Все команды в субботу потерпели поражения в отборах к чемпионатам континента

2086
1
CEV

Такое иногда бывает, когда в один день сразу несколько сборных проигрывают важные для себя матчи. Именно это произошло сегодня с нашими командами, которые выступают в своих отборочных турнирах чемпионатов Европы.

О поражении женской национальной волейбольной сборной Украины команде Швеции со счетом 0:3 мы сообщали ранее. А теперь о поединках украинских юношей и девушек.

Юношеская сборная возрастом до 17 лет проводила свой ключевой матч в Сербии в группе В. Только победа со счетом 3:0 оставляла шансы подопечным Владимира Романцова и Петра Бойко на первое место, которое давало право на выход в финальный этап Евро. Но, увы. Уже первый сет был проигран 21:25. Правда, затем украинцы сумели взять вторую партию 26:24, но далее в третьем и четвертом сетах наши ребята уступили с одинаковым счетом 23:25.

4. Германия 3, 0, 3, 0, 0 - 9

Напомним, что сборная Германии отказалась от участия в турнире и ей засчитаны поражения во всех играх со счетом 0:3.

И сегодня же свой стартовый матч в аналогичном турнире провела женская сборная Украины U-16. В Бельгии она встречалась с командой Беларуси. Здесь также все сложилось не по нашему сценарию. Украинкам удалось выиграть только вторую партию 25:20, а в остальных трех сильнее были соперницы. В итоге поражение со счетом 1:3.

Отборочный турнир к чемпионату Европы. Девушки. U-16
Группа А. Вильворде (Бельгия)
8 мая
Украина - Беларусь

1:3 (10:25, 25:20, 18:25, 12:25)

Накануне сборная Беларуси проиграла хозяйкам площадки со счетом 2:3, а это означает, что наша команда уже ни при каких раскладах не будет первой. Так что финальный турнир, к сожалению, пройдет без участия подопечных Виктора Туркулы.