Владислав ГЕЛЬЗИН: «В Олимпик возвращается Санжар»

Президент донецкого клуба рассказал об изменениях на тренерском мостике команды

Владислав ГЕЛЬЗИН: «В Олимпик возвращается Санжар»
© ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Стало известно, что Юрий Калитвинцев вместе со своим тренерским штабом покинул «Олимпик». Известному специалисту так и не удалось вывести команду на новый уровень. Более того – за два тура до конца первенства «Олимпик», руководство которого еще недавно озвучивало цель попадания в зону еврокубков, находится на предпоследнем месте в турнирной таблице и вынужден бороться за сохранение прописки в Премьер-лиге.

«Результата нет – и этим все сказано. Как бы я не относился к Юре, мы дружим, но другого выхода в этой ситуации не было. В то же время отмечу, что не каждому тренеру хватит мужества самому подойти и признаться, что он не справился и что правильно будет уйти. Когда мы делали перестановку на тренерском мостике, меняя Климовского на Калитвинцева, это не было спонтанным, опрометчивым решением. Мы общались с командой, советовались с лидерами, реально хотели усилиться. И думали, что так будет правильно, что мы реально усилимся. Тем не менее, получилось так, как получилось. Почему? Сложно сказать. Может, это не команда Юры. А может, он просто оказался здесь не в то время. Что дальше? У нас уже есть договоренность с тренером – к нам возвращается Роман Санжар. С ним уже подписан контракт на два года», - сказал Владислав Гельзин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sauron
    online
      Sauron, 04.05.2021 09:13
    0
    Думаю, Калитвинцев на деле оказался низкопробным спецом и Гельзин увидел, что Санжар работал более профессионально.
    Lion
    online
      Lion, 04.05.2021 02:53
    -1
    Известному специалисту так и не удалось вывести команду на новый уровень.
    ------------------------
    Известному где???
    Ярослав Скориков
    online
      Ярослав Скориков, 03.05.2021 22:58
    -1
    Странный президент Гельзин, был адекватный тренер, он его сносит, назначает типа кореша, щас за шаг от вылета, на ровне с мертвым Минаем и вот прозрение - решил Санжара откопать... Садомазохизмом попахивает
    Ярослав Скориков
    online
      Ярослав Скориков, 03.05.2021 22:58
    0
    Странный президент Гельзин, был адекватный тренер, он его сносит, назначает типа кореша, щас за шаг от вылета, на ровне с мертвым Минаем и вот прозрение - решил Санжара откопать... Садомазохизмом попахивает
    Ярослав Скориков
    online
      Ярослав Скориков, 03.05.2021 22:58
    -2
    Странный президент Гельзин, был адекватный тренер, он его сносит, назначает типа кореша, щас за шаг от вылета, на ровне с мертвым Минаем и вот прозрение - решил Санжара откопать... Садомазохизмом попахивает
    sahka1981
      sahka1981, 03.05.2021 21:58
    -2
    Хорошо хоть не Шевчука...
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 03.05.2021 21:42
    -2
    Аа Бб, 03.05.2021 21:03
    Жаль, что слияние с Черноморцем не получилось, потому что клуб Олимпик никому не нужен, кроме самого Гельзина.
    как по мне, так в этом сезоне ОД шуму наделал, на пару сезонов хватит. Может и поклонников он не набрал, но людей интересующихся "а чё там в ОД?" - думаю по-прибавилось, может, когда-нибудь и на стадионы забредут посмотреть а чё там) Желать ни добра ни зла не могу после всей шумихи, но вот есть пара матчей, и как сказал классик: "Камон, плэй!", а там посмотрим
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 03.05.2021 21:03
    +4
    Жаль, что слияние с Черноморцем не получилось, потому что клуб Олимпик никому не нужен, кроме самого Гельзина.
    Shchebet
      Shchebet, 03.05.2021 20:48
    +1
    Самобытный клуб, который ни под кого не стелился! Рано в пердив...
    ENJOY
    online
      ENJOY, 03.05.2021 20:45
    -4
    Лучше так, пока не вылетели
    hakkinen
      hakkinen, 03.05.2021 20:40
    +4
    Свежее решение, однако...
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 03.05.2021 21:03
    +4
    Жаль, что слияние с Черноморцем не получилось, потому что клуб Олимпик никому не нужен, кроме самого Гельзина.
    hakkinen
    online
      hakkinen, 03.05.2021 20:40
    +4
    Свежее решение, однако...
    Shchebet
    online
      Shchebet, 03.05.2021 20:48
    +1
    Самобытный клуб, который ни под кого не стелился! Рано в пердив...
    Sauron
    online
      Sauron, 04.05.2021 09:13
    0
    Думаю, Калитвинцев на деле оказался низкопробным спецом и Гельзин увидел, что Санжар работал более профессионально.
    Ярослав Скориков
    online
      Ярослав Скориков, 03.05.2021 22:58
    0
    Странный президент Гельзин, был адекватный тренер, он его сносит, назначает типа кореша, щас за шаг от вылета, на ровне с мертвым Минаем и вот прозрение - решил Санжара откопать... Садомазохизмом попахивает