Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 14 мая 2021, 00:27
620
0

Ион Куцелаба – Дастин Якоби. Прогноз и анонс на бой

Поединок турнира UFC on ESPN 23

| Обновлено 14 мая 2021, 00:27
620
0
Ион Куцелаба – Дастин Якоби. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc. Ион Куцелаба

В ночь с субботы на воскресенье, 2 мая, UFC вернется в Лас-Вегас (штат Невада, США), чтобы вновь провести свой турнир без зрителей на «UFC Apex». В мейн ивенте турнира UFC on ESPN 23 (или UFC Vegas 25) фанатов ожидает поединок топовых полутяжеловесов. В прямом эфире поединок покажет телеканал Setanta Sports. Ориентировочное начало боя 07:00 по киевскому времени.

Третьей по значимости парой вечера также станут полутяжеловесы: Ион Куцелаба и Дастин Якоби.

Куцелаба проиграл досрочно три из последних четырех выступлений. Два последних своих боя он провел против Магомеда Анкалаева. В феврале 2020 года Ион спорной судейской остановкой проиграл россиянину техническим нокаутом за 38 секунд. Но в немедленном реванше в октябре боец из Молдовы был чисто нокаутирован Анкалаевым в конце первого раунда.

Якоби до недавнего времени неудачно выступал в топовых промоушенах. До 2020 года его суммарный рекорд в UFC, Bellator и WSOF составлял 0-5, но победа на Dana White's Contender Series в августе прошлого года позволила ему во второй раз попасть в UFC спустя 9 лет после увольнения. В октябре Якоби одержал свою первую победу в UFC, нокаутировав Джастина Ледета, а в феврале Дастин выиграл единогласным решением судей у Максима Гришина.

Прогноз на бой

Куцелаба, несмотря на хорошую грэпплерскую базу, стремится драться в стойке и может посылать соперников в нокауты. У Якоби за плечами карьера в кикбоксинге, поэтому неудивительно, что он хорош на ногах.

Полагаем, что Якоби не позволит Куцелабе воспользоваться своим ощутимым преимуществом в партере, и сумеет выдержать «бомбы» молдаванина, чтобы навязать сопернику свою игру. Куцелаба не самый техничный ударник и перебить его в стойке для Якоби – выполнимая задача. Но всё же нельзя сбрасывать со счетов Куцелабу, который особенно опасен своими панчами на старте боя.

Победа Якоби по очкам

 
  • 1.71
  • 2.71
Сделать ставку
 
  • 1.75
  • 2.18
Сделать ставку
 
  • 1.71
  • 2.21
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.