ОФИЦИАЛЬНО. Каштру покидает Шахтер

Португальский тренер завершает украинский этап карьеры

ОФИЦИАЛЬНО. Каштру покидает Шахтер
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру покидает донецкий клуб. 
 
Об этом португальский тренер заявил после матча с «Ингульцом» (1:0).
 
Каштру возглавил «Шахтер» в июле 2019 года, за это время один раз выиграл чемпионат Украины, а также доводил команду до полуфинала Лиги Европы.

В текущем сезоне донецкий клуб впервые с сезона 2006/07 остался без трофеев.

Читайте также: Луиш КАШТРУ: «Признаю неудачу сезона, выигрывать постоянно сложно»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 10.05.2021 00:29
    +3
    Главное сделали. Новый тренер и хорошие межсезонье и чемпионство дк на следующий сезон растает как прошлогодний снег.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.05.2021 23:00
    +1
    руслан халитов, 09.05.2021 22:47
    Не не так..... Нелегко го.лубезне выйгпать кубок уефа. Да?
    Нелегка праця, бо Кубку УЄФА не існує
    руслан халитов
      руслан халитов, 09.05.2021 22:47
    -2
    Bolshoi, 09.05.2021 22:05
    Нелёгкая это работа, сделать крота самолётом.
    Не не так..... Нелегко го.лубезне выйгпать кубок уефа. Да?
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 22:31
    0
    the final cut, 09.05.2021 22:21
    Зато будем вспоминать 2 победы над Реалом и поражения 0:6 и 0:4 от немцев.
    Хотя и Динамо там наполучало 1:2,0:2,0:3,0:4 = 1:11
    Про Динамо здесь не в тему. Шахтер шахтер и только... Каштру, Срна и т.д и т.п.
    the final cut
    online
      the final cut, 09.05.2021 22:21
    -2
    Зато будем вспоминать 2 победы над Реалом и поражения 0:6 и 0:4 от немцев.
    Хотя и Динамо там наполучало 1:2,0:2,0:3,0:4 = 1:11
    avk2307
    online
      avk2307, 09.05.2021 22:11
    -1
    Интервью Ахметова: словами Макса 7777. Реал, Интер ну и т.д.
    Метревели будет детям рассказывать детям
    Леоненко - случайно
    Кто же прав?
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.05.2021 22:06
    -2
    ZAKARPATFAN, 09.05.2021 21:56
    А у тебя есть эти самые мозги? Судя по написаному, то нет
    А чего ты оскорбляешь человека? Проводи аргументы, если есть.
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.05.2021 22:05
    -4
    ass36, 09.05.2021 21:39
    Такой хороший тренер, как так можно, он бы вывел копанку на самый высокий уровень в ЧУКРЕ, нужно просто было подождать и подписать пару толковых папуасов.
    Нелёгкая это работа, сделать крота самолётом.
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 09.05.2021 22:02
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 09.05.2021 21:56
    А у тебя есть эти самые мозги? Судя по написаному, то нет
    Судя по написанному, как раз таки есть. А что, неприятно правду читать?
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 09.05.2021 21:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Yevgeniy Lysenko, 09.05.2021 21:29
    Расставание Каштру с Шахтёром - событие ожидаемое и естественное... Каштру не подходил Шахтёру. Но самым главным было не отсутствие титулов. Будучи по большому счёту человеком порядочным Каштру в этом смысле был антиподом всей грязно-ржавой системе на которой строится Шахтёр. То есть Каштру ментально и по морально-нравственным критериям был несовместим с напёрсточной помойкой. Не знаю каким будет Де Дзерби, но индексу мерзостности Шахтёру наиболее (стопроцентно) подошёл бы Срна. Но напёрсточник понимает, что для побед и завоевания титулов одной мерзопакостности преданного Срны - маловато, необходимы ещё футбольные мозги, которых у Дарио просто нет.
    А у тебя есть эти самые мозги? Судя по написаному, то нет
    mb_cdi
      mb_cdi, 09.05.2021 21:50
    -1
    Ну да...трещали месяц про Де Дзерби, а теперь такая информация. Может думали что он помощником у итальянца будет!
    ass36
    online
      ass36, 09.05.2021 21:39
    +2
    Такой хороший тренер, как так можно, он бы вывел копанку на самый высокий уровень в ЧУКРЕ, нужно просто было подождать и подписать пару толковых папуасов.
    barca_messi
    online
      barca_messi, 09.05.2021 21:34
    +2
    Считаю, что норм тренер. Просто мягковат как человек. И в каком бы состоянии не была команда - перестройка, смена поколений и т.д., НО от Агробизнеса вылетать… Плюс начал чемпионат с ничеек против Колоса, Руха, Ворсклы, что в конечном итоге дало фору Динамо и предопределило будущего чемпиона! Та же Александрия 4 очка с Шахтером взяла и стала 9-й, а так без этих 4-х очек шахтеровских по сути аутсайдер чемпионата - была бы 12-й. Поэтому, учитывая статус Шахтера, ТАК ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ!
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 09.05.2021 21:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Расставание Каштру с Шахтёром - событие ожидаемое и естественное... Каштру не подходил Шахтёру. Но самым главным было не отсутствие титулов. Будучи по большому счёту человеком порядочным Каштру в этом смысле был антиподом всей грязно-ржавой системе на которой строится Шахтёр. То есть Каштру ментально и по морально-нравственным критериям был несовместим с напёрсточной помойкой. Не знаю каким будет Де Дзерби, но индексу мерзостности Шахтёру наиболее (стопроцентно) подошёл бы Срна. Но напёрсточник понимает, что для побед и завоевания титулов одной мерзопакостности преданного Срны - маловато, необходимы ещё футбольные мозги, которых у Дарио просто нет.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 09.05.2021 21:27
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Лесика беріть, не прогадаєте
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 09.05.2021 21:16
    +1
    Nevershot, 09.05.2021 21:08
    Макс7777 и вафлючка вот ваши ведьмы А так физрук бб
    Заступлюсь за Максима. Он не ведьма он ведьмак
    Andre066
    online
      Andre066, 09.05.2021 21:09
    0
    Ёкарный Бабай, 09.05.2021 20:54
    Да, только с Реалом играл один молодняк, этому помог ковид. Какой Луческу? Нужно было и дальше придерживаться этой линии. На соплях и слезах наигрывать новых игроков. Но началось тасование как в колоде карт, Каштру начал бросаться из крайности в крайности, то всех молодых, то опять старперов полный состав. На том и погорел.
    Молодняк не с тогда стабилен. Я не думаю что каштру такой дурак что не видел кто на тренировках сильнее и вторая игра с Реалом была без эмоций и ковид Именно Лус заложил бразилский стержень и 4 -5 игроков его эпохи играли плюс 0 вложений. 2019 Ахметов оплатил Фирташу кипрской коипании 700 млн евро. Да Шахтер должен был ждать терпеть это да но ветераны перебор
    Nevershot
      Nevershot, 09.05.2021 21:08
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 09.05.2021 19:49
    Дякуэмо за +23, за півфінал ЛЄ, за чудові перемоги над Реалом, Аталантою,Бенфікою,Вольфсбургом,Базелем.
    За нічиї з Інтером, Мансіті. За 5 перемог над Динамо. Але потім хтось, якась відьма, нажаль наклала на Каштру порчу, так сказати, і все пішло шкереберть, як то кажуть Тому дякуємо за все, але з новим тренером до нових вершин тепер!!!
    Макс7777 и вафлючка вот ваши ведьмы А так физрук бб
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.05.2021 21:05
    -2
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.05.2021 21:04
    -1
    Реал с Интером вздохнули с облегчением, теперь в Европе им некого бояться.
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 09.05.2021 20:09
    +17
    Как человек видно что он очень спокойный, интеллигентный, и добрый. Эти черты характера очень ему мешают в работе,. Да и Шахтёр в его карьере это был первый серьёзный опыт для него, и он пойдёт в зачёт ему. В общем было 2 года, один очень хороший, второй нет. Желаю ему в дальнейшей его карьере успехов, и устроиться в неплохой Европейский клуб. Дякую Каштру!!
    axylinam
    online
      axylinam, 09.05.2021 20:05
    +12
    Португальские физруки проели наследство старого румына и на этом всё закончилось
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 09.05.2021 19:49
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Дякуэмо за +23, за півфінал ЛЄ, за чудові перемоги над Реалом, Аталантою,Бенфікою,Вольфсбургом,Базелем.
    За нічиї з Інтером, Мансіті. За 5 перемог над Динамо. Але потім хтось, якась відьма, нажаль наклала на Каштру порчу, так сказати, і все пішло шкереберть, як то кажуть Тому дякуємо за все, але з новим тренером до нових вершин тепер!!!
    Hyperion
      Hyperion, 09.05.2021 20:10
    +6
    ZAKARPATFAN, 09.05.2021 19:49
    Дякуэмо за +23, за півфінал ЛЄ, за чудові перемоги над Реалом, Аталантою,Бенфікою,Вольфсбургом,Базелем.
    За нічиї з Інтером, Мансіті. За 5 перемог над Динамо. Але потім хтось, якась відьма, нажаль наклала на Каштру порчу, так сказати, і все пішло шкереберть, як то кажуть Тому дякуємо за все, але з новим тренером до нових вершин тепер!!!
    Неплохой тренер. И не ведьма виновата, скорее колдун, которого вовремя не отпустили на родину.)
    А у Каштру слишком мягкий характер, по- моему. Удачи ему в любом случае и спасибо, особенно за Реал.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.05.2021 20:54
    +5
    Andre066, 09.05.2021 20:43
    Как бы не любил я кротов но 1/2 ЛЕ его заслуга, а -23 не его а заслуга деградации эпохи Михайличенко. Так же его заслуга победы над Реалом но опять таки - на старом багаже времен Луческу и без вложений далеко бы не уехал рано или поздно был бы конец!
    Да, только с Реалом играл один молодняк, этому помог ковид. Какой Луческу? Нужно было и дальше придерживаться этой линии. На соплях и слезах наигрывать новых игроков. Но началось тасование как в колоде карт, Каштру начал бросаться из крайности в крайности, то всех молодых, то опять старперов полный состав. На том и погорел.
    pricolist
    online
      pricolist, 09.05.2021 20:06
    +4
    Прошлый сезон вроде и неплохой получился, чемпионство и полуфинал ЛЕ. Но нынешний - полный мрак. Он потерял контроль над командой.
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 09.05.2021 19:49
    +4
    bonv, 09.05.2021 19:43
    А шо-о так? Хороший же тренер для шахти!
    Може таке бути, що ще будуть згадувати теплими словами.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 10.05.2021 00:29
    +3
    Главное сделали. Новый тренер и хорошие межсезонье и чемпионство дк на следующий сезон растает как прошлогодний снег.
    ENJOY
      ENJOY, 09.05.2021 19:48
    +3
    Фух, спасибо за прошлый сезон конечно..
    ass36
    online
      ass36, 09.05.2021 21:39
    +2
    Такой хороший тренер, как так можно, он бы вывел копанку на самый высокий уровень в ЧУКРЕ, нужно просто было подождать и подписать пару толковых папуасов.
    barca_messi
    online
      barca_messi, 09.05.2021 21:34
    +2
    Считаю, что норм тренер. Просто мягковат как человек. И в каком бы состоянии не была команда - перестройка, смена поколений и т.д., НО от Агробизнеса вылетать… Плюс начал чемпионат с ничеек против Колоса, Руха, Ворсклы, что в конечном итоге дало фору Динамо и предопределило будущего чемпиона! Та же Александрия 4 очка с Шахтером взяла и стала 9-й, а так без этих 4-х очек шахтеровских по сути аутсайдер чемпионата - была бы 12-й. Поэтому, учитывая статус Шахтера, ТАК ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ!
    Nevershot
      Nevershot, 09.05.2021 21:08
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 09.05.2021 19:49
    Дякуэмо за +23, за півфінал ЛЄ, за чудові перемоги над Реалом, Аталантою,Бенфікою,Вольфсбургом,Базелем.
    За нічиї з Інтером, Мансіті. За 5 перемог над Динамо. Але потім хтось, якась відьма, нажаль наклала на Каштру порчу, так сказати, і все пішло шкереберть, як то кажуть Тому дякуємо за все, але з новим тренером до нових вершин тепер!!!
    Макс7777 и вафлючка вот ваши ведьмы А так физрук бб
    zzg77
    online
      zzg77, 09.05.2021 20:28
    +2
    Очень жаль! Интеллигент, философ и просто хороший человек, мухи не обидит! Были громкие победы, обидные поражения, и не его вина, что Шахтёр упустил чемпионство. В прошлом сезоне он показал свой уровень. Именно Палкин виноват в падении уровня игры Шахтёра, именно он затянул и не сделал своевременную смену поколения.
    Face Control
    online
      Face Control, 09.05.2021 20:24
    +2
    Спасибо за всё и удачи!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.05.2021 23:00
    +1
    руслан халитов, 09.05.2021 22:47
    Не не так..... Нелегко го.лубезне выйгпать кубок уефа. Да?
    Нелегка праця, бо Кубку УЄФА не існує
    Yevgeniy Lysenko
      Yevgeniy Lysenko, 09.05.2021 21:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Расставание Каштру с Шахтёром - событие ожидаемое и естественное... Каштру не подходил Шахтёру. Но самым главным было не отсутствие титулов. Будучи по большому счёту человеком порядочным Каштру в этом смысле был антиподом всей грязно-ржавой системе на которой строится Шахтёр. То есть Каштру ментально и по морально-нравственным критериям был несовместим с напёрсточной помойкой. Не знаю каким будет Де Дзерби, но индексу мерзостности Шахтёру наиболее (стопроцентно) подошёл бы Срна. Но напёрсточник понимает, что для побед и завоевания титулов одной мерзопакостности преданного Срны - маловато, необходимы ещё футбольные мозги, которых у Дарио просто нет.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 09.05.2021 21:16
    +1
    Nevershot, 09.05.2021 21:08
    Макс7777 и вафлючка вот ваши ведьмы А так физрук бб
    Заступлюсь за Максима. Он не ведьма он ведьмак
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.05.2021 20:47
    +1
    Можете мінусувати, але винуватий в падінні Шахтаря, попри трансферну помилку, Тайсон.
    Все почалося з його викаблучування.
    А настроїти бразильську команду проти тренера проблемою не стало. Все має міру. А в Шахтарі про це забули, коли створили значну перевагу бразильців в команді.
    Побачите, якщо прийде італійський тренер, то він почне чистити команду від них.
    Andre066
    online
      Andre066, 09.05.2021 20:43
    +1
    Как бы не любил я кротов но 1/2 ЛЕ его заслуга, а -23 не его а заслуга деградации эпохи Михайличенко. Так же его заслуга победы над Реалом но опять таки - на старом багаже времен Луческу и без вложений далеко бы не уехал рано или поздно был бы конец!
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 09.05.2021 20:25
    +1
    Удачи тебе, ты неплохой человек и тренер, просто команда оказалась для тебя слишком большого калибра, здесь необходим тренер уровня Скалы или Луческу.