Список Шевченко: все равно есть вопросы

Обозреватель Sport.ua - о кадровом выборе наставника сборной Украины перед Евро-2020

Список Шевченко: все равно есть вопросы
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Сразу оговорюсь: в любом случае вопросы к списку игроков, вызванных на чемпионат Европы, были бы. Мне кажется, что они, эти вопросы, были и есть даже к Дидье Дешаму у французских журналистов и болельщиков, где отменного человеческого ресурса может хватить на две полноценные сборные. Что уж тогда говорить о нас, когда полноценного ресурса в силу разных причин не хватает и на одну команду. Так что вопросы были и остались, ибо абсолютно всех главный тренер своим выбором удовлетворить/убедить априори не может. Однако, отдавая должное объективности и даже вкусу Андрея Шевченко, вопросы есть и относительно принципа. О них будет ниже.  

***

Для начала – о том (точнее, о ком), где вопросов нет. И я лично, да и почти все, кто мало-мальски разбираются в футболе, постоянно сетовали, что один из лучших футболистов чемпионата Украины Виталий Буяльский игнорируется нашим тренерским штабом. На сей счет Андрей Шевченко в одном из своих интервью заметил, что, дескать, глубоко уважает этого футболиста, но не вызывает его по той причине, что он, мол, не вписывается в модель игры сборной. То ли Шевченко наконец-то убедился в эффективности Виталия, то ли решился после неудачного мартовского цикла отбора на ЧМ-2022 менять схему игры «сине-желтых» - так или иначе, не мытьем, так катаньем, но Буяльский попал в расширенный список. Не факт, что динамовский полузащитник в итоге таки поедет на Евро (девять игроков в итоге отсеются), но Шевченко всех нас услышал, а Буяльский шанс получил. Дальше почти все будет зависеть уже не от нас, а от самого полузащитника. Ну, и тренера сборной, понятное дело.

Далее – о тех, кто при любых раскладах должен был оказаться в списке. То есть, Малиновский, Зинченко, Караваев, Миколенко, Матвиенко, Яремчук и другие, ставшие незаменимыми исполнителями в национальной команде – все получили вызов. В этой части никаких вопросов нет. Скорее благодарочка. И за Ярмоленко тоже, хотя наш капитан последние полгода и не имеет игровой практики. Игроки его харизмы и мастерства должны быть в сборной даже тогда, когда они «разобраны».

Еще один объективный пласт, косвенно, а может и прямо относящийся к озвученному главным тренером перечню фамилий – потери из-за травм, отчего на место выбывших появились другие лица. Напомню, что по причине серьезных повреждений Евро-2020 пропустят трое игроков «Шахтера» - Мораес, Коноплянка и Бондарь. Здесь еще можно вспомнить и о динамовце Бурде, который уже давно находится в лазарете.

Вопрос с форвардом Шевченко решил очень логично: вызов получил нападающий «Днепра-1» Довбик, которого Андрей Николаевич уже ангажировал на поединки отбора на ЧМ-2022. Видится, что именно Артема можно считать прямой заменой Мораеса, ибо Беседин свой вызов получил бы в любом случае (мне так кажется). Почему в списке вызванных не оказалось лучшего бомбардира УПЛ Кулача? Ну, наверное, дело вкуса, о чем я упоминал выше.

Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Довбик

Не иначе, как именно им, вкусом, можно объяснить и отсутствие в расширенном списке голкипера «Ворсклы» Ризныка. Дмитрий на данный момент – один из лучших вратарей страны, с постоянной игровой практикой. В то время как двое из четырех вызванных стража ворот – Пятов и Лунин – этой практики почти напрочь лишены. Мне кажется, что Ризнык был бы целесообразнее вместо кого-то из этих двоих. Это если рассуждать категориями логики и объективности. Но, с другой стороны, я понимаю в данном случае и резон Шевченко. Пятов и Лунин – два вратаря, которые прошли отбор на Евро: первый в качестве незаменимого героя, второй – игрока «Реала». Ну как их лишить права поехать на Евро? «Кто же его посадит – он же памятник»! Хотя будет интересно посмотреть, кого одного в итоге из четырех вратарей Шевченко отсеет (в окончательной заявке могут быть только три голкипера): кто бы не оказался «мимо кассы», будет очень обидно.

Но об этом позже. Давайте закончим с заменами Коноплянки и Бондаря. Видится, что прямой заменой Валерию стал динамовец Сирота. Скорее всего, в окончательный список Александр не попадет, но ведь и Бондарь туда вряд ли бы попал. Так что все закономерно. А вот относительно позиции левого вингера у нас не все так гладко, как с центром обороны, где выбор таки есть. Оказывается, Коноплянка у нас был своего рода держателем «золотой акции», ведь равноценного игрока его амплуа у нас, в общем-то, и нет. Возможно, именно Леднева вызвал Шевченко на левый фланг полузащиты-/атаки? Да, Богдан больше привык играть атакующего полузащитника, в центре, но при необходимости он может сыграть и слева. Кстати, для Леднева вызов в сборную – дебютный.

Дебютный вызов в сборную получил и мариуполец Бондаренко, игровое амплуа которого идентичное – атакующий полузащитник. Почему именно Артем оказался в расширенном списке? Лично у меня вариант только один: он левша, стало быть, может сыграть и на левом крыле полузащиты. Других вариантов ответа по этому поводу у меня нет.

***

Ну, а теперь вопросы не о вкусе. Лично я так и не понял, за какие такие заслуги получили вызов Георгий Судаков, Виктор Корниенко, Виктор Коваленко и Марлос? Отдаю должное первым двум: молодые, амбициозные, но ведь без игровой практики. И без достижений, личных, и командных. Зачем тогда? Неужто аванс на будущее? А как быть с Коваленко? Он ведь как ушел в «Аталанту», так, извините, и мяча не видел, не то, что места в основе. Тоже аванс на будущее?

О Марлосе тема отдельная, долгая. Вроде бы и заслужил, как Пятов, за отбор на Евро. Но Андрей не имеет практики, скорее, по причине давнего конфликта с Каштру, а у натурализованного бразильца этой самой практики полно. Но, складывается такое впечатления порой, что лучше бы ее, этой практики, и не имел вовсе, настолько он сейчас неубедителен. Впрочем, как и весь нынешний «Шахтер» - неубедительный до безобразия. Тем не менее, практически все, кто мог претендовать на вызов в сборную, «конверты счастья» получили.

А вот некоторые их не получили. Те, кто больше заслуживал. На мой взгляд, конечно. Те, кто из других клубов. Все равно не могу понять, почему Андрей Николаевич упрямо не замечает игроков «Зари». Кочергин, Кабаев и Юрченко – мне кажется (уверен, что не только мне), эта троица заслужила получить вызов в главную команду страны. Ну, хотя бы кто-то один. Как заслуживал, по моему убеждению, на шанс в сборной полузащитник «Десны» Тотовицкий.

Эти четверо вышеупомянутых товарищей проводят хороший сезон. Пускай и не в «Динамо» и «Шахтере», но они на виду в УПЛ. Больше на виду, чем та четверка, которая получила вызов в качестве аванса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(87 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кого, на Ваш взгляд, зря не включил Андрей Шевченко в расширенный состав сборной Украины для Евро-2020?
    • 15.44% (105)
      1. Владислав Кулач (Ворскла)
    • 4.41% (30)
      2. Дмитрий Ризнык (Ворскла)
    • 14.56% (99)
      3. Владислав Кочергин (Заря)
    • 5.15% (35)
      4. Владислав Кабаев (Заря)
    • 11.62% (79)
      5. Владлен Юрченко (Заря)
    • 16.47% (112)
      6. Андрей Тотовицкий (Десна)
    • 13.82% (94)
      7. Артем Кравец (Коньяспор)
    • 5.74% (39)
      8. Игорь Харатин (Ференцварош)
    • 0.59% (4)
      9. Никита Шевченко (Заря)
    • 8.38% (57)
      10. Роман Безус (Гент)
    • 3.82% (26)
      11. Кто-либо другой
    Результаты опроса Проголосовали — 256
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Николай Власов
      Николай Власов, 02.05.2021 11:29
    +1
    жилаю удачи нашей сборной не взирая на состав и скаких клубов игроки удачи вам казаки
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 01.05.2021 20:52
    +1
    ihor5235, 01.05.2021 05:23
    Кочергин,Тотовицкий,Назарина должны быть в списке!
    По крайней мере Кочергин не испортил бы игры со хорошим ударом из-за пределов штрафной.
    macamacca
    online
      macamacca, 01.05.2021 19:57
    0
    да практично всю альтернативу зарубив на корню ...
    ПОЗОРИЩЕ
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 15:16
    +5
    Сколько раз уже говорилось про Марлосов и Коваленок, но ничего не меняется. И не изменится при Шеве.
    Буяльского он вызвал только из за того, что на него надавила общественность.
    И Шева пошёл по пути наименьшего сопротивления.
    Уверен, что играть Буя не будет при Шеве в сборной.
    И истинные причины мы не узнаем видимо никогда.
    Про игнор Шевой игроков Зари, тоже уже написано сотню раз. Но опять ничего не меняется.
    А если игроков Зари не вызывают в сборную. Представьте себе стимул игрков других наших клубов. Они на 100% понимают, что шансов попасть в сборную, не будучи игроком ДК или Шахтёра и не будучи легионером, у них просто ЗЕРО!
    Отличная мотивация, браво!
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 15:10
    +2
    Орлов Михаил, 01.05.2021 07:59
    А почему Зюзю не вызвал? Як же без нього? Нацики, знов , кипиш устроят, як на цыгана....
    Лишнехромосомное, твои сайты - СРУ!
    Шо ты тут потеряло?
    avtv5555
    online
      avtv5555, 01.05.2021 15:03
    +3
    Орлов Михаил, 01.05.2021 07:59
    А почему Зюзю не вызвал? Як же без нього? Нацики, знов , кипиш устроят, як на цыгана....
    Ты смотрел фильм Тупой и еще тупее., это про тебя сняли.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 01.05.2021 14:23
    +6
    Безус, який регулярно грає в Генті, Юрченко - один з лідерів Зорі, не викликані. Натомість у списку, Бондаренко з Маріуполя і Коваленко з лавки Аталанти. Дивакувато якось...
    StrikeX
    online
      StrikeX, 01.05.2021 14:21
    -2
    Коноплянку ще можуть довикликати, якщо встигне відновитися. Гравцями його досвіду не розкидаються, а у нас лівий фланг дуже проблемний
    Diamond66689
    online
      Diamond66689, 01.05.2021 13:08
    +2
    J0e777, 01.05.2021 13:00
    Попов, на данный момент, лучший ЦЗ в Украине
    А Забарный нет?Забарный проходил отбор,и выкидывать его будет кощунством,мест в заявке только 26,поэтому Попов минус хотя это хороший защитник,но Шевченко нравится Забарный,а других типа Матвиенко берут потому что они могут играть на разных позициях в случае травм и смен тактики.
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 13:00
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Diamond66689, 01.05.2021 12:51
    Наша заявка на Евро:
    Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин-3
    Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко,Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Богдан Михайличенко.-6
    Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко,
    Александр Зубков, Руслан Малиновский, Виктор Коваленко, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко,
    Виктор Цыганков,-11
    Нападающие: Роман Яремчук, Артем Довбик, Артем Беседин.-3
    Возможно нападающих будет два а третьим Зубков,и левым защитников может быть Корниенко.Если добавят 25 в заявку,то Шева добавит в фланговых защитников.Кроме того есть опция Матвиенко и цз и лз,Караваев ПЗ или ЛЗ.
    ну если 26 тогда добавят Соболя и Макаренко возьмут,и на этом можно было бы и закончить заявку потому что 26й игрок на него столько претендентов от Лунина до Леднева. Но лично я бы взял Кулача.
    Попов, на данный момент, лучший ЦЗ в Украине
    Diamond66689
    online
      Diamond66689, 01.05.2021 12:51
    -2
    Наша заявка на Евро:
    Вратари: Георгий Бущан, Андрей Пятов, Анатолий Трубин-3
    Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко,Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Богдан Михайличенко.-6
    Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко,
    Александр Зубков, Руслан Малиновский, Виктор Коваленко, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко,
    Виктор Цыганков,-11
    Нападающие: Роман Яремчук, Артем Довбик, Артем Беседин.-3
    Возможно нападающих будет два а третьим Зубков,и левым защитников может быть Корниенко.Если добавят 25 в заявку,то Шева добавит в фланговых защитников.Кроме того есть опция Матвиенко и цз и лз,Караваев ПЗ или ЛЗ.
    ну если 26 тогда добавят Соболя и Макаренко возьмут,и на этом можно было бы и закончить заявку потому что 26й игрок на него столько претендентов от Лунина до Леднева. Но лично я бы взял Кулача.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 01.05.2021 12:49
    +5
    Не хочется накаркать, но с таким подходом на Евро, скорее всего, нам ничего не светит. Кадровый подход просто шокирует. Ни одного игрока из без пяти минут бронзовой Зари и куча игроков без игровой практики.
    Сергей Шепеленко
      Сергей Шепеленко, 01.05.2021 12:23
    +9
    Кочергин, Тотовицкий , Юрченко! Марлос сдал в движении, но минут 15 на замене может решить! Молодёжь без игровой практики -вообще зачем?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 01.05.2021 12:11
    +4
    fifadinamo, 01.05.2021 09:21
    Сколько б вы не заглядывали в жопу тренеру сборной Украины - краше ваши рожи не станут . Шева красавчик, делает свою работу на высочайшем уровне, у нас никогда не было сборной перед которой снимают шляпы чемпионы и экс чемпионы мира и Европы Испания, Франция, Португалия, сборной перед которой обосрались коронавирусом Германия и Швейцария.
    Я понимаю как корежит "любимых соседей" и это радует, значит идем верным курсом товарисчи
    Тільки ось фіни та казахи капелюхи перед нашою збірною зняти забули. Шевченко непогано робить свою роботу, проте не робіть з нього ідола та топ-тренера, поки що не доріс він до цього. І критика після останніх результатів є нормальним явищем. Якщо не буде критики, то ми скоро перемоги над Мальтою й Андорою будемо вважати за успіх.
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 12:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Как только пазик узнал, что Буяльский, по окончанию сезона ложится на операцию, что бы к началу Лиги Чемпионов быть в полной готовности, то сразу вызывает его в сборную..... Без комментариев
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 01.05.2021 11:53
    +6
    По вингерам Петряк точно не хуже Коноплянки. С игровой практикой и в хорошей форме.
    etorfine
    online
      etorfine, 01.05.2021 11:47
    -1
    Валєра - це діагноз, а не ім'я)
    etorfine
    online
      etorfine, 01.05.2021 11:46
    +5
    Владимир Копяк, 01.05.2021 09:31
    Много народа даже не подозревают, сколько стоит попасть в сборную страны. Существуют конкретные расценки, главному тренеру глубоко до фонаря, кто будет платить - клуб, спонсоры или сам игрок. Юран в свое время писал, что с него требовали 50 тысяч долларов, так это когда было! По всей вероятности, сейчас это гораздо больше... Вообще-то клубы заинтересованы в том, чтобы игрок попал в сборную, если потом продавать игрока, то цена на него будет несколько выше. Почему не берет Андрюша игроков с Десны? Может потому, что у клуба нет таких свободных денег, а игроки элементарно не видят смысла платить такие деньги со своего кармана, тем более, что процентов на 99,они на поле вообще не выйдут, или даже не попадут в окончательную заявку.
    Чувак, ты такую херню несёшь, даже не представляешь))
    Инна Харченко
      Инна Харченко, 01.05.2021 11:45
    +6
    Можно без убитых в жопу шахтарей обойтись? Марлос, пятов, конопляное, коваленко, мораэс это сбитое дно! Пару правда травмированы хоть!
    Бондаренко и судаков каким хером попали?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2021 10:01
    -7
    Валерий скажите а как будет замечать главный тренер других игроков если он 6 раз в год бывает в Украине?
    Скажите а что делает в сборной Шовсковский живя в Киеве?
    Есть четкая линия "ты будешь в сборной когда будешь играть в Шахтере или Динамо".
    Бондаренко игрок шахтера в Аренде, Судаков игрок Шахтера.
    Ну и конечно же логика в том, что 15 игроков Динамо ну как можно в шахтеробразующей сборной иметь такое большинство, сколько бы титулов не выиграли Динамовцы,игроки в любом состоянии Шахтера должны быть в сборной.
    Только вот игры выигрываются сильными игроками где-то 15-17 игроков.
    Стартовый примерно знают все.
    А усиливать в течении игры кто будет?.
    Или мы выходим на евро без задач?
    Мое желание Андрей Николаевич после отбора на чемпионат мира должен уйти.
    Спасибо за результаты.
    Но это не уважение к людям которые хотят в сборную, но им закрывают двери.
    Lion
    online
      Lion, 01.05.2021 02:58
    +15
    Список Шевченко: все равно есть вопросы.
    ;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;
    А ему похер на ваши вопросы....
    stopor2016
    online
      stopor2016, 01.05.2021 07:14
    +12
    Как только Шевченко узнал , что Буяльский после окончания сезона ложится на операцию -- так сразу и вызвал. Цирк !
    Сергей Шепеленко
    online
      Сергей Шепеленко, 01.05.2021 12:23
    +9
    Кочергин, Тотовицкий , Юрченко! Марлос сдал в движении, но минут 15 на замене может решить! Молодёжь без игровой практики -вообще зачем?
    Kevko
    online
      Kevko, 01.05.2021 06:37
    +9
    Качественный анализ от автора
    StrikeX
    online
      StrikeX, 01.05.2021 14:23
    +6
    Безус, який регулярно грає в Генті, Юрченко - один з лідерів Зорі, не викликані. Натомість у списку, Бондаренко з Маріуполя і Коваленко з лавки Аталанти. Дивакувато якось...
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 01.05.2021 11:53
    +6
    По вингерам Петряк точно не хуже Коноплянки. С игровой практикой и в хорошей форме.
    Инна Харченко
    online
      Инна Харченко, 01.05.2021 11:45
    +6
    Можно без убитых в жопу шахтарей обойтись? Марлос, пятов, конопляное, коваленко, мораэс это сбитое дно! Пару правда травмированы хоть!
    Бондаренко и судаков каким хером попали?
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 15:16
    +5
    Сколько раз уже говорилось про Марлосов и Коваленок, но ничего не меняется. И не изменится при Шеве.
    Буяльского он вызвал только из за того, что на него надавила общественность.
    И Шева пошёл по пути наименьшего сопротивления.
    Уверен, что играть Буя не будет при Шеве в сборной.
    И истинные причины мы не узнаем видимо никогда.
    Про игнор Шевой игроков Зари, тоже уже написано сотню раз. Но опять ничего не меняется.
    А если игроков Зари не вызывают в сборную. Представьте себе стимул игрков других наших клубов. Они на 100% понимают, что шансов попасть в сборную, не будучи игроком ДК или Шахтёра и не будучи легионером, у них просто ЗЕРО!
    Отличная мотивация, браво!
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 01.05.2021 12:49
    +5
    Не хочется накаркать, но с таким подходом на Евро, скорее всего, нам ничего не светит. Кадровый подход просто шокирует. Ни одного игрока из без пяти минут бронзовой Зари и куча игроков без игровой практики.
    etorfine
    online
      etorfine, 01.05.2021 11:46
    +5
    Владимир Копяк, 01.05.2021 09:31
    Много народа даже не подозревают, сколько стоит попасть в сборную страны. Существуют конкретные расценки, главному тренеру глубоко до фонаря, кто будет платить - клуб, спонсоры или сам игрок. Юран в свое время писал, что с него требовали 50 тысяч долларов, так это когда было! По всей вероятности, сейчас это гораздо больше... Вообще-то клубы заинтересованы в том, чтобы игрок попал в сборную, если потом продавать игрока, то цена на него будет несколько выше. Почему не берет Андрюша игроков с Десны? Может потому, что у клуба нет таких свободных денег, а игроки элементарно не видят смысла платить такие деньги со своего кармана, тем более, что процентов на 99,они на поле вообще не выйдут, или даже не попадут в окончательную заявку.
    Чувак, ты такую херню несёшь, даже не представляешь))
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 01.05.2021 09:23
    +5
    Вобщем все правильно написал автор насчёт списка футболистов, не могу не согласиться) никто не знает, что там Шева напридумает в этот раз Я бы Марлоса Ярмолу, Коваленко, Пятова, Судакова, Корниенко не вызывал, это мое мнение, вот уже 6 чел минус
    ihor5235
    online
      ihor5235, 01.05.2021 05:23
    +5
    Кочергин,Тотовицкий,Назарина должны быть в списке!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 01.05.2021 12:11
    +4
    fifadinamo, 01.05.2021 09:21
    Сколько б вы не заглядывали в жопу тренеру сборной Украины - краше ваши рожи не станут . Шева красавчик, делает свою работу на высочайшем уровне, у нас никогда не было сборной перед которой снимают шляпы чемпионы и экс чемпионы мира и Европы Испания, Франция, Португалия, сборной перед которой обосрались коронавирусом Германия и Швейцария.
    Я понимаю как корежит "любимых соседей" и это радует, значит идем верным курсом товарисчи
    Тільки ось фіни та казахи капелюхи перед нашою збірною зняти забули. Шевченко непогано робить свою роботу, проте не робіть з нього ідола та топ-тренера, поки що не доріс він до цього. І критика після останніх результатів є нормальним явищем. Якщо не буде критики, то ми скоро перемоги над Мальтою й Андорою будемо вважати за успіх.
    osa110
      osa110, 01.05.2021 07:32
    +4
    Как обычно, по - дилетански.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 01.05.2021 15:03
    +3
    Орлов Михаил, 01.05.2021 07:59
    А почему Зюзю не вызвал? Як же без нього? Нацики, знов , кипиш устроят, як на цыгана....
    Ты смотрел фильм Тупой и еще тупее., это про тебя сняли.
    J0e777
      J0e777, 01.05.2021 12:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Как только пазик узнал, что Буяльский, по окончанию сезона ложится на операцию, что бы к началу Лиги Чемпионов быть в полной готовности, то сразу вызывает его в сборную..... Без комментариев
    adidas77
    online
      adidas77, 01.05.2021 15:10
    +2
    Орлов Михаил, 01.05.2021 07:59
    А почему Зюзю не вызвал? Як же без нього? Нацики, знов , кипиш устроят, як на цыгана....
    Лишнехромосомное, твои сайты - СРУ!
    Шо ты тут потеряло?
    Diamond66689
    online
      Diamond66689, 01.05.2021 13:08
    +2
    J0e777, 01.05.2021 13:00
    Попов, на данный момент, лучший ЦЗ в Украине
    А Забарный нет?Забарный проходил отбор,и выкидывать его будет кощунством,мест в заявке только 26,поэтому Попов минус хотя это хороший защитник,но Шевченко нравится Забарный,а других типа Матвиенко берут потому что они могут играть на разных позициях в случае травм и смен тактики.
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 02.05.2021 11:29
    +1
    жилаю удачи нашей сборной не взирая на состав и скаких клубов игроки удачи вам казаки
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 01.05.2021 20:52
    +1
    ihor5235, 01.05.2021 05:23
    Кочергин,Тотовицкий,Назарина должны быть в списке!
    По крайней мере Кочергин не испортил бы игры со хорошим ударом из-за пределов штрафной.