Все срослось как надо! Украина чудом вышла на Евро-2022 по гандболу

Украинцы потерпели второе поражение от Чехии, но прошли в финальную часть

Все срослось как надо! Украина чудом вышла на Евро-2022 по гандболу
© ФГУ

Сборная Украины чудом вышла в финальный раунд чемпионат Европы 2022 по гандболу!

После двух поражений от Чехии (26:28, 22:27) выход на континентальное первенство был под большим вопросом.

Судьба коллектива Николая Степанца зависела от результатов других поединков по всей Европе. И все срослось как надо!

На Евро вышли победители и вторые команды из 8 отборочных групп, а также 4 лучшие сборные из тех, которые заняли третьи места. В зачете третьих мест учитывались только те очки, которые были получены в матчах против первой и второй команд группы.

  • И Украина вошла в число четырех лучших третьих команд!

Финальный турнир пройдет с 13 по 30 января 2022 года в Словакии и Венгрии. В нем примут участие 24 команды: Словакия, Венгрия (хозяева турнира), Испания, Хорватия (финалисты Евро-2020), Сербия, Германия, Россия, Португалия, Словения, Норвегия, Дания, Швеция (победители групп), Франция, Австрия, Чехия, Исландия, Нидерланды, Беларусь, Северная Македония, Черногория (вторые места), Босния и Герцеговина, Польша, Литва, Украина (рейтинг третьих мест).

Квалификация Евро-2022 по гандболу

Рейтинг третьих мест

Участники финального раунда Евро-2022 по гандболу

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 03.05.2021 15:37
    +1
    kadaad ., 03.05.2021 09:07
    Проиграть два раза каким-то чехам, что они собираются делать на Евро!?
    всегда когда чего то ждали от наших сборных, получали шиш, а тут не ждем..пусть назло нам выступят хорошо )))
    kadaad .
    online
      kadaad ., 03.05.2021 09:07
    +2
    Проиграть два раза каким-то чехам, что они собираются делать на Евро!?
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 03.05.2021 02:10
    +5
    Играя с сильнейшими поднимет уровень сборной.
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 03.05.2021 00:25
    +3
    Якщо чесно - це позорище, є гравці, але немає команди. І наврядчи буде до ЧЄ!
    vizuals
    online
      vizuals, 02.05.2021 23:13
    +9
    Згадується піснгя Висоцького - мне руку подняли, которой я не бил)))
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 02.05.2021 23:04
    +5
    roman75zpr, 02.05.2021 21:25
    Швейцарцев после недавних событий совсем не жаль...
    странно, что они и тут какую то аферу не провернули
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 02.05.2021 23:02
    +12
    Вдвiчi чудово, що обiйшли цю пiдлу Швейцарiю!!!
    Тут вже фокуси з ковiдом не проходять)))
    coba777
      coba777, 02.05.2021 22:28
    +6
    Ще рік часу. Надіємось на кращу гру.
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 02.05.2021 21:54
    +1
    А надо ли?
    roman75zpr
      roman75zpr, 02.05.2021 21:25
    +26
    Kle, 02.05.2021 20:59
    Швейцарцев жаль: так классно выступили на недавнем ЧМ, а мимо Евро пролетели, зато литовцы- молодцы, по-моему, впервые вышли на мужской гандбольный Евро!
    Швейцарцев после недавних событий совсем не жаль...
    Kle
    online
      Kle, 02.05.2021 20:59
    -13
    Швейцарцев жаль: так классно выступили на недавнем ЧМ, а мимо Евро пролетели, зато литовцы- молодцы, по-моему, впервые вышли на мужской гандбольный Евро!
    brutal2015
      brutal2015, 02.05.2021 20:55
    +18
    Да уж не участвовать в Евро, при том что там будут играть аж 24 команды, было бы совсем стрёмно. Будем надеяться, сборная Украины покажет более приличный результат чем на прошлом Евро-2020, где было три баранки в трёх матчах.
    ХВ
    online
      ХВ, 02.05.2021 20:50
    0
    Это не чудо, а шара.
    Смотались таки со скрипом в Минск, где и добыли 1 балл против РФ
    Мы чемпионы, мой друг!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.05.2021 20:43
    +14
    хорошо. чудом пролезли дальше... А что делать в финале? Позориться с такой игрой?
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 02.05.2021 21:25
    +26
    Kle, 02.05.2021 20:59
    Швейцарцев жаль: так классно выступили на недавнем ЧМ, а мимо Евро пролетели, зато литовцы- молодцы, по-моему, впервые вышли на мужской гандбольный Евро!
    Швейцарцев после недавних событий совсем не жаль...
    brutal2015
      brutal2015, 02.05.2021 20:55
    +18
    Да уж не участвовать в Евро, при том что там будут играть аж 24 команды, было бы совсем стрёмно. Будем надеяться, сборная Украины покажет более приличный результат чем на прошлом Евро-2020, где было три баранки в трёх матчах.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.05.2021 20:43
    +14
    хорошо. чудом пролезли дальше... А что делать в финале? Позориться с такой игрой?
    maksimisgreat
    online
      maksimisgreat, 02.05.2021 23:02
    +12
    Вдвiчi чудово, що обiйшли цю пiдлу Швейцарiю!!!
    Тут вже фокуси з ковiдом не проходять)))
    vizuals
    online
      vizuals, 02.05.2021 23:13
    +9
    Згадується піснгя Висоцького - мне руку подняли, которой я не бил)))
    coba777
    online
      coba777, 02.05.2021 22:28
    +6
    Ще рік часу. Надіємось на кращу гру.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 03.05.2021 02:10
    +5
    Играя с сильнейшими поднимет уровень сборной.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 02.05.2021 23:04
    +5
    roman75zpr, 02.05.2021 21:25
    Швейцарцев после недавних событий совсем не жаль...
    странно, что они и тут какую то аферу не провернули
    Андрій Ванчак
    online
      Андрій Ванчак, 03.05.2021 00:25
    +3
    Якщо чесно - це позорище, є гравці, але немає команди. І наврядчи буде до ЧЄ!
    kadaad .
    online
      kadaad ., 03.05.2021 09:07
    +2
    Проиграть два раза каким-то чехам, что они собираются делать на Евро!?
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 03.05.2021 15:37
    +1
    kadaad ., 03.05.2021 09:07
    Проиграть два раза каким-то чехам, что они собираются делать на Евро!?
    всегда когда чего то ждали от наших сборных, получали шиш, а тут не ждем..пусть назло нам выступят хорошо )))
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 02.05.2021 21:54
    +1
    А надо ли?
    ХВ
    online
      ХВ, 02.05.2021 20:50
    0
    Это не чудо, а шара.
    Смотались таки со скрипом в Минск, где и добыли 1 балл против РФ
    Мы чемпионы, мой друг!