Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мои друзья погибли. От алкоголя, наркотиков, оружия»

Выжить и стать успешным Шеве помогли родители и футбол

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мои друзья погибли. От алкоголя, наркотиков, оружия»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о друзьях детства, которых не осталось в живых из-за проблем с наркотиками, алкоголем и оружием.

«У меня в селе не осталось друзей. Все они погибли. Не от радиации, а от алкоголя, наркотиков и проблем с оружием. Когда рухнул «железный занавес», мир, который мы знали, разваливался, то мои друзья ни во что не верили и в конце концов заблудились. Любовь родителей и футбол спасли мне жизнь», - признался Шевченко.

Напомним, Андрей Шевченко родился в селе Дворковщина Яготинского района Киевской области. По данным с сайта Верховной Рады Украины, население Дворковщины составляет 390 человек.

Также Шевченко рассказал, что мечтает однажды стать главным тренером «Милана».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Večernje Novosti

(114 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.05.2021 22:05
    0
    фигассе у шевы кореши были, вроде ж не с востока страны)
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 04.05.2021 14:03
    0
    Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    Что употребляешь, человек? Если Шева 1974 г.р, то ты внебрачный сын юрки гагарина. Неужели тебе тупаку тяжело глянуть во все справочники или вики и тогда писать. Я тебе для примера на вскидку 1974 г.р назову: Дель Пьеро, Скоулз, Юрка Вирт тренер Вереса, Серега Ребров, Дима Парфенов и много других. Откуда такую бредовую ифнформацию про 1974 г.р Шевы взял, дилетант???))
    090545
    online
      090545, 04.05.2021 09:54
    0
    Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    Ты увидел главное в этом? Да хоть 1975. Кто бы уточнил, стало ли лучше жить в селе. Почему оттуда ВСЯ молодёжь слиняла, кроме самых малоимущих. Моя жена тоже родом из села. Ну так там все советские хаты развалились после смерти стариков, а новых никто не строит. Соответственно село вымирает... И это не какие то кулички. Рядом трасса Мариуполь - Рени.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 04.05.2021 09:49
    -1
    Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    А тату Дракон, типа, чтобы не спалили?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 04.05.2021 09:35
    -3
    Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    теперь понятно почему он даже хромого Коноплянку в сборную берет....тот грозится рассказать ))
    Trollface
    online
      Trollface, 04.05.2021 07:41
    -1
    Мои друзья всегда идут по жизни маршем. И остановки только у пивных ларьков.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    -1
    090545, 03.05.2021 19:53
    При чём тут совок и где про него сказано?
    Шевченко 1976 гр. Что он видел кроме села и школы?
    Говорится же про "мир, который мы знали - разваливался"
    Это другой уклад, деньги, отношения и многое другое. И как раз в его возрасте было легко вжиться в другую систему координат. А вот тем, кому уже было 30, кто прошёл армии и работал на производстве, так это было очень тяжко. Когда тебе вместо денег начинают давать купоны или фантики...
    Не судите, да не судимы будете.
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 22:35
    0
    etorfine, 03.05.2021 22:28
    Мало ты видел вьюх суркиса младшего, ещё в начале нулевых, он в каждом втором интервью признавался в любви к совку и неустанно "ностальгировал"...
    Боже-боже. Дитино, яке ти недалеке.
    etorfine
    online
      etorfine, 03.05.2021 22:28
    -3
    DKTheBest2, 03.05.2021 22:26
    Не будьте дітьми. Ні Ахметов, ні Сурки не є ніякими прихильниками Совка.
    В Совку вони би сиділи або іх би вже давно розстріляли.
    Мало ты видел вьюх суркиса младшего, ещё в начале нулевых, он в каждом втором интервью признавался в любви к совку и неустанно "ностальгировал"...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 22:26
    0
    etorfine, 03.05.2021 22:16
    Владельцы твоего любимого клуба - ярые представители совка, похлеще лахметова
    Не будьте дітьми. Ні Ахметов, ні Сурки не є ніякими прихильниками Совка.
    В Совку вони би сиділи або іх би вже давно розстріляли.
    remontnik
      remontnik, 03.05.2021 22:16
    +6
    трошки дивно мені таке читати, бо мої друзі, однокласники, та й просто знайомі з дитинства всі живі, ніхто не спився, ніхто не помер ні від наркотиків ні від зброї ...хтось став більш успішним, хтось менш успішним, але таких катастроф, як в друзів Шевченка не було , та й ми з ним одного віку ...таке враження, що він не в Києві був, а десь в донецьких краях ...
    etorfine
    online
      etorfine, 03.05.2021 22:16
    -6
    Петр Яновский, 03.05.2021 20:25
    Дырявый, на ОРДЛО все мечтают о Совке. Они в него и шли. Правда оказалось, что им предлжили Совок немного с полпотовско-сралинским уклоном
    Владельцы твоего любимого клуба - ярые представители совка, похлеще лахметова
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 21:36
    0
    andre_lui, 03.05.2021 20:57
    Я бы сказал, просто не верьте тем, кто рассказывают сказки, а о чем они - это уже ньюансы. Есть такое понятие как "свобода для" и "свобода от". Тот кто с чем то борется "свобода от" всегда раб того с чем борется. Не нравиться совок, стройте другое и нечего о нем говорить иначе одни разговоры и останутся!
    Я можу про Совок говорити тому, що я народився та виріс в ньому і коли він розвалився, то я вже був дорослою людиною, з армією за спиною та закінченим інститутом.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 03.05.2021 21:13
    +1
    Шева прям ганстапарадайз какой-то)))). Сразу черные кварталы в асоциации и Тпак Шакур играет на всю котушку!!!
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.05.2021 20:57
    0
    DKTheBest2, 03.05.2021 20:22
    Не хочу образити молоде покоління, але не вірте тим, хто розповідає про Совок позитивні казки.
    Я бы сказал, просто не верьте тем, кто рассказывают сказки, а о чем они - это уже ньюансы. Есть такое понятие как "свобода для" и "свобода от". Тот кто с чем то борется "свобода от" всегда раб того с чем борется. Не нравиться совок, стройте другое и нечего о нем говорить иначе одни разговоры и останутся!
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 03.05.2021 20:54
    0
    Лучше б сказал, каким боком на сборы вызвано всего 2!!!! правых защитника, одни из которых полузащитник!!!! Пашаев, Конопля, Фаворов, Кравченко нет, все мимо, лучше никого не вызывать, чем кото-то не из ДК/ШД?
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.05.2021 20:53
    0
    Tiki Tak, 03.05.2021 18:35
    Меня в твиттере банят раз в квартал за разрывы пердаков у кацапов))) С какого перепугу для Трампа должны делать исключение?
    Я говорю не об исключениях. а о том, что в "прогрессивном" западном мире все решается также закулисно, только декорации и режиссура получше!!! А так, по сути тот же совок. Как в классике советского кинематографа "Тебя ограбил честный человек, а меня бандит", но от этого никому не легче. Поэтому клише "совок" не о чем по сути не говорит и каждый отдельный случай нужно просто разбирать и доходить до смыслов и понимания, а остальное не так важно.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    etorfine, 03.05.2021 20:07
    Совка, на самом деле, никто не хочет, но по мнению дырявых, о нём мечтают все, кто не болеет за их опзж))
    Дырявый, на ОРДЛО все мечтают о Совке. Они в него и шли. Правда оказалось, что им предлжили Совок немного с полпотовско-сралинским уклоном
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 20:22
    +4
    Не хочу образити молоде покоління, але не вірте тим, хто розповідає про Совок позитивні казки.
    etorfine
    online
      etorfine, 03.05.2021 20:07
    -4
    Совка, на самом деле, никто не хочет, но по мнению дырявых, о нём мечтают все, кто не болеет за их опзж))
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 03.05.2021 17:45
    +23
    Oles Khorungiy, 03.05.2021 17:36
    не все опубликовали. Там дифирамбы ссср еще от шевы)
    Что удивительного? 90-е эта та цена, которую пришлось заплатить, чтобы вырваться из совка. Только мы пошли не той дорогой и вляпались в новое дерьмо под названием путинская россия. Сейчас платим цену уже за это.
    Tiki Tak
    online
      Tiki Tak, 03.05.2021 18:35
    +17
    andre_lui, 03.05.2021 18:07
    А где не совок? Когда Трампа в твиттер заблокировали - это прогрессивнее по Вашему?
    Меня в твиттере банят раз в квартал за разрывы пердаков у кацапов))) С какого перепугу для Трампа должны делать исключение?
    remontnik
      remontnik, 03.05.2021 22:16
    +6
    трошки дивно мені таке читати, бо мої друзі, однокласники, та й просто знайомі з дитинства всі живі, ніхто не спився, ніхто не помер ні від наркотиків ні від зброї ...хтось став більш успішним, хтось менш успішним, але таких катастроф, як в друзів Шевченка не було , та й ми з ним одного віку ...таке враження, що він не в Києві був, а десь в донецьких краях ...
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 19:53
    +6
    Aer Bore, 03.05.2021 19:33
    Аналогично, ни наркоманов и никто по совку не тоскует.
    При чём тут совок и где про него сказано?
    Шевченко 1976 гр. Что он видел кроме села и школы?
    Говорится же про "мир, который мы знали - разваливался"
    Это другой уклад, деньги, отношения и многое другое. И как раз в его возрасте было легко вжиться в другую систему координат. А вот тем, кому уже было 30, кто прошёл армии и работал на производстве, так это было очень тяжко. Когда тебе вместо денег начинают давать купоны или фантики...
    Не судите, да не судимы будете.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 20:22
    +4
    Не хочу образити молоде покоління, але не вірте тим, хто розповідає про Совок позитивні казки.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 03.05.2021 19:30
    +4
    Ну и друзья у него были! У меня никто таким не был, даже в знакомых.
    steelmaker
    online
      steelmaker, 03.05.2021 17:37
    +4
    Oles Khorungiy, 03.05.2021 17:36
    не все опубликовали. Там дифирамбы ссср еще от шевы)
    про дифирамбы уже писали дня три назад. ты опоздал
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 03.05.2021 21:13
    +1
    Шева прям ганстапарадайз какой-то)))). Сразу черные кварталы в асоциации и Тпак Шакур играет на всю котушку!!!
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 20:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    etorfine, 03.05.2021 20:07
    Совка, на самом деле, никто не хочет, но по мнению дырявых, о нём мечтают все, кто не болеет за их опзж))
    Дырявый, на ОРДЛО все мечтают о Совке. Они в него и шли. Правда оказалось, что им предлжили Совок немного с полпотовско-сралинским уклоном
    Aer Bore
    online
      Aer Bore, 03.05.2021 19:33
    +1
    kadaad ., 03.05.2021 19:30
    Ну и друзья у него были! У меня никто таким не был, даже в знакомых.
    Аналогично, ни наркоманов и никто по совку не тоскует.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 19:30
    +1
    И многие выдающиеся спортсмены рано уходят из жизни. Потому что на гражданке они как рыбы на льду.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.05.2021 22:05
    0
    фигассе у шевы кореши были, вроде ж не с востока страны)
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 04.05.2021 14:03
    0
    Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    Что употребляешь, человек? Если Шева 1974 г.р, то ты внебрачный сын юрки гагарина. Неужели тебе тупаку тяжело глянуть во все справочники или вики и тогда писать. Я тебе для примера на вскидку 1974 г.р назову: Дель Пьеро, Скоулз, Юрка Вирт тренер Вереса, Серега Ребров, Дима Парфенов и много других. Откуда такую бредовую ифнформацию про 1974 г.р Шевы взял, дилетант???))
    090545
    online
      090545, 04.05.2021 09:54
    0
    Владимир Копяк, 03.05.2021 22:56
    Уточняю, А.Шевченко 1974 года рождени,а не 1976. Легко проверяется, только не метрикой и паспортом,а по школе. Почему-то все его одноклассники1974года рождения, странно, правда?
    Ты увидел главное в этом? Да хоть 1975. Кто бы уточнил, стало ли лучше жить в селе. Почему оттуда ВСЯ молодёжь слиняла, кроме самых малоимущих. Моя жена тоже родом из села. Ну так там все советские хаты развалились после смерти стариков, а новых никто не строит. Соответственно село вымирает... И это не какие то кулички. Рядом трасса Мариуполь - Рени.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 22:35
    0
    etorfine, 03.05.2021 22:28
    Мало ты видел вьюх суркиса младшего, ещё в начале нулевых, он в каждом втором интервью признавался в любви к совку и неустанно "ностальгировал"...
    Боже-боже. Дитино, яке ти недалеке.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 22:26
    0
    etorfine, 03.05.2021 22:16
    Владельцы твоего любимого клуба - ярые представители совка, похлеще лахметова
    Не будьте дітьми. Ні Ахметов, ні Сурки не є ніякими прихильниками Совка.
    В Совку вони би сиділи або іх би вже давно розстріляли.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.05.2021 21:36
    0
    andre_lui, 03.05.2021 20:57
    Я бы сказал, просто не верьте тем, кто рассказывают сказки, а о чем они - это уже ньюансы. Есть такое понятие как "свобода для" и "свобода от". Тот кто с чем то борется "свобода от" всегда раб того с чем борется. Не нравиться совок, стройте другое и нечего о нем говорить иначе одни разговоры и останутся!
    Я можу про Совок говорити тому, що я народився та виріс в ньому і коли він розвалився, то я вже був дорослою людиною, з армією за спиною та закінченим інститутом.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.05.2021 20:57
    0
    DKTheBest2, 03.05.2021 20:22
    Не хочу образити молоде покоління, але не вірте тим, хто розповідає про Совок позитивні казки.
    Я бы сказал, просто не верьте тем, кто рассказывают сказки, а о чем они - это уже ньюансы. Есть такое понятие как "свобода для" и "свобода от". Тот кто с чем то борется "свобода от" всегда раб того с чем борется. Не нравиться совок, стройте другое и нечего о нем говорить иначе одни разговоры и останутся!
    Сергей Ионов
    online
      Сергей Ионов, 03.05.2021 20:54
    0
    Лучше б сказал, каким боком на сборы вызвано всего 2!!!! правых защитника, одни из которых полузащитник!!!! Пашаев, Конопля, Фаворов, Кравченко нет, все мимо, лучше никого не вызывать, чем кото-то не из ДК/ШД?
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.05.2021 20:53
    0
    Tiki Tak, 03.05.2021 18:35
    Меня в твиттере банят раз в квартал за разрывы пердаков у кацапов))) С какого перепугу для Трампа должны делать исключение?
    Я говорю не об исключениях. а о том, что в "прогрессивном" западном мире все решается также закулисно, только декорации и режиссура получше!!! А так, по сути тот же совок. Как в классике советского кинематографа "Тебя ограбил честный человек, а меня бандит", но от этого никому не легче. Поэтому клише "совок" не о чем по сути не говорит и каждый отдельный случай нужно просто разбирать и доходить до смыслов и понимания, а остальное не так важно.