Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 14 мая 2021, 03:22
4466
5

СКРИПНИК: «С приходом нового тренера игроки Динамо показали другое лицо»

Главный тренер луганской «Зари» прокомментировал поражение в финале Кубка

| Обновлено 14 мая 2021, 03:22
4466
5
СКРИПНИК: «С приходом нового тренера игроки Динамо показали другое лицо»
Sport.ua. Виктор Скрипник (слева)

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник пообщался с представителями СМИ после финального матча за Кубок Украины, в котором его команда в дополнительное время уступила киевскому «Динамо» (0:1):

– Во-первых, поздравляю «Динамо» с победой. В Кубке с поля победителем уходит одна команда, и мы поздравляем динамовцев с победой. Мы пытались, чтобы финал был финалом. Игра была тактически построена верно с нашей стороны, но всегда решают нюансы, в том числе исполнительское мастерство футболистов. Действительно, с приходом нового тренера те же футболисты «Динамо» показали другое лицо. Мы старались, как могли, у нас не было много моментов, но в то же время мы не давали большой свободы сопернику.

– Как оцените сезон для «Зари»?

– В принципе, сезон можно записать нам в актив. Начав чемпионат с двух поражений, мы закончили его на третьем месте. В то же время не хочу сказать, что мы выжали все из ребят, но смело записываем его в актив, даже с учетом того, что были обидные болезненные поражения. Тем не менее, мы опять третьи, опять будем играть в еврокубках, сделали маленький шажок и вышли в финал Кубка. Сделаю комплимент организаторам, этому стадиону. Мы соскучились за подобными праздниками футбола. Также хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Но «Динамо» есть «Динамо», и победителем с поля должна была уйти одна команда.

– «Заря» скорее всего не будет представлена на Евро-2020. Вас, как тренера, устраивает такое положение дел? Был ли у вас разговор с Андреем Шевченко?

– Моих игроков нет в заявке, поэтому разговора с тренером сборной у меня не было. В то же время мы должны уважать решение наставника национальной команды. Мы не бьем себя в грудь и не кричим, что у нас лучшие игроки, но как для нашего чемпионата у нас добротные футболисты. А вызывать их или не вызывать – это не ко мне вопросы.

– Вы сказали, что клуб делает все, чтобы сохранить костяк. Но целая группа игроков неоднократно говорили, что могут покинуть команду, плюс вас сватают в зарубежный клуб…

– Кто говорит – спросите у них, откуда я знаю. Все может быть, но у нас достаточно солидный клуб, который хочет развиваться и дальше.

– Какие слова вы сказали ребятам перед экстра-таймом? Сложилось впечатление, что ваши подопечные хотели исключительно дотерпеть…

– Всегда легко говорить по факту, после игры мы все умные. Я сказал, что мы играем хорошо, не даем шансов сопернику, но это «Динамо». Кого не возьми, это топ-игрок для украинского футбола. Мы не играли на ничью, искали свои шансы, но киевляне сейчас – это не та команда, которая была в прошлом сезоне. Их сыгранность сыграла свою роль, что они дожали нас в дополнительное время. У нас была надежда на стандартные положение, пару раз удавалось выбегать… Не скажу, что мы играли феерически, но раз проиграли, где-то что-то не сложилось.

– Третье место – это ваш максимум в чемпионате Украины?

– В прошлом сезоне третье место мы заняли в последнем туре, боровшись с «Десной» и «Динамо», в этом же оно далось нам легче плюс вышли в финал Кубка Украины. Желания хоть отбавляй, но надо смотреть дальше. Хочется, конечно, чтобы игра улучшилась, а ребята набрались опыта.

– Есть ли планы на межсезонье?

– Мы собираемся 15 июня, на 25-е запланирован вылет на сбор – и все закрутится заново.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor77
Удачи команде !
sashkacom
Зоря молодці. Вболіваю за вас, за вашу натхнення гру! Жаль, що не взяли кубок.
Barsa
Не самую лучшую игру показали,но боролись до конца!Молодцы
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Жаирс
Мне нравятся команды, которые играют в футбол-такие, как Динамо, Шахтёр,Днепр и не приемлю таких,как Колос,Заря и ещё некоторые, которые играют в кость не жалея ни соперника,ни себя ради результата любой ценой. Из-за таких команд играющих в антифутбол, многие талантливые футболисты заканчивали карьеру в молодом возрасте,а некоторые становились инвалидами.