ОФИЦИАЛЬНО. Юрий Калитвинцев покинул Олимпик

Наставник и клуб УПЛ прекратили сотрудничество

ОФИЦИАЛЬНО. Юрий Калитвинцев покинул Олимпик
© olimpik.com.ua

«Олимпик» на официальном сайте проинформировал об уходе из команды наставника Юрия Калитвинцева. Клуб и тренер разорвали контракт по обоюдному согласию сторон.

Последним матчем специалиста в команде стал поединок против «Ингульца», который был проигран 0:3. «Олимпик» за два тура до завершения сезона УПЛ находится в трех очках над зоной вылета.

Калитвинцев проработал в «Олимпике» чуть более двух месяцев. За это время команда провела 10 матчей в УПЛ, в которых потерпела 8 поражений, 1 раз сыграла вничью и добыла 1 победу.

Вместе с тренером команду покинули его ассистент Геннадий Литовченко, тренер вратарей Владимир Тименко, а также специалист по физподготовке Антон Дяченко.

Имя нового главного тренера футболисты узнают во вторник.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Олимпик Донецк

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 04.05.2021 19:40
    0
    Роман Порывай, 04.05.2021 19:37
    Це точно) Ніхто з них не примудрився за сезон влетіти Львову та Агробізнесу, та поставити антирекорд в іграх з німецьким середняком. А якщо без іронії, то з можливостями Шахтаря так опустити рівень гри команди за рік треба було дуже постаратися.
    Вот поэтому ему ищут замену...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 04.05.2021 19:37
    0
    Lion, 04.05.2021 18:26
    Не задавай глупых вопросов!
    Он достиг больше чем все физруки тобой перечислены вместе взятые!!!
    Це точно) Ніхто з них не примудрився за сезон влетіти Львову та Агробізнесу, та поставити антирекорд в іграх з німецьким середняком. А якщо без іронії, то з можливостями Шахтаря так опустити рівень гри команди за рік треба було дуже постаратися.
    Lion
    online
      Lion, 04.05.2021 18:26
    -2
    Роман Порывай, 04.05.2021 06:43
    І чого Каштру досяг з його можливостями у Шахтарі?
    Не задавай глупых вопросов!
    Он достиг больше чем все физруки тобой перечислены вместе взятые!!!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 04.05.2021 06:43
    0
    Lion, 04.05.2021 02:43
    Добавлю ещё по твоей смешной логике, так Каштру два раза отбирал очки в Зидана и что???
    І чого Каштру досяг з його можливостями у Шахтарі?
    BUCH
    online
      BUCH, 04.05.2021 06:14
    0
    Lion, 03.05.2021 22:05
    Одним словом очередной динамовский физрук........
    Шахтеровский физрук Слава тоже не долго продержался в этой команде, так что не мычи кратенок!!!
    Lion
    online
      Lion, 04.05.2021 02:43
    -4
    Роман Порывай, 03.05.2021 23:17
    Цього сезону "чергові динамівські фізруки" Максимов, Шаран, Безсмертний забирали очки чи обігрували Шахтар з нефізруком Каштру, раніше фізрук Хацкевич це робив багаторазово. Так що баєчка про фізруків хоч і прижилася, та дає збої.
    Добавлю ещё по твоей смешной логике, так Каштру два раза отбирал очки в Зидана и что???
    Lion
    online
      Lion, 04.05.2021 02:34
    -3
    Роман Порывай, 03.05.2021 23:17
    Цього сезону "чергові динамівські фізруки" Максимов, Шаран, Безсмертний забирали очки чи обігрували Шахтар з нефізруком Каштру, раніше фізрук Хацкевич це робив багаторазово. Так що баєчка про фізруків хоч і прижилася, та дає збої.
    Не баечка а правда!
    Ты лучше скажи что эти тренера добились?
    Выиграли несколько игр которые не должны были выиграть, это с них клеймо физруков не снимает......
    Каким этот год для Шахтера не был но
    по сравнению с этими физруками Каштру хоть что-то добился в Украине!!!
    Так что твои баечки не годятся придумай что-то лучше...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 23:17
    +5
    Lion, 03.05.2021 22:05
    Одним словом очередной динамовский физрук........
    Цього сезону "чергові динамівські фізруки" Максимов, Шаран, Безсмертний забирали очки чи обігрували Шахтар з нефізруком Каштру, раніше фізрук Хацкевич це робив багаторазово. Так що баєчка про фізруків хоч і прижилася, та дає збої.
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 03.05.2021 23:13
    0
    Один из тех людей в футболе, которых я уважаю.. что в ДК, будучи игроком, что в сборной, после Маркевича, который бросил сборную
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.05.2021 23:03
    +2
    Калитвинцев был хорошим футолистом... Но почему все так уверены, что и тренером он должен быть хорошим? Такое встречается очень редко,из 100 человек- один, и то не всегда... Детишек тренировать,да, с этого и надо было начинать. С его покладистым характером он мог быть отличным детским тренером, но там деньги совершенно другие крутятся....
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 22:58
    +3
    yan2018, 03.05.2021 20:17
    Ну да, с помощью связей в ФФУ, забрал сборную у Петракова прямо перед ЧЕ. Отбор и подготовку к ЧЕ 2009 провел Петраков.
    Так Динамо Київ теж в кінці 1990-х не Лобановський, а Сабо збирав, проте не зміг зліпити з нього топ-команду. І Ротань нещодавно брав у Петракова команду-чемпіонів світу, проте результати ми бачимо. Можна взяти гарну команду і досягти з нею вершини, а можна нівелювати працю попередника. Калітвінцев у 2009 досяг позитивного результату.
    Lion
    online
      Lion, 03.05.2021 22:05
    -8
    Одним словом очередной динамовский физрук........
    pricolist
    online
      pricolist, 03.05.2021 22:03
    +4
    Гельзин нелогичный человек. Зачем было увольнять Климовского? И если взял уже нового тренера, то дай ему нормально поработать.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 21:30
    +5
    ENJOY, 03.05.2021 20:55
    Ты про леоненко, сабо и сектанта венглинского!?
    Сабо зайвий. Леоненко продався Ахметову, а Венглінський до легенд Динамо не має ніякого відношення.
    Про нього можна лише згадати, що був такий гравець.
    ENJOY
      ENJOY, 03.05.2021 21:08
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    R1d3r, 03.05.2021 21:02
    Frank Piter еще один его акк
    Ну да, точно.
    И то он в фамилии олимпийского чемпиона умудрился ошибку сделать ..
    Реальный аутист и латентный гей
    R1d3r
    online
      R1d3r, 03.05.2021 21:02
    -5
    ENJOY, 03.05.2021 20:48
    Если ты Сирожа ( Серж Пир, Сергей 1 или два), то почему ты стал Пётром!?
    Реально ты аутист
    Frank Piter еще один его акк
    ENJOY
      ENJOY, 03.05.2021 21:00
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Петр Яновский, 03.05.2021 20:53
    Зоофил, хватит тему переводить. Какой Сережа? Тебя Сережа какой-то вы...бал в детстве? Забыть не можешь? Ищешь по всем сайтам.
    Все, сирожа-аутист, от тупости твоей тошнит уже...
    ENJOY
      ENJOY, 03.05.2021 20:55
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest2, 03.05.2021 20:51
    Та хоч пробують бувші динамівські легенди стати тренерами на відміну від шахтарських легенд, котрі в основному йдуть в експерди.
    Ты про леоненко, сабо и сектанта венглинского!?
    polesse2000
    online
      polesse2000, 03.05.2021 20:53
    +1
    Петр Яновский, 03.05.2021 20:44
    Отпусти птицу, зоофил еб...ый. ------------------------------------------
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 03.05.2021 20:48
    Если ты Сирожа ( Серж Пир, Сергей 1 или два), то почему ты стал Пётром!?
    Реально ты аутист
    Зоофил, хватит тему переводить. Какой Сережа? Тебя Сережа какой-то вы...бал в детстве? Забыть не можешь? Ищешь по всем сайтам.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 19:14
    +17
    axylinam, 03.05.2021 19:02
    Через Лобановского прошли десятки талантливых футболистов,а вот нормальных тренеров из них пару человек, остальным явно не хватает интеллекта,в том числе понять,что это не их профессия
    А коли Калітвінцев з юнацькою збірною вигравав Євро у 2009 р. це також була не його професія чи тоді йому вистачало інтелекту?
    viktor77
      viktor77, 03.05.2021 19:07
    +16
    Калитвенцев норм мужик!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 03.05.2021 19:08
    +14
    axylinam, 03.05.2021 19:02
    Через Лобановского прошли десятки талантливых футболистов,а вот нормальных тренеров из них пару человек, остальным явно не хватает интеллекта,в том числе понять,что это не их профессия
    Калитвинцев - толковый человек. Один из тех редких, порядочных россиян. И тренер нормальный, правда время нужно, чтобы все притерлось и стало на свои места.
    -
    У нас собственники клубов, скажем так, довольно странные персонажи, отсюда специфическая "культура", которая царит в украинском футболе
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 03.05.2021 19:02
    +14
    ОФИЦИАЛЬНО. Де Дзерби подписал контракт с Олимпиком
    Milan1990
      Milan1990, 03.05.2021 19:22
    +9
    У Калитвинцева высочайший футбольный интеллект. Может кто не видел, какие он выдавал передачи метров на 30-40, которыми отрезал всю защиту и выводил форварда один в один. Но на уровне клубов у него не складывается что то тренерство.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 20:51
    +6
    ENJOY, 03.05.2021 20:23
    Натренировала динамовская легенда
    Та хоч пробують бувші динамівські легенди стати тренерами на відміну від шахтарських легенд, котрі в основному йдуть в експерди.
    axylinam
    online
      axylinam, 03.05.2021 19:02
    +6
    Через Лобановского прошли десятки талантливых футболистов,а вот нормальных тренеров из них пару человек, остальным явно не хватает интеллекта,в том числе понять,что это не их профессия
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 23:17
    +5
    Lion, 03.05.2021 22:05
    Одним словом очередной динамовский физрук........
    Цього сезону "чергові динамівські фізруки" Максимов, Шаран, Безсмертний забирали очки чи обігрували Шахтар з нефізруком Каштру, раніше фізрук Хацкевич це робив багаторазово. Так що баєчка про фізруків хоч і прижилася, та дає збої.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 21:30
    +5
    ENJOY, 03.05.2021 20:55
    Ты про леоненко, сабо и сектанта венглинского!?
    Сабо зайвий. Леоненко продався Ахметову, а Венглінський до легенд Динамо не має ніякого відношення.
    Про нього можна лише згадати, що був такий гравець.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 03.05.2021 19:41
    +5
    Желаю Юрию Николаевичу Калитвинцеву и другим талантливым тренерам из Украины найти себе клуб в какой-то цивилизованной стране Европы: Чехии, Швеции, Финляндии, Польше, Венгрии, Словакии, даже в Бельгии. Там конечно надо будет знать хотя бы английский язык или местный.
    -
    То есть пойти по пути Реброва, который стал героем в Будапеште и Венгрии.
    -
    В Украине не ценят не только украинских футболистов, но и порядочных, умных украинских тренеров.
    pricolist
    online
      pricolist, 03.05.2021 22:03
    +4
    Гельзин нелогичный человек. Зачем было увольнять Климовского? И если взял уже нового тренера, то дай ему нормально поработать.
    funcat
      funcat, 03.05.2021 20:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 03.05.2021 20:23
    Натренировала динамовская легенда
    Другое дело Вася Кобин натренировала
    Ты доволен наверное , так как благодаря Васе , ваш фарм не вылетит , хоть и показывает самую убогую игру в чемпионате
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:26
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 03.05.2021 20:23
    Натренировала динамовская легенда
    Скоро вас Сыруна возьмет Ото будет номер
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 20:09
    +4
    Milan1990, 03.05.2021 19:22
    У Калитвинцева высочайший футбольный интеллект. Может кто не видел, какие он выдавал передачи метров на 30-40, которыми отрезал всю защиту и выводил форварда один в один. Но на уровне клубов у него не складывается что то тренерство.
    Класний гравець ще не гарантія, що він стане класним тренером.
    norma_zap
    online
      norma_zap, 03.05.2021 19:12
    +4
    Ожидаемо
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 22:58
    +3
    yan2018, 03.05.2021 20:17
    Ну да, с помощью связей в ФФУ, забрал сборную у Петракова прямо перед ЧЕ. Отбор и подготовку к ЧЕ 2009 провел Петраков.
    Так Динамо Київ теж в кінці 1990-х не Лобановський, а Сабо збирав, проте не зміг зліпити з нього топ-команду. І Ротань нещодавно брав у Петракова команду-чемпіонів світу, проте результати ми бачимо. Можна взяти гарну команду і досягти з нею вершини, а можна нівелювати працю попередника. Калітвінцев у 2009 досяг позитивного результату.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:44
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 03.05.2021 20:39
    Т.е. да!? В принципе по твоим текстам и обилию эмодзи явно прослеживается что у тебя расстройство аутистического спектра..
    Долб...еб, ты по прежнему фото петуха на свою аву не повесил. Какое может быть расстройство у человека с птицей на аве и ником НАСЛАЖДАТЬСЯ я думаю очевидно. Отпусти птицу, зоофил еб...ый.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:36
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 03.05.2021 20:34
    Сирожа, ты аутист!?
    Дол...еб, запомни, аутисты, олигофрены и прочие альтернативно одаренные тут только ты и твоя гей-команда.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.05.2021 23:03
    +2
    Калитвинцев был хорошим футолистом... Но почему все так уверены, что и тренером он должен быть хорошим? Такое встречается очень редко,из 100 человек- один, и то не всегда... Детишек тренировать,да, с этого и надо было начинать. С его покладистым характером он мог быть отличным детским тренером, но там деньги совершенно другие крутятся....
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 03.05.2021 20:48
    Если ты Сирожа ( Серж Пир, Сергей 1 или два), то почему ты стал Пётром!?
    Реально ты аутист
    Зоофил, хватит тему переводить. Какой Сережа? Тебя Сережа какой-то вы...бал в детстве? Забыть не можешь? Ищешь по всем сайтам.