Ракицкий может уйти из Зенита. Украинцу уже нашли замену

Питерский клуб намерен подписать защитника «Галатасарая» Маркао

Ракицкий может уйти из Зенита. Украинцу уже нашли замену
© Getty Images/Global Images Ukraine

31-летний украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий может покинуть команду будущим летом.

Одним из кандидатов на замену Ракицкому является 24-летний бразилец Маркао из «Галатасарая», чей контракт с турецким клубом истекает летом 2022 года. Стороны уже вступили в диалог и провели первые консультации.

Сумма трансфера может составить €15 миллионов. Также за Маркао наблюдает московский «Локомотив», но в столичном клубе нет ясности относительно трансферного бюджета. Трансфер Маркао в «Зенит» будет напрямую зависеть от судьбы Ракицкого в команде Сергея Семака.

В нынешнем сезоне Маркао сыграл в 39 матчах за «Галатасарай», где отметился одним голом и одной результативной передачей, а также заработал десять желтых и одну красную карточки.

Ракицкий защищает цвета «Зенита» с января 2019 года после перехода из донецкого «Шахтера» за €10 миллионов. В текущем сезоне Ярослав провел за российскую команду 32 матча во всех турнирах, где забил один гол и отдал четыре результативные передачи.

Контракт Ракицкого с «Зенитом» рассчитан до лета 2022 года. Ориентировочная стоимость игрока составляет €7 миллионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Eurostavka

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    EGOS
      EGOS, 15.05.2021 22:42
    0
    толькл на.жуй, иппаный контрацептив...
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 07.05.2021 04:37
    0
    Алексей Станиславович, 06.05.2021 18:36
    Неотпустят!Смотрю матчи Зенита,шикарно Ярик играет!
    Для его возраста он просто монстр. А какие диагонали через все поле выкладывет. Это космос,. Кроты зря его отпустили, да и для сборной жопа продолжается ... Ну у зашоренных конешно пердак скрипит...
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 20:40
    +4
    В чемионат ДНР?
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 06.05.2021 19:54
    +1
    Он проходной двор, через него голы забиваются.
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 06.05.2021 19:13
    +1
    Алексей Станиславович, 06.05.2021 18:36
    Неотпустят!Смотрю матчи Зенита,шикарно Ярик играет!
    в последнем матче особенно, когда привез
    rosti79
    online
      rosti79, 06.05.2021 19:01
    +1
    А что у рахита проблемы в зените?
    cucumber
      cucumber, 06.05.2021 18:49
    +2
    на белом камазе отвезут в ДНР как гуманитарку
    Алексей Станиславович
      Алексей Станиславович, 06.05.2021 18:36
    -3
    Неотпустят!Смотрю матчи Зенита,шикарно Ярик играет!
    OKs100
    online
      OKs100, 06.05.2021 17:59
    -15
    Перейдет в Динамо.
    Trollface
    online
      Trollface, 06.05.2021 17:57
    +4
    Только Турция.
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 06.05.2021 17:51
    +7
    піти хіба шо на ху"
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 06.05.2021 17:50
    +10
    Пушилін хоче бачити цього сепара головою федерації футболу ДНР.
    Crassus1
    online
      Crassus1, 06.05.2021 17:48
    +4
    В Сочи
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 06.05.2021 17:45
    -2
    назад в шахту
    andre simon
      andre simon, 06.05.2021 17:41
    +8
    7 лимонов за пенсионера из зенита многовато свободным агентом в Уфу .
    Владимир Коновалец
    online
      Владимир Коновалец, 06.05.2021 17:50
    +10
    Пушилін хоче бачити цього сепара головою федерації футболу ДНР.
    andre simon
      andre simon, 06.05.2021 17:41
    +8
    7 лимонов за пенсионера из зенита многовато свободным агентом в Уфу .
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук
      Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук, 06.05.2021 17:51
    +7
    піти хіба шо на ху"
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 06.05.2021 20:40
    +4
    В чемионат ДНР?
    Trollface
    online
      Trollface, 06.05.2021 17:57
    +4
    Только Турция.
    Crassus1
    online
      Crassus1, 06.05.2021 17:48
    +4
    В Сочи
    cucumber
    online
      cucumber, 06.05.2021 18:49
    +2
    на белом камазе отвезут в ДНР как гуманитарку
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 06.05.2021 19:54
    +1
    Он проходной двор, через него голы забиваются.
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 06.05.2021 19:13
    +1
    Алексей Станиславович, 06.05.2021 18:36
    Неотпустят!Смотрю матчи Зенита,шикарно Ярик играет!
    в последнем матче особенно, когда привез
    rosti79
    online
      rosti79, 06.05.2021 19:01
    +1
    А что у рахита проблемы в зените?
    EGOS
    online
      EGOS, 15.05.2021 22:42
    0
    толькл на.жуй, иппаный контрацептив...
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 07.05.2021 04:37
    0
    Алексей Станиславович, 06.05.2021 18:36
    Неотпустят!Смотрю матчи Зенита,шикарно Ярик играет!
    Для его возраста он просто монстр. А какие диагонали через все поле выкладывет. Это космос,. Кроты зря его отпустили, да и для сборной жопа продолжается ... Ну у зашоренных конешно пердак скрипит...