Любопытная рокировка: Гасперини в Ювентус, Де Дзерби – в Аталанту?

В Италии пишут, что коуч «Сассуоло», которого сватают в «Шахтер», может остаться в Серии А

Любопытная рокировка: Гасперини в Ювентус, Де Дзерби – в Аталанту?
© Getty Images/Global Images Ukraine. Джан Пьеро Гасперини и Роберто Де Дзерби (справа)

Итальянский журналист Энцо Буккьони сообщил, что в руководстве «Ювентуса» проявляют интерес к сотрудничеству с наставником «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, которого в клубе из Бергамо может заменить коуч «Сассуоло» Роберто Де Дзерби.

«Вокруг Гасперини тоже ходят слухи. И это не имеет ничего общего с Лигой чемпионов, это не проблема «Аталанты». Тренер, который заставляет команду играть хорошо и зрелищно, вызывает интерес. «Ювентус» следит за ним, часть менеджмента туринского клуба видит его возвращение в качестве главного тренера первой команды (с 1994 по 2003 годы Гасперини тренировал молодежные команды «Ювентуса» - прим.). Гасперини знает, что Перкасси (президент «Аталанты» - прим.) не будет препятствовать ему в знак благодарности, и если так, решением для «Аталанты» может стать Де Дзерби. Между тем, тренер «Сассуоло» находится в тесном контакте с «Шахтером», рассчитывая поговорить с клубом, но также он интересен и «Фиорентине», - написал Буккьони.

Ранее сообщалось, что Роберто Де Дзерби дал принципиальное согласие возглавить «Шахтер» со следующего сезона. Его зарплата в донецком клубе составит 2 миллиона евро, а контракт будет рассчитан на 3 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Tutto Atalanta

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Max123
      Max123, 07.05.2021 15:56
    0
    Trasher311987, 07.05.2021 10:08
    Итальянцы очень очень мало работали за границей.
    Я могу вспомнить Сакки Липпи Анчелотти, ди Маттео и Капелло. Это если брать известных.
    Что не сравнимо с испанцами и другими.
    Но сейчас деньги решают все.
    Хотя Аталанта намного престижнее Шахтера группа лч чемпионат сильнее.
    В принципе на виду у своей федерации.
    Конте, Сарри, Раньери - это не известные тернеры?
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 07.05.2021 15:36
    -1
    Нету смысла верить всему, чем ближе к концу, тем больше будет жёлтой прессы. Нужно ждать!!!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.05.2021 14:53
    +2
    adidas77, 07.05.2021 14:05
    Подписываюсь под каждым вашим словом.
    Де Дзерби это больше темная лошадка для Шахтера, чем мессия.
    Тренер, который и на сотую долю не знаком, с нашими украинскими реалиями.
    И даже если он и даст результат, то точно придётся запастись терпением и это будет далеко не сразу.
    Я багато речей в менеджменті Шахтаря нерозумію:їх просто жаба давить, що Луческу за рік дуже змінив Динамо,вона захотіли швидше?? Так вони бази немають, академії, вік лідерів за 30,а має прийти тренер який грає геть в іншу гру, де насамперед нада фізику і выносливість...це не робиться швидко і без складу.. Шей з гравцями, які просто себе продать по типу Соломона і просто бігунка ТеТе
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 14:52
    0
    Nevershot, 07.05.2021 14:49
    Какая "васточьная бамбасселона" - наоборот шахтер СасуОл
    так а ж написал, что была.
    смотри, что написал, кем станет
    Nevershot
      Nevershot, 07.05.2021 14:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 07.05.2021 14:48
    нехай би той Де Дзербі і прийшов:
    була васточьная бамбасселона, стане васточний атсасіоло
    Какая "васточьная бамбасселона" - наоборот шахтер СасуОл
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 14:48
    0
    нехай би той Де Дзербі і прийшов:
    була васточьная бамбасселона, стане васточний атсасіоло
    Face Control
    online
      Face Control, 07.05.2021 14:22
    -3
    ZAKARPATFAN, 07.05.2021 09:45
    Після прочитання цього: "Навколо Гасперіні теж ходять чутки"...Перестав читати далі. Навіщо писати про чутки?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 14:09
    +2
    REALIST, 07.05.2021 13:14
    "рокіровка" - це коли фігури/обєкти міняються місцями, а в даному випадку обидва тренери йдуть на підвищення...
    ні, не міняюиься місцями.
    рокіровка - це одночасний хід двома фігурами: король іде на дві клітинки праворуч чи ліворуч, а тура, відповідно, ставиться ліворуч чи праворуч від короля.. в результаті король і тура займають інші місця
    adidas77
      adidas77, 07.05.2021 14:05
    +2
    Вадім Рубік, 07.05.2021 13:31
    Для початку ДеЗербі дуже переоцінений, гру в обороні вам він непоставить, да і в УПЛ знову у вас проблема з лімітом.. І уж воротаря іноземного точно ненада, якшо правда в СмІ кого він хоче за собою, то він ніхрена незнає українських реалій і ваших проблем з лімітом.. Я сумніваюсь шо Шахтар може позволит тратить за 50 лямів уже.. Чи напомнити останні ваші трансферні кампанії?? ДеЗербі зовсім непідходить Шахтар, бо йому потрібні люди під схему, шо вміють активно пресингувати.. Чого невміють ні бразильці ні Шахтар взагалі.. Вам спуститися з неба треба.. У вас команду шоб построїти роки треба, так як у вас нема по факту глибини власних вихованців як в Динамо
    Подписываюсь под каждым вашим словом.
    Де Дзерби это больше темная лошадка для Шахтера, чем мессия.
    Тренер, который и на сотую долю не знаком, с нашими украинскими реалиями.
    И даже если он и даст результат, то точно придётся запастись терпением и это будет далеко не сразу.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.05.2021 13:31
    +2
    ZAKARPATFAN, 07.05.2021 12:05
    Коли ж ти вже перестанеш заздрити тому, що Шахтар значно багатший за ДК? На кожній гілці пишеш щось типу:"Дзербі в Шахтарі не буде". Я уявляю як вибухне твій "пердачок" після появи офіційної інфо
    Для початку ДеЗербі дуже переоцінений, гру в обороні вам він непоставить, да і в УПЛ знову у вас проблема з лімітом.. І уж воротаря іноземного точно ненада, якшо правда в СмІ кого він хоче за собою, то він ніхрена незнає українських реалій і ваших проблем з лімітом.. Я сумніваюсь шо Шахтар може позволит тратить за 50 лямів уже.. Чи напомнити останні ваші трансферні кампанії?? ДеЗербі зовсім непідходить Шахтар, бо йому потрібні люди під схему, шо вміють активно пресингувати.. Чого невміють ні бразильці ні Шахтар взагалі.. Вам спуститися з неба треба.. У вас команду шоб построїти роки треба, так як у вас нема по факту глибини власних вихованців як в Динамо
    Nevershot
      Nevershot, 07.05.2021 13:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 07.05.2021 11:14
    Либо Срна, тоже достойный вариант.
    Мой телефон отказывается писать это гадкое имя, все пытается исправить на Анна
    анна сЫрновна
    Nevershot
      Nevershot, 07.05.2021 13:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    А как глоры вислоухие писали Дзерби топ и будет интересно да закарпатлох?
    REALIST
      REALIST, 07.05.2021 13:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "рокіровка" - це коли фігури/обєкти міняються місцями, а в даному випадку обидва тренери йдуть на підвищення...
    Alexsandr B
    online
      Alexsandr B, 07.05.2021 12:39
    +4
    Стандартная ситуация, когда к тебе проявляет предметный интерес один клуб агенты начинают делать разные вбросы чтобы выбить по лучше контракт...
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 07.05.2021 12:31
    -4
    Михаил Степанов, 07.05.2021 12:17
    Не Шахтар багатший за ДК, а Ахмєтов багатший за Суркіса. Речі треба називати своїми іменами
    решил сумничать но мимо) У шахты бюджет в 2 раза больше чем у динамо и зарабатывают они больше чем динамо и на трансферах и в еврокубках
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 07.05.2021 12:17
    +1
    ZAKARPATFAN, 07.05.2021 12:05
    Коли ж ти вже перестанеш заздрити тому, що Шахтар значно багатший за ДК? На кожній гілці пишеш щось типу:"Дзербі в Шахтарі не буде". Я уявляю як вибухне твій "пердачок" після появи офіційної інфо
    Не Шахтар багатший за ДК, а Ахмєтов багатший за Суркіса. Речі треба називати своїми іменами
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 07.05.2021 12:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вадім Рубік, 07.05.2021 11:45
    Того шо про ДеЗербі це також чутки, так як рівняти ЧУ і Серію А ну якось не етично навіть.. А тут і Юве і Наполі без тренера ше будуть
    Коли ж ти вже перестанеш заздрити тому, що Шахтар значно багатший за ДК? На кожній гілці пишеш щось типу:"Дзербі в Шахтарі не буде". Я уявляю як вибухне твій "пердачок" після появи офіційної інфо
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.05.2021 11:45
    -1
    ZAKARPATFAN, 07.05.2021 09:45
    Після прочитання цього: "Навколо Гасперіні теж ходять чутки"...Перестав читати далі. Навіщо писати про чутки?
    Того шо про ДеЗербі це також чутки, так як рівняти ЧУ і Серію А ну якось не етично навіть.. А тут і Юве і Наполі без тренера ше будуть
    funcat
      funcat, 07.05.2021 11:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 07.05.2021 11:14
    Либо Срна, тоже достойный вариант.
    Мой телефон отказывается писать это гадкое имя, все пытается исправить на Анна
    сЫрна потому что !
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.05.2021 11:14
    0
    bullyUA, 07.05.2021 11:05
    Ахмету надо брать Васю Кобина, а то с этими иностранцами вечно будут проигрывать Агробизнесу.
    Либо Срна, тоже достойный вариант.
    Мой телефон отказывается писать это гадкое имя, все пытается исправить на Анна
    Nevershot
      Nevershot, 07.05.2021 13:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    А как глоры вислоухие писали Дзерби топ и будет интересно да закарпатлох?
    Bolshoi
      Bolshoi, 07.05.2021 11:09
    +5
    Вот те раз
    А глоры Шахтера уже 5 ЧУ выиграли и Еврокубок взяли
    Alexsandr B
    online
      Alexsandr B, 07.05.2021 12:39
    +4
    Стандартная ситуация, когда к тебе проявляет предметный интерес один клуб агенты начинают делать разные вбросы чтобы выбить по лучше контракт...
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.05.2021 14:53
    +2
    adidas77, 07.05.2021 14:05
    Подписываюсь под каждым вашим словом.
    Де Дзерби это больше темная лошадка для Шахтера, чем мессия.
    Тренер, который и на сотую долю не знаком, с нашими украинскими реалиями.
    И даже если он и даст результат, то точно придётся запастись терпением и это будет далеко не сразу.
    Я багато речей в менеджменті Шахтаря нерозумію:їх просто жаба давить, що Луческу за рік дуже змінив Динамо,вона захотіли швидше?? Так вони бази немають, академії, вік лідерів за 30,а має прийти тренер який грає геть в іншу гру, де насамперед нада фізику і выносливість...це не робиться швидко і без складу.. Шей з гравцями, які просто себе продать по типу Соломона і просто бігунка ТеТе
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 14:09
    +2
    REALIST, 07.05.2021 13:14
    "рокіровка" - це коли фігури/обєкти міняються місцями, а в даному випадку обидва тренери йдуть на підвищення...
    ні, не міняюиься місцями.
    рокіровка - це одночасний хід двома фігурами: король іде на дві клітинки праворуч чи ліворуч, а тура, відповідно, ставиться ліворуч чи праворуч від короля.. в результаті король і тура займають інші місця
    adidas77
      adidas77, 07.05.2021 14:05
    +2
    Вадім Рубік, 07.05.2021 13:31
    Для початку ДеЗербі дуже переоцінений, гру в обороні вам він непоставить, да і в УПЛ знову у вас проблема з лімітом.. І уж воротаря іноземного точно ненада, якшо правда в СмІ кого він хоче за собою, то він ніхрена незнає українських реалій і ваших проблем з лімітом.. Я сумніваюсь шо Шахтар може позволит тратить за 50 лямів уже.. Чи напомнити останні ваші трансферні кампанії?? ДеЗербі зовсім непідходить Шахтар, бо йому потрібні люди під схему, шо вміють активно пресингувати.. Чого невміють ні бразильці ні Шахтар взагалі.. Вам спуститися з неба треба.. У вас команду шоб построїти роки треба, так як у вас нема по факту глибини власних вихованців як в Динамо
    Подписываюсь под каждым вашим словом.
    Де Дзерби это больше темная лошадка для Шахтера, чем мессия.
    Тренер, который и на сотую долю не знаком, с нашими украинскими реалиями.
    И даже если он и даст результат, то точно придётся запастись терпением и это будет далеко не сразу.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 07.05.2021 13:31
    +2
    ZAKARPATFAN, 07.05.2021 12:05
    Коли ж ти вже перестанеш заздрити тому, що Шахтар значно багатший за ДК? На кожній гілці пишеш щось типу:"Дзербі в Шахтарі не буде". Я уявляю як вибухне твій "пердачок" після появи офіційної інфо
    Для початку ДеЗербі дуже переоцінений, гру в обороні вам він непоставить, да і в УПЛ знову у вас проблема з лімітом.. І уж воротаря іноземного точно ненада, якшо правда в СмІ кого він хоче за собою, то він ніхрена незнає українських реалій і ваших проблем з лімітом.. Я сумніваюсь шо Шахтар може позволит тратить за 50 лямів уже.. Чи напомнити останні ваші трансферні кампанії?? ДеЗербі зовсім непідходить Шахтар, бо йому потрібні люди під схему, шо вміють активно пресингувати.. Чого невміють ні бразильці ні Шахтар взагалі.. Вам спуститися з неба треба.. У вас команду шоб построїти роки треба, так як у вас нема по факту глибини власних вихованців як в Динамо
    funcat
      funcat, 07.05.2021 10:15
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно Аталанта предпочтительнее шахтёра
    Вот только уберут от Пирло ?
    Руководство Юве говорило о повсеместном доверии , не смотря на результаты
    Nevershot
      Nevershot, 07.05.2021 14:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 07.05.2021 14:48
    нехай би той Де Дзербі і прийшов:
    була васточьная бамбасселона, стане васточний атсасіоло
    Какая "васточьная бамбасселона" - наоборот шахтер СасуОл
    Nevershot
      Nevershot, 07.05.2021 13:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 07.05.2021 11:14
    Либо Срна, тоже достойный вариант.
    Мой телефон отказывается писать это гадкое имя, все пытается исправить на Анна
    анна сЫрновна
    REALIST
      REALIST, 07.05.2021 13:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    "рокіровка" - це коли фігури/обєкти міняються місцями, а в даному випадку обидва тренери йдуть на підвищення...
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 07.05.2021 12:17
    +1
    ZAKARPATFAN, 07.05.2021 12:05
    Коли ж ти вже перестанеш заздрити тому, що Шахтар значно багатший за ДК? На кожній гілці пишеш щось типу:"Дзербі в Шахтарі не буде". Я уявляю як вибухне твій "пердачок" після появи офіційної інфо
    Не Шахтар багатший за ДК, а Ахмєтов багатший за Суркіса. Речі треба називати своїми іменами
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.05.2021 11:05
    +1
    Ахмету надо брать Васю Кобина, а то с этими иностранцами вечно будут проигрывать Агробизнесу.
    dd dent
    online
      dd dent, 07.05.2021 10:39
    +1
    var, 07.05.2021 10:17
    в Шахтёре ждут Моуринью (инсайд от друга Цыганыка)
    Он в Роме с нового сезона
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 07.05.2021 10:26
    +1
    Тут ще питання чи Гасперіні піде у Ювентус, бо Аталанта без нього як без ніг, тим більше що наступного сезону можна і за Серію А поборотися спробувати. Але якщо таки погодиться на Юве, то Шахтар нажаль пролітає скоріше за все
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 07.05.2021 10:08
    +1
    Итальянцы очень очень мало работали за границей.
    Я могу вспомнить Сакки Липпи Анчелотти, ди Маттео и Капелло. Это если брать известных.
    Что не сравнимо с испанцами и другими.
    Но сейчас деньги решают все.
    Хотя Аталанта намного престижнее Шахтера группа лч чемпионат сильнее.
    В принципе на виду у своей федерации.
    Max123
    online
      Max123, 07.05.2021 15:56
    0
    Trasher311987, 07.05.2021 10:08
    Итальянцы очень очень мало работали за границей.
    Я могу вспомнить Сакки Липпи Анчелотти, ди Маттео и Капелло. Это если брать известных.
    Что не сравнимо с испанцами и другими.
    Но сейчас деньги решают все.
    Хотя Аталанта намного престижнее Шахтера группа лч чемпионат сильнее.
    В принципе на виду у своей федерации.
    Конте, Сарри, Раньери - это не известные тернеры?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 14:52
    0
    Nevershot, 07.05.2021 14:49
    Какая "васточьная бамбасселона" - наоборот шахтер СасуОл
    так а ж написал, что была.
    смотри, что написал, кем станет
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2021 14:48
    0
    нехай би той Де Дзербі і прийшов:
    була васточьная бамбасселона, стане васточний атсасіоло
    ZAKARPATFAN