Жажа Коэльо рассказал, почему Металлист не смог пройти Динамо в Кубке УЕФА

Экс-игрок харьковского клуба считает, что харьковчане проиграли еще до начала противостояния

Жажа Коэльо рассказал, почему Металлист не смог пройти Динамо в Кубке УЕФА
© ФК Металлист

Бывший игрок «Металлиста» Жажа Коэльо рассказал, почему харьковский клуб не смог пройти «Динамо» в 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 2008/09.
 
«Я предпочел бы сыграть с «Миланом» или какой-то английской или немецкой командой, чем с «Динамо» в Кубке УЕФА. Почему? В Украине у «Динамо» была история. «Динамо» с «Шахтером» всегда вели борьбу за первое место. «Металлист» всегда был третьим. Система была завязана под эти два клуба. Жребий дает «Динамо». Что происходит?
 
Все украинские футболисты «Металлиста», как бы так правильнее выразиться, с большим пиететом относились к «Динамо». Они считали «Динамо» более сильной командой, понимаете? Получается, уже до игры сложился такой климат в коллективе — дескать, сложно будет победить «Динамо». Вот почему я говорю, что лучше было бы сыграть с «Миланом». На 100 % нам было бы легче. Не было бы этого почтительного отношения к «Динамо», – сказал Коэльо в интервью еженедельнику «Футбол».
 
Отметим, что «Динамо» победило по правилу выездного гола, выиграв 1:0 в Киеве, и проиграв 2:3 в Харькове.

Читайте также: ЖАЖА: «Рыкун напился за десять минут и начал буянить»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    .-.-
    online
      .-.-, 29.04.2021 18:19
    0
    Олег Мандрівник, 29.04.2021 14:05
    Через полтора года возрожденный МХ будет уже в вышке
    С каких это фигов какой то новый клуб может стать МХ старого образца? Это типа как Горняк стал Кривбассом?))
    Придётся назвать НФК Металлист -3.
    .-.-
    online
      .-.-, 29.04.2021 18:12
    0
    Да ладно! Это вариант Бавария - ПСЖ. Так что ничего тут проигрального нет.
    Сейчас бы так рубились против лидера.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.04.2021 18:05
    +1
    Жажа хочет сказать, что к Милану, который за два года до того выиграл Лигу чемпионов, относились бы с меньшим уважением и страхом? Ну-ну... К Милану бы и бразильцы с аргентинцам относились, как украинцы к ДК
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 29.04.2021 17:54
    +1
    Олег Мандрівник, 29.04.2021 14:05
    Через полтора года возрожденный МХ будет уже в вышке
    это тот "Металлист", который Ярославский продал, а теперь всю инфраструктуру надурняк получит? Если так, то это новый вид бизнеса.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 29.04.2021 15:06
    +5
    Проигрыш Металлиста (точнее - не проход Динамо Киев), на мой взгляд был заложен игрою Металлиста с ФК "Львов" в Добромиле.
    Игроки Металлиста просто тупо не успели восстановится после той игры в Добромильской багнюке. А могли тогда и вничью сыграть, забей гол Жажа...
    А вот в Харькове, то уже была совсем другая история, что Металлист и показал, собственно.
    Напоминать, кто тогда руководил ФФУ - не буду.
    Знающий - поймет...
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 29.04.2021 14:46
    +2
    Hulivud, 29.04.2021 14:41
    Насколько помню, там Березовчука Гаденыш в спину толкнул и получился автогол...
    Ты всегда можешь найти тот гол в ютубе. Но ума видать не хватает - поэтому вспоминай дальше.
    Hulivud
    online
      Hulivud, 29.04.2021 14:41
    -5
    ZAKARPATFAN, 29.04.2021 13:20
    Як чому? Бо Березовчук забив тупий автогол, тому і не пройшли
    Насколько помню, там Березовчука Гаденыш в спину толкнул и получился автогол...
    avk2307
    online
      avk2307, 29.04.2021 14:36
    +1
    Dmytro Dmytro, 29.04.2021 13:52
    А хто тоді з українців грав?))) Вирішальну роль вони тоді відігравали в команді?))))
    Кубок УЕФА 2008/09. 1/8 финала. Ответный матч
    МЕТАЛЛИСТ – ДИНАМО – 3:2 (1:0)
    Харьков, ОСК «Металлист»
    Начало матча в 19:00
    Арбитр: Лоран Дюамель; Ассистенты: Стефан Дюамель, Кристиан Тойсон (все – Франция).
    "Металлист": 29.Горяинов – кап, 7.Валяев (26.Зезе, 83), 8.Эдмар, 9.Слюсар, 22.Обрадович, 27.Майдана, 30.Папа Гуйе, 32.Асеведо, 33.Девич (11.Олейник, 58), 37.Бордиян (18.Березовчук, 73), 50.Коэльо.
    "Динамо": 31.Богуш, 3.Бетао, 6.Саблич, 7.Корреа (36.Нинкович, 60), 8.Алиев, 11.Еременко, 17.Михалик, 22.Кравец (37.Юссуф, 85), 25.Милевский, 26.Несмачный – кап (20.Гусев, 68), 30.Эль Каддури.
    Голы: Слюсар (29, 70), Коэльо (56) – Саблич (68), Березовчук (79, автогол)
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 29.04.2021 14:05
    +2
    Trollface, 29.04.2021 13:52
    Были времена. Сейчас об этом можно только мечтать.
    Через полтора года возрожденный МХ будет уже в вышке
    Trollface
    online
      Trollface, 29.04.2021 13:52
    +2
    Были времена. Сейчас об этом можно только мечтать.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 29.04.2021 13:52
    +4
    А хто тоді з українців грав?))) Вирішальну роль вони тоді відігравали в команді?))))
    avk2307
    online
      avk2307, 29.04.2021 13:49
    +9
    Ну так украинских игроков там было 2-3 человека
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 29.04.2021 13:37
    0
    Та из-за Березовчука не прошли, когда он автогол сделал
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 29.04.2021 13:36
    +2
    Трохи не пощастило тоді Металісту, хоча могли дотиснути Динамо, а потім так само вже Динамо не пощастило в півфіналі з Шахтарем
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 29.04.2021 13:34
    -1
    В цьому чемпіонаті МЕТАЛІСТ 1925 - ЗАБИВ всього-навсього 20голів за 23 тури в першій лізі чемпіонату України. ДУМАЮ на базі МЕТАЛУ треба Ярославському відроджувати МЕТАЛІСТ ХАРКІВСЬКИЙ. Циганик коментував, що Ярославського не цікавить Металіст 1925, а цікавить друголіговий МЕТАЛ, тим більше він на ходу, за ці матчі що вже відбулися ((команда забила 49голів, пропустила тільки 2, і йде на І місці своєї групи, без поразок)))))))
    source02
    online
      source02, 29.04.2021 13:32
    +4
    ух металл был, пушка
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 29.04.2021 13:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Як чому? Бо Березовчук забив тупий автогол, тому і не пройшли
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 13:20
    0
    SandroKing, 29.04.2021 13:14
    Странно, а почему же тогда в чемпионате постоянно обыгрывали и Динамо и Шахтер? Команды были равные на тот момент, просто у Динамо класс игроков был повыше, да и повезло может где-то чуть больше. Динамо было способно выиграть эту ЛЧ потому лучше может был бы и другой клуб. Но не Милан конечно, который вылетел еще в 1/16 финала.
    Тоесть не ЛЧ, а Кубок УЕФА.
    ПСЖ тогда вынесли вперед ногами. Были времена.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 13:14
    0
    Странно, а почему же тогда в чемпионате постоянно обыгрывали и Динамо и Шахтер? Команды были равные на тот момент, просто у Динамо класс игроков был повыше, да и повезло может где-то чуть больше. Динамо было способно выиграть эту ЛЧ потому лучше может был бы и другой клуб. Но не Милан конечно, который вылетел еще в 1/16 финала.
    gajvir
    online
      gajvir, 29.04.2021 13:03
    +3
    ihor5235, 29.04.2021 12:47
    Бред несет!
    Кожний має право на власну думку, тим більше це думка гравця, який знає побільше вболівальників.
    avk2307
    online
      avk2307, 29.04.2021 13:49
    +9
    Ну так украинских игроков там было 2-3 человека
    Kivals_grozny
    online
      Kivals_grozny, 29.04.2021 15:06
    +5
    Проигрыш Металлиста (точнее - не проход Динамо Киев), на мой взгляд был заложен игрою Металлиста с ФК "Львов" в Добромиле.
    Игроки Металлиста просто тупо не успели восстановится после той игры в Добромильской багнюке. А могли тогда и вничью сыграть, забей гол Жажа...
    А вот в Харькове, то уже была совсем другая история, что Металлист и показал, собственно.
    Напоминать, кто тогда руководил ФФУ - не буду.
    Знающий - поймет...
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 29.04.2021 13:52
    +4
    А хто тоді з українців грав?))) Вирішальну роль вони тоді відігравали в команді?))))
    source02
    online
      source02, 29.04.2021 13:32
    +4
    ух металл был, пушка
    gajvir
    online
      gajvir, 29.04.2021 13:03
    +3
    ihor5235, 29.04.2021 12:47
    Бред несет!
    Кожний має право на власну думку, тим більше це думка гравця, який знає побільше вболівальників.
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 29.04.2021 14:46
    +2
    Hulivud, 29.04.2021 14:41
    Насколько помню, там Березовчука Гаденыш в спину толкнул и получился автогол...
    Ты всегда можешь найти тот гол в ютубе. Но ума видать не хватает - поэтому вспоминай дальше.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 29.04.2021 14:05
    +2
    Trollface, 29.04.2021 13:52
    Были времена. Сейчас об этом можно только мечтать.
    Через полтора года возрожденный МХ будет уже в вышке
    Trollface
    online
      Trollface, 29.04.2021 13:52
    +2
    Были времена. Сейчас об этом можно только мечтать.
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 29.04.2021 13:36
    +2
    Трохи не пощастило тоді Металісту, хоча могли дотиснути Динамо, а потім так само вже Динамо не пощастило в півфіналі з Шахтарем
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 29.04.2021 18:05
    +1
    Жажа хочет сказать, что к Милану, который за два года до того выиграл Лигу чемпионов, относились бы с меньшим уважением и страхом? Ну-ну... К Милану бы и бразильцы с аргентинцам относились, как украинцы к ДК
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 29.04.2021 17:54
    +1
    Олег Мандрівник, 29.04.2021 14:05
    Через полтора года возрожденный МХ будет уже в вышке
    это тот "Металлист", который Ярославский продал, а теперь всю инфраструктуру надурняк получит? Если так, то это новый вид бизнеса.
    avk2307
    online
      avk2307, 29.04.2021 14:36
    +1
    Dmytro Dmytro, 29.04.2021 13:52
    А хто тоді з українців грав?))) Вирішальну роль вони тоді відігравали в команді?))))
    Кубок УЕФА 2008/09. 1/8 финала. Ответный матч
    МЕТАЛЛИСТ – ДИНАМО – 3:2 (1:0)
    Харьков, ОСК «Металлист»
    Начало матча в 19:00
    Арбитр: Лоран Дюамель; Ассистенты: Стефан Дюамель, Кристиан Тойсон (все – Франция).
    "Металлист": 29.Горяинов – кап, 7.Валяев (26.Зезе, 83), 8.Эдмар, 9.Слюсар, 22.Обрадович, 27.Майдана, 30.Папа Гуйе, 32.Асеведо, 33.Девич (11.Олейник, 58), 37.Бордиян (18.Березовчук, 73), 50.Коэльо.
    "Динамо": 31.Богуш, 3.Бетао, 6.Саблич, 7.Корреа (36.Нинкович, 60), 8.Алиев, 11.Еременко, 17.Михалик, 22.Кравец (37.Юссуф, 85), 25.Милевский, 26.Несмачный – кап (20.Гусев, 68), 30.Эль Каддури.
    Голы: Слюсар (29, 70), Коэльо (56) – Саблич (68), Березовчук (79, автогол)
    .-.-
    online
      .-.-, 29.04.2021 18:19
    0
    Олег Мандрівник, 29.04.2021 14:05
    Через полтора года возрожденный МХ будет уже в вышке
    С каких это фигов какой то новый клуб может стать МХ старого образца? Это типа как Горняк стал Кривбассом?))
    Придётся назвать НФК Металлист -3.
    .-.-
    online
      .-.-, 29.04.2021 18:12
    0
    Да ладно! Это вариант Бавария - ПСЖ. Так что ничего тут проигрального нет.
    Сейчас бы так рубились против лидера.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 29.04.2021 13:37
    0
    Та из-за Березовчука не прошли, когда он автогол сделал
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 29.04.2021 13:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Як чому? Бо Березовчук забив тупий автогол, тому і не пройшли
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 13:20
    0
    SandroKing, 29.04.2021 13:14
    Странно, а почему же тогда в чемпионате постоянно обыгрывали и Динамо и Шахтер? Команды были равные на тот момент, просто у Динамо класс игроков был повыше, да и повезло может где-то чуть больше. Динамо было способно выиграть эту ЛЧ потому лучше может был бы и другой клуб. Но не Милан конечно, который вылетел еще в 1/16 финала.
    Тоесть не ЛЧ, а Кубок УЕФА.
    ПСЖ тогда вынесли вперед ногами. Были времена.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 13:14
    0
    Странно, а почему же тогда в чемпионате постоянно обыгрывали и Динамо и Шахтер? Команды были равные на тот момент, просто у Динамо класс игроков был повыше, да и повезло может где-то чуть больше. Динамо было способно выиграть эту ЛЧ потому лучше может был бы и другой клуб. Но не Милан конечно, который вылетел еще в 1/16 финала.