Карраро Имоко впервые выиграла женскую Лигу чемпионов

В финальном матче в Вероне итальянские волейболистки в пяти сетах победили «Вакифбанк»

© CEV

Несколько минут назад в итальянском городе Верона завершился финальный матч Лиги чемпионов среди женщин сезона 2020-2021 годов. В нем встречались местный клуб  «Карраро Имоко» из Конельяно и «Вакифбанк» (Стамбул, Турция).

Игра получилась равной и длилась более 2 часов 40 минут. Соперницы были достойны друг друга и совершенно не хотели уступать. Первые две партии завершились с одинаковым счетом 25:22 в пользу каждой из команд. Третий и четвертый сет также принес одинаковый результат 25:23 и опять их оппонентки выиграли поровну.

Так что судьба главного приза решалась на тай-брейке. И здесь со счетом 15:12 успех был на стороне итальянских волейболисток.

Лига чемпионов ЕКВ по волейболу сезона 2020-2021 гг.
Женщины. Финал
Верона (Италия). 1 мая
«Карраро Имоко» (Конельяно, Италия) - «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)

3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 25:23, 15:12)

Добавим, что «Карраро Имоко» впервые в своей истории выиграла Лигу чемпионов и стала шестым итальянским клубом, который поднимал у себя над головой главный приз самого престижного европейского волейбольного клубного турнира. Что касается команды «Вакифбанк», то она остается четырехкратным победителем Лиги чемпионов и во второй раз проиграла в финале.

Уже совсем скоро в 21.30 там же в Вероне начнется финальный матч Лиги чемпионов среди мужчин, в котором сыграют польская «Закса» и итальянский «Трентино». Смотреть его трансляцию можно здесь.