+20. Киев-Баскет уверенно обыгрывает Мавп в первой игре плей-офф

Победитель регулярного чемпионата повел в четвертьфинальной серии

© ФБУ

В Украине официально стартовал плей-офф баскетбольной Суперлиги. В первом матче четвертьфинальной серии первая команда по итогам регулярного чемпионата «Киев-Баскет», обыграла 8-го номера посева «Черкасских Мавп».

На протяжении всей игры киевляне лидировали в счете. «Мавпы» пытались навязать сопернику борьбу, но часто теряли мяч, за что получали наказание. В итоге с каждой четвертью разница в счете росла. Итоговый результат - 91:71, «Киев-Баскет» повел в серии до трех побед.

Самым результативным игроком матча стал капитан «Киев-Баскета» Богдан Близнюк, который набрал 22 очка и сделал 8 подборов. У Черкасс 16 очков на счету Диона Райта.

«Киев-Баскет» - «Черкасские Мавпы» - 91:71 (26:19, 22:19, 19:17, 24:16)

Вторая игра серии состоится 14 мая в Киеве. Начало игры в 20:00.