Закса победила в мужской волейбольной Лиге чемпионов

Польские волейболисты впервые в своей истории завоевали главный трофей турнира

© CEV

Следом за женским финалом волейбольной Лиги чемпионов, в итальянской Вероне сегодня состоялся решающий матч сезона 2020-2021 годов и в мужском турнире. На площадке за победу боролись волейболисты польского клуба «Закса» и «Трентино» (Тренто, Италия).

Первые два сета, причем дважды со счетом 25:22, выиграла команда из Польши. Затем итальянцам удалось одну партию отыграть 20:25. Но в четвертом сете снова успех был на стороне «Заксы», которая выиграла 28:26.

Лига чемпионов ЕКВ по волейболу сезона 2020-2021 гг.
Мужчины. Финал
Верона (Италия). 1 мая
«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) - «Трентино» (Тренто, Италия)

3:1 (25:22, 25:22, 20:25, 28:26)

Таким образом, польская «Закса» впервые стала победителем мужской волейбольной Лиги чемпионов. И вообще до этого ни один клуб из Польши не добивался подобного успеха.