Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 25 октября 2021, 23:08
1273
4

Александр ДОЛГОПОЛОВ: «Не готов играть на 70-80%»

Украинский теннисист – о завершении карьеры

| Обновлено 25 октября 2021, 23:08
1273
4
Александр ДОЛГОПОЛОВ: «Не готов играть на 70-80%»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Долгополов

Экс-первая ракетка Украины Александр Долгополов прокомментировал свое решение завершить карьеру, о котором он объявил в начале мая:

«У меня болит рука. Играть на 100% я не могу, а играть на 70-80% я не готов, поскольку это будет мне тяжело, буду нервничать и чувствовать, что кисть полностью не восстановилась и поэтому принято такое решение.

Перед операцией врач предупредил, что после нее не факт, что кисть восстановится для профессионального тенниса. Для жизни все нормально, рука никак меня не ограничивает. Я знал, что есть риски, а кисть и локти для теннисиста – это худшие места.

Выбора не было. Он сказал, что играть ты не сможешь, и затем мы попытались ее залечить без операции где-то 5-6 месяцев. Но свои последние два матча я все равно играл с болью. После последнего матча, по-моему, с Джоковичем, я принял решение об операции, и после этого были два года восстановления и затем еще одна операция.

За чем буду скучать? Адреналин, большие стадионы, большие матчи, за какими-то суперважными моментами, когда тебе нужно принимать решения. В обычной жизни это тяжело. Нужно находить какие-то занятия, но это непросто.

Мне очень интересен бизнес, чтобы выстроить удачную финансовую модель жизни после спорта. У меня сестра архитектор-дизайнер, у нас свое дизайнерское агентство и мы занимаемся этим. Много планов – это инвестиции, недвижимость, акции. Планируем развиваться в этом бизнесе».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aer Bore
Удачи Александр.
сергей богданов
Жаль что не реализовал свой потенциал, удачи Саня, в мужском теннисе у нас мрак
pl2012ua
Спасибо, Санек, было много интересных матчей. Удачи.
Turnok
Жаль, очень жаль. Александр могут стать преемником Андрея Медведева. Он это не раз показывал на турнирах. Илья Марченко и Сергей Стаховский вроде как занимают неплохие места в рейтинге, но стабильности нет и продвижения по рейтингу, к тому же им уже за 30 и скоро закат карьеры, а другие наши теннисисты пока только встают на ноги.