ОФИЦИАЛЬНО: Шаран покинул пост главного тренера Александрии

Подготовку к новому сезону клуб начнет с новым наставником

ОФИЦИАЛЬНО: Шаран покинул пост главного тренера Александрии
© ФК Александрия. Сергей Кузьменко и Владимир Шаран

Руководство «Александрии» и 49-летний главный тренер футбольного клуба Владимир Шаран приняли решение о завершении сотрудничества.

Шаран возглавлял «Александрию» с января 2010 года по декабрь 2011 года и с 2013 года до сегодняшнего дня. За это время он дважды вывел «Александрию» с первого места в Первой лиге в Премьер-лигу.

В сезоне 2016/2017 команда Шарана заняла шестое место в УПЛ и впервые в истории получила право выступать в еврокубках. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы летом 2017 года «Александрия» прошла румынскую «Астру», а во втором выбыла из соревнований после поединка с белорусским БАТЭ.

По итогам сезона 2018/2019 команда Шарана впервые заняла третье место в УПЛ, в сезоне 2019/20 выступала в групповом раунде Лиги Европы. Сезон 2020/2021 команда завершила на 9 строчке турнирной таблицы УПЛ.

«За время нашего сотрудничества команда завоевала бронзовые награды чемпионата, выступала в Лиге Европы. Это были лучшие времена для нас. Мы выступали очень пристойно. В поединках с грандами не просто не проигрывали, но и могли побеждать. Это было время большого успеха для нашего футбольного клуба. Но, конечно, наряду с победами бывают и спады, и поражения. Лично для меня очень обидно, что этот год мы закончили чемпионат Премьер-лиги не на том месте, на котором хотелось бы. Но это футбол. Надеюсь, что в дальнейшем футбольный клуб будет достигать хороших результатов. Сейчас и для меня лично, и для тренерского штаба нужен перерыв. Было очень тяжело психологически. Я очень благодарен всем работникам и лично Сергею Кузьменко за сотрудничество. Я говорю «до свидания», я не говорю «прощайте», — отметил Шаран.

Подготовку к следующему сезону «Александрия» начнет с новым главным тренером. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Александрия

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 14.05.2021 14:50
    0
    Lion, 13.05.2021 18:31
    Физруки только в динамо работают.....
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 13.05.2021 21:31
    0
    Виліт в наступному сезоні наближається...
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.05.2021 19:26
    -1
    Михаил Степанов, 13.05.2021 17:44
    целая эпоха!
    для пгт Александрия...
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 13.05.2021 19:25
    -1
    Yevgeniy Lysenko, 13.05.2021 17:04
    Блохина позовите. Может хоть ныть перестанет, как девочка)))
    нах.. нужна ему какая-то Александрия?
    avk2307
    online
      avk2307, 13.05.2021 18:50
    +1
    KARABAS55, 13.05.2021 16:58
    Чем им Шаран не угодил. Он Александрию который год держал в кулаке. Да, звёзд с неба не хватали, но так и покупок игроков вообще не было, только на выход. У меня сомнения, что после Шарана, кто-то сможет дать тот результат, который он давал. Время покажет....
    У всех проиграл, а у Шахтера выиграл
    roman_kros
    online
      roman_kros, 13.05.2021 18:43
    -2
    Ура. Мені команди Шарана ніколи не подобалися. Його футбол це еталон футболу тренера-фізрука.
    Lion
    online
      Lion, 13.05.2021 18:31
    -2
    Юрий Карпенко, 13.05.2021 17:22
    Кроты смотрите тренер освободился
    Физруки только в динамо работают.....
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 13.05.2021 17:45
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Надо, надо Шарану немного отдохнуть, переосмыслить, надо новые идеи и вернуться в клуб годика через 3-4. . А "Александрии" пожелание - не вылететь за это время из Премьер-лиги. Тренеров-эспертов пруд-пруди: Грозный, Демьяненко, Лужный, Буряк, этот...что "Алле, чистый гол" кричал, да Саня Алиев в конце-концов, дайте человеку нормальную команду.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.05.2021 17:44
    +2
    целая эпоха!
    BekXan
      BekXan, 13.05.2021 17:26
    +3
    Dmytro Dmytro, 13.05.2021 17:01
    На місці?))) Тепер буде боротись за виживання... Не все так просто і легко....
    Не будут Александрия амбитный клуб.Бывают у каждого взлёты и падения.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 13.05.2021 17:22
    +5
    Кроты смотрите тренер освободился
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 13.05.2021 17:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Блохина позовите. Может хоть ныть перестанет, как девочка)))
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 13.05.2021 17:01
    +5
    BekXan, 13.05.2021 16:53
    Решение правильное ,это нада было сделать ещё в прошлом году.Шаран хороший тренер но видно было что команда топчется на месте.Но тренер это часть проблемы основа проблемы финансы.
    На місці?))) Тепер буде боротись за виживання... Не все так просто і легко....
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 13.05.2021 16:58
    +4
    Чем им Шаран не угодил. Он Александрию который год держал в кулаке. Да, звёзд с неба не хватали, но так и покупок игроков вообще не было, только на выход. У меня сомнения, что после Шарана, кто-то сможет дать тот результат, который он давал. Время покажет....
    vruthiy-112
      vruthiy-112, 13.05.2021 16:53
    +6
    Нічого страшного, потрібна перезарядка.!!!
    BekXan
      BekXan, 13.05.2021 16:53
    +5
    Решение правильное ,это нада было сделать ещё в прошлом году.Шаран хороший тренер но видно было что команда топчется на месте.Но тренер это часть проблемы основа проблемы финансы.
    Face Control
    online
      Face Control, 13.05.2021 16:48
    0
    Очень и очень зря, они ещё пожалеет об этом.
    vruthiy-112
    online
      vruthiy-112, 13.05.2021 16:53
    +6
    Нічого страшного, потрібна перезарядка.!!!
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 13.05.2021 17:22
    +5
    Кроты смотрите тренер освободился
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 13.05.2021 17:01
    +5
    BekXan, 13.05.2021 16:53
    Решение правильное ,это нада было сделать ещё в прошлом году.Шаран хороший тренер но видно было что команда топчется на месте.Но тренер это часть проблемы основа проблемы финансы.
    На місці?))) Тепер буде боротись за виживання... Не все так просто і легко....
    BekXan
      BekXan, 13.05.2021 16:53
    +5
    Решение правильное ,это нада было сделать ещё в прошлом году.Шаран хороший тренер но видно было что команда топчется на месте.Но тренер это часть проблемы основа проблемы финансы.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 13.05.2021 16:58
    +4
    Чем им Шаран не угодил. Он Александрию который год держал в кулаке. Да, звёзд с неба не хватали, но так и покупок игроков вообще не было, только на выход. У меня сомнения, что после Шарана, кто-то сможет дать тот результат, который он давал. Время покажет....
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 13.05.2021 17:45
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Надо, надо Шарану немного отдохнуть, переосмыслить, надо новые идеи и вернуться в клуб годика через 3-4. . А "Александрии" пожелание - не вылететь за это время из Премьер-лиги. Тренеров-эспертов пруд-пруди: Грозный, Демьяненко, Лужный, Буряк, этот...что "Алле, чистый гол" кричал, да Саня Алиев в конце-концов, дайте человеку нормальную команду.
    BekXan
      BekXan, 13.05.2021 17:26
    +3
    Dmytro Dmytro, 13.05.2021 17:01
    На місці?))) Тепер буде боротись за виживання... Не все так просто і легко....
    Не будут Александрия амбитный клуб.Бывают у каждого взлёты и падения.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.05.2021 17:44
    +2
    целая эпоха!
    avk2307
    online
      avk2307, 13.05.2021 18:50
    +1
    KARABAS55, 13.05.2021 16:58
    Чем им Шаран не угодил. Он Александрию который год держал в кулаке. Да, звёзд с неба не хватали, но так и покупок игроков вообще не было, только на выход. У меня сомнения, что после Шарана, кто-то сможет дать тот результат, который он давал. Время покажет....
    У всех проиграл, а у Шахтера выиграл
    Face Control
    online
      Face Control, 14.05.2021 14:50
    0
    Lion, 13.05.2021 18:31
    Физруки только в динамо работают.....
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 13.05.2021 21:31
    0
    Виліт в наступному сезоні наближається...
    Face Control
    online
      Face Control, 13.05.2021 16:48
    0
    Очень и очень зря, они ещё пожалеет об этом.