Ума больше, чем амбиций. Ахметов рассказал, возглавит ли Шахтер Дарио Срна

Донецкий клуб не предложил Луишу Каштру продлить контракт

Ума больше, чем амбиций. Ахметов рассказал, возглавит ли Шахтер Дарио Срна
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов заявил, что донецкий клуб не предложил Луишу Каштру продлить контракт. Также президент донецкого клуба высказался о возможном назначении на тренерский пост Дарио Срны, который является директором по футболу в донецком клубе.

– Есть ли, скажем так, возможно в будущем, такой вариант, что «Шахтер» возглавит Дарио Срна?

– Конечно, почему нет? Все возможно. Именно на этом этапе у нас немного другие идеи. А Дарио молодой.

– А сам Дарио хотел бы попробовать себя тренером?

– Я на эту тему с ним не разговаривал. Я думаю, что у вас была возможность поговорить, и он вам честно скажет.  Он очень чистый и откровенный парень. Он всегда скажет. И поверьте на слово – у него ума больше, чем амбиций. Он точно понимает, что он легенда «Шахтера». Он сделал для «Шахтера» очень-очень много. И еще очень-очень много сделает. И он точно не возьмет на себя то, с чем не справится. Поэтому вы не думайте, что я сказал: «Дарио Срна, я хочу, чтобы завтра ты был главным тренером». Я ему пожелал удачи или позора? Если он с этим справится – значит, он будет великим тренером, а если он не справится – значит, он скажет: «Президент, вы меня пригласили, и мне было неудобно вам отказать, а в итоге я встретился с тем, с чем не хотел бы встречаться».

Поэтому Дарио – это суперответственный человек, «Шахтер» в его сердце навсегда. Он очень много сделал и продолжает делать. И я хочу сказать, что в своем качестве он принесет еще очень много пользы для «Шахтера». Он помогает мне сегодня. Я с Дарио практически каждый день на связи, и каждый день он честен. И не так, что мне говорит «хорошо», а Каштру говорит «плохо». Он имеет мужество говорить честно. А все-таки честность – это продукт, который не портится.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(107 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 13:43
    0
    sahka1981, 10.05.2021 13:33
    Да уж Срна такой же "честный" как и президент...
    Самые честные это опзж с Г. Суркисом и его братом. Только они по-людски отметили 9 мая.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 10.05.2021 13:43
    0
    Владимир Копяк, 10.05.2021 11:24
    Ахметов...Человек,который при всех президентах только увеличивал свое состояние преступным путем, еще Луценко, будучи министром внутренних дел Украины, в одном из интервью, обмолвился о том, что этот преступник должен по-жизненно сидеть в тюрьме, но нет команды от Ющенка взять его за жабры. Интересно, хватит ли смелости у кого-то из наших будущих прокуроров, предъявить ему подозрение в его преступлениях (давно доказанных при Луценко)? Вот настоящий теневой правитель Украины, а не Коломойский,как многие думают до сих пор...
    Та тогда была ситуация когда в резиденцию Ахметова доставшуюся в "наследство"ему от Брагина въехали на БТР, сам рыжий убежал и прятался за границей, а бывшего рубщика мяса Колесникова арестовали, но все потом накрылось медным тазом, а через года уж самого Луценка Ахметов в отместку в сизо отправил... а тогда реально был шанс, но у Юща смелости не хватило довести все до конца.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 10.05.2021 13:33
    -3
    Да уж Срна такой же "честный" как и президент...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 10.05.2021 12:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ахметов, Срна, Палкин, Павелко - это суперлицемеры и лгуны! У них ничего святого не осталось! Верней - ничего святого и честного у них никогда не было!
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 10.05.2021 12:28
    +3
    alefteev77, 10.05.2021 12:17
    Ужас в том, что люди уже считают кидалово, обман и разводы - нормой повседневной жизни и нормально это воспринимают.
    Когда-то убийство было нормой, рабство было нормой. Норма это же не признак того, что это хорошо. А признак обыденного состояния дел. И если родной кум, который с тобой с детства, кидает тебя на дикие деньги, то что говорить об остальных?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 10.05.2021 12:26
    +2
    Igor Avtoigor, 10.05.2021 11:04
    за счет нашего народа, кидая и обворовывая их на платежках? заберая у людей последние копейки? за наши деньги подкупая судей и спонсируя сепаров, дальше продавая наш уголь с Донбаса нам же в тридорого? ты что смеешься? что ты мелишь?!
    Ну когда ты сказанул, что он спонсирует сепаров, я действительно засмеялся ))
    А так да, Ахметов типичный олигарх и вор, я же этого не отрицаю. Но никто не может на таком уровни грабить без договорённостей с властью. Тут уж все мы прогнили, от олигарха, до простого следователя полиции, который требует взятку за то, что бы невиновного признать невиновным.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.05.2021 12:21
    +3
    Владимир Копяк, 10.05.2021 11:24
    Ахметов...Человек,который при всех президентах только увеличивал свое состояние преступным путем, еще Луценко, будучи министром внутренних дел Украины, в одном из интервью, обмолвился о том, что этот преступник должен по-жизненно сидеть в тюрьме, но нет команды от Ющенка взять его за жабры. Интересно, хватит ли смелости у кого-то из наших будущих прокуроров, предъявить ему подозрение в его преступлениях (давно доказанных при Луценко)? Вот настоящий теневой правитель Украины, а не Коломойский,как многие думают до сих пор...
    Вы думаете другие олигархи чем-то отличаются от Ахметова? Ахметов хотя бы ко своим людям и сотрудникам более-менее нормально относится, насколько мне известно. У остальных и этого нет.
    -
    Неужели история с уничтожением славного ФК Днепр, трансфером Коноплянки не показала сущность этим "благодетелей".
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.05.2021 12:17
    +1
    Alex Romanov, 10.05.2021 10:35
    Кидалово в бизнесе, по крайней мере в украинском это обыденное дело(личный опыт). Ну а Ахметов не зря умеет договариваться с любой властью, что бы всегда оставаться на плаву.
    Ужас в том, что люди уже считают кидалово, обман и разводы - нормой повседневной жизни и нормально это воспринимают.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.05.2021 11:24
    +1
    Ахметов...Человек,который при всех президентах только увеличивал свое состояние преступным путем, еще Луценко, будучи министром внутренних дел Украины, в одном из интервью, обмолвился о том, что этот преступник должен по-жизненно сидеть в тюрьме, но нет команды от Ющенка взять его за жабры. Интересно, хватит ли смелости у кого-то из наших будущих прокуроров, предъявить ему подозрение в его преступлениях (давно доказанных при Луценко)? Вот настоящий теневой правитель Украины, а не Коломойский,как многие думают до сих пор...
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 11:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Romanov, 10.05.2021 10:35
    Кидалово в бизнесе, по крайней мере в украинском это обыденное дело(личный опыт). Ну а Ахметов не зря умеет договариваться с любой властью, что бы всегда оставаться на плаву.
    за счет нашего народа, кидая и обворовывая их на платежках? заберая у людей последние копейки? за наши деньги подкупая судей и спонсируя сепаров, дальше продавая наш уголь с Донбаса нам же в тридорого? ты что смеешься? что ты мелишь?!
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 10.05.2021 10:35
    0
    alefteev77, 09.05.2021 22:51
    Только .... кидает своих клиентов, партнеров или коллег. Но самое главное, кидуну за все придется отвечать.
    Ничего такого, лишь закон кармической физики: "Энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда, а может только превращаться из одной формы в другую."
    Кидалово в бизнесе, по крайней мере в украинском это обыденное дело(личный опыт). Ну а Ахметов не зря умеет договариваться с любой властью, что бы всегда оставаться на плаву.
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 09:39
    -1
    когда то и в будущем
    может быть
    но не сейчас!
    пусть на родину пока едет поднимать хрватский футбол
    axylinam
    online
      axylinam, 10.05.2021 09:37
    +1
    Словесный понос от ахметова и это самый богатый человек страны, позорище какое то
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 09:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Бла бла бла Рыжий и его преданный пес лизун Сырун
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 10.05.2021 09:07
    0
    Собака Ахметов! Пес смердящий в Украине путинскими кальсонами. Отлучил многих и от футбола в нас, путем переноса трансляций на свои - сеперские - каналы. Не проблема, вроде, тарелки-спутники... С ними и рос. Аналы ( в придачу!) и остальное, что никак не вяжется с независимой Украиной. Футбол, все таки, должен был оставаться на протяжении вытянутой руки к украинцам. Не делать из него выборочное зрелище. Но Ахметов - сепер, враг Украины, он же - и убийца, и путинский холуй. Слова его - это посеянный ветер раздора в душах украинцев. И к футболу он прикрепился (прилип проклятый) поэтому. У него одна задача - сделать с Украины Донбасс. Очень жаль, что этого не понимают здесь, на сайте. А может и здесь...?
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 00:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 10.05.2021 00:36
    Тупой . Это типа национальный независимый транслятор, а зад лижет только шахте.
    Что не так? Мне не надо ,чтобы за Динамо топил он.Надо чтобы просто рассказывал по сути ,а не палкиных показывал.
    .....Мне не надо..... Надо чтобы...... (с)
    Чувачёк, заканчивай с нарциссическими шубными замашками - это к добру не приводит
    avk2307
    online
      avk2307, 10.05.2021 00:36
    -3
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:33
    Ну, а кто пускает сопли и слюни, что о шубной помойке мало говорят, не ты-ли??
    У Сурка -ж много наворованных денег - пусть проспонсирует какую- нить передачку. Можно даже назвать её: шубное королевство кривых зеркал
    Тупой . Это типа национальный независимый транслятор, а зад лижет только шахте.
    Что не так? Мне не надо ,чтобы за Динамо топил он.Надо чтобы просто рассказывал по сути ,а не палкиных показывал.
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 00:33
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 10.05.2021 00:22
    Ты тупой. Я рад , что этот кАнал потихоньку сдыхает. Какие сопли ?
    Ну, а кто пускает сопли и слюни, что о шубной помойке мало говорят, не ты-ли??
    У Сурка -ж много наворованных денег - пусть проспонсирует какую- нить передачку. Можно даже назвать её: шубное королевство кривых зеркал
    avk2307
    online
      avk2307, 10.05.2021 00:22
    -2
    _smart_Forever, 10.05.2021 00:17
    Если ты хочешь больше слушать о шубной помойке, то пускай сопли об этом лично Сурку. Хотя он плевать хотел на таких как ты нытиков
    Ты тупой. Я рад , что этот кАнал потихоньку сдыхает. Какие сопли ?
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 00:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 09.05.2021 23:10
    Слава Богу, что этот кАнал потихоньку прекращает свое существование.
    Вчера очень даже замечательно посмотрел и Барселону с Атлетико и Челси с Ман Сити по другим каналам.
    Сегодня ,в день,когда Динамо официально стало Чемпионом 10 минут им уделили из которых 3-4 о непонятных проблемах.
    Зато Палкина на красной дорожке показали. К чему?
    Ну не может национальный транслятор так люто топить за одну команду
    Если ты хочешь больше слушать о шубной помойке, то пускай сопли об этом лично Сурку. Хотя он плевать хотел на таких как ты нытиков
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.05.2021 22:37
    +6
    Столько текста на один простой вопрос. Спасибо тому, кто смотрел это за нас
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 09.05.2021 22:47
    +5
    Всё-таки Ахметов мастер слова. Хотя иначе и быть не могло для самого богатого человека Украины
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 10.05.2021 12:28
    +3
    alefteev77, 10.05.2021 12:17
    Ужас в том, что люди уже считают кидалово, обман и разводы - нормой повседневной жизни и нормально это воспринимают.
    Когда-то убийство было нормой, рабство было нормой. Норма это же не признак того, что это хорошо. А признак обыденного состояния дел. И если родной кум, который с тобой с детства, кидает тебя на дикие деньги, то что говорить об остальных?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.05.2021 12:21
    +3
    Владимир Копяк, 10.05.2021 11:24
    Ахметов...Человек,который при всех президентах только увеличивал свое состояние преступным путем, еще Луценко, будучи министром внутренних дел Украины, в одном из интервью, обмолвился о том, что этот преступник должен по-жизненно сидеть в тюрьме, но нет команды от Ющенка взять его за жабры. Интересно, хватит ли смелости у кого-то из наших будущих прокуроров, предъявить ему подозрение в его преступлениях (давно доказанных при Луценко)? Вот настоящий теневой правитель Украины, а не Коломойский,как многие думают до сих пор...
    Вы думаете другие олигархи чем-то отличаются от Ахметова? Ахметов хотя бы ко своим людям и сотрудникам более-менее нормально относится, насколько мне известно. У остальных и этого нет.
    -
    Неужели история с уничтожением славного ФК Днепр, трансфером Коноплянки не показала сущность этим "благодетелей".
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 00:33
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 10.05.2021 00:22
    Ты тупой. Я рад , что этот кАнал потихоньку сдыхает. Какие сопли ?
    Ну, а кто пускает сопли и слюни, что о шубной помойке мало говорят, не ты-ли??
    У Сурка -ж много наворованных денег - пусть проспонсирует какую- нить передачку. Можно даже назвать её: шубное королевство кривых зеркал
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 00:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 09.05.2021 23:10
    Слава Богу, что этот кАнал потихоньку прекращает свое существование.
    Вчера очень даже замечательно посмотрел и Барселону с Атлетико и Челси с Ман Сити по другим каналам.
    Сегодня ,в день,когда Динамо официально стало Чемпионом 10 минут им уделили из которых 3-4 о непонятных проблемах.
    Зато Палкина на красной дорожке показали. К чему?
    Ну не может национальный транслятор так люто топить за одну команду
    Если ты хочешь больше слушать о шубной помойке, то пускай сопли об этом лично Сурку. Хотя он плевать хотел на таких как ты нытиков
    alefteev77
    online
      alefteev77, 09.05.2021 22:47
    +3
    Все олигархи (Ахметов, Суркис, Коломойский) любят честность и искренность по отношению к ним.
    Но вот вопрос и парадокс, честны или искренны они с украинским народом?
    -
    Если вы хотите (или даже требуете) добробиу, честность и искренность по отношению к себе, то почему же вы сами недобры, нечестны и неискренны.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 10.05.2021 12:26
    +2
    Igor Avtoigor, 10.05.2021 11:04
    за счет нашего народа, кидая и обворовывая их на платежках? заберая у людей последние копейки? за наши деньги подкупая судей и спонсируя сепаров, дальше продавая наш уголь с Донбаса нам же в тридорого? ты что смеешься? что ты мелишь?!
    Ну когда ты сказанул, что он спонсирует сепаров, я действительно засмеялся ))
    А так да, Ахметов типичный олигарх и вор, я же этого не отрицаю. Но никто не может на таком уровни грабить без договорённостей с властью. Тут уж все мы прогнили, от олигарха, до простого следователя полиции, который требует взятку за то, что бы невиновного признать невиновным.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 09.05.2021 22:48
    +2
    alefteev77, 09.05.2021 22:47
    Все олигархи (Ахметов, Суркис, Коломойский) любят честность и искренность по отношению к ним.
    Но вот вопрос и парадокс, честны или искренны они с украинским народом?
    -
    Если вы хотите (или даже требуете) добробиу, честность и искренность по отношению к себе, то почему же вы сами недобры, нечестны и неискренны.
    В бизнесе нет места 100% честности и искренности ) только лопух этого не понимает
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.05.2021 12:17
    +1
    Alex Romanov, 10.05.2021 10:35
    Кидалово в бизнесе, по крайней мере в украинском это обыденное дело(личный опыт). Ну а Ахметов не зря умеет договариваться с любой властью, что бы всегда оставаться на плаву.
    Ужас в том, что люди уже считают кидалово, обман и разводы - нормой повседневной жизни и нормально это воспринимают.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.05.2021 11:24
    +1
    Ахметов...Человек,который при всех президентах только увеличивал свое состояние преступным путем, еще Луценко, будучи министром внутренних дел Украины, в одном из интервью, обмолвился о том, что этот преступник должен по-жизненно сидеть в тюрьме, но нет команды от Ющенка взять его за жабры. Интересно, хватит ли смелости у кого-то из наших будущих прокуроров, предъявить ему подозрение в его преступлениях (давно доказанных при Луценко)? Вот настоящий теневой правитель Украины, а не Коломойский,как многие думают до сих пор...
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 10.05.2021 11:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Alex Romanov, 10.05.2021 10:35
    Кидалово в бизнесе, по крайней мере в украинском это обыденное дело(личный опыт). Ну а Ахметов не зря умеет договариваться с любой властью, что бы всегда оставаться на плаву.
    за счет нашего народа, кидая и обворовывая их на платежках? заберая у людей последние копейки? за наши деньги подкупая судей и спонсируя сепаров, дальше продавая наш уголь с Донбаса нам же в тридорого? ты что смеешься? что ты мелишь?!
    axylinam
    online
      axylinam, 10.05.2021 09:37
    +1
    Словесный понос от ахметова и это самый богатый человек страны, позорище какое то
    the final cut
    online
      the final cut, 10.05.2021 13:43
    0
    sahka1981, 10.05.2021 13:33
    Да уж Срна такой же "честный" как и президент...
    Самые честные это опзж с Г. Суркисом и его братом. Только они по-людски отметили 9 мая.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 10.05.2021 13:43
    0
    Владимир Копяк, 10.05.2021 11:24
    Ахметов...Человек,который при всех президентах только увеличивал свое состояние преступным путем, еще Луценко, будучи министром внутренних дел Украины, в одном из интервью, обмолвился о том, что этот преступник должен по-жизненно сидеть в тюрьме, но нет команды от Ющенка взять его за жабры. Интересно, хватит ли смелости у кого-то из наших будущих прокуроров, предъявить ему подозрение в его преступлениях (давно доказанных при Луценко)? Вот настоящий теневой правитель Украины, а не Коломойский,как многие думают до сих пор...
    Та тогда была ситуация когда в резиденцию Ахметова доставшуюся в "наследство"ему от Брагина въехали на БТР, сам рыжий убежал и прятался за границей, а бывшего рубщика мяса Колесникова арестовали, но все потом накрылось медным тазом, а через года уж самого Луценка Ахметов в отместку в сизо отправил... а тогда реально был шанс, но у Юща смелости не хватило довести все до конца.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 10.05.2021 10:35
    0
    alefteev77, 09.05.2021 22:51
    Только .... кидает своих клиентов, партнеров или коллег. Но самое главное, кидуну за все придется отвечать.
    Ничего такого, лишь закон кармической физики: "Энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда, а может только превращаться из одной формы в другую."
    Кидалово в бизнесе, по крайней мере в украинском это обыденное дело(личный опыт). Ну а Ахметов не зря умеет договариваться с любой властью, что бы всегда оставаться на плаву.
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 10.05.2021 09:07
    0
    Собака Ахметов! Пес смердящий в Украине путинскими кальсонами. Отлучил многих и от футбола в нас, путем переноса трансляций на свои - сеперские - каналы. Не проблема, вроде, тарелки-спутники... С ними и рос. Аналы ( в придачу!) и остальное, что никак не вяжется с независимой Украиной. Футбол, все таки, должен был оставаться на протяжении вытянутой руки к украинцам. Не делать из него выборочное зрелище. Но Ахметов - сепер, враг Украины, он же - и убийца, и путинский холуй. Слова его - это посеянный ветер раздора в душах украинцев. И к футболу он прикрепился (прилип проклятый) поэтому. У него одна задача - сделать с Украины Донбасс. Очень жаль, что этого не понимают здесь, на сайте. А может и здесь...?
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 10.05.2021 00:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 10.05.2021 00:36
    Тупой . Это типа национальный независимый транслятор, а зад лижет только шахте.
    Что не так? Мне не надо ,чтобы за Динамо топил он.Надо чтобы просто рассказывал по сути ,а не палкиных показывал.
    .....Мне не надо..... Надо чтобы...... (с)
    Чувачёк, заканчивай с нарциссическими шубными замашками - это к добру не приводит
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 09.05.2021 23:24
    0
    Слушайте а как Ахметов показывали в Великом Футболе дает интервью Денисову, он уже в Киеве или это Денисов летал к нему в Англию ради интервью на этой недели...где находится Ахметов ?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 09.05.2021 22:51
    0
    Alex Romanov, 09.05.2021 22:48
    В бизнесе нет места 100% честности и искренности ) только лопух этого не понимает
    Только .... кидает своих клиентов, партнеров или коллег. Но самое главное, кидуну за все придется отвечать.
    Ничего такого, лишь закон кармической физики: "Энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда, а может только превращаться из одной формы в другую."