Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 14 мая 2021, 00:27
727
0

Доминик Рейес – Иржи Прохазка. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC on ESPN 23

| Обновлено 14 мая 2021, 00:27
727
0
Доминик Рейес – Иржи Прохазка. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

В ночь с субботы на воскресенье, 2 мая, UFC вернется в Лас-Вегас (штат Невада, США), чтобы вновь провести свой турнир без зрителей на «UFC Apex». В мейн ивенте турнира UFC on ESPN 23 (или UFC Vegas 25) фанатов ожидает поединок топовых полутяжеловесов. В прямом эфире поединок покажет телеканал Setanta Sports. Ориентировочное начало боя 08:00 по киевскому времени.

Заглавный бой турнира с участием Доминика Рейеса и Иржи Прохазки в итоге может стать претендентским, поскольку оба занимают высокие позиции в рейтинге полутяжеловесов UFC – 3-е и 5-е места соответственно.

Доминик и Иржи могли подраться еще 27 февраля, однако Рейес вышел из боя, сославшись на травму.

Рейесу (12-2) предстоит вернуться после двух кряду проигранных поединков, оба за титул UFC. В феврале 2020 года непобежденный в ММА Рейес с шестью победами в UFC дал конкурентный бой, но проиграл по очкам чемпиону Джону Джонсу. В августе Джонс освободил титул, и в следующем месяце Рейес на пару с Яном Блаховичем боролся за вакантный титул. Поляк неожиданно для многих нокаутировал Рейеса во втором раунде.

Прохазка (27-3) 9 лет в ММА, но только недавно о нем заговорили. Чех не проигрывал с того момента, как в 2015 году его нокаутировал Мухаммед Лаваль, и сейчас он идет на серии из 11 побед, 10 из которых нокаутом. Прохазка в апреле 2019 года отомстил Лавалю, нокаутировав его в первом раунде, и завоевал титул Rizin FF в полутяжелом весе. До конца года Прохазка нокаутировал Фабио Мальдонадо и Си Би Доллоуэя, и перешел в UFC. Свой единственный бой в октагоне Прохазка провел в июле, отправив в нокаут в начале второго раунде экс-претендента на титул UFC Волкана Оздемира.

Прогноз на бой

Оба бойца предпочитают работать в стойке, будучи мастерами в этом деле и обладая мощнейшим ударом. У обоих хороший тейкдаун-дефенс, да и вряд ли кто-то из них захочет делать ставку на партер.

Прохазка, пожалуй, более техничный ударник, чем его соперник, к тому же, убийственная ударная мощь бойца из Чехии может стать решающим фактором в этом противостоянии. У Рейеса тоже неплохие шансы на победу нокаутом, но прогнозируем, что один из ударов Прохазки рано или поздно финиширует уже «пробитого» Рейеса.

Победа Прохазки нокаутом

 
  • 2.09
  • 51
  • 1.76
Сделать ставку
 
  • 2.12
  • 1.79
Сделать ставку
 
  • 2.17
  • 1.77
Сделать ставку

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.