коменты, ребята, и скажу:
У меня сложилось впечатление, что на обсуждения заходят в большей своей основе или конченные придурки, или люди которым футбол до лампочки, им бы Динамо обгадить.
Ивась
2Гость | 2008-09-19 10:51:15
To Ивась | 2008-09-19 10:34:41:
У тебя имя такое или диагноз?
-----------------
Ник у меня такой - сам придумал
Кстати, практически у всех адекватных посетителей сайта есть ник. Ты тоже можешь себе взять ник, "ЭнуреС" - будет в самый раз! Кстати "ЭнуреЗ" - вот это уже диагноз. Если страдаешь, можешь обратицца к врачу или Кашпировскому
И еще совет: на следующий год тебе снова поступать в ПТУ, поэтому незнакомые слова прежде чем писать с ошибками, проверяй в словаре, а чтобы точно понять их значение - заходи хотя бы в Гугл.
Ивась
2 Гость | 2008-09-19 10:29:32
"Вывод один - у Динамо энурес"
--------------------
А мне кажется, что вывод совсем другой - ты в этом году провалил экзамены в ПТУ
WladWest
Читать-когда они напорются
WladWest
abrosimov90 |Посмотрим на технику и красоту "работников
забоя",когда она напорится на команду уровня Арсенала.
abrosimov90
ФУФЛО!!! ну мужики реально шахтёр техничней и расивее играет...а динамо как команда из колхоза
knock_Kyiv
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-09-18 15:30:19
Теперь на очереди разговор с СаШо – пора объяснить ему, где расположен собез.
======================
Злий ти Дєдушка Хаттабич!
уух ( хмельницкий )
Гость | 2008-09-18 18:27:08
Пеналти липовый. Был офсайд.
Гол Арсенала липовый Галас забывал из офсайда!
====================
вааще ничего не понял: галас забивал пенальти из офсайда???
уух ( хмельницкий )
Гость | 2008-09-18 17:38:06
Пеналти липовый. Был офсайд.
==============
даааааааа??????
напиши кляузу в уефа - может гол отменят...