ДЕ ДЗЕРБИ – о Шахтере: «Мое решение не будет какой-то сенсацией»

Наставник заявил, что лично скажет боссам клуба и футболистам о своих планах на будущее

ДЕ ДЗЕРБИ – о Шахтере: «Мое решение не будет какой-то сенсацией»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Роберто Де Дзерби

Главный тренер «Сассуоло» Роберто Де Дзерби прокомментировал слухи о своем возможном уходе в донецкий «Шахтер».

«Все довольно просто, и я уже говорил об этом с футболистами. Люди пишут повсюду, но я сказал ребятам, что они и клуб первыми узнают, если что-нибудь произойдет. Я в долгу перед ними, и это правильно».

«Возможно, я уйду, точно так же, как возможно, что и останусь. Игроки – профессионалы, они полностью сконцентрированы и могут продолжать играть со мной или без меня. Если мне будет что сказать, то я сделаю это. Мое решение не будет какой-то сенсацией на веб-сайте или в газете. Я люблю быть откровенным и справедливым со всеми», - сказал Де Дзерби.

По нашей информации, «Шахтер» предложил Де Дзерби контракт с годовой зарплатой на уровне первого соглашения с клубом Паулу Фонсеки. Ориентировочно речь идет о 2 миллионах евро в год, а не о 4 миллионах, как ранее писали в итальянской прессе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football-Italia

(147 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lenares85
    online
      lenares85, 03.05.2021 09:07
    -1
    RomanEnakievo, 02.05.2021 10:52
    Каштру должен остаться. Это отличный тренер, который ещё полностью не раскрыл свой потенциал. Не понимаю, почему ему не дали звание лучшего тренера Украины прошлого года?
    Смена поколений и все. В конце он поставил молодеж и вінесли Днепр. Тренер лучший что был и полуфинал ЛЕ и выиграш у Реала 2 раза это доказал. Поторопились сильно выганять. Нужно было еще оставлять на пару сезонов. Луческу с сильнейшим составом у кого с топов выиграл ? А каштру с необкатанными молождняками у Реала 2 !!! раза и с разгромным счетом. Великий умный тренер стратег. А Палкин вообше не далекий
    Korvus Grot
    online
      Korvus Grot, 02.05.2021 20:18
    +1
    RomanEnakievo, 02.05.2021 13:57
    А болельщиков Шахтера из Донецка вообще не существует. Все либо харьковчане, либо коренные киевляне, либо англичане. Сейчас признаться, что ты из Донецка - это позор?
    Существуют. Как бы то ни было, и куда я не уехал из Донецка, Донецк останется лучшим городом, в котором я когда-либо жил. Просто потому что это родной город, в котором я прожил большую часть своей жизни. Хоть футбол после 2013го года стал меньше интересовать, но именно Шахтер останется командой, которая мне интересна больше остальных из УПЛ. Жаль что пришлось уехать из Донецка, но увы, иногда события развиваются так, что от тебя мало что зависит, либо противоречит всем планам или мечтам, что когда-то были. События последних лет ударили по жизни миллионов людей и по футболу. Уровень футбола у нас сильно упал, с потерей Днепра и Металлиста, УПЛ многое потеряла. Да и
    Шахтер с потерей Донбасс Арены сильно сдал. Плюс среди фанатов ещё и добавилась вражда на национальной или политической почве, что весьма удручает.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 17:01
    -1
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 14:59
    Ответ дан в моем прошлом комментарии. Читай внимательнее.
    Ну-ну. Ты хоть знаешь как играет команда при атакующий схеме?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.05.2021 14:59
    -4
    Sosed12345, 02.05.2021 14:58
    Ты совсем тупой? В этом сезоне. Вы ж на перегонки писали что шахтер атакующая команда, а ДК автобус
    Ответ дан в моем прошлом комментарии. Читай внимательнее.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 14:58
    +1
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 14:44
    Ответ прост. В прошлом году тройка Мораес, Марлос и Тайсон забили на троих баснословные невероятные 43 гола!!! В этом году эта тройка по разным причинам (у кого-то травмы, кто-то в Бразилию хочет, кто-то уже не тянет) существенно сдала и не забила даже 10 голов на троих. Вот и все причины. Ждём летом новых голеодоров и нового тренера который оживит наши фланги и опять станем забивать как раньше.
    Ты совсем тупой? В этом сезоне. Вы ж на перегонки писали что шахтер атакующая команда, а ДК автобус
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.05.2021 14:44
    -4
    RomanEnakievo, 02.05.2021 14:37
    Почему Динамо забивает больше Шахтера? Ты же не сможешь ответить
    Ответ прост. В прошлом году тройка Мораес, Марлос и Тайсон забили на троих баснословные невероятные 43 гола!!! В этом году эта тройка по разным причинам (у кого-то травмы, кто-то в Бразилию хочет, кто-то уже не тянет) существенно сдала и не забила даже 10 голов на троих. Вот и все причины. Ждём летом новых голеодоров и нового тренера который оживит наши фланги и опять станем забивать как раньше.
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 02.05.2021 14:37
    -2
    Face Control, 02.05.2021 14:18
    Смотрю у фанатов кипрского автобуса сильно полыхает.
    Почему Динамо забивает больше Шахтера? Ты же не сможешь ответить
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 14:21
    +2
    Face Control, 02.05.2021 14:18
    Смотрю у фанатов кипрского автобуса сильно полыхает.
    А теперь расскажи почему этот автобус забивает больше чем МЕГА атакующий ШЛАКтер
    Face Control
      Face Control, 02.05.2021 14:18
    -8
    Смотрю у фанатов кипрского автобуса сильно полыхает.
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 02.05.2021 13:57
    0
    Sosed12345, 02.05.2021 13:50
    Этих гавриков послушать, так один богаче другого... а еще недавно кричали что хотят жрать
    А болельщиков Шахтера из Донецка вообще не существует. Все либо харьковчане, либо коренные киевляне, либо англичане. Сейчас признаться, что ты из Донецка - это позор?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 13:50
    0
    Nevershot, 02.05.2021 13:21
    Гуцул какой англии ? Люди которые на заработках не сидят сутками на сайтах и не пишут бред - хотя ты ж сортиры ахмету там в Лондоне чистишь неудивительно что он тебе за это 1 фунт доплачивает, так сказать доплата за вредность работы
    Этих гавриков послушать, так один богаче другого... а еще недавно кричали что хотят жрать
    Nevershot
      Nevershot, 02.05.2021 13:21
    +3
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 13:11
    Ну как бы здесь в Англии свои тарифы. Другое дело, что у меня в Закарпатье родители и родственники живут. Но Слава Богу денег хватит.
    Гуцул какой англии ? Люди которые на заработках не сидят сутками на сайтах и не пишут бред - хотя ты ж сортиры ахмету там в Лондоне чистишь неудивительно что он тебе за это 1 фунт доплачивает, так сказать доплата за вредность работы
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 02.05.2021 13:11
    -8
    funcat, 02.05.2021 12:26
    А в вашем ржавом ауле свет ещё типо не провели ?
    Или ты с Ринатом на «ты» и он тебе скидку сделал , мол 10 киловат , моему другу Закарпатлоху бесплатно
    ——-
    В какой шараге вас откопали то ?
    Ну как бы здесь в Англии свои тарифы. Другое дело, что у меня в Закарпатье родители и родственники живут. Но Слава Богу денег хватит.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 13:02
    +1
    funcat, 02.05.2021 12:26
    А в вашем ржавом ауле свет ещё типо не провели ?
    Или ты с Ринатом на «ты» и он тебе скидку сделал , мол 10 киловат , моему другу Закарпатлоху бесплатно
    ——-
    В какой шараге вас откопали то ?
    Селекционеры хорошо работают. Со всех псих. больниц Украины свозят
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 12:26
    +7
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 11:30
    Саме так, вчасно і в повному обсязі платіть за світло, бо нам потрібен новий тренер та гравці.
    А в вашем ржавом ауле свет ещё типо не провели ?
    Или ты с Ринатом на «ты» и он тебе скидку сделал , мол 10 киловат , моему другу Закарпатлоху бесплатно
    ——-
    В какой шараге вас откопали то ?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 12:08
    +7
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 11:30
    Саме так, вчасно і в повному обсязі платіть за світло, бо нам потрібен новий тренер та гравці.
    Закарпатлох, ты совсем плох стал. Не пей стекломой с максом777 и сашакиевом
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 12:02
    -1
    итальяшка--ты у бомжей---на территории украины повышение тарифов---тебе на зарплату
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 11:47
    +9
    Nevershot, 02.05.2021 11:23
    Рыжий нет а вот тарифы новые для всей Украины будут 200%
    Ну разве что так
    МакСЫм 777 и Александр Киев с будут сдавать бутылки со счастливыми лицами - у шахтаря новый тренер
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 11:37
    -6
    маме своей расскажи о тарифах---которая при родах тебя---- мало раз уронила тебя
    J0e777
      J0e777, 02.05.2021 11:35
    +4
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 11:30
    Саме так, вчасно і в повному обсязі платіть за світло, бо нам потрібен новий тренер та гравці.
    Вы, беженцы днонецкие, вовремя платите за проживание в самых обоссаных общагах Украины и будет вам счастье
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 02.05.2021 11:06
    +10
    Где берутся эти источники? То 4 млн, то 2млн,то за 3 года 10млн итальянцы за переход. Такое ощущение сидит Вася и ему на каждый день дают задание, надо выдумать штук 5 новостей и "информации из первых уст", которые даже в Шахтере не знают.
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 11:47
    +9
    Nevershot, 02.05.2021 11:23
    Рыжий нет а вот тарифы новые для всей Украины будут 200%
    Ну разве что так
    МакСЫм 777 и Александр Киев с будут сдавать бутылки со счастливыми лицами - у шахтаря новый тренер
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 11:16
    +9
    Maкs_7777_, 02.05.2021 10:33
    Ждёмссс и дырявое дынамо теперь не раз в пять лет а раз в десять будет чемпионом
    Ты и в начале сезона тоже самое кукарекало
    А потом « ПаМагити, Спасити, жопа гАрит»
    Nevershot
      Nevershot, 02.05.2021 11:23
    +8
    funcat, 02.05.2021 11:17
    Если Лион им Реал но интересуется , и французы попадут в ЛЧ
    То выбор Де Дзерби очевиден .
    Он выберет сильнейшую команду .
    шахтёр же в таком случае разве что огромными деньгами сможет итальянца заманить , вот только готов ли их платить рыжий
    Рыжий нет а вот тарифы новые для всей Украины будут 200%
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 12:26
    +7
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 11:30
    Саме так, вчасно і в повному обсязі платіть за світло, бо нам потрібен новий тренер та гравці.
    А в вашем ржавом ауле свет ещё типо не провели ?
    Или ты с Ринатом на «ты» и он тебе скидку сделал , мол 10 киловат , моему другу Закарпатлоху бесплатно
    ——-
    В какой шараге вас откопали то ?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 12:08
    +7
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 11:30
    Саме так, вчасно і в повному обсязі платіть за світло, бо нам потрібен новий тренер та гравці.
    Закарпатлох, ты совсем плох стал. Не пей стекломой с максом777 и сашакиевом
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 11:18
    +6
    и самый главный рекорд---украина готовься----ТАРИФЫ ПОДНИМЕТ РЫЖИЙ-----зарплату платить надо итальяшке
    J0e777
      J0e777, 02.05.2021 11:35
    +4
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 11:30
    Саме так, вчасно і в повному обсязі платіть за світло, бо нам потрібен новий тренер та гравці.
    Вы, беженцы днонецкие, вовремя платите за проживание в самых обоссаных общагах Украины и будет вам счастье
    funcat
    online
      funcat, 02.05.2021 11:17
    +4
    Если Лион им Реал но интересуется , и французы попадут в ЛЧ
    То выбор Де Дзерби очевиден .
    Он выберет сильнейшую команду .
    шахтёр же в таком случае разве что огромными деньгами сможет итальянца заманить , вот только готов ли их платить рыжий
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 02.05.2021 10:52
    +4
    Каштру должен остаться. Это отличный тренер, который ещё полностью не раскрыл свой потенциал. Не понимаю, почему ему не дали звание лучшего тренера Украины прошлого года?
    Nevershot
      Nevershot, 02.05.2021 13:21
    +3
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 13:11
    Ну как бы здесь в Англии свои тарифы. Другое дело, что у меня в Закарпатье родители и родственники живут. Но Слава Богу денег хватит.
    Гуцул какой англии ? Люди которые на заработках не сидят сутками на сайтах и не пишут бред - хотя ты ж сортиры ахмету там в Лондоне чистишь неудивительно что он тебе за это 1 фунт доплачивает, так сказать доплата за вредность работы
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 14:21
    +2
    Face Control, 02.05.2021 14:18
    Смотрю у фанатов кипрского автобуса сильно полыхает.
    А теперь расскажи почему этот автобус забивает больше чем МЕГА атакующий ШЛАКтер
    zelia73
    online
      zelia73, 02.05.2021 11:08
    +2
    давай итальяшка---приходи---рекорды не все написанны---65-40---минус 34---0-10---клуб бомж
    Korvus Grot
    online
      Korvus Grot, 02.05.2021 20:18
    +1
    RomanEnakievo, 02.05.2021 13:57
    А болельщиков Шахтера из Донецка вообще не существует. Все либо харьковчане, либо коренные киевляне, либо англичане. Сейчас признаться, что ты из Донецка - это позор?
    Существуют. Как бы то ни было, и куда я не уехал из Донецка, Донецк останется лучшим городом, в котором я когда-либо жил. Просто потому что это родной город, в котором я прожил большую часть своей жизни. Хоть футбол после 2013го года стал меньше интересовать, но именно Шахтер останется командой, которая мне интересна больше остальных из УПЛ. Жаль что пришлось уехать из Донецка, но увы, иногда события развиваются так, что от тебя мало что зависит, либо противоречит всем планам или мечтам, что когда-то были. События последних лет ударили по жизни миллионов людей и по футболу. Уровень футбола у нас сильно упал, с потерей Днепра и Металлиста, УПЛ многое потеряла. Да и
    Шахтер с потерей Донбасс Арены сильно сдал. Плюс среди фанатов ещё и добавилась вражда на национальной или политической почве, что весьма удручает.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 14:58
    +1
    ZAKARPATFAN, 02.05.2021 14:44
    Ответ прост. В прошлом году тройка Мораес, Марлос и Тайсон забили на троих баснословные невероятные 43 гола!!! В этом году эта тройка по разным причинам (у кого-то травмы, кто-то в Бразилию хочет, кто-то уже не тянет) существенно сдала и не забила даже 10 голов на троих. Вот и все причины. Ждём летом новых голеодоров и нового тренера который оживит наши фланги и опять станем забивать как раньше.
    Ты совсем тупой? В этом сезоне. Вы ж на перегонки писали что шахтер атакующая команда, а ДК автобус
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 13:02
    +1
    funcat, 02.05.2021 12:26
    А в вашем ржавом ауле свет ещё типо не провели ?
    Или ты с Ринатом на «ты» и он тебе скидку сделал , мол 10 киловат , моему другу Закарпатлоху бесплатно
    ——-
    В какой шараге вас откопали то ?
    Селекционеры хорошо работают. Со всех псих. больниц Украины свозят
    Виктор Тор
      Виктор Тор, 02.05.2021 10:29
    +1
    "Шахтеру" это не поможет,там "политика" Ахметова заключается в абсолютном зарабатывании на продаже футболистов, а футбол,ну как пойдет. Барыга не создаст ничего футбольного,он лишь прекрасный имитатор .То, что в команде "играет" ,хорошо для чемпионата Украины, где остальные-уровень области в СССР ,но не для приличного футбола.
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 02.05.2021 13:57
    0
    Sosed12345, 02.05.2021 13:50
    Этих гавриков послушать, так один богаче другого... а еще недавно кричали что хотят жрать
    А болельщиков Шахтера из Донецка вообще не существует. Все либо харьковчане, либо коренные киевляне, либо англичане. Сейчас признаться, что ты из Донецка - это позор?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 02.05.2021 13:50
    0