ОФИЦИАЛЬНО. Долгополов объявил о завершении карьеры

Украинский теннисист повесил ракетку на гвоздь

ОФИЦИАЛЬНО. Долгополов объявил о завершении карьеры
© Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Долгополов

Известный украинский теннисист Александр Долгополов у себя в Инстаграме официально объявил о завершении карьеры:

«Друзья, хочу объявить, что завершаю спортивную карьеру. Это было необыкновенное путешествие длиною во всю мою сознательную жизнь.

К сожалению, за несколько лет из-за нескольких операций на кисти, я не смог вернуться на тот уровень, который нужен для выступлений там, где я себя вижу, а играть с ограничениями и болью не вижу смысла.

Спасибо всем, кто поддерживал и болел, также тем, кто не сильно радовался успехам, вы отлично мотивировали.

В благодарности выделю только маму, папу, сестру и конечно мою команду и спонсоров.

Исключительно, чтобы никого случайно не забыть и не обидеть. Вас было много, всем спасибо большое.

Надеюсь, вам было интересно наблюдать, потому что мне было чертовски интересно играть в свой теннис. Дальше я планирую заниматься бизнесом, от теннисной жизни на ближайшее время я отойду, а дальше жизнь покажет.

Оставаться ли в публичном поле я еще не решил, это зависит скорее от вас», написал 32-летний Долгополов, который из-за травмы не выходил на корт с 2018 года.

За свою карьеру Долгополов выиграл три турнира АТР. Его лучшая позиция в рейтинге АТР – 13-е место в январе 2012 года.

На турнирах Большого Шлема лучший результат Долгополова – четвертьфинал Australian Open-2011.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 03.05.2021 15:03
    -1
    Oleg Savchuk, 01.05.2021 13:52
    Шось лапті на Стаха нападають,він шось проти Гавностана говорив?видно що команда була ,як проти Зозулі
    Ну шо ты панда гей замолчал диванный эксперт
    sv_2000
    online
      sv_2000, 03.05.2021 00:50
    0
    Саша очень яркий и интересный теннисист с нестандартной техникой. Жаль, здоровье не позволило дойти до самых вершин. Удачи в дальнейшей жизни!
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 02.05.2021 08:35
    -4
    Oleg Savchuk, 01.05.2021 13:52
    Шось лапті на Стаха нападають,він шось проти Гавностана говорив?видно що команда була ,як проти Зозулі
    Панда тебя забыли спросить...
    vizuals
    online
      vizuals, 01.05.2021 15:43
    +9
    Потенціал був великий. Міг на рівні змагатися з топ-10, але постійні травми свою справу зробили.
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 01.05.2021 15:04
    +8
    zeka23, 01.05.2021 13:35
    Этот "виб...ок" выиграл больше всех матчей за сборную Украины. А ты чего добился, неблагодарный?
    Та воно хворе, від народження
    relax-1984
      relax-1984, 01.05.2021 14:27
    +12
    Вдачі і дякуємо, Саньок!... А тим часом Калініна в півфіналі віддала всього два гейми суперниці!!! Ото спіймала кураж дівка )))
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 01.05.2021 14:13
    +12
    Дякую за гру! Успіхів в нових починаннях
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 01.05.2021 14:06
    +19
    Ось заяви Стаха,тепер ясно чому рузьге гавноїди нападають Перша ракетка України Сергій Стаховський принципово відмовляється виступати на російських турнірах, не захотів тренувати росіянина Даниїла Медведева та давати інтерв'ю російським ЗМІ. На пресконференції на Уімблдоні-2014 звертався до журналістів з Росії, що треба «брехати менше». Він виступав на підтримку Євромайдану, зараз надає допомогу українським військовим на сході країни, приїжджав на Донбас, тому що було «важливо побачити всю ситуацію саме своїми очима».
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 01.05.2021 13:53
    +19
    Руслан Луценко, 01.05.2021 13:25
    Того мадяра стаховського ще треба в утiль, щоб не позорив краiну виб... ок!
    До чого тут Твоя країна Параша ,удмурт
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 01.05.2021 13:52
    +16
    syrkis-shybkis, 01.05.2021 13:00
    А что там Серёженька не думает ещё на пенсию,вроде пора уже..
    Шось лапті на Стаха нападають,він шось проти Гавностана говорив?видно що команда була ,як проти Зозулі
    zeka23
      zeka23, 01.05.2021 13:35
    +18
    Руслан Луценко, 01.05.2021 13:25
    Того мадяра стаховського ще треба в утiль, щоб не позорив краiну виб... ок!
    Этот "виб...ок" выиграл больше всех матчей за сборную Украины. А ты чего добился, неблагодарный?
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 01.05.2021 13:25
    -22
    Комментарий свернут. Показать
    Того мадяра стаховського ще треба в утiль, щоб не позорив краiну виб... ок!
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 01.05.2021 13:11
    -24
    Стаховського прихопи,хватить позориться,в шашки грайте.
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 01.05.2021 13:00
    -25
    А что там Серёженька не думает ещё на пенсию,вроде пора уже..
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2021 12:55
    +24
    мля.
    Саня успехов в жизни.
    Очень жаль
    rosti79
      rosti79, 01.05.2021 12:52
    +23
    спасибо за Игру!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2021 12:55
    +24
    мля.
    Саня успехов в жизни.
    Очень жаль
    rosti79
    online
      rosti79, 01.05.2021 12:52
    +23
    спасибо за Игру!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 01.05.2021 14:06
    +19
    Ось заяви Стаха,тепер ясно чому рузьге гавноїди нападають Перша ракетка України Сергій Стаховський принципово відмовляється виступати на російських турнірах, не захотів тренувати росіянина Даниїла Медведева та давати інтерв'ю російським ЗМІ. На пресконференції на Уімблдоні-2014 звертався до журналістів з Росії, що треба «брехати менше». Він виступав на підтримку Євромайдану, зараз надає допомогу українським військовим на сході країни, приїжджав на Донбас, тому що було «важливо побачити всю ситуацію саме своїми очима».
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 01.05.2021 13:53
    +19
    Руслан Луценко, 01.05.2021 13:25
    Того мадяра стаховського ще треба в утiль, щоб не позорив краiну виб... ок!
    До чого тут Твоя країна Параша ,удмурт
    zeka23
      zeka23, 01.05.2021 13:35
    +18
    Руслан Луценко, 01.05.2021 13:25
    Того мадяра стаховського ще треба в утiль, щоб не позорив краiну виб... ок!
    Этот "виб...ок" выиграл больше всех матчей за сборную Украины. А ты чего добился, неблагодарный?
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 01.05.2021 13:52
    +16
    syrkis-shybkis, 01.05.2021 13:00
    А что там Серёженька не думает ещё на пенсию,вроде пора уже..
    Шось лапті на Стаха нападають,він шось проти Гавностана говорив?видно що команда була ,як проти Зозулі
    relax-1984
    online
      relax-1984, 01.05.2021 14:27
    +12
    Вдачі і дякуємо, Саньок!... А тим часом Калініна в півфіналі віддала всього два гейми суперниці!!! Ото спіймала кураж дівка )))
    olex.mykhailov
    online
      olex.mykhailov, 01.05.2021 14:13
    +12
    Дякую за гру! Успіхів в нових починаннях
    vizuals
    online
      vizuals, 01.05.2021 15:43
    +9
    Потенціал був великий. Міг на рівні змагатися з топ-10, але постійні травми свою справу зробили.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 01.05.2021 15:04
    +8
    zeka23, 01.05.2021 13:35
    Этот "виб...ок" выиграл больше всех матчей за сборную Украины. А ты чего добился, неблагодарный?
    Та воно хворе, від народження
    sv_2000
    online
      sv_2000, 03.05.2021 00:50
    0
    Саша очень яркий и интересный теннисист с нестандартной техникой. Жаль, здоровье не позволило дойти до самых вершин. Удачи в дальнейшей жизни!