«Занавес пока закрыт». Шахтер не готов назвать фамилию нового тренера

Сергей Палкин рассказал об уходе Луиша Каштру и новом наставнике

«Занавес пока закрыт». Шахтер не готов назвать фамилию нового тренера
© twitter.com/fcshakhtar

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал уход из команды наставника Луиша Каштру. При этом клуб прямо сейчас не назовет фамилию нового тренера.

Ожидается, что им станет Роберто Де Дзерби, однако у наставника «Сассуоло» еще три матча в нынешнем сезоне Серии A.

– Я считаю, что эти два года мы работали очень плодотворно. Первый сезон мы вообще провели на топ-уровне. Если оценить два года, то по большому счету Мистер подарил нам будущее в плане того, что подвел много наших молодых футболистов к уровню, когда они показывают очень качественный футбол. Если посмотреть на игру с «Реалом» – сразу ответ на все вопросы. Если проанализировать ситуацию: два сезона назад, перед тем как он пришел, мы об этих ребятах только могли слышать, но, к сожалению, некоторых из них, многих из них не видели. За эти два сезона Каштру проделал громадную работу, и у нас сегодня есть понимание, видение того, как мы будем развиваться дальше. Независимо от титулов, что он завоевал, главный титул, который он взял, – воспитание наших талантливых молодых футболистов. Я считаю, это наше главное достижение.

– Какие самые яркие воспоминания у вас останутся о Мистере? Возможно, самые яркие матчи?
– Самые яркие и главные воспоминания – о том, какой он человек. Это прежде всего. За эти два года я ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал какое-то плохое слово о нем в любом контексте взаимоотношений. Он человек с большой буквы, джентльмен с большой буквы, и он Мистер с большой буквы. Это самое главное, что лично я получил за эти два сезона. А если говорить о результатах на поле, естественно, это «Реал» (Мадрид). Незабываемый матч и незабываемые эмоции в истории нашего клуба – мы еще долго будем о них помнить.

– Прощаясь с Мистером, что вы ему пожелали?
– Во-первых, чтобы его профессиональная карьера так же успешно двигалась вперед. Спортивных и личных достижений. Мы достаточно долго сидели и сегодня, и несколько дней назад тоже общались. Обсуждали видение футбола, нашу команду, будущее как наше, так и его. Интересный разговор. Останавливаться он, естественно, не будет. Он хочет дальше идти и дальше выигрывать титулы. Я хотел бы ему пожелать только удачи и всех благ. Я ему сказал: мы будем очень детально и скрупулезно за вами следить, потому что вы нам интересны, потому что вы пришлись нам здесь по душе. Вы полностью соответствовали нашей философии и видению развития клуба. Вы, как профессионал, как специалист, у нас котируетесь очень серьезно, поэтому мы будем за вами следить.

– Болельщиков сейчас интересует, как долго «Шахтер» будет без тренера. Кто заменит Мистера?
– Мы над этим вопросом работаем. Я надеюсь, до начала тренировочного процесса, до начала сборов у нас будет тренер, тренерский штаб.

– Пока приоткрыть занавес мы не можем?
– Пока занавес закрыт.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(82 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 11:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 13.05.2021 09:44
    оффтоп... пиши по теме,
    а Иван Иванов на другой ветке
    Ты думаешь если ты ник сменил то аватарка старая тоже не осталась? Че ты как угорелый старый дед за день меняеш по 10 ников? Вата ты пристарелая иванов и как не прячься тебя фуфайка выдает за километр
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 09:44
    -3
    Nevershot, 13.05.2021 09:41
    Вахтер иванов не суй свой пятак куда не просят потому что нарвешся на грубости типа опять нашел недопитую бутылку бояры на запорожском пляже
    оффтоп... пиши по теме,
    а Иван Иванов на другой ветке
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 09:42
    -3
    Lion, 13.05.2021 04:50
    А где игры с Реалом?? Полуфинал ЛЕ.
    Или ваши динамовские физруки показали что-то лучше за это время?? ... астана и группа дворовых команд из которой выйти не смогли!! В этом всё динамо....
    Пока не пришёл цыган.
    Ему стрёмно вспоминать, что когда Шахта попала 0:6 и 0:4, то Динамо так же нахваталось 1:2, 0:2, 0:3, 0:4 = 1:11 без вариантов!
    Ну давайте всей страной радоваться успехам наших так называемых топов
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 09:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 13.05.2021 09:38
    2018
    сентябрь Динамо - Карпаты 0:2
    октябрь Динамо - Львов 0:1
    Дома!!!
    Заросло уже?
    Вахтер иванов не суй свой пятак куда не просят потому что нарвешся на грубости типа опять нашел недопитую бутылку бояры на запорожском пляже
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 09:38
    -4
    Nevershot, 13.05.2021 07:20
    Агробизнес! Агробизнес! ПФК ЛЬвов! ПФК ЛЬвов!
    2018
    сентябрь Динамо - Карпаты 0:2
    октябрь Динамо - Львов 0:1
    Дома!!!
    Заросло уже?
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 07:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 13.05.2021 04:50
    А где игры с Реалом?? Полуфинал ЛЕ.
    Или ваши динамовские физруки показали что-то лучше за это время?? ... астана и группа дворовых команд из которой выйти не смогли!! В этом всё динамо....
    Пока не пришёл цыган.
    Агробизнес! Агробизнес! ПФК ЛЬвов! ПФК ЛЬвов!
    Lion
    online
      Lion, 13.05.2021 04:50
    -1
    SEMIRAMID, 12.05.2021 23:51
    От Каштру остались воспоминания: Интер - Шахтер 5:0, Боруссия М - Шахтер 10:0 (6:0, 4:0), Львов - Шахтер 3:2, Александрия - Шахтер 2:0, Агробизнес ((Пердив 4 место) - Шахтёр 1:0 и Динамо К (дубль)- Шахтер 3:1 (Суперкубок). И в этом весь Шахтер!
    А где игры с Реалом?? Полуфинал ЛЕ.
    Или ваши динамовские физруки показали что-то лучше за это время?? ... астана и группа дворовых команд из которой выйти не смогли!! В этом всё динамо....
    Пока не пришёл цыган.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.05.2021 23:51
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    От Каштру остались воспоминания: Интер - Шахтер 5:0, Боруссия М - Шахтер 10:0 (6:0, 4:0), Львов - Шахтер 3:2, Александрия - Шахтер 2:0, Агробизнес ((Пердив 4 место) - Шахтёр 1:0 и Динамо К (дубль)- Шахтер 3:1 (Суперкубок). И в этом весь Шахтер!
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2021 22:48
    -2
    zzg77, 12.05.2021 22:39
    Не понял, если тренеруешь Шахтёр, то ты Мистер??? По идее Де Дзерби должен быть сеньором!!
    А когда тренируешь Динамо, то физрук.....✌
    andrei saenko
      andrei saenko, 12.05.2021 22:42
    -1
    zzg77, 12.05.2021 22:39
    Не понял, если тренеруешь Шахтёр, то ты Мистер??? По идее Де Дзерби должен быть сеньором!!
    Или сеньор той.
    andrei saenko
      andrei saenko, 12.05.2021 22:40
    0
    Вот игра с Реалом показала, а что ж тогда игры с Боруссией показали, с Ромой показали? Реал мертвый обыграли, короны понадевали, все звезды, на х... й тот чемпионат Украины задался вместе с кубком, мы ж Реал обыграли.
    zzg77
    online
      zzg77, 12.05.2021 22:39
    -1
    Не понял, если тренеруешь Шахтёр, то ты Мистер??? По идее Де Дзерби должен быть сеньором!!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 12.05.2021 22:06
    -1
    Виктор Мельников, 12.05.2021 20:44
    В глубоком кризисе виноват не только Каштру, но и менеджмент команды с Сергеем Палкиным и поэтому они сейчас Каштру и хвалят...
    Не купили напа зимой, без которого была видна "перспектива"
    второго места в лучшем случае со слабой нестабильной
    нашей молодежью от такого же слабака - Жозе Боту...
    Кому нужны эти Сиприано, Фернандо, Маркос, Витао и т. д.,
    которые хуже украинцев? Да и своя школа молодежки провалилась,
    а других не видим...
    В чём глубина? Были первые, а стали вторыми. Пройдёт 2-3 года и всё будет наоборот. Ведь у нас четвёртого чемпиона не предвидится в обозримом будущем. Вон МЮ уже сколько лет не первый. Кто то перестал с ним считаться? И ЛЕ 2017 они взяли. И опять в финале. А Спортинг Лб аж 19 лет ждал своего очередного чемпионства. Ну и что? Хотим свою Баварию на 9 лет, и тогда вообще народ отшатнётся от спорта. Потому что остальное малоинтересно.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 12.05.2021 22:05
    -1
    То занавеска
    Петр Яновский
    online
      Петр Яновский, 12.05.2021 21:43
    -2
    ZAKARPATFAN, 12.05.2021 18:57
    Все кто приходит в великую команду, такого уровня как Шахтёр, автоматически стают Мистерами.
    Мистер Бышовец вас знатно потренировал в свое время Уровень - дно
    VAD
    online
      VAD, 12.05.2021 21:26
    +1
    ZAKARPATFAN, 12.05.2021 18:57
    Все кто приходит в великую команду, такого уровня как Шахтёр, автоматически стают Мистерами.
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.05.2021 21:18
    -3
    Я надеюсь, до начала тренировочного процесса, до начала сборов у нас будет тренер, тренерский штаб.
    -----------------------
    Шахтёр рискует поменяться местами с Агробизнесом.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2021 20:49
    0
    А може Кроти кардинально вирішили рубанути, та підписали Вітька Леоненка?
    Виктор Мельников
      Виктор Мельников, 12.05.2021 20:44
    0
    В глубоком кризисе виноват не только Каштру, но и менеджмент команды с Сергеем Палкиным и поэтому они сейчас Каштру и хвалят...
    Не купили напа зимой, без которого была видна "перспектива"
    второго места в лучшем случае со слабой нестабильной
    нашей молодежью от такого же слабака - Жозе Боту...
    Кому нужны эти Сиприано, Фернандо, Маркос, Витао и т. д.,
    которые хуже украинцев? Да и своя школа молодежки провалилась,
    а других не видим...
    Nevershot
      Nevershot, 12.05.2021 20:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 12.05.2021 18:57
    Все кто приходит в великую команду, такого уровня как Шахтёр, автоматически стают Мистерами.
    все кто приходят в бомжекротовню автоматом стАют раком после 0-5 0-6 и 0-7 в еврокубках
    lenares85
    online
      lenares85, 12.05.2021 18:26
    +10
    Севидова можно взять. Он как раз ищет подходящий клуб
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 12.05.2021 18:17
    +9
    "Прощаясь с Мистером, что вы ему пожелали"
    Почему мистер, неужели не можно сказать с главный тренер. Пора уже заканчивать "Мистерать"
    Мистером нужно стать)
    Desna777
      Desna777, 12.05.2021 19:54
    +4
    Ребров... Вот то то будет потеха...
    Александр Лук'янюк
      Александр Лук'янюк, 12.05.2021 19:27
    +3
    Кварцяного треба) він швидко знаходить спільну мову з такими гравцями як Тайсон, і взагалі вирішив би проблеми в шахтарі. Лаконічно, врівноважено і стримано
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 09:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 13.05.2021 09:38
    2018
    сентябрь Динамо - Карпаты 0:2
    октябрь Динамо - Львов 0:1
    Дома!!!
    Заросло уже?
    Вахтер иванов не суй свой пятак куда не просят потому что нарвешся на грубости типа опять нашел недопитую бутылку бояры на запорожском пляже
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 07:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 13.05.2021 04:50
    А где игры с Реалом?? Полуфинал ЛЕ.
    Или ваши динамовские физруки показали что-то лучше за это время?? ... астана и группа дворовых команд из которой выйти не смогли!! В этом всё динамо....
    Пока не пришёл цыган.
    Агробизнес! Агробизнес! ПФК ЛЬвов! ПФК ЛЬвов!
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 12.05.2021 19:32
    +2
    Александр Лук'янюк, 12.05.2021 19:27
    Кварцяного треба) він швидко знаходить спільну мову з такими гравцями як Тайсон, і взагалі вирішив би проблеми в шахтарі. Лаконічно, врівноважено і стримано
    Кварца у Волинь треба. Бо вже 3 рік мучиться і ніяк в упл не може потрапити)
    A0Va
    online
      A0Va, 12.05.2021 19:15
    +2
    Игорь Авто, 12.05.2021 19:03
    Дон Каштру
    Тихий Дон
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 11:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 13.05.2021 09:44
    оффтоп... пиши по теме,
    а Иван Иванов на другой ветке
    Ты думаешь если ты ник сменил то аватарка старая тоже не осталась? Че ты как угорелый старый дед за день меняеш по 10 ников? Вата ты пристарелая иванов и как не прячься тебя фуфайка выдает за километр
    VAD
    online
      VAD, 12.05.2021 21:26
    +1
    ZAKARPATFAN, 12.05.2021 18:57
    Все кто приходит в великую команду, такого уровня как Шахтёр, автоматически стают Мистерами.
    Nevershot
      Nevershot, 12.05.2021 20:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 12.05.2021 18:57
    Все кто приходит в великую команду, такого уровня как Шахтёр, автоматически стают Мистерами.
    все кто приходят в бомжекротовню автоматом стАют раком после 0-5 0-6 и 0-7 в еврокубках
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 12.05.2021 20:33
    +1
    Desna777, 12.05.2021 19:54
    Ребров... Вот то то будет потеха...
    Блохин. еще потешнее будет ))
    A0Va
    online
      A0Va, 12.05.2021 19:17
    +1
    Burevesynik, 12.05.2021 18:48
    ""по большому счету Мистер подарил нам будущее"", ""он Мистер с большой буквы."" ...
    если мистер - это господин, то переделаю фразы:
    по большому счету Господин подарил нам будущее, он Господин с большой буквы...
    как он перед господином...
    Может быть в Уфе так и будут говорить
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 12.05.2021 18:58
    +1
    Ахмєтов жлоб! Палкін дуполиз ахмєтовський!
    Я - фан ШД, якщо що..
    andrei saenko
      andrei saenko, 12.05.2021 22:40
    0
    Вот игра с Реалом показала, а что ж тогда игры с Боруссией показали, с Ромой показали? Реал мертвый обыграли, короны понадевали, все звезды, на х... й тот чемпионат Украины задался вместе с кубком, мы ж Реал обыграли.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2021 20:49
    0
    А може Кроти кардинально вирішили рубанути, та підписали Вітька Леоненка?
    Виктор Мельников
    online
      Виктор Мельников, 12.05.2021 20:44
    0
    В глубоком кризисе виноват не только Каштру, но и менеджмент команды с Сергеем Палкиным и поэтому они сейчас Каштру и хвалят...
    Не купили напа зимой, без которого была видна "перспектива"
    второго места в лучшем случае со слабой нестабильной
    нашей молодежью от такого же слабака - Жозе Боту...
    Кому нужны эти Сиприано, Фернандо, Маркос, Витао и т. д.,
    которые хуже украинцев? Да и своя школа молодежки провалилась,
    а других не видим...
    cpega
    online
      cpega, 12.05.2021 20:05
    0
    Desna777, 12.05.2021 19:54
    Ребров... Вот то то будет потеха...
    Я то же за Реброва, вот это заруба будет
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 12.05.2021 19:03
    0
    ZAKARPATFAN, 12.05.2021 18:57
    Все кто приходит в великую команду, такого уровня как Шахтёр, автоматически стают Мистерами.
    не "мистерами", а ГОСПОДАМИ вассалов
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 12.05.2021 19:03
    0
    A0Va, 12.05.2021 18:26
    Мистер в англоязычном мире это как пан на украинском и господин на русском. Назвать его Дон Каштру? Так у нас перекрутят. Да и он не высокопоставленная особа. Назвать сеньор, так сразу будет помидор. Товарищ Кастро!
    Футбол англоязычен от истоков.
    Дон Каштру