Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 мая 2021, 12:17
18089
47

ОФИЦИАЛЬНО. Каштру покидает Шахтер

Португальский тренер завершает украинский этап карьеры

| Обновлено 10 мая 2021, 12:17
18089
ОФИЦИАЛЬНО. Каштру покидает Шахтер
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру покидает донецкий клуб. 
 
Об этом португальский тренер заявил после матча с «Ингульцом» (1:0).
 
Каштру возглавил «Шахтер» в июле 2019 года, за это время один раз выиграл чемпионат Украины, а также доводил команду до полуфинала Лиги Европы.

В текущем сезоне донецкий клуб впервые с сезона 2006/07 остался без трофеев.

Читайте также: Луиш КАШТРУ: «Признаю неудачу сезона, выигрывать постоянно сложно»

Владимир Клепач Источник: Футбол 1/2/3
Оцените материал
(142)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 19 сентября 2026, 19:39 17
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

ФОТО. Одно из первых решений Зидана удивило игроков сборной Франции
Футбол | 19 сентября 2026, 03:47 2
ФОТО. Одно из первых решений Зидана удивило игроков сборной Франции

Новый тренер сборной Франции изменил привычный формат прибытия игроков

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Португальские физруки проели наследство старого румына и на этом всё закончилось
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Прошлый сезон вроде и неплохой получился, чемпионство и полуфинал ЛЕ. Но нынешний - полный мрак. Он потерял контроль над командой.
Главное сделали. Новый тренер и хорошие межсезонье и чемпионство дк на следующий сезон растает как прошлогодний снег.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Считаю, что норм тренер. Просто мягковат как человек. И в каком бы состоянии не была команда - перестройка, смена поколений и т.д., НО от Агробизнеса вылетать… Плюс начал чемпионат с ничеек против Колоса, Руха, Ворсклы, что в конечном итоге дало фору Динамо и предопределило будущего чемпиона! Та же Александрия 4 очка с Шахтером взяла и стала 9-й, а так без этих 4-х очек шахтеровских по сути аутсайдер чемпионата - была бы 12-й. Поэтому, учитывая статус Шахтера, ТАК ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ!
Очень жаль! Интеллигент, философ и просто хороший человек, мухи не обидит! Были громкие победы, обидные поражения, и не его вина, что Шахтёр упустил чемпионство. В прошлом сезоне он показал свой уровень. Именно Палкин виноват в падении уровня игры Шахтёра, именно он затянул и не сделал своевременную смену поколения.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Расставание Каштру с Шахтёром - событие ожидаемое и естественное... Каштру не подходил Шахтёру. Но самым главным было не отсутствие титулов. Будучи по большому счёту человеком порядочным Каштру в этом смысле был антиподом всей грязно-ржавой системе на которой строится Шахтёр. То есть Каштру ментально и по морально-нравственным критериям был несовместим с напёрсточной помойкой. Не знаю каким будет Де Дзерби, но индексу мерзостности Шахтёру наиболее (стопроцентно) подошёл бы Срна. Но напёрсточник понимает, что для побед и завоевания титулов одной мерзопакостности преданного Срны - маловато, необходимы ещё футбольные мозги, которых у Дарио просто нет.
Можете мінусувати, але винуватий в падінні Шахтаря, попри трансферну помилку, Тайсон.
Все почалося з його викаблучування.
А настроїти бразильську команду проти тренера проблемою не стало. Все має міру. А в Шахтарі про це забули, коли створили значну перевагу бразильців в команді.
Побачите, якщо прийде італійський тренер, то він почне чистити команду від них.
Как бы не любил я кротов но 1/2 ЛЕ его заслуга, а -23 не его а заслуга деградации эпохи Михайличенко. Так же его заслуга победы над Реалом но опять таки - на старом багаже времен Луческу и без вложений далеко бы не уехал рано или поздно был бы конец!
Удачи тебе, ты неплохой человек и тренер, просто команда оказалась для тебя слишком большого калибра, здесь необходим тренер уровня Скалы или Луческу.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Интервью Ахметова: словами Макса 7777. Реал, Интер ну и т.д.
Метревели будет детям рассказывать детям
Леоненко - случайно
Кто же прав?
Ну да...трещали месяц про Де Дзерби, а теперь такая информация. Может думали что он помощником у итальянца будет!
Реал с Интером вздохнули с облегчением, теперь в Европе им некого бояться.
В топ-5 покидает, как и хотел?
Зато будем вспоминать 2 победы над Реалом и поражения 0:6 и 0:4 от немцев.
Хотя и Динамо там наполучало 1:2,0:2,0:3,0:4 = 1:11