Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1548
4

Динамо – в лидерах по времени, сыгранном своими воспитанниками в чемпионате

Киевляне едва не возглавили список

Динамо – в лидерах по времени, сыгранном своими воспитанниками в чемпионате
ФК Динамо Киев

В 337-м «Еженедельном отчете» Международного центра спортивных исследований (CIES) говорится об уровне задействованности футболистов, которые являются собственными воспитанниками клубов (то есть тех, которые провели в клубной структуре не менее трех сезонов, будучи в возрасте от 15 до 21 года).

Анализировались 27 европейских высших лиг стран-членов УЕФА. Самый высокий процент минут, которые сыграли воспитанные клубами игроки в целом, был зафиксирован у словацкой команды «Жилина» - 61,5%.

На втором месте оказалось киевское «Динамо», чьи доморощенные футболисты также отыграли большую часть времени во внутреннем чемпионате - 60,2%, далее идут чешские «Сигма» (Оломоуц) - 52,0% и «Словацко» - 51,1%.

Отметим, что среди команд топ-чемпионатов лидерство у испанской «Сельты» (Виго) - 49,0%. Сразу за ней расположились две баскские команды - «Реал Сосьедад» (48,5%) и «Атлетик» (40,6%).

Если учитывать чемпионаты, которые представляют команды в целом, значения колеблются от 26,8% в Словении до 4,7% в Португалии. Среди лиг топ-пятерки только испанский чемпионат (15,7%) имеет показатель выше среднего в целом по Европе, который составляет 13,2%, причем минимальный он в итальянской серии А и равен 5%. Что касается английских команд, они больше полагались на футболистов, прошедших подготовку в своих клубах (12,6%), чем французские (11,8%) и немецкие (10,5%).


 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Выше чем Бильбао.
Ахренеть.
Круто, когда веришь в своих есть будущее у клуба.
BUCH
Приятно когда свои!!!
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bullyUA
Если присмотреться, то воспитанники Динамо во многих командах УПЛ играют. В Колосе почти все игроки либо бывшие динамовцы, либо арендованные у Динамо. Костышину хорошего помощника из Италии или Испании, так ребята из Киевской области боролись бы за 2-3 место.