Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 мая 2021, 14:57
817
0

Дарья БЛАШКО: «Снова что-то кардинально менять в подготовке не хочу»

Украинская биатлонистка – о решении тренироваться отдельно от команды Уроша Велепца

| Обновлено 06 мая 2021, 14:57
817
0
Дарья БЛАШКО: «Снова что-то кардинально менять в подготовке не хочу»
Getty Images/Global Images Ukraine. Дарья Блашко

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко прокомментировала решение тренироваться отдельно от основной команды, которую возглавил словенский специалист Урош Велепец.

«После того как стало известно о том, что Юрай Санитра больше не будет работать с женской командой, а затем появилась информация по поводу назначения Уроша, я поняла, что не хочу четвертый раз за четыре года менять методику подготовки. 

Хорошо, что в прошлом сезоне все сложилось благополучно и мне подошла методика Юрая, которая была достаточно адекватной и грамотной. В принципе, об этом говорят и мои результаты в прошедшем сезоне. 

Сейчас же, в олимпийский год, снова рисковать и что-то кардинально менять в подготовке не хочется. Собственно, поэтому я и изъявила желание готовиться по тем наработкам, которые у нас имеются с личным тренером. Безусловно, мы планируем пообщаться с Урошем, услышать его видение, возможно, получить определенную информацию от Юрая, которая у него накопилась за время совместной работы.

Также немаловажным фактором есть то, что мне необходимо очень серьезно поработать над техникой, и сейчас для этого появились определенные новые возможности. В команде же, когда есть 6 других девочек, при всем желании, столь эффективно подойти к этому вопросу не получится», - сказала Блашко.

Денис Шаховец Источник: XSport
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.