Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 12 мая 2021, 19:35
6770
9

Определилась следующая соперница Свитолиной на турнире в Риме

В третьем круге украинка сразится с экс-первой ракеткой мира

| Обновлено 12 мая 2021, 19:35
6770
9
Определилась следующая соперница Свитолиной на турнире в Риме
Getty Images/Global Images Ukraine. Гарбинье Мугуруса

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса (№12 WTA) выиграла матч второго круга на турнире WTA 1000 в Риме, одолев американку Бернарду Перу (№69 WTA) после проигрыша первого сета. 
 
В третьем раунде испанка сразится с украинкой Элиной Свитолиной, которая также одержала волевую победу над еще одной американкой Амандой Анисимовой (№39 WTA).
 
Рим. Второй круг
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Бернарда Пера (США) – 2:6, 6:0, 7:5 
 
Ранее Свитолина и Мугуруса встречались одиннадцать раз, украинка выиграла шесть матчей. На грунте испанка веде 2:1, но единственный очный матч в Риме выиграла Элина.

Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Это же не шлем, так шо шансы у Эльки есть. Вот если бы это был бы Гаросс или Австралия, так смело можно было ставить на Гарби в двух сетах, а так как карта ляжет, вернее какое настроение будет у Муги, ну и физика тоже, вроде травма у Мугурузы была, до европейского грунта Мугуруза много играла и выигрывала, а потом спад пошел. Кароче, все зависит от Муги, захочет вынесет Эльку, не захочет подарит ей победу, от Эльки ничего не зависит
сергей богданов
Выграла на тоненького, в последнем сете проигрывала, в концовке додавила, вообщем испанка далеко не выглядит непреодолимым барьером
avtv5555
Этот один раз был когда Элина была на вершине своей карьеры, а сейчас на грунте к сожалению шансов маловато.
Elis
Тим часом в Алєксандрової технічна перемога. Марто, тут мала бути твоя реклама
KirTheKing
У Мугурузы пик формы пришелся на Февраль - Март.
Например, на АО Мугуруза показала Космический уровень игры с Осакой, даже несмотря на то, что проиграла японке в 4 круге. Далее, сразу на следующем турнире, Доха'500, проиграла Квитовой в финале. Сразу после Дохи, взяла титул в Дубае'1000. После этого, пошел спад формы: проиграла в Маями'1000 Андрееску в 4 круге, потом НЕ ЗАЯВИЛАСЬ на два грунтовых турнира: Штутгарт'500 и Мадрид'1000. Исходя из этого, думаю, на свой пик формы, Мугуруза выйдет к РГ, который стартует через более чем две недели, 31 мая. Думаю, Элина закроет завтра Мугурузу в двух сетах..