Интер досрочно стал чемпионом Италии

Команда стала недостижимой для конкурентов

Интер досрочно стал чемпионом Италии
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня «Аталанта» в 34-м туре Серии не сумела на выезде обыграть «Сассуоло» - ничья 1:1. Такой результат позволил «Интеру» досрочно завоевать титул чемпионов Италии.

Для «нерадзурри» это 19-й чемпионский титул в истории. По этому показателю «Интер» вышел на чистое второе место, обойдя «Милан», у которого осталось 18 титулов.

Для «Интера» это первое чемпионство за последние 11 лет – с 2010 года. «Черно-синие» сумели прервать 9-летнюю чемпионскую серию «Ювентуса».

Символично, что эту чемпионскую серию «Ювентуса» начал нынешний главный тренер «Интера» Антонио Конте.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex1976
    online
      Alex1976, 03.05.2021 10:09
    0
    samird, 02.05.2021 23:35
    Чжан, ты?! Даже на русском заговорил от радости?
    Был бы Чжаном прикупил бы ещё парочку игроков для Интера. И не сидел бы на этом сайте.
    Alex1976
    online
      Alex1976, 03.05.2021 09:46
    0
    samird, 02.05.2021 23:35
    Чжан, ты?! Даже на русском заговорил от радости?
    Нет,это не Чжан. Я здесь недавно на этом сайте. Просто рад успеху одной из двух моих любимых команд. После Моуринью Интер был без трофеев. В прошлом сезоне немножко нехватило. Всех болельщиков чёрно-синих с победой!
    samird
    online
      samird, 02.05.2021 23:35
    0
    Alex1976, 02.05.2021 19:39
    Мой Интер наконец-то чемпион !!! Молодцы!
    Чжан, ты?! Даже на русском заговорил от радости?
    Alex1976
    online
      Alex1976, 02.05.2021 19:39
    +1
    Мой Интер наконец-то чемпион !!! Молодцы!
    StringerBell
    online
      StringerBell, 02.05.2021 18:50
    +6
    Конте хороший тренер, определенно видно поставленную игру, и с Челси взял АПЛ
    _smart_Forever
    online
      _smart_Forever, 02.05.2021 18:40
    -3
    Я рад что у макаронников завершилась эпоха доминации Ювентуса.
    Видимо Кристинка приложил руку (ногу) к похоронной процессии бывшего чемпиона
    Real Trent
    online
      Real Trent, 02.05.2021 18:31
    0
    Форца Интер!
    StringerBell
    online
      StringerBell, 02.05.2021 18:50
    +6
    Конте хороший тренер, определенно видно поставленную игру, и с Челси взял АПЛ
    Alex1976
    online
      Alex1976, 02.05.2021 19:39
    +1
    Мой Интер наконец-то чемпион !!! Молодцы!
    Alex1976
    online
      Alex1976, 03.05.2021 10:09
    0
    samird, 02.05.2021 23:35
    Чжан, ты?! Даже на русском заговорил от радости?
    Был бы Чжаном прикупил бы ещё парочку игроков для Интера. И не сидел бы на этом сайте.
    Alex1976
    online
      Alex1976, 03.05.2021 09:46
    0
    samird, 02.05.2021 23:35
    Чжан, ты?! Даже на русском заговорил от радости?
    Нет,это не Чжан. Я здесь недавно на этом сайте. Просто рад успеху одной из двух моих любимых команд. После Моуринью Интер был без трофеев. В прошлом сезоне немножко нехватило. Всех болельщиков чёрно-синих с победой!
    samird
    online
      samird, 02.05.2021 23:35
    0
    Alex1976, 02.05.2021 19:39
    Мой Интер наконец-то чемпион !!! Молодцы!
    Чжан, ты?! Даже на русском заговорил от радости?
    Real Trent
    online
      Real Trent, 02.05.2021 18:31
    0
    Форца Интер!