Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 мая 2021, 00:22
12696
15

У них были конфликты. Яна рассказала об отношениях Суркисов и Ахметова

Младшая дочь президента «Динамо» видела Ахметова на похоронах у дедушки

| Обновлено 10 мая 2021, 00:22
12696
15
У них были конфликты. Яна рассказала об отношениях Суркисов и Ахметова
ФК Динамо. Суркис и Ахметов

Яна Суркис, младшая дочь президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, в интервью Игорю Бурбасу рассказала, общалась ли она с Ринатом Ахметовым, а также какие отношения у президентов «Динамо» и «Шахтера».

«Не могу сказать, что я с Ахметов общалась лично. Последний раз я его видела на похоронах у дедушки. Он сказал, что я выросла очень. Он меня давно не видел. Лично я с ним ни о чем не общалась. Папа с дядей [Игорь и Григорий Суркисы] всегда очень уважительно о нем отзываются. Они его очень уважают.

Если вспомнить о каких-то конфликтах между ними, то они были основаны на футбольных моментах. Вот эти все конфликты, как мне кажется, делали украинский футбол только сильнее. И папа, и Ринат Леонидович работают на украинский футбол, чтобы он становился сильнее.

За пару недель до смерти дедушки ушел из жизни брат Рината Леонидовича. Он нашел в себе силы приехать и попрощаться с нашим дедушкой. Это показывает его уважение к нашей семье. От папы я всегда слышу про него только уважительные отзывы».

Я им бредила! Как дочь Суркиса чуть не сорвала переговоры по Ярмоленко

Оцените материал
(103)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzg77
Украинский народ совсем по другому относится к Ахметову!!
Trollface
Суркис осторожен с Ахметовым. Так и должно быть, наверное.
Александр Пышненко
Скоро и внуков уже начнут подключать к футбольным новостям. Про домашних улюбленців тоже не будем забывать.
Игорь Петров
Я это к чему вспомнил, в украинском футболе честной игры, как таковой никогда не было, в 90-е Суркис имел возможность решать вопросы, 1 -й президент страны Кравчук входил в состав учредителей клуба, под его крылом однопартийцы из соц.партии Суркисы, Медведчик и др. поднимали своё благосостояние , президент ФФУ Банников тоже не последним человеком в динамовской когорте был, затем Суркис возглавил эту "честную", организацию, в Донецке в то время вызревала другая сила, только более "теневая", Брагин финансировал Шахтер, но был столь фанатичен и азартен, по сравнению с Ахметовым, поэтому действовал больше спонтанно, чем систематично. Когда Шахтер под своё крыло забрал Ренат, он в первый год финансирования клуба, больше считал его обузой, пока не вник полностью в этот процесс , как любил говорить Саша Шведченко, спорт - это своеобразный наркотик, от зависимости которого тяжело освободиться, вот Ахметов и подсел на него, в результате чего в 2000 -х Украинским футболом начал рулить уже Донецк , так же решая вопросы правдами и неправдами, как Динамо в 90-х. И конца и края всему этому не видно, поэтому не надо искать справедливости там, где её в принципе быть не может.
Игорь Петров
Ещё одна опечатка, сорри , Медведчук.
Игорь Петров
Прошу прощения, хотел написать Динамо , но думал о ффу и бывшем динамовце Банникове, машинально вписал. , а так все по-делу.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
_smart_Forever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Дела давно минувших дней, если кто-то помнит скандальный матч 1994 г между Нивой Т и Шахтером, тогда судьи такой беспредел устроили и просто убили Донецкую команду. Естественно был подан протест и требование о переигровке, но тогдашний президент ффу Суркис упёрся и начал рассказывать сказки про регламент, в средствах массовой информации развернул компании о справедливости результата и безупречном судействе ( а -ля современные Ступары и Франковы), Алик долго терпел, но затем позвонил Суркису и по-дружески сказал- " Гриша, не будет переигран матч, заговорят автоматы", на следующий же день все стало на место с регламентом, пресса признала вопиющие нарушения , судейская бригада была наказана, через некоторое время состоялась переигровка, да, Шахтер опять проиграл, но сути это не меняет, в какой стране мы жили и живём, закон как дышло, кто имеет возможность, тот туда его и поворачивает.