Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
484
0

Тимощук не считает БАТЭ аутсайдером

Капитан «Зенита» поделился мыслями перед дебютом его команды в Лиге чемпионов

Тимощук не считает БАТЭ аутсайдером

Капитан питерского «Зенита» украинец Анатолий Тимощук поделился своими мыслями перед первым матчем группового этапа Лиги Чемпионов.

«Мне уже доводилось встречаться с итальянскими командами – «Лацио», «Миланом», «Интером», «Ромой». С «Ювентусом», чья игра в Cерии А мне импонирует больше других, встречаться не приходилось, поэтому матчи будут интересными и бескомпромиссными», - считает Анатолий Тимощук.

«Да, туринский клуб впервые играет в Лиге Чемпионов после перерыва, связанного с переводом команды в Серию В, но тем не менее это амбициозный клуб с большой историей, который ставит перед собой высокие задачи и по праву участвует в Лиге Чемпионов», - заявил украинский футболист.

Полузащитник сборной Украины не стал давать никаких прогнозов на групповой этап и даже не решился сбрасывать со счетов белорусский БАТЭ, которого большинство специалистов заведомо записало в аутсайдеры группы H.

«До начала турнира у всех команд равные шансы, поэтому надо учитывать возможности каждого соперника. Скажем, «Реал» находится в хорошем состоянии, команда всегда ставит перед собой максимальные цели. Кто бы что ни говорил, но и белорусская команда БАТЭ своей игрой добилась права участвовать в Лиге Чемпионов, провела хорошие матчи в преддверии старта группового турнира, одолев серьезных соперников – «Левски» и «Андерлехт».

«БАТЭ - дебютант турнира такого уровня, у команды нет большого опыта международных матчей, но они это компенсировали концентрацией и самоотдачей, за счёт которых прошли двух соперников на пути к группе. Словом, я бы никого не сбрасывал со счетов, ко всем командам надо относиться максимально серьёзно. Только игра и результаты расставят команды в турнирной таблице», - сказал Тимощук.
Матч «Ювентус» - «Зенит» состоится в среду, 17 сентября в Турине. Также в этот день между собой сыгают другие участники группы Н - мадридский «Реал» и борисовский БАТЭ.

korrespondent.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»
Футбол | 28 марта 2024, 12:10 0
Егор ЯРМОЛЮК: «В Украине война, а я не могу помочь своей семье»

Полузащитник «Брентфорда» рассказал клубной пресс-службе о своих переживаниях по поводу войны

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.