Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2807
5

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Центральный матч 33-го тура АПЛ

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 2 мая состоится центральный матч 34-го тура АПЛ. Еще бы: ведь между собой встречаются два самых титулованных и популярных клуба Туманного Альбиона – «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимает «Ливерпуль».

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» подходит к матчу с «Ливерпулем» в отличном настроении. В четверг подопечные Оле Гуннара Сульшера в первом полуфинале Лиги Европы дома разгромили «Рому» со счетом 6:2, и тем самым практически обеспечили себе место в финале. К тому же, такое большое преимущество после первого матча позволяет «Красным дьяволам» не думать слишком много об ответном поединке в Риме, и полностью сосредоточиться на матче с «Ливерпулем».

В чемпионате «Манчестер Юнайтед» свои задачи на сезон также уже практически решил. Команда идет второй в турнирной таблице: до лидера, «Манчестер Сити», уже не дотянуться (10 очков отставания), а из топ-4 выпасть тоже практически нереально – 12 очков запаса. Теоретически «Красные дьяволы» уже в этом туре могут обеспечить себе попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

При этом, в случае потери командой Сульшера очков в матче с «Ливерпулем», их соседи из «Сити» могут уже в эти выходные обеспечить себе чемпионство. Отложить празднования одного принципиального соперника, обыграв другого – чем не мотивация на матч с «Ливерпулем»?

С кадровой точки зрения у «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Ливерпулем» также все неплохо: травмированы только защитник Фил Джонс и форвард Антони Марсьяль. Учитывая полуфинальные матчи Лиги Европы, ждем от Сульшера также ротации состава.

«Ливерпуль»

Что касается «Ливерпуля», то команда Юргена Клоппа на неделе отдыхала – из Лиги чемпионов «Красные» вылетели еще в четвертьфинале от «Реала». И сейчас «Ливерпуль» ждет очень непростая борьба, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов на сезон следующий.

Сейчас команда Клоппа идет шестой в турнирной таблице АПЛ, отставая от четвертого «Челси» на 4 очка. Отыграть такое отставание, конечно, вполне возможно, но для этого нужно свести к минимуму потери очков, как в двух предыдущих матчах с «Лидсом» и «Ньюкаслом». Поэтому в матче с «Юнайтед» мерсисайдцам нужна только победа – можно не только в Лигу чемпионов не попасть, но и вообще без еврокубков на следующий сезон остаться.

Победить будет непросто в том числе и из-за кадровой ситуации, которая у «Ливерпуля» в нынешнем сезоне перманентно тяжелая. В матче с «Ман Юнайтед» Клопп не сможет рассчитывать на защитников Вирджила Ван Дайка, Джо Гомеса и Жоэля Матипа, форварда Дивока Ориги и капитана команды Джордана Хендерсона.

Прогноз

Несмотря на то, что турнирной мотивации в предстоящем матче больше будет у «Ливерпуля», победить при такой кадровой ситуации и такой текущей форме «Красным» будет непросто. Поставим на то, что «Манчестер Юнайтед» как минимум не проиграет: позиция 1Х с коэффициентом 1,58.

2 мая, воскресенье

«Манчестер Юнайтед» –  «Ливерпуль»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 18:30
Прямая трансляция на Setanta Sports Украина
Прогноз Sport.ua — 1:1
 
  • 2,79
  • 3,58
  • 2,644
Сделать ставку
 
  • 2,83
  • 3,55
  • 2,67
Сделать ставку
 
  • 2,65
  • 3,5
  • 2,7
Сделать ставку

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Пусть доедут до стадиона. Там сегодня забастовка говорят!!!
bzzzzz
не понимаю чем думают букмекеры. МЮ явный фаворит сдесь. Особенно если уесть, что Ливерпуль не побеждает МЮ в последние годы и очень тяжко против них играет. А щас так темболее, МЮ на голову сильнее.
ХВ
Вот это праздник футбола!
Встречаются два самых титулованных и популярных клуба Туманного Альбиона – «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимает «Ливерпуль».
KSF
" За Манчестер Юнайтед! "