Зинченко обошел Шевченко по количеству выигранных трофеев в Европе

До конца сезона можно опередить и Анатолия Тимощука

Зинченко обошел Шевченко по количеству выигранных трофеев в Европе
© Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

Украинский легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко в третий раз выиграл чемпионат Англии и довел количество завоеванных трофеев с английским клубом до девяти. Кроме чемпионата Зинченко с МС четыре раза брал Кубок Английской Лиги, а также по разу Кубок и Суперкубок Англии.
 
По общему количеству трофеев в Европе Зинченко среди украинцев делит первое место с Анатолием Тимощуком и уже опережает Андрея Шевченко, у которого таких трофеев восемь.
 
Стоит отметить, что до конца сезона Александр может обойти еще и Анатолия, если «Манчестер Сити» выиграет финал Лиги чемпионов. У Тимощука и Шевченко победы в Лиге чемпионов есть. Более того, оба выигрывали еще и Суперкубок УЕФА. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.05.2021 08:27
    0
    Автор ще трофеї Олесія Михайличенка не рахував (Чемпіон Італії з Сампдорією, в Шотландії з 1992 р.: 5 чемпіонств, 3 кубки, 2 кубка ліги ), усього 11. Окрім Сампдорії, вважався вже українським гравцем. Чи Шотландія не та Європа?)
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.05.2021 18:03
    +1
    Цікаво, а особисті трофеї рахували? Бо в Шеви є ще Золотий та два Бронзові м'ячі від Франс Футбол, по два трофеї кращому бомбардиру чемпа в Італії та Україні, трофей кращому бомбардиру ЛЧ, декілька трофеїв кращого гравця України) Це також трофеї, ще й такі, про які Зінченку тільки помріяти.
    BekXan
      BekXan, 12.05.2021 17:19
    0
    Всё таки играть за основу и с ней брать кубки играет роль чем быть не в основе но и не на лавке и по ходу брать кубки в нагрузку.Зина сильный игрок но до уровня Шевченко ему никогда не дойти.
    Face Control
    online
      Face Control, 12.05.2021 15:34
    -1
    Ну и молодец.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 12.05.2021 14:50
    +2
    gvs58, 12.05.2021 11:31
    Иные футболисты на лавке, на подхвате и т.д. становятся обладателями трофеев... Называется "с командой выиграл". Вот Фран Соль может стать чемпионом Украины. А есть ФУТБОЛИСТЫ без которых команда немыслима! В Украине это Блохин, Шевченко, Ребров, Буряк, Мунтян, Колотов, Беланов и многие многие другие. Зина, пока ещё, им в подмьетки не годится!
    Не надо уменьшать заслуг Зинченко и возносить других, я сомневаюсь что перечисленные футболисты, кроме Блохина и Шевченко смогли бы играть в составе чемпиона Англии. Учитывать надо только титулы чемпионатов топ 5 Чемпинат и кубок Плюс европейские титулы. а то начнется чемпионат Казахстана, Камбоджи. Буркина Фассо. и.т.д.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.05.2021 14:35
    +1
    Ну первые несколько титулов можно и не считать, он просто числился в команде, а вот за последние два сезона какую-никакую но уже свою лепту внес, особенно хорошо смотрелся в матча с ПСЖ, и выгрыз себе место в основе.
    Вон Тимощук помниться весь победный финал Баварии в ЛЧ просидел на банке, а за трофеем первым побежал, и нафоткался и наносился с ним поболее остальных, даже в немец прессе немного позубоскалили с него...
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 12.05.2021 14:07
    -4
    Та Шева вообще никакой был, пару сезонов отыграл нормальных и всё. А Зинченко красава, вот это я понимаю уровень
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 12.05.2021 13:52
    +4
    Лунин скоро догонит, тоже сидит полирует свой зад до блеска и титулы выигрывает
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.05.2021 13:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Почему-то забыли, что Тимощук выигрывал трофеи и в Украине в составе Шахтёра! Или Украина не Европа?
    REALIST
      REALIST, 12.05.2021 12:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ...більшу частину карєри Шева провів у Мілані, а в Італії нема такого недотрофею як "Кубок Ліги"...
    justhateme
    online
      justhateme, 12.05.2021 11:42
    +2
    mmuk, 12.05.2021 09:56
    Смішно за Тимощука який в запасі виграв ЛЧ. Удачі Зінченку хоч по трофеям перевершить Шевченка
    Толик совсем не стеснялся получать медали в джинсах
    gvs58
      gvs58, 12.05.2021 11:31
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иные футболисты на лавке, на подхвате и т.д. становятся обладателями трофеев... Называется "с командой выиграл". Вот Фран Соль может стать чемпионом Украины. А есть ФУТБОЛИСТЫ без которых команда немыслима! В Украине это Блохин, Шевченко, Ребров, Буряк, Мунтян, Колотов, Беланов и многие многие другие. Зина, пока ещё, им в подмьетки не годится!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 12.05.2021 11:10
    +4
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Россия - не Европа
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 12.05.2021 11:09
    +5
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Россия - не Европа
    A0Va
    online
      A0Va, 12.05.2021 10:45
    +3
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:29
    Я думаю , что все согласны - единственное в чем Зина и никто и никогда не обгонит Тимощука это обменянные после матча футболки !
    У него наверняка ср. коэффициент обменянная футболка/матч больше 1,00
    И никто во время Дебальцево не переходил в российский клуб. Тут кормильцу равных уже и не будет.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.05.2021 10:33
    -1
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Все правильно,наши журналисты не утруждают себя подачей проверенного материала,сказывается недостаток образования.... Многие из них даже разговаривают с орфографическими ошибками....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:29
    0
    Я думаю , что все согласны - единственное в чем Зина и никто и никогда не обгонит Тимощука это обменянные после матча футболки !
    У него наверняка ср. коэффициент обменянная футболка/матч больше 1,00
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:24
    -3
    Вот выиграет Зина в этом году ЛЧ +СКЕ + Клубный чемпионат мира , только тогда он сравняется с Тимощуком.
    А потом и опередит гарантированно.
    А лучше 15 и более трофеев собрать, чтобы наши казахские соперники (отбор ЧМ 1:1) не обижались, на то , что мы ни во что не оцениваем их соревнования....
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 12.05.2021 10:22
    +5
    Теж не розумію цієї реакції, зрозуміло що Шева легендарніший. Але наприклад і Англії Зіна реалізувався найбільше з укр. футболістів, і він приклав до останніх двох чемпіонств вагомий внесок, плюс є кубки де він грав майже весь турнір і фінал. Тому краще б побажали успіхів
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 12.05.2021 10:16
    +7
    Nevershot, 12.05.2021 09:49
    Пускай Зинченко хотя бы одну ЛЧ выиграет а так на денежном мешке выехал. А Шева игрой все доказал и был многолетним лидером Милана с такими легендами как Паоло Мальдини, Кака, Кларенс Зеедорф, Андреа Пирло, Кахабер Каладзе, Филиппо Индзаги, Руи Кошта и Дженаро Гаттузо. Эх времена и какой же классный состав тогда у Милана был.
    В статті не сказано, що Зінченко краще як гравець, ніж Шевченко. Це суха статистика: виграв 8 титулів, виграв 7 титулів. Все!
    Igor Krasnenko
    online
      Igor Krasnenko, 12.05.2021 09:39
    +9
    Шева був лідером в Мілані, і забивав мячі майже в кожному матчі
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 12.05.2021 10:16
    +7
    Nevershot, 12.05.2021 09:49
    Пускай Зинченко хотя бы одну ЛЧ выиграет а так на денежном мешке выехал. А Шева игрой все доказал и был многолетним лидером Милана с такими легендами как Паоло Мальдини, Кака, Кларенс Зеедорф, Андреа Пирло, Кахабер Каладзе, Филиппо Индзаги, Руи Кошта и Дженаро Гаттузо. Эх времена и какой же классный состав тогда у Милана был.
    В статті не сказано, що Зінченко краще як гравець, ніж Шевченко. Це суха статистика: виграв 8 титулів, виграв 7 титулів. Все!
    Nevershot
      Nevershot, 12.05.2021 09:49
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Igor Krasnenko, 12.05.2021 09:39
    Шева був лідером в Мілані, і забивав мячі майже в кожному матчі
    Пускай Зинченко хотя бы одну ЛЧ выиграет а так на денежном мешке выехал. А Шева игрой все доказал и был многолетним лидером Милана с такими легендами как Паоло Мальдини, Кака, Кларенс Зеедорф, Андреа Пирло, Кахабер Каладзе, Филиппо Индзаги, Руи Кошта и Дженаро Гаттузо. Эх времена и какой же классный состав тогда у Милана был.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 12.05.2021 11:09
    +5
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Россия - не Европа
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 12.05.2021 10:22
    +5
    Теж не розумію цієї реакції, зрозуміло що Шева легендарніший. Але наприклад і Англії Зіна реалізувався найбільше з укр. футболістів, і він приклав до останніх двох чемпіонств вагомий внесок, плюс є кубки де він грав майже весь турнір і фінал. Тому краще б побажали успіхів
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 12.05.2021 13:52
    +4
    Лунин скоро догонит, тоже сидит полирует свой зад до блеска и титулы выигрывает
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 12.05.2021 11:10
    +4
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Россия - не Европа
    REALIST
    online
      REALIST, 12.05.2021 12:35
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ...більшу частину карєри Шева провів у Мілані, а в Італії нема такого недотрофею як "Кубок Ліги"...
    gvs58
      gvs58, 12.05.2021 11:31
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Иные футболисты на лавке, на подхвате и т.д. становятся обладателями трофеев... Называется "с командой выиграл". Вот Фран Соль может стать чемпионом Украины. А есть ФУТБОЛИСТЫ без которых команда немыслима! В Украине это Блохин, Шевченко, Ребров, Буряк, Мунтян, Колотов, Беланов и многие многие другие. Зина, пока ещё, им в подмьетки не годится!
    A0Va
    online
      A0Va, 12.05.2021 10:45
    +3
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:29
    Я думаю , что все согласны - единственное в чем Зина и никто и никогда не обгонит Тимощука это обменянные после матча футболки !
    У него наверняка ср. коэффициент обменянная футболка/матч больше 1,00
    И никто во время Дебальцево не переходил в российский клуб. Тут кормильцу равных уже и не будет.
    mmuk
      mmuk, 12.05.2021 09:56
    +3
    Смішно за Тимощука який в запасі виграв ЛЧ. Удачі Зінченку хоч по трофеям перевершить Шевченка
    avtv5555
    online
      avtv5555, 12.05.2021 14:50
    +2
    gvs58, 12.05.2021 11:31
    Иные футболисты на лавке, на подхвате и т.д. становятся обладателями трофеев... Называется "с командой выиграл". Вот Фран Соль может стать чемпионом Украины. А есть ФУТБОЛИСТЫ без которых команда немыслима! В Украине это Блохин, Шевченко, Ребров, Буряк, Мунтян, Колотов, Беланов и многие многие другие. Зина, пока ещё, им в подмьетки не годится!
    Не надо уменьшать заслуг Зинченко и возносить других, я сомневаюсь что перечисленные футболисты, кроме Блохина и Шевченко смогли бы играть в составе чемпиона Англии. Учитывать надо только титулы чемпионатов топ 5 Чемпинат и кубок Плюс европейские титулы. а то начнется чемпионат Казахстана, Камбоджи. Буркина Фассо. и.т.д.
    justhateme
    online
      justhateme, 12.05.2021 11:42
    +2
    mmuk, 12.05.2021 09:56
    Смішно за Тимощука який в запасі виграв ЛЧ. Удачі Зінченку хоч по трофеям перевершить Шевченка
    Толик совсем не стеснялся получать медали в джинсах
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 12.05.2021 18:03
    +1
    Цікаво, а особисті трофеї рахували? Бо в Шеви є ще Золотий та два Бронзові м'ячі від Франс Футбол, по два трофеї кращому бомбардиру чемпа в Італії та Україні, трофей кращому бомбардиру ЛЧ, декілька трофеїв кращого гравця України) Це також трофеї, ще й такі, про які Зінченку тільки помріяти.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 12.05.2021 14:35
    +1
    Ну первые несколько титулов можно и не считать, он просто числился в команде, а вот за последние два сезона какую-никакую но уже свою лепту внес, особенно хорошо смотрелся в матча с ПСЖ, и выгрыз себе место в основе.
    Вон Тимощук помниться весь победный финал Баварии в ЛЧ просидел на банке, а за трофеем первым побежал, и нафоткался и наносился с ним поболее остальных, даже в немец прессе немного позубоскалили с него...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 12.05.2021 13:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:14
    У Тимощука 12 трофеев в Европе.
    (1Кубок и 1СК Казахстана не будем учитывать.)
    7 в Баварии: 2+2к+2ск+ 1ЛЧ.
    5 в Зените: 2+ 1ск+ 1КУЕФА + 1суперкубок Европы.
    /
    А посчитали 7 за Баварию +( 1КУЕФА+1СКЕ за Зенит). А 2'чемпионства и суперкубок России"забыли"...
    Источник спортюа !!!! Журналист должен быть беспристрастным!!!
    Почему-то забыли, что Тимощук выигрывал трофеи и в Украине в составе Шахтёра! Или Украина не Европа?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.05.2021 10:15
    +1
    Повезло лопоухому, сидя, в основном, в запасе, и сколько титулов насобирать... Хорошее было положение раньше в СССР - не сыграл более половины матчей в основе в течении соревнований, и никаких тебе званий и наград. И я считаю что это справедливо....
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.05.2021 08:27
    0
    Автор ще трофеї Олесія Михайличенка не рахував (Чемпіон Італії з Сампдорією, в Шотландії з 1992 р.: 5 чемпіонств, 3 кубки, 2 кубка ліги ), усього 11. Окрім Сампдорії, вважався вже українським гравцем. Чи Шотландія не та Європа?)
    BekXan
      BekXan, 12.05.2021 17:19
    0
    Всё таки играть за основу и с ней брать кубки играет роль чем быть не в основе но и не на лавке и по ходу брать кубки в нагрузку.Зина сильный игрок но до уровня Шевченко ему никогда не дойти.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 12.05.2021 10:29
    0
    Я думаю , что все согласны - единственное в чем Зина и никто и никогда не обгонит Тимощука это обменянные после матча футболки !
    У него наверняка ср. коэффициент обменянная футболка/матч больше 1,00