Турнирная таблица УПЛ. Кто еще попадет в еврокубки?

1–2 мая прошли матчи 24-го тура Украинской Премьер-лиги

Турнирная таблица УПЛ. Кто еще попадет в еврокубки?
© ФК Динамо Киев

1–2 мая прошли матчи 24-го тура Украинской Премьер-лиги. Топ-3 чемпионата – «Динамо», «Шахтер» и «Заря» – одержали очередные победы.

Украину в еврокубках сезона 2021/22 будут представлять 5 команд:

  • Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [Динамо Киев]
  • Лига чемпионов (квалификация Q3): вице-чемпион Украины [очевидно – Шахтер]
  • Лига Европы (квалификация Q4): обладатель Кубка или 3-е место ЧУ [видимо – Заря]
  • Лига конференций (квалификация Q3): 4-е место ЧУ [Колос, Десна, Ворскла]
  • Лига конференций (квалификация Q2): 5-е место ЧУ [Колос, Десна, Ворскла]

Отметим, что с текущего сезона победа в Кубке Украины (или же 3-е место УПЛ) дает выход в квалификацию Q4 Лиги Европы, но не сразу в группу ЛЕ, как было ранее. Если команда проиграет квалификацию – то перейдет автоматически в групповой раунд Лиги конференций (новый, третий по силе еврокубковый турнир).

На две путевки в квалификацию ЛК претендуют три команды – «Колос» (38), «Десна», «Ворскла» (по 37).

Отметим, что с сезона 2022/23 Украина теряет прямую путевку в Лигу чемпионов из-за падения в рейтинге УЕФА.

УПЛ. 24-й тур

1 мая

  • Десна Чернигов – Колос Ковалевка – 2:2
  • Шахтер Донецк – Днепр-1 – 2:1
  • Ворскла Полтава – Динамо Киев – 1:5

2 мая

  • Рух Львов – Александрия – 2:1
  • Заря Луганск – Минай – 1:0
  • Мариуполь – Львов – 1:2
  • Олимпик Донецк – Ингулец Петрово – 0:3

Турнирная таблица УПЛ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(166 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Какие две команды, на Ваш взгляд, займут 4 и 5 места в УПЛ и получат путевки в квалификацию Лиги конференций?
    • 34.04% (80)
      1. Десна и Колос
    • 32.77% (77)
      2. Колос и Ворскла
    • 25.53% (60)
      3. Ворскла и Десна
    • 7.66% (18)
      4. Трудно сказать
    Результаты опроса Проголосовали — 235
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 05.05.2021 21:31
    0
    Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:10
    А ты знаешь, сколько лет крымчаки, татары были в союзе с Запорожской сечью? Что вместе на поляков ходили. Они и мы жили на этой земле ооочень долго. А потом их лишили дома, наши типа "братья". Посмотри исторические справки, а потом расскажи что именно татары были угнетателями земли украинской
    Это вообще ни к селу, ни к городу, как говорится.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 05.05.2021 21:30
    0
    Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:07
    Если тебе это режет слух, то это не значит, что это неправильно. Касательно украинского языка, то многие слова идут с таких глубин, что даже представить себе не можешь. Например "перемога". В славянской расе намешано много племен, от венедов, склавинов и антов, до готов, сарматов и балтов. И это на землях скифов, греков и и.д. Любой, кто сомневается в древности нашего народа и языка, просто недоучка в истории. Приедь в Киев и посмотри на надпись на Старокиевской горе. Вообще, меня умиляет тот факт, что московиты приписывают себе то, что они активно разрушали. Например Новгород, который такой же старый, как и Киев.
    К чему этот экскурс в историю?
    В каком месте я что-то говорил о древности языков?
    И главное: на каком автобусе приехать из Киева в Киев?
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:10
    0
    090545, 03.05.2021 11:00
    Зачем оффтопишь? Нет соображений по теме? Ещё подними тему крымско-татарского языка, ведь 300 лет татары уничтожали и угоняли в рабство украинцев.
    Міністерство розпочало співпрацю з правоохоронними органами задля ...
    Туда и пиши.
    А ты знаешь, сколько лет крымчаки, татары были в союзе с Запорожской сечью? Что вместе на поляков ходили. Они и мы жили на этой земле ооочень долго. А потом их лишили дома, наши типа "братья". Посмотри исторические справки, а потом расскажи что именно татары были угнетателями земли украинской
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:07
    0
    SportsMan, 03.05.2021 09:27
    drug (medicine) / doctor / hospital
    medicament / docteur / hopital
    Все языки - абсурд?
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны, в украинском видно, что это однокоренные слова, а с другой, фраза "ліки у лікарні призначає лікар" несколько режет слух (рус. "лекарства в больнице назначает врач").
    Никто не против официального украинского языка. Но в бытовом общении Конституция закрепляет свободное использование любых языков.
    Не будешь утверждать, что sport.ua - официальный документ? А просто для чтения новостей есть переключатель UA/RU. На каком языке хочешь, на таком и читай. Заставлять же других посетителей сайта писать на украинском ты не имеешь никакого права.
    Если тебе это режет слух, то это не значит, что это неправильно. Касательно украинского языка, то многие слова идут с таких глубин, что даже представить себе не можешь. Например "перемога". В славянской расе намешано много племен, от венедов, склавинов и антов, до готов, сарматов и балтов. И это на землях скифов, греков и и.д. Любой, кто сомневается в древности нашего народа и языка, просто недоучка в истории. Приедь в Киев и посмотри на надпись на Старокиевской горе. Вообще, меня умиляет тот факт, что московиты приписывают себе то, что они активно разрушали. Например Новгород, который такой же старый, как и Киев.
    Maкs_7777_
      Maкs_7777_, 03.05.2021 11:10
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Gateway_enemy, 03.05.2021 09:53
    Про який перЄключатЄль ти мені тут розповідаєш? У мене ВСІ сайти ВИСТАВЛЕНИ за замовчюванням МОВОЮ. А щодо кац-гидоти, то я тобі розказую, що теж вимушено за часів совка вчився в казлітонагАварящєй школі. Тоді в містах, окрім Західних регіонів, всі школи к0зляри переформатовували на цей мумбо-юмбо, котрий збирав будь-яке і будь що з усіх Мов світу. А хрюкаючі на ному досі, ще аналог племен Латинської Америки і Карибського басейну, котрих іспанські конкістадори(ісп. "завойовники") примусили до іспанської. Так іспанська хоч Мова з тисячолітньою історією, а козо-орган, ще у 16-му віці мав ЛИШЕ ДВА знайомих нам слова *Злато* і *Владика*. Щоб таке знати, то достатньо переглядати історичні Факти Світових Істориків. Цитую тобі слова Ломоносова станом на 18-й вік. "нам нужно срочно создавать свой собственный язык, ы чтобы он не особо отличался от русЬкого(Київ), северного(Новгород) и всех москвских языков..." Але ж для такого потрібні СЛОВА, котрих у заліщан було мало. Ось звідси і почалося хапання Слов'янських, Латинських, Тюрських... Family(англ. Сім'я), а не кацапське Фамілія). Glass(склянка, стакан) а не Око. І як так, що Глаз, але ж Очевидно??? А твоя товтологія Лікар видав Ліки, це ознака двоєчника і не більше, т.я. так ніхто не говорить. І нарешті, що ДОВЕДЕНО Світовим Інститутом Лінгвістики, лапте-орган має на сьогодні НАЙМЕНШЕ Слів з усіх Нам знайомих Мов.
    Закройся Модест козлячий и не бзди.....
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 11:02
    +1
    090545, 03.05.2021 11:00
    Зачем оффтопишь? Нет соображений по теме? Ещё подними тему крымско-татарского языка, ведь 300 лет татары уничтожали и угоняли в рабство украинцев.
    Міністерство розпочало співпрацю з правоохоронними органами задля ...
    Туда и пиши.
    Яке?
    Міністерство молоді та спорту України.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 11:00
    +2
    Gateway_enemy, 03.05.2021 10:06
    Шановний, і щодо Конституції, як ТИ згадуєш, то теж можна заперечити. Уяви собі, якщо би львівянин почав тут писати польською, а волинянин словацькою, а буковинянин румунською... Відповідь однозначна, ти попросив би Його перейти на знайому тобі Мову. А так як казлітон, це примусово доведений совко-комуняками до статусу Есперанто, де звісно що умовному туркмену, якщо він тут присутній, буде зрозуміло й латиша з киргизом. Але ж якщо Українцю досі складно написати повноцінне РЕЧЕННЯ Державною, то, перепрошую, це від повноцінного божевілля голови, чи щось з такого. Я як ненавидів цей совко-орган з 70-хх, так його ненавиджу й тепер, і саме з-за приниження інших Мов, і тупого вАсхвАлєнія цієї гидоти. А щоб ця орган-гидота мала тоді ще якусь повагу, то й видатних Людей, спочатку робили ру3ьке, змінюючи прізвище, а потім примушували чи просили все це подавати, як ру3ьке. Турген(тургеньев), Айвазян(айвазовський)...+ іспано-шотландець Лермонт + ефіопо-араб Пушкін + етнічний чернігівець Толстой...
    Зачем оффтопишь? Нет соображений по теме? Ещё подними тему крымско-татарского языка, ведь 300 лет татары уничтожали и угоняли в рабство украинцев.
    Міністерство розпочало співпрацю з правоохоронними органами задля ...
    Туда и пиши.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 03.05.2021 10:06
    -5
    SportsMan, 03.05.2021 09:27
    drug (medicine) / doctor / hospital
    medicament / docteur / hopital
    Все языки - абсурд?
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны, в украинском видно, что это однокоренные слова, а с другой, фраза "ліки у лікарні призначає лікар" несколько режет слух (рус. "лекарства в больнице назначает врач").
    Никто не против официального украинского языка. Но в бытовом общении Конституция закрепляет свободное использование любых языков.
    Не будешь утверждать, что sport.ua - официальный документ? А просто для чтения новостей есть переключатель UA/RU. На каком языке хочешь, на таком и читай. Заставлять же других посетителей сайта писать на украинском ты не имеешь никакого права.
    Шановний, і щодо Конституції, як ТИ згадуєш, то теж можна заперечити. Уяви собі, якщо би львівянин почав тут писати польською, а волинянин словацькою, а буковинянин румунською... Відповідь однозначна, ти попросив би Його перейти на знайому тобі Мову. А так як казлітон, це примусово доведений совко-комуняками до статусу Есперанто, де звісно що умовному туркмену, якщо він тут присутній, буде зрозуміло й латиша з киргизом. Але ж якщо Українцю досі складно написати повноцінне РЕЧЕННЯ Державною, то, перепрошую, це від повноцінного божевілля голови, чи щось з такого. Я як ненавидів цей совко-орган з 70-хх, так його ненавиджу й тепер, і саме з-за приниження інших Мов, і тупого вАсхвАлєнія цієї гидоти. А щоб ця орган-гидота мала тоді ще якусь повагу, то й видатних Людей, спочатку робили ру3ьке, змінюючи прізвище, а потім примушували чи просили все це подавати, як ру3ьке. Турген(тургеньев), Айвазян(айвазовський)...+ іспано-шотландець Лермонт + ефіопо-араб Пушкін + етнічний чернігівець Толстой...
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 03.05.2021 09:53
    -6
    SportsMan, 03.05.2021 09:27
    drug (medicine) / doctor / hospital
    medicament / docteur / hopital
    Все языки - абсурд?
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны, в украинском видно, что это однокоренные слова, а с другой, фраза "ліки у лікарні призначає лікар" несколько режет слух (рус. "лекарства в больнице назначает врач").
    Никто не против официального украинского языка. Но в бытовом общении Конституция закрепляет свободное использование любых языков.
    Не будешь утверждать, что sport.ua - официальный документ? А просто для чтения новостей есть переключатель UA/RU. На каком языке хочешь, на таком и читай. Заставлять же других посетителей сайта писать на украинском ты не имеешь никакого права.
    Про який перЄключатЄль ти мені тут розповідаєш? У мене ВСІ сайти ВИСТАВЛЕНИ за замовчюванням МОВОЮ. А щодо кац-гидоти, то я тобі розказую, що теж вимушено за часів совка вчився в казлітонагАварящєй школі. Тоді в містах, окрім Західних регіонів, всі школи к0зляри переформатовували на цей мумбо-юмбо, котрий збирав будь-яке і будь що з усіх Мов світу. А хрюкаючі на ному досі, ще аналог племен Латинської Америки і Карибського басейну, котрих іспанські конкістадори(ісп. "завойовники") примусили до іспанської. Так іспанська хоч Мова з тисячолітньою історією, а козо-орган, ще у 16-му віці мав ЛИШЕ ДВА знайомих нам слова *Злато* і *Владика*. Щоб таке знати, то достатньо переглядати історичні Факти Світових Істориків. Цитую тобі слова Ломоносова станом на 18-й вік. "нам нужно срочно создавать свой собственный язык, ы чтобы он не особо отличался от русЬкого(Київ), северного(Новгород) и всех москвских языков..." Але ж для такого потрібні СЛОВА, котрих у заліщан було мало. Ось звідси і почалося хапання Слов'янських, Латинських, Тюрських... Family(англ. Сім'я), а не кацапське Фамілія). Glass(склянка, стакан) а не Око. І як так, що Глаз, але ж Очевидно??? А твоя товтологія Лікар видав Ліки, це ознака двоєчника і не більше, т.я. так ніхто не говорить. І нарешті, що ДОВЕДЕНО Світовим Інститутом Лінгвістики, лапте-орган має на сьогодні НАЙМЕНШЕ Слів з усіх Нам знайомих Мов.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 09:27
    +3
    Gateway_enemy, 03.05.2021 07:59
    В тому Пункті, що після напису SPORT написано скорочена абревіатура UA, котра означає Україна. Це не YouTube, де деякі канали ведуть мовлення казлітоном задля того, щоб штучна недонація їх теж розуміла)). А от з-за такої позиції і дуркозапитань, яке поставив ти, прикметник-недонація і нахрюкує про якесь там велічіє свого племінного органу, де той лексикон, це суцільна аномалія і абсурд. Ти ніколи не прослідковував таке? Ліки-Лікар-Лікарня проти Лекарство-Врач-Больніца / Праска-Прасувати-Пральня × Утюг-Гладіть-Прачечная / Вечеря(Тайна Вечеря) × Ужин(Тайна Вечеря) / Верба(Вербна Неділя) × Ива(Вербное воскресенье)...
    drug (medicine) / doctor / hospital
    medicament / docteur / hopital
    Все языки - абсурд?
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны, в украинском видно, что это однокоренные слова, а с другой, фраза "ліки у лікарні призначає лікар" несколько режет слух (рус. "лекарства в больнице назначает врач").
    Никто не против официального украинского языка. Но в бытовом общении Конституция закрепляет свободное использование любых языков.
    Не будешь утверждать, что sport.ua - официальный документ? А просто для чтения новостей есть переключатель UA/RU. На каком языке хочешь, на таком и читай. Заставлять же других посетителей сайта писать на украинском ты не имеешь никакого права.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 08:41
    +8
    Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    А ты кликни на текст синими буквами
    Турнирная таблица УПЛ
    и наслаждайся одной из версий.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 08:35
    +3
    за Десну и Колос!
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 03.05.2021 08:19
    +3
    vitalikss86, 03.05.2021 00:19
    Все посты с Металлистом (независимо кто и где их написал как я вижу) Люто минусуются (так даже не минусуется Шахтер). Видно сразу кого боятся, эти минусы, лишь подтверждают что все клубы и их болельщики, боятся как огня Металлиста.
    Ты претрушенный?! тебе уже написали, что минусуют не Металлист а тебя больного
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 03.05.2021 08:15
    +3
    Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    Какая муха тебя укусила, жена не дала или шустика насмотрелся, при чем здесь мова, задолбали умники корчищие из себя патриотов, мне, лично, абсолютно все равно на каком там языке, понимаю и разговариваю на обоих и не обращаю внимание, а ты делаешь из мухи слона. Есть кнопочка перевести сайт
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 03.05.2021 07:59
    -7
    SportsMan, 03.05.2021 06:02
    Закон гласит подавать турнирную таблицу на спортивном сайте на украинском языке? В каком пункте?
    В тому Пункті, що після напису SPORT написано скорочена абревіатура UA, котра означає Україна. Це не YouTube, де деякі канали ведуть мовлення казлітоном задля того, щоб штучна недонація їх теж розуміла)). А от з-за такої позиції і дуркозапитань, яке поставив ти, прикметник-недонація і нахрюкує про якесь там велічіє свого племінного органу, де той лексикон, це суцільна аномалія і абсурд. Ти ніколи не прослідковував таке? Ліки-Лікар-Лікарня проти Лекарство-Врач-Больніца / Праска-Прасувати-Пральня × Утюг-Гладіть-Прачечная / Вечеря(Тайна Вечеря) × Ужин(Тайна Вечеря) / Верба(Вербна Неділя) × Ива(Вербное воскресенье)...
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 03.05.2021 06:39
    -10
    Fangold, 02.05.2021 23:06
    Скоріше б вже Металіст був, бо з цими колосами в єврокубках ... соромно комусь показати, засміють
    Только возрождение МХ может вытянуть наш футбол из дерьма ! Это уже, слава Богу, поняли все...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 06:05
    +3
    Мариуполь - Львов - 1:2
    Просто замечательно! А далее остались матчи против Динамо и Десны.
    Даешь Арендуполь в пердив!!!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 06:02
    +12
    vitalikss86, 03.05.2021 00:19
    Все посты с Металлистом (независимо кто и где их написал как я вижу) Люто минусуются (так даже не минусуется Шахтер). Видно сразу кого боятся, эти минусы, лишь подтверждают что все клубы и их болельщики, боятся как огня Металлиста.
    Минусуется не Металлист, а та ересь, которую ты тут несешь.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 06:02
    +2
    Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    Закон гласит подавать турнирную таблицу на спортивном сайте на украинском языке? В каком пункте?
    Paolo Maldini
      Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    -9
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 06:02
    +12
    vitalikss86, 03.05.2021 00:19
    Все посты с Металлистом (независимо кто и где их написал как я вижу) Люто минусуются (так даже не минусуется Шахтер). Видно сразу кого боятся, эти минусы, лишь подтверждают что все клубы и их болельщики, боятся как огня Металлиста.
    Минусуется не Металлист, а та ересь, которую ты тут несешь.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 08:41
    +8
    Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    А ты кликни на текст синими буквами
    Турнирная таблица УПЛ
    и наслаждайся одной из версий.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 09:27
    +3
    Gateway_enemy, 03.05.2021 07:59
    В тому Пункті, що після напису SPORT написано скорочена абревіатура UA, котра означає Україна. Це не YouTube, де деякі канали ведуть мовлення казлітоном задля того, щоб штучна недонація їх теж розуміла)). А от з-за такої позиції і дуркозапитань, яке поставив ти, прикметник-недонація і нахрюкує про якесь там велічіє свого племінного органу, де той лексикон, це суцільна аномалія і абсурд. Ти ніколи не прослідковував таке? Ліки-Лікар-Лікарня проти Лекарство-Врач-Больніца / Праска-Прасувати-Пральня × Утюг-Гладіть-Прачечная / Вечеря(Тайна Вечеря) × Ужин(Тайна Вечеря) / Верба(Вербна Неділя) × Ива(Вербное воскресенье)...
    drug (medicine) / doctor / hospital
    medicament / docteur / hopital
    Все языки - абсурд?
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны, в украинском видно, что это однокоренные слова, а с другой, фраза "ліки у лікарні призначає лікар" несколько режет слух (рус. "лекарства в больнице назначает врач").
    Никто не против официального украинского языка. Но в бытовом общении Конституция закрепляет свободное использование любых языков.
    Не будешь утверждать, что sport.ua - официальный документ? А просто для чтения новостей есть переключатель UA/RU. На каком языке хочешь, на таком и читай. Заставлять же других посетителей сайта писать на украинском ты не имеешь никакого права.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 08:35
    +3
    за Десну и Колос!
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 03.05.2021 08:19
    +3
    vitalikss86, 03.05.2021 00:19
    Все посты с Металлистом (независимо кто и где их написал как я вижу) Люто минусуются (так даже не минусуется Шахтер). Видно сразу кого боятся, эти минусы, лишь подтверждают что все клубы и их болельщики, боятся как огня Металлиста.
    Ты претрушенный?! тебе уже написали, что минусуют не Металлист а тебя больного
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 03.05.2021 08:15
    +3
    Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    Какая муха тебя укусила, жена не дала или шустика насмотрелся, при чем здесь мова, задолбали умники корчищие из себя патриотов, мне, лично, абсолютно все равно на каком там языке, понимаю и разговариваю на обоих и не обращаю внимание, а ты делаешь из мухи слона. Есть кнопочка перевести сайт
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 06:05
    +3
    Мариуполь - Львов - 1:2
    Просто замечательно! А далее остались матчи против Динамо и Десны.
    Даешь Арендуполь в пердив!!!
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 03.05.2021 02:07
    +3
    Все 4 команды одинаковые по силе, будет зависеть от момента игры в Европе. Жалко Александрия и Днепр в стороне. Надо стремиться к 6 командам в Европе это не заменимые опыт и поднятие за счёт этого уровень не говоря о деньгах.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 11:00
    +2
    Gateway_enemy, 03.05.2021 10:06
    Шановний, і щодо Конституції, як ТИ згадуєш, то теж можна заперечити. Уяви собі, якщо би львівянин почав тут писати польською, а волинянин словацькою, а буковинянин румунською... Відповідь однозначна, ти попросив би Його перейти на знайому тобі Мову. А так як казлітон, це примусово доведений совко-комуняками до статусу Есперанто, де звісно що умовному туркмену, якщо він тут присутній, буде зрозуміло й латиша з киргизом. Але ж якщо Українцю досі складно написати повноцінне РЕЧЕННЯ Державною, то, перепрошую, це від повноцінного божевілля голови, чи щось з такого. Я як ненавидів цей совко-орган з 70-хх, так його ненавиджу й тепер, і саме з-за приниження інших Мов, і тупого вАсхвАлєнія цієї гидоти. А щоб ця орган-гидота мала тоді ще якусь повагу, то й видатних Людей, спочатку робили ру3ьке, змінюючи прізвище, а потім примушували чи просили все це подавати, як ру3ьке. Турген(тургеньев), Айвазян(айвазовський)...+ іспано-шотландець Лермонт + ефіопо-араб Пушкін + етнічний чернігівець Толстой...
    Зачем оффтопишь? Нет соображений по теме? Ещё подними тему крымско-татарского языка, ведь 300 лет татары уничтожали и угоняли в рабство украинцев.
    Міністерство розпочало співпрацю з правоохоронними органами задля ...
    Туда и пиши.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 03.05.2021 06:02
    +2
    Paolo Maldini, 03.05.2021 04:35
    Шановні власники sport. ua. Чому на восьмому році агресії расеї проти УКРАЇНИ, ви подаєте турнірну таблицю українського чемпіонату на КАЦАПСЬКІЙ мові. Ви що вчились в кацапських школах? Прошу виконувати закон України від 16 січня 2021 року.
    Закон гласит подавать турнирную таблицу на спортивном сайте на украинском языке? В каком пункте?
    OKs100
    online
      OKs100, 02.05.2021 23:13
    +2
    Зона вылета в одну позицию выглядит как зарытый клуб УПЛ по интересам.
    090545
    online
      090545, 03.05.2021 11:02
    +1
    090545, 03.05.2021 11:00
    Зачем оффтопишь? Нет соображений по теме? Ещё подними тему крымско-татарского языка, ведь 300 лет татары уничтожали и угоняли в рабство украинцев.
    Міністерство розпочало співпрацю з правоохоронними органами задля ...
    Туда и пиши.
    Яке?
    Міністерство молоді та спорту України.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 03.05.2021 00:48
    +1
    OKs100, 02.05.2021 23:13
    Зона вылета в одну позицию выглядит как зарытый клуб УПЛ по интересам.
    Нет, это выглядит как снова будет 16 команд в вышке
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 03.05.2021 00:27
    +1
    vitalikss86, 03.05.2021 00:19
    Все посты с Металлистом (независимо кто и где их написал как я вижу) Люто минусуются (так даже не минусуется Шахтер). Видно сразу кого боятся, эти минусы, лишь подтверждают что все клубы и их болельщики, боятся как огня Металлиста.
    Та ну хз, пока нечего боятся Поживём увидим, пока просто пыль
    SportsMan
    online
      SportsMan, 05.05.2021 21:31
    0
    Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:10
    А ты знаешь, сколько лет крымчаки, татары были в союзе с Запорожской сечью? Что вместе на поляков ходили. Они и мы жили на этой земле ооочень долго. А потом их лишили дома, наши типа "братья". Посмотри исторические справки, а потом расскажи что именно татары были угнетателями земли украинской
    Это вообще ни к селу, ни к городу, как говорится.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 05.05.2021 21:30
    0
    Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:07
    Если тебе это режет слух, то это не значит, что это неправильно. Касательно украинского языка, то многие слова идут с таких глубин, что даже представить себе не можешь. Например "перемога". В славянской расе намешано много племен, от венедов, склавинов и антов, до готов, сарматов и балтов. И это на землях скифов, греков и и.д. Любой, кто сомневается в древности нашего народа и языка, просто недоучка в истории. Приедь в Киев и посмотри на надпись на Старокиевской горе. Вообще, меня умиляет тот факт, что московиты приписывают себе то, что они активно разрушали. Например Новгород, который такой же старый, как и Киев.
    К чему этот экскурс в историю?
    В каком месте я что-то говорил о древности языков?
    И главное: на каком автобусе приехать из Киева в Киев?
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:10
    0
    090545, 03.05.2021 11:00
    Зачем оффтопишь? Нет соображений по теме? Ещё подними тему крымско-татарского языка, ведь 300 лет татары уничтожали и угоняли в рабство украинцев.
    Міністерство розпочало співпрацю з правоохоронними органами задля ...
    Туда и пиши.
    А ты знаешь, сколько лет крымчаки, татары были в союзе с Запорожской сечью? Что вместе на поляков ходили. Они и мы жили на этой земле ооочень долго. А потом их лишили дома, наши типа "братья". Посмотри исторические справки, а потом расскажи что именно татары были угнетателями земли украинской
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 03.05.2021 15:07
    0
    SportsMan, 03.05.2021 09:27
    drug (medicine) / doctor / hospital
    medicament / docteur / hopital
    Все языки - абсурд?
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны, в украинском видно, что это однокоренные слова, а с другой, фраза "ліки у лікарні призначає лікар" несколько режет слух (рус. "лекарства в больнице назначает врач").
    Никто не против официального украинского языка. Но в бытовом общении Конституция закрепляет свободное использование любых языков.
    Не будешь утверждать, что sport.ua - официальный документ? А просто для чтения новостей есть переключатель UA/RU. На каком языке хочешь, на таком и читай. Заставлять же других посетителей сайта писать на украинском ты не имеешь никакого права.
    Если тебе это режет слух, то это не значит, что это неправильно. Касательно украинского языка, то многие слова идут с таких глубин, что даже представить себе не можешь. Например "перемога". В славянской расе намешано много племен, от венедов, склавинов и антов, до готов, сарматов и балтов. И это на землях скифов, греков и и.д. Любой, кто сомневается в древности нашего народа и языка, просто недоучка в истории. Приедь в Киев и посмотри на надпись на Старокиевской горе. Вообще, меня умиляет тот факт, что московиты приписывают себе то, что они активно разрушали. Например Новгород, который такой же старый, как и Киев.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 03.05.2021 00:58
    0
    odiniznashih, 03.05.2021 00:53
    Да выберут мэра Харькова и все это утихнет. Даже если Металл и создадут, то Ярославский опять сольет его, если подвернется выгодная ситуация.
    Потому что он барыга и его бизнес покупать и распродавать компании.
    Вы далеки от ситуации. Ярик конкретно говорил что пока Харьковом рулит Гепа - футболом он заниматься не будет. Гепы нет, так что футболу в Харькове быть
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 03.05.2021 00:53
    0
    vitalikss86, 02.05.2021 23:31
    Бачите не тільки я чекаю на Металіст. Я казав учора настане час (через 3-5 років) і мільйони будуть за Металіст вболівати ! А ви не вірите. Те що я описував учора до 2100 року може статися навіть раніше-то був прогноз такий собі реалістично-песимістичний, Може Метал(іст) всього цього досягне і значно раніше. Металіст - це те що потрібно нації.
    Да выберут мэра Харькова и все это утихнет. Даже если Металл и создадут, то Ярославский опять сольет его, если подвернется выгодная ситуация.
    Потому что он барыга и его бизнес покупать и распродавать компании.