Гаттузо может возглавить Шахтер

Об интересе «горняков» к наставнику «Наполи» сообщают итальянские источники

Гаттузо может возглавить Шахтер
© Getty Images/Global Images Ukraine. Дженнаро Гаттузо

Руководство «Шахтера» рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды нынешнего коуча «Наполи» Дженнаро Гаттузо. Об этом сообщает портал areanapoli.it со ссылкой на программу Campania Sport, выходящую в эфире одной из местных радиостанций Canale 21.

«Пребывание Гаттузо в Неаполе – это вопрос, который уже закрыт: с четвертым местом в турнирной таблице или без него, что означало бы возможность участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Гаттузо в будущем уйдет в другой клуб. Интерес к нему проявляли несколько команд: «Тоттенхэм», «Фиорентина», «Шахтер» и другие. Украинцы также опрашивали Роберто Де Дзерби, который работает с «Сассуоло», - цитирует источник информацию журналистов, прозвучавшую в эфире.

Дженнаро Гаттузо 43 года. В качестве футболиста он прекрасно известен по играм за «Милан», которому отдал 13 лет профессиональной карьеры. Работу тренером начал в 2013 году в швейцарском «Сьоне». С ноября 2017 по май 2019 годов возглавлял «Милан», а с декабря 2019-го по нынешний момент работает в «Наполи», с которым в первом сезоне выиграл Кубок Италии.

Контракт Гаттузо с «Наполи» истекает 30 июня. Ранее сообщалось, что на пост наставника «Шахтера» рассматриваются шесть кандидатов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — areanapoli.it

(119 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 03.05.2021 16:42
    +2
    Пускай ставят кого угодно, лишь бы до начала ЛЧ сколотили нормальный состав, чтоб не позориться в еврочемпионатах
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 16:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 03.05.2021 15:03
    Смотрю у фанатов кипрской помойки дико горит, они ведь хорошо понимают, что в ближайшие 5 лет (это минимум) им снова ничего не светит.
    Помнить перед началом этого ты тоже такое кудахтала. И что? Минус 13, еще и с левым технарем и покупкой судей против Зари Не светит Копанке ничего. Потому что и близко нет 6-7 украинцев толкового уровня в старт и ротацию
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 03.05.2021 16:12
    -2
    Что же Шахтер неудачников собирает. Жалко Украинский футбол.
    Face Control
    online
      Face Control, 03.05.2021 16:04
    -3
    funcat, 03.05.2021 15:25
    Вафлеючка . Показать твои прогнозы в сентябре 20 года , на этот чемпионат , или ты сразу в слезах подхватишь юбку и умчишься назад под ларёк ?
    Я не понял, ты почему здесь, а не на трассе?
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 15:33
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    funcat, 03.05.2021 15:25
    Что тут , до сих пор 🐓 Максыма 777 имеют все кому не лень ?
    Правда что тут говорят ,что ты вчера под церковью в барышевке пасхи выпрашивал и яйца и милостыню просил ,а Фанипдр барышевский ?
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 15:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 03.05.2021 15:03
    Смотрю у фанатов кипрской помойки дико горит, они ведь хорошо понимают, что в ближайшие 5 лет (это минимум) им снова ничего не светит.
    Вафлеючка . Показать твои прогнозы в сентябре 20 года , на этот чемпионат , или ты сразу в слезах подхватишь юбку и умчишься назад под ларёк ?
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 15:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Что тут , до сих пор 🐓 Максыма 777 имеют все кому не лень ?
    Face Control
    online
      Face Control, 03.05.2021 15:18
    -3
    Maкs_7777_, 03.05.2021 15:15
    💯,%
    Автобусники в себя б поверили.
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 15:15
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 03.05.2021 15:03
    Смотрю у фанатов кипрской помойки дико горит, они ведь хорошо понимают, что в ближайшие 5 лет (это минимум) им снова ничего не светит.
    💯,%
    Face Control
    online
      Face Control, 03.05.2021 15:03
    -6
    Смотрю у фанатов кипрской помойки дико горит, они ведь хорошо понимают, что в ближайшие 5 лет (это минимум) им снова ничего не светит.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 03.05.2021 15:03
    0
    Maкs_7777_, 03.05.2021 15:01
    6-0
    да в 1950, а в 1980 и 1982 два раза по 5-0...
    13 рекордных чемпионств совка против, реального нуля ЩД...
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 15:01
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 03.05.2021 14:57
    лучше один раз 0-6 чем два по 0-5
    29 против 13 что это???
    6-0
    sahka1981
    online
      sahka1981, 03.05.2021 14:58
    -1
    funcat, 03.05.2021 14:00

    Я думал Нахуэль - это тактика игры шахтёра с немецкими командами
    sahka1981
    online
      sahka1981, 03.05.2021 14:57
    +1
    Maкs_7777_, 03.05.2021 14:53
    Шахтер 6-0 дреснявое дынамо
    лучше один раз 0-6 чем два по 0-5
    29 против 13 что это???
    Nashwill
      Nashwill, 03.05.2021 14:54
    0
    Ого,педик дєрьмаксік розвонявся понос від просрочки не проходить?
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 14:53
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    sahka1981, 03.05.2021 14:51
    Шахтер 6-0 дреснявое дынамо
    sahka1981
    online
      sahka1981, 03.05.2021 14:51
    +1
    Роман Порывай, 03.05.2021 12:47
    Хех) То ви вже чемпи СРСР почали вважати важливими? А чого тоді титули ДК в них не рахуєте?) Згадуєш 1950 рік, а чого ж забув більш піздні 1980 та 1982 роки, коли ДК розкатувало Шахтар по 5:0?
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 14:41
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    _smart_Forever, 03.05.2021 14:39
    Може им плюс Шпроту с Шестирахитом поменять спортивный ресурс на сайт домохозяек??
    _smart_Forever
      _smart_Forever, 03.05.2021 14:39
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Maкs_7777_, 03.05.2021 14:38
    Да это Франклин пдр один в один как жекафани барышевский голубые они такие
    Може им плюс Шпроту с Шестирахитом поменять спортивный ресурс на сайт домохозяек??
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 14:38
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    _smart_Forever, 03.05.2021 14:36
    Оно, как баба, не может определиться с никами
    Голубые - они почти все такие неопределённые
    Да это Франклин пдр один в один как жекафани барышевский голубые они такие
    Влад Старцев
      Влад Старцев, 03.05.2021 09:56
    +14
    Зовите охотников тут утка
    axylinam
    online
      axylinam, 03.05.2021 10:00
    +11
    Очередная утяра,а наймут Васю Кобина,бонусы тренеру будут платить киловатами
    Nevershot
    online
      Nevershot, 03.05.2021 09:58
    +11
    А Гаттузо в курсе об этом? Такие тренеры как он потребуют много денег на трансферы а население Украины не готово платить новые тарифы за обезьян для кротопомойки.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 03.05.2021 10:34
    +10
    Зараз Крот-Інфо почне перелік всіх коучів від Аляски до Мадагаскару і решти між островами Кріт-Фіджі, хто більш-менш вільний чи кого звільняють.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 03.05.2021 10:03
    +9
    напомнило Газмяс.
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 10:29
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Супер , я только рад буду
    Lazio
    online
      Lazio, 03.05.2021 10:10
    +7
    Гаттузо?? Тренер не ахті... Де Дзербі на дві голови вище.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 14:37
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Даешь в ОРДЛО силос чтобы скот, вроде этих двух наседок, не передох
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 14:29
    +6
    "ЯготинЬ" це що таке?) Як був безграмотним, так їм і залишився.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 03.05.2021 11:06
    +6
    _smart_Forever, 03.05.2021 10:52
    Недоноски голубого вагончика ссутся от зависти, что Шахта ведёт разговор о тренерстве команды с хорошими тренерами из Европы. Радуйтесь, что еле уговорили румына тренеровать ваше УГ ЛГБТ .
    А так тупые хацкевичи и тряпки михличенки - ваше фсё
    ХВоревА, так ще потрібно до списку внести "ру3ьке-топчика" серГЕЯ семака, він вчора зі своїм "гря3ьпром"(санкт-ленінград), без шансів для інших, виборов золото лапте-ліги
    А по факту якщо, то вести перемовини, це ще не ознака того, що певна людина дала згоду на щоб очолити команду-шапіто. Помешкання ж і власний стадіон разом з базою відсутні. Не між дворами ж в Києві проводити тренувальні навчання.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 03.05.2021 11:05
    +6
    _smart_Forever, 03.05.2021 10:52
    Недоноски голубого вагончика ссутся от зависти, что Шахта ведёт разговор о тренерстве команды с хорошими тренерами из Европы. Радуйтесь, что еле уговорили румына тренеровать ваше УГ ЛГБТ .
    А так тупые хацкевичи и тряпки михличенки - ваше фсё
    Да все пофигу на твою допинговую помойку.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 03.05.2021 10:12
    +6
    О, давайте Гаттузо, и при нынешнем составе Шахтёра, Зоря и Ворскла очень будут рады бороться за второе место.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 03.05.2021 14:36
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ордловское уеб...ще Макс все хочет что-то назвать в честь того места где его вальцуют
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 14:15
    +5
    Так що там з посиланням на мої слова?) Чи буде така ж історія, як з 0:17, де ти злився?
    funcat
    online
      funcat, 03.05.2021 13:44
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Смешно , как два зачуханных бичугана, которых из ОРдЛо никто никогда не выпускал, рассуждают о стадионе в столице , который они только по гугл картам видели
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 03.05.2021 13:43
    +5
    Maкs_7777_, 03.05.2021 13:32
    а ну-ка дреснявые Дынамовцы расскажите ,как это раз в пять лет чемпионами быть ,и за 12 лет 3 раза чемпионами быть ? штаны не все усрали от радости
    А как тебе первое чемпионство 80 лет ждать?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 12:54
    +5
    Sosed12345, 03.05.2021 12:48
    А чего не все матчи написал?
    Ну, тоді ж йому потрібно буде вказати ще про 8 поразок Шахти
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 03.05.2021 12:48
    +5
    _smart_Forever, 03.05.2021 12:43
    ...................................
    16.10.2015 Динамо – Шахтер 0:3
    01.05.2016 Шахтер – Динамо 3:0
    12.12.2016 Динамо – Шахтер 3:4
    15.07.2017 Шахтер – Динамо 2:0
    19.05.2018 Динамо – Шахтер 2:1
    03.11.2018 Шахтер – Динамо 2:1
    10.08.2019 Динамо – Шахтер 1:2
    31.05.2020 Шахтер – Динамо 3:1
    04.07.2020 Динамо – Шахтер 2:3
    08.11.2020 Динамо – Шахтер 0:3
    А чего не все матчи написал?
    Milan1990
    online
      Milan1990, 03.05.2021 12:44
    +5
    Ох, мне бы хотелось посмотреть на Гаттузо в шахте! Было бы весело, боролись бы за 2 е место)
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.05.2021 12:19
    +5
    funcat, 03.05.2021 12:17
    Раз в 5 лет - это МАксЫм 777 хвастается частотой своих отношений с женщинами
    Привирает правда , но кто вообще читает этого слабоумного нищеброда .
    Сейчас снова будет деньги небось клянчить о пользователей сайта
    Так він вже їх клянчить) Жаліється, що я не відповідаю саме на його пости (не цитию, а просто так пишу.) Мабуть, так гроші йому не капають.