Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
18193
95

Динамо - Арсенал. Анонс

Четыре года без побед в главном турнире Европы!

Динамо - Арсенал. Анонс
Итальянская «Рома» так до сих пор и остается последним клубом, который удавалось победить киевскому «Динамо» в групповом этапе Лиги чемпионов. Состоялось это знаменательное событие еще в ноябре 2004 года, когда гол Максима Шацких и автогол Трояноса Делласа принесли команде Йожефа Сабо очередных три очка, которые в итоге не помогли в борьбе за первые два места.
 
После той победы болельщики могут лишь с горечью вспоминать «влет» швейцарскому «Туну», позорное поражение от «Стяуа», пять мячей в ворота Шовковского в Мадриде и серию из шести поражений кряду с ошеломляющей разницей мячей «-15». Прошлый розыгрыш Лиги чемпионов можно назвать худшим для «Динамо» за все годы участия в турнире, о чем неоднократно заявлял Игорь Суркис. Ни Анатолий Демьяненко, ни Йожеф Сабо, ни Олег Лужный не смогли поставить команду, которая находилась в разрухе, на ноги. Лишь вмешательство зарубежного специалиста смогла вернуть клуб к жизни. Опровергнуть или подтвердить мои слова динамовцы смогут уже сегодня, когда перед ними предстанет первая настоящая проверка в лице лондонского «Арсенала».
 
Да, именно первая, и никак иначе! 8 декабря 2007 года Юрий Павлович был официально представлен как новый тренер «Динамо», а 1 января 2008 года приступил к своим прямым обязанностям. Конечно, за время руководства Семина можно вспомнить и «вынос» «Днепра» в дебютном матче, и уверенные победы над «Спартаком»... Но! Главный соперник «Динамо» на внутренней арене - «Шахтер» - Семину еще не покорялся. В двух матчах с Луческу Семин раздобыл ничью в Суперкубке, которая в итоге обратилась поражением, и проиграл в Кубке Украины. По победам над «Олкомом», донецким «Металлургом» и «Ильичевцем» сложно судить об истинной силе команды. «Спратак»? Не смешите!
 
Успокаивает одно, Семина не редко критикуют. Вспомнить для примера жуткую игру против «Дрогеды» или ничью с «Ворсклой», проигрыш «Металлисту»... Но, несмотря на все негативные стрелы в свой адрес, Юр Палыч продолжает гнуть свою линию, вливать в состав новые лица, для которых участие в Лиге чемпионов и завоевание золотых медалей чемпионата Украины - мечта детства, к которой они стремились всю жизнь. Семину доверяют, Семина любят, Семин не раз давал понять всем КТО в доме хозяин и, что только он в праве решать, кому выходить сегодня на поле, а кого отправить в резерв. Семин проделал то, чего не удавалось никому после Валерия Лобановского - игроки «Динамо» вновь полюбили футбол!
 
Без сомнения, сегодня на стадионе «Динамо имени Валерия Лобановского» будет тяжело. В первую очередь над динамовцами будет висеть психологический пресс после нескольких провальных сезонов в Лиге. Во-вторых - впервые на таком уровне сыграют несколько исполнителей, не имевшие до этого опыта выступлений в Лиге чемпионов. Бетао, Станислав Богуш, Огнен Вукоевич, Александр Алиев, Артем Милевский, который толком еще себя не показал... Естественно будет не хватать Бадра Эль Каддури, который отменно проявил себя в обоих матчах против московского «Спартака». Поле - еще один фактор, который может добавить проблем техничным Нинковичу, Алиеву и Милевскому. Погодка в Киеве оставляет желать лучшего, но это не должно отпугнуть болельщика, который соскучился по матчам такого разряда!
 
Посмотрев матч четвертого тура английской Премьер-лиги с участием «Арсенала», пожалел, что «Милан» летом все же не купил Адебайора, который практически в одиночку разорвал несчастный «Блэкберн». Тео Уолкотт и Сеск Фабрегас - еще одна пара, которую стоит опасаться в команде Арсена Венгера. А кого в «Арсенале» не стоит опасаться?! «Арсенал» всегда славился яркой, атакующей игрой и тем, что не умеет играть в Украине.
 
Все три визита на неньку Украину закончились для «канониров» поражениями. 1:3 от «Динамо» в 1998 году, 0:3 от «Шахтера» в 2000 и 1:2 от «Динамо» в 2003. В Лондоне Венгеру всегда тяжело давались победы над украинцами. Проигрывая 0:2 «Шахтеру», «Арсенал» в 2000 году все же вырвал победу на последних секундах матча. В ворота «Динамо» в 2003 году был забит лишь один мяч на 88-й минуте (все мы помним проблему команды Алексея Михайличенко, которая любила в то время пропускать голы в последние пять минут игры). В 1998 году точный удар Сергея Реброва и вовсе позволил динамовцам привезти из Лондона ничью.
 
История противостояний:
 
21.10.1998. Лондон
 
«Арсенал» — «Динамо» (Киев) 1:1
 
Арсенал: Симэн, Диксон, Уинтербёрн, Адамс, Анелька (Вивас, 85), Бергкамп, Овермарс, Киоун, Парлор, Хьюз, Гард
 
Динамо: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Дмитрулин, Каладзе, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин (Кардаш, 83), Белькевич
 
Голы: 1:0 Бергкамп, 74, 1:1 Ребров, 90
 
04.11.1998. Киев
 
«Динамо» (Киев) — «Арсенал» 3:1
 
Динамо: Шовковский, Лужный, Головко, Ващук, Дмитрулин, Косовский, Шевченко, Ребров, Гусин, Кардаш, Белькевич (Калитвинцев, 89)
 
Арсенал: Симэн, Диксон, Уинтербёрн, Виейра, Боулд (Гриманди, 45), Вивас (Гард, 85), Вре, Киоун, Парлор, Пети, Боа Морте (Хьюз, 70)
 
Голы: 1:0 Ребров, 27, с пенальти, 2:0 Головко, 62, 3:0 Шевченко, 72, 3:1 Хьюз, 83
 
21.10.2003. Киев
 
«Динамо» Киев - «Арсенал» 2:1
 
Динамо: Шовковский - Пеев, Дмитрулин (Саблич, 33), Гавранчич, Федоров, Несмачный - Леко, Гиоане (Хацкевич, 79), Гусев (Ринкон, 65), Белькевич - Шацких
 
Арсенал: Леманн - Лорен, Кемпбелл, Туре, Коул - Жилберто Силва (Кану, 73), Эду (Виейра, 61), Парлор (Люнгберг, 74), Пирес - Анри, Вилтор
 
Голы: 1:0 Шацких, 27, 2:0 Белькевич, 64, 2:1 Анри, 80
 
05.11.2003. Лондон
 
«Арсенал» - «Динамо» (Киев) 1:0
 
Арсенал: Леманн - Лорен, Туре, Кемпбелл, Э. Коул - Жилберто Силва, Парлор (Кану, 76), Люнгберг (Вильтор, 69), Пирес - Бергкамп (Эду, 90), Анри
 
Динамо: Шовковский - Пеев, Гавранчич, Федоров, Несмачный - Леко, Онищенко (Саблич, 21), Гиоане, Белькевич, Гусев (Ринкон, 60)- Шацких (Нанни, 71)
 
Гол: Э.Коул, 88
 
 
Ориентировочные составы:
 
Динамо: Шовковский - Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный - Вукоевич, Юссуф - Алиев, Нинкович - Милевский, Бангура
 
Арсенал: Алмуния - Санья, Туре, Галлас, Клиши - Эбуэ, Фабрегас, Насри, Уолкотт - ван Перси, Адебайор

17 сентября, среда
«Динамо» - «Арсенал»
Киев. «Динамо имени Валерия Лобановского». 21:45
Арбитр: Луис Медина Кантальехо (Испания)
ТВ-трансляция по телеканалу ТЕТ 21:45
Прогноз sport.ua – 1:1
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktors2008
Шкода,звичайно,могли і виграти,але якщо повернутись в перший тайм-могли і нахапати кілька.Думаю,нормально,головне,що перший "блін не вийшов комом".Перемоги будуть,є гра!
Сьоміну повага.Гру поставив.
Zheka(Крым)
мда............
Тупо искать виноватых, но отдай Бангура нормальный пас, когда была возможность выхода 1-1 и 3 очка были бы в кармане. А теперь пахать и пахать,чтобы хотя бы одно очко заработать... Жаль конечно, что причиной потери очков становятся именно такие эпизоды.
Болела
Voldemar108 | 2008-09-17 16:59:37
Болела!Не много ли на себя береш.
_______________________________________
ты о чем?
zelnick
Не - Босянок комментирует
zelnick
тет на сириусе 17666 h 27500
ключик - кодирован в бисс
TET (5°E)
19 09 06 11 76 60
Это для опенбокса.
если у вас другой ресивер после 06 и 60 просто нули пропишите
zelnick
Лига чемпионов счас по ТЕТу, с Босянком в комментаторах - ну хоть что-то хорошее.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
miktim5
Мій прогноз 3:0 за Арсеналом.Заб*ють Уолкотт, Насрі , Ван Персі.
madkons(Shakhtar)
где можно посмотреть в сети??? помогите!! ))
Yorga
don-ki-HOT: Каддури не сыграет, он дисквалифицирован
Мукрешка: покажет ТЕТ
А я уверен в победе Динамо, ждать осталось не долго!!!!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ando (Kiev)
Бл,когда уже игра?Надоело ждать...
Dreshert
Дин6амо---Тільки впередюШукаемо щастя в чужих воротах,Ми віримо в вашу силу!3-1 ИТОГ.
Rcarlos
По моему кто то забыл уже игру с Дрохедой !!! Арсенал сегодня покажет чего стоит Динамо !!!
Дедушка Vovan (Полтава)
То Eva (Kiev):
Честно говоря, пинать собаку, даже здоровую, - удовольствие из последних. А вот победа, одержанная в честной борьбе, доставляет радость. И даже поражение от более сильного соперника, но если при этом показал все, на что способен, и даже больше, заслуживает уважения, в том числе и со стороны победившего соперника.
Спартак такого уважения не заслужил. Хочу надеяться, что после сегодняшней игры Арсенал будет уважать динамовцев. Лучше, конечно, как победителя. Но соглашусь и на уважение равного по силам и мастерству. И тогда можно будет говорить, что две эти команды заслуживают "продолжения банкета" в плей-офф.
Однако, пора отчаливать.
Желаю всем болельщикам ДК удачи в сегодняшней игре!
Дедушка Vovan (Полтава)
То Ева:
"...посыпать голову пеплом при неудачном результате, но добротной и осмысленной игре, не буду..."
Всецело "за"! Я уже как-то писал на эту тему. Надоели натужные победы над донецким Металлургом и вымученное "одоление" Дрогеды. Зато душа радовалась во время игры со Спартаком. Даже если бы проиграли в ответном матче (хотя для этого надо было играть не со Спартаком, по крайней мере, не с ТАКИМ Спартаком), то положительный заряд остался бы. Была ИГРА, была борьба, азарт, красота!
Конечно, "здесь и сейчас" тоже хочется. Но так можно и пресытиться победами (во загнул: побед еще, по большому счету, не было, а уже надоело?).
З.Ы.: А пепел разве зачислен в разряд косметических товаров?
i_chonkin
2 Дедушка Vovan (Полтава): маладэць, отмазался, а то я уже нервничать начал.
Дедушка Vovan (Полтава)
То i_chonkin:
"...ты тот мальчик, которого сталин на руках держал?"
Я видел эту картину. Но на руках у Сталина была ДЕВОЧКА, к тому же довольно большая, лет 5 - 7, а мне был всего год (адын год), когда Стали умер. Так что это был точно не я!