КОСТЮК: «Люди думают, что у меня потрясающий год, но я этого не вижу»

Украинская теннисистка – о успехах и неудачах в текущем сезоне

КОСТЮК: «Люди думают, что у меня потрясающий год, но я этого не вижу»
© WTA. Марта Костюк

Третья ракетка Украины Марта Костюк прокомментировала свои результаты в этом году.
 
«Я честно могу сказать, что я улучшила многие аспекты своей игры. Я четко это вижу, особенно на грунте, я вижу, какие у меня есть преимущества над соперницами. Иногда это не работает так, как бы мне хотелось. Очевидно, я считаю, что у меня получается хорошо играть и в атаке, и в защите, и на приеме, и на подаче. То есть, нет такого, что бы я могла назвать что-то одно своим козырем, но я также думаю, что у меня всегда есть запасные варианты. Я знаю, что если что-то не работает, у меня есть еще 10 других вариантов, как я могу играть. Это то, что есть в моей игре, и я надеюсь, что смогу сохранить это качество как можно дольше.
 
Я вышла во второй полуфинал, наверное, некоторые люди смотрят на меня и думают, мол, Боже мой, да у неё же потрясающий год. И я смотрю на себя и не вижу этого, потому что я знаю и другую сторону истории, потому что я играла в полуфинале в Абу-Даби и потом получила травму. Потом я застряла в комнате (на карантине) и не смогла хорошо выступить в Австралии, потому что плечо я не вылечила. Мне нужно было сделать паузу и вылечить его, потом я заразилась коронавирусом и пропустила много турниров. Я пропустила австралийскую серию, потому что сыграла там всего на одном турнире WTA и на «Шлеме», я пропустила Доху, Дубай, Мексику, Чарльстон», – сказала Костюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.05.2021 22:29
    0
    Много Я. Но она того стоит
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 30.04.2021 05:07
    +2
    Бідна твоя мама , що вона вислуховує і як це все терпить. Пожалій її !!
    futbolboss
      futbolboss, 29.04.2021 14:23
    +2
    Только Завацкая, только хард кор,
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.04.2021 12:35
    +4
    Не знаю, як цей рік можна назвати приголомшливим, якщо в 4 місяці вмістилися і травма, і ковід. Змінилася гра Марти - це точно. Вона стала куди більш варіативною. Якщо раніше, коли атаки не виходила, все розсипалося, то зараз Марта вже вміє відходити в таких випадках у захист і вже другим номером набирати очки та вигравати зустрічі. Це насправді круто для 18 років. Талант великий, і його треба намагатися використовувати на повну. І дорослішати, ставати більш спокійною і виваженою. Головне - щоб без травм.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 12:32
    +1
    Марта как что-то придумает. Игры же как не было так и нет. Толку от тех полуфиналов?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 29.04.2021 11:54
    0
    Не слухай цих людей Марточко.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 29.04.2021 12:35
    +4
    Не знаю, як цей рік можна назвати приголомшливим, якщо в 4 місяці вмістилися і травма, і ковід. Змінилася гра Марти - це точно. Вона стала куди більш варіативною. Якщо раніше, коли атаки не виходила, все розсипалося, то зараз Марта вже вміє відходити в таких випадках у захист і вже другим номером набирати очки та вигравати зустрічі. Це насправді круто для 18 років. Талант великий, і його треба намагатися використовувати на повну. І дорослішати, ставати більш спокійною і виваженою. Головне - щоб без травм.
    Vlad Ltava
    online
      Vlad Ltava, 30.04.2021 05:07
    +2
    Бідна твоя мама , що вона вислуховує і як це все терпить. Пожалій її !!
    futbolboss
      futbolboss, 29.04.2021 14:23
    +2
    Только Завацкая, только хард кор,
    SandroKing
    online
      SandroKing, 29.04.2021 12:32
    +1
    Марта как что-то придумает. Игры же как не было так и нет. Толку от тех полуфиналов?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.05.2021 22:29
    0
    Много Я. Но она того стоит
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 29.04.2021 11:54
    0
    Не слухай цих людей Марточко.