Заря вышла в квалификацию Лиги Европы. Как минимум, группа ЛК гарантирована

Даже при проигрыше в квалификации ЛЕ луганский клуб ждет еврокубковая осень

Заря вышла в квалификацию Лиги Европы. Как минимум, группа ЛК гарантирована
© ФК Заря. Виктор Скрипник

5 мая начался 25-й тур Украинской Премьер-лиги. Луганская «Заря» одержала победу над «Днепром-1» (1:0).

Таким образом, «Заря» вышла в квалификацию Лиги Европы. Даже при проигрыше в квалификации ЛЕ луганский клуб ждет еврокубковая осень. Как минимум, группа Лиги конференций «Заре» гарантирована.

Нужно отметить, что луганчане пока еще сохраняют небольшие теоретические шансы опередить «Шахтер» и выйти в квалификацию Лиги чемпионов.

Украину в еврокубках сезона 2021/22 будут представлять 5 команд:

  • Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [Динамо Киев]
  • Лига чемпионов (квалификация Q3): вице-чемпион Украины [очевидно – Шахтер]
  • Лига Европы (квалификация Q4): обладатель Кубка или 3-е место ЧУ [видимо – Заря]
  • Лига конференций (квалификация Q3): 4-е место ЧУ [Колос, Десна, Ворскла]
  • Лига конференций (квалификация Q2): 5-е место ЧУ [Колос, Десна, Ворскла]

Отметим, что с текущего сезона победа в Кубке Украины (или же 3-е место УПЛ) дает выход в квалификацию Q4 Лиги Европы, но не сразу в группу ЛЕ, как было ранее. Если команда проиграет квалификацию – то перейдет автоматически в групповой раунд Лиги конференций (новый, третий по силе еврокубковый турнир).

На две путевки в квалификацию ЛК претендуют три команды – «Колос» (41), «Десна», «Ворскла» (по 38).

Отметим, что с сезона 2022/23 Украина теряет прямую путевку в Лигу чемпионов из-за падения в рейтинге УЕФА.

Турнирная таблица УПЛ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    090545
    online
      090545, 06.05.2021 09:08
    0
    ua-goahead, 05.05.2021 23:02
    І як грати, коли знову команду задарма залишать чотири гравці основи?
    Динамо опять пришлёт своих в аренду. У них там перенаселение.)
    Barsa
      Barsa, 06.05.2021 08:09
    +1
    Istm, 06.05.2021 00:14
    і шо, знову пів складу роз(про)дадуть і туристами побудуть?
    Да, именно так
    Barsa
      Barsa, 06.05.2021 08:08
    +1
    ua-goahead, 05.05.2021 23:02
    І як грати, коли знову команду задарма залишать чотири гравці основи?
    У них заканчиваются контракты
    Istm
    online
      Istm, 06.05.2021 00:14
    +1
    і шо, знову пів складу роз(про)дадуть і туристами побудуть?
    ua-goahead
      ua-goahead, 05.05.2021 23:02
    +1
    І як грати, коли знову команду задарма залишать чотири гравці основи?
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 22:58
    +2
    Sentinel, 05.05.2021 21:48
    Нафик та группа ЛК нужна.. основная цель - группа ЛЕ.
    читаем ещё раз заголовок
    Заря вышла в квалификацию Лиги Европы. Как минимум, группа ЛК гарантирована.
    То есть полный провал исключён.
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 22:57
    +2
    SEMIRAMID, 05.05.2021 22:13
    Не страдай Конфабуляцией! Откуда тебе известно к чему стремился Скрипник? И ещё: старайся мыслить глобально и абстрактно, а не вырывать из контекста определения! И научись разделять такие понятия как Зола, Пепел, Шлак! А ещё тебе для Ликбеза: есть такое медицинское понятие Шлаки - отработанные ненужные вещества организма! Так вот Шахтёр - это Шлак футбольного организма Украины! Научись понимать приведённые слова в переносном значении и будешь умничкой! Говорю тебе, как Главный Редактор одного из украинских научных журналов Академии наук Украины.
    я и не пишу что известно
    я пишу "уверен", а это значит что я просто в это верю
    кто то верит в другие варианты
    __Maks7777__
      __Maks7777__, 05.05.2021 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 05.05.2021 22:13
    Не страдай Конфабуляцией! Откуда тебе известно к чему стремился Скрипник? И ещё: старайся мыслить глобально и абстрактно, а не вырывать из контекста определения! И научись разделять такие понятия как Зола, Пепел, Шлак! А ещё тебе для Ликбеза: есть такое медицинское понятие Шлаки - отработанные ненужные вещества организма! Так вот Шахтёр - это Шлак футбольного организма Украины! Научись понимать приведённые слова в переносном значении и будешь умничкой! Говорю тебе, как Главный Редактор одного из украинских научных журналов Академии наук Украины.
    Старая собака трансЕльванец Семирамида ,не Скули опущенец
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 05.05.2021 22:13
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    090545, 05.05.2021 21:29
    Уверен что именно к этому и стремились Геллер и Скрипник. Протягивай ножки по одёжке.
    Теперь есть конкретика. Под эту тему и будут спокойно вести подготовку. Группа ЛК в кармане.
    Не страдай Конфабуляцией! Откуда тебе известно к чему стремился Скрипник? И ещё: старайся мыслить глобально и абстрактно, а не вырывать из контекста определения! И научись разделять такие понятия как Зола, Пепел, Шлак! А ещё тебе для Ликбеза: есть такое медицинское понятие Шлаки - отработанные ненужные вещества организма! Так вот Шахтёр - это Шлак футбольного организма Украины! Научись понимать приведённые слова в переносном значении и будешь умничкой! Говорю тебе, как Главный Редактор одного из украинских научных журналов Академии наук Украины.
    Sentinel
      Sentinel, 05.05.2021 21:48
    +12
    090545, 05.05.2021 21:29
    Уверен что именно к этому и стремились Геллер и Скрипник. Протягивай ножки по одёжке.
    Теперь есть конкретика. Под эту тему и будут спокойно вести подготовку. Группа ЛК в кармане.
    Нафик та группа ЛК нужна.. основная цель - группа ЛЕ.
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 21:29
    -5
    Уверен что именно к этому и стремились Геллер и Скрипник. Протягивай ножки по одёжке.
    Теперь есть конкретика. Под эту тему и будут спокойно вести подготовку. Группа ЛК в кармане.
    Sentinel
      Sentinel, 05.05.2021 21:48
    +12
    090545, 05.05.2021 21:29
    Уверен что именно к этому и стремились Геллер и Скрипник. Протягивай ножки по одёжке.
    Теперь есть конкретика. Под эту тему и будут спокойно вести подготовку. Группа ЛК в кармане.
    Нафик та группа ЛК нужна.. основная цель - группа ЛЕ.
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 22:58
    +2
    Sentinel, 05.05.2021 21:48
    Нафик та группа ЛК нужна.. основная цель - группа ЛЕ.
    читаем ещё раз заголовок
    Заря вышла в квалификацию Лиги Европы. Как минимум, группа ЛК гарантирована.
    То есть полный провал исключён.
    090545
    online
      090545, 05.05.2021 22:57
    +2
    SEMIRAMID, 05.05.2021 22:13
    Не страдай Конфабуляцией! Откуда тебе известно к чему стремился Скрипник? И ещё: старайся мыслить глобально и абстрактно, а не вырывать из контекста определения! И научись разделять такие понятия как Зола, Пепел, Шлак! А ещё тебе для Ликбеза: есть такое медицинское понятие Шлаки - отработанные ненужные вещества организма! Так вот Шахтёр - это Шлак футбольного организма Украины! Научись понимать приведённые слова в переносном значении и будешь умничкой! Говорю тебе, как Главный Редактор одного из украинских научных журналов Академии наук Украины.
    я и не пишу что известно
    я пишу "уверен", а это значит что я просто в это верю
    кто то верит в другие варианты
    Barsa
      Barsa, 06.05.2021 08:09
    +1
    Istm, 06.05.2021 00:14
    і шо, знову пів складу роз(про)дадуть і туристами побудуть?
    Да, именно так
    Barsa
      Barsa, 06.05.2021 08:08
    +1
    ua-goahead, 05.05.2021 23:02
    І як грати, коли знову команду задарма залишать чотири гравці основи?
    У них заканчиваются контракты
    Istm
    online
      Istm, 06.05.2021 00:14
    +1
    і шо, знову пів складу роз(про)дадуть і туристами побудуть?
    ua-goahead
    online
      ua-goahead, 05.05.2021 23:02
    +1
    І як грати, коли знову команду задарма залишать чотири гравці основи?
    090545
    online
      090545, 06.05.2021 09:08
    0
    ua-goahead, 05.05.2021 23:02
    І як грати, коли знову команду задарма залишать чотири гравці основи?
    Динамо опять пришлёт своих в аренду. У них там перенаселение.)
    __Maks7777__
      __Maks7777__, 05.05.2021 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 05.05.2021 22:13
    Не страдай Конфабуляцией! Откуда тебе известно к чему стремился Скрипник? И ещё: старайся мыслить глобально и абстрактно, а не вырывать из контекста определения! И научись разделять такие понятия как Зола, Пепел, Шлак! А ещё тебе для Ликбеза: есть такое медицинское понятие Шлаки - отработанные ненужные вещества организма! Так вот Шахтёр - это Шлак футбольного организма Украины! Научись понимать приведённые слова в переносном значении и будешь умничкой! Говорю тебе, как Главный Редактор одного из украинских научных журналов Академии наук Украины.
    Старая собака трансЕльванец Семирамида ,не Скули опущенец