Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7247
20

«Милевский хорош разве что для матчей с «мертвым» Спартаком»

Обладатель Кубка СССР-80, -83 в составе «Шахтера» Виктор Грачев о перспективах киевского «Динамо»

«Милевский хорош разве что для матчей с «мертвым» Спартаком»
Я бы не стал «хоронить» «Динамо» раньше времени. Да, тяжелая группа, но шанс киевлян будет состоять в том, что равные команды друг у друга очки поотбирают. Считаю, 9 очков в этой группе — проходной балл, то есть всего лишь три домашние победы, а если еще удастся и ничью на выезде где-нибудь «зацепить»... Правда, не знаю где: «Арсенал» очки не дарит, в Турции любой команде не сладко будет, «Порту» — это вам не «Спортинг» и не «Бенфика», уровень намного выше. Не могу говорить о тактике «Динамо» в отдельно взятом матче, Юрий Семин — умный тренер, и сам знает, как ее строить.
 
По игре и футболистам. Оборона у «Динамо», думаю, не сбалансирована. Мне импонирует бразилец Бетао и особенно Михалик в центре — вот это находка! А Диакате, например, слабое звено. Такое впечатление, что африканец получил неважное футбольное образование: часто ошибается, много голов из-под него забивается, в Украине иногда прощают, в Лиге такого не будет. В полузащите явно не хватает Гусева и Корреа, зато в центре есть Юссуф и Вукоевич. Не понимаю, почему в последнее время хорвата критикуют, в нем я вижу серьезный потенциал. Края вот не впечатляют, особенно слева.
 
Что касается нападения, то «Динамо» для ЛЧ не помешал бы еще один форвард — быстрый, взрывной, забивной. Бангура — да, без вопросов. А вот Милевский хорош разве что для матчей с «мертвым» «Спартаком», когда на месте обыгрывал по два защитника, а ведь скорости — ни стартовой, ни дистанционной. И вообще, о «Спартаке» надо давно забыть, настоящее испытание только начинается, такой «Спартак» кто хочешь мог пройти.
 
И еще хочу добавить, может, и не в тему. На вопрос, сколько должно быть бразильцев в европейской команде, бразилец Андерсон из «Лиона» как-то сказал: «Два — прекрасно, три — трагедия, четыре — катастрофа». Выводы делайте сами».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Ивась | 2008-09-16 12:46:17

2 LeonidZhitomir | 2008-09-16 11:41:36
Немного некорректно сравнивать Гуцаева и Онищенко, блиставших в 70-е с Грачевым, игравшим в в 80-е.
Ну почему,же???
Гуцаев,к примеру,играл в Тбилиси по 1986г.,в 1981 г.-один из героев финального матча за Кубок Кубков.Грачев в это время тоже на пике (обладатель Кубка СССР(1980,1983).
С Онищенко их "игровой" возраст тоже пересекался.В 1978г.Грачев был игроком Торпедо(М),а Онищенко-Динамо(К).Онищенко всего на 7 лет старше (Гуцаев- на 4).Это никак не игроки разных эпох.
LeonidZhitomir
WladWest | 2008-09-16 12:13:14
Нападающий-это такое амплуа,где имеют "право на существование" очень много стилей.Главное-забивать.
Еврюжихин-Грачев...-одно (пробросить мяч мимо защитника далеко от штрафной,убежать...)
Продавить,оттереть защитника непосредственно в штрафной-другое(Ибрагимович...).
Выиграть борьбу на втором этаже-третье (Коллер,Крауч...).
Умело освобиться от опекуна и просто оказаться в нужном месте,чтобы подставить ногу,добить отскок-четвертое(Индзаги...).
Есть универсалы,которые сочетают в себе несколько стилей.Они наиболее ценны (Это-О,Шева,Кр.Роналду...)
Под каждый стиль приспосабливают свои физические данные.Трудно представить того же Грачева виртуозом "второго этажа",а Коллера-"делающим" флангового защитника в коротком забеге на скорость.
Помню,в Динамо был в свое время забивной Виктор Хлус.Но по части "деревянности" он может дать фору нынешнему Шацких.
Ивась
2 LeonidZhitomir | 2008-09-16 11:41:36
Немного некорректно сравнивать Гуцаева и Онищенко, блиставших в 70-е с Грачевым, игравшим в в 80-е. Да и были эти футболисты основными игроками сборной СССР, как и Шенгелия. Таких по классу нападающих как Грачев было в 80-е много, но это не умаляет его заслуг, т.к уровень первенства СССР был на голову выше чемпионата Украины и любой игрок из состава украинских команд, которые играли в первенстве Союза, смог бы усилить нынешнюю СбУ.
А насчет "мысли на поле", так и про Беланова до его прихода в ДК так многие говорили. А европейские эксперты в 1986 г. наградили его Золотым мячом. Главным козырем его как и Грачева была скорость без которой в современном футболе не станешь Криштианом Роналду
WladWest
LeonidZhitomir | Прекрасно помню игру Грачева.Был от нее не в восторге именно по причине упора на "беги"
Согласен.Грачев,по манере игры напоминал мне московского
динамовца Еврюжихина.Он тоже имел скрость,но техника была
дубовой,мог так увлечься "забегом" с мячом,что опомниться только за лицевой линией
akella2008
Devachku na fotke i ne vidno.
Tam polovina shtukaturki, polovona fotoshop.
Posmotret' by na nee bez etoj vsej mishury, navernjaka samaja obychnaja studentka tret'ego kursa kakogo nit' rjadovogo institutishki.
"Bogema" kak oni sebja nazyvajut... chto s nih vzjat'.
LeonidZhitomir
Ивась | 2008-09-16 10:47:59
Леонид, зачем поддерживаешь малолеток, не разбирающихся в футболе? Не ожидал
Прекрасно помню игру Грачева.Был от нее не в восторге именно по причине упора на "беги".В те времена в СССР было много форвардов поинтереснее Грачева (помимо киевских Блохин-Онищенко это и тбилисские Гуцаев-Шенгелия-Челебазе,ростовский Андреев и многие-многие-многие-многие другие).Поэтому он и не пробился в первую сборную.Каждому из них он уступал и ЗНАЧИТЕЛЬНО УСТУПАЛ в мысли на поле.
ИМХО.
WladWest
Jujin | 2008-09-16 00:02:23 ЮрПалыч сейчас хочет сделать с Мили таранного нападающего,
ДА, из Мили таранный форвард, как из члена-отбойный молоток.Он мяч принимает стоя дупой к воротам.Вот ею(дупой)он и будет таранить?
Ивась
Почитал каменты. Вставлю и своих "5 копеек".
Я болельщик ДК еще с тех времен, когда многие из тех кто спрашивает: "Грачев, ска, где ты играл??? ))))" даже не были в проекте.
Виктор Грачев был игроком того Шахтера, который не напрягаясь обыграл бы нынешние ШД и ДК вместе со всеми их легионерами. Он был основным игроком олимпийской (считай второй) сборной СССР. Сыграл даже один матч за сборную СССР. Приглашался в Спартак Бескова. Его хотел видеть в своем клубе Лобановский. В отличие от Милевского обладал высокой скоростью. Играл, кстати, до 38 лет! Если человек не режимит то карьеру проф. футболиста заканчивает гораздо раньше.
2 LeonidZhitomir | 2008-09-15 16:10:02
"игрок он был хороший, но он давно играл" - то то и оно, что игрок он был так себе - "бей-беги", особой мыслью не отличался.
СОГЛАСЕН НА 100%
------------------
Леонид, зачем поддерживаешь малолеток, не разбирающихся в футболе? Не ожидал
Jujin
Я бы так на месте Грачева не горечился, ЮрПалыч сейчас хочет сделать с Мили таранного нападающего, и если он включит броню, то много полезного сделает на поле, самое первое- ето даст место для маневра Бангура, да и понтов у Артема стало меньше
Stepa_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
armanych
Гость | 2008-09-15 17:59:07
Да абсолютно не пробило! Истинная правда! Я сам фан ДК и о Миле того же мнения.Согласен на все 100% с интервью...
Только вот слово "Дыкашных" пишется -"динамовских".Понял крот?!
Динамовских - не пробило, а Дыкашных - таки-да. Или то вообще не фаны, а так - быдлючата околофутбольные?
А я к кротам ну ни малейшего отношения не имею
armanych
Ох, как пробило фанов Дыкашных на обсер Грачева.. И ведь ничего оскорбительного в статье нет, разве что заголовок - так это закон сегодняшней журналистики.
Грачев - легенда Шахтера, а захолустным он никогда не был. Тогда была Команда, а не сборище резиновых обезьян.
А у Милевского есть замечательный шанс показать себя на высоком уровне. Кто знает, может быть и единственный.
Jossy (Донецк)
Сори, в ИЕ работает нормально, вышеописанный глюк проявляется в Опере. Тоже кстати - тестировать движок на "альтернативных" броузерах уже давно является правилом хорошего тона.
Jossy (Донецк)
Фотка Милевского жжот. Как всегда, из-за жутенькой верстки сайта половина фотки уезжает за плашку с заголовком статьи. Пора бы уже что-то с этим сделать, в идеале - вернуть сайту "резиновость", как в старые добрые...
fairplay
Главное, о чём он предупреждает - вовсе не то, что Милевский плохой игрок. Вчитайтесь: "на месте обыгрывал по два защитника, а ведь скорости — ни стартовой, ни дистанционной". Т.е. нельзя злоупотреблять индивидуальной вознёй в зоне и персональными рейдами на полполя. Отчетливо помню как Милевский протащил мяч метров 60 с эскортом кого-то из спартаковцев. Ну и обводки в зоне. Такое здесь не пройдет. А когда их заставляют играть в пас Аля-Миля-Бангура могут преуспеть. Уже получалось. Англичан можно бить только их оружием - быстрой игрой. С "головами" у наших нападающих к сожалению хуже. ))))))))
sega1984
Грачев, ска, где ты играл??? ))))
LeonidZhitomir
"игрок он был хороший, но он давно играл" - то то и оно, что игрок он был так себе - "бей-беги", особой мыслью не отличался.
СОГЛАСЕН НА 100%
Vitaliy_yatsenko
Пусть бы он как дончанин о перспективах Шахтера порассуждал, игрок он был хороший, но он давно играл, сейчас другой футбол, назвать Милевского не скоростным...так Ибрагимович и Бербатов тоже скоростью не блещут, зато Гладкий, Брандао, Селезнев, Морено сплошные стаеры....критиковать всегда легко, а пусть возьмет команду высшей премьер лиги Украины как тренер и доказывает, что разбирается в современном футболе!!!